Развитие ФФ Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 11:48
Товарищи Гаитяне!!! Надеюсь, каждый из Вас надеется, что играть в этой федерации будет интересно. Это зависит только от наших усилий, никто со стороны нас развлекать не будет. Вот в этом сезоне попытались возобновить газету и запустили конкурс, не обошлось без шероховатостей, но, сами понимаете, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Все начинания, при желании гаитян и их участии, будут становиться лучше. Подходит к завершению сезон, и уже сейчас необходимо решить некоторые моменты, чтобы на старте сезона следующего уже была определенность в направлениях работы федерации.
На данный момент у нас есть два запущенных проекта: "Газета" и "Букмекер". В ближайшее время, я отправлю каждому члену федерации маленький вопросник.
Я искренне надеюсь, что оба проекта продолжат своё функционирование и в следующем сезоне. Но хотелось бы кое-что изменить, кое-чем разнообразить их.
По "Букмекеру" будет подготовлен чёткий "Свод Правил", вынесен на ваш суд и при одобрении - утверждён. Только хотелось бы знать, будет ли Вячеслав и дальше вести этот проект?
По "Газете" немного сложнее, тут есть широкое поле для деятельности, поэтому нужно чётко определиться с "Коллегией журналистов", я рассчитываю на ваше участие и помощь в улучшении этого проекта. В этой теме просьба отписываться тем, у кого будет желание освещать определенную тематику в газете,которая под вопросом, а они такие:
1. Обозреватель Д1 (на данный момент Вячеслав Захаров aka herslav);
2. Обозреватель Д2 (Антон Викторович aka fang);
3. Обозреватель Д3 (Денис Болдырев aka ZanoZa);
4. Обозреватель мирокубков - ?
5. Обозреватель сборных - Игорь Гринченко aka Грин
6. Интервью - ?
7. Обозреватель ТТФ - ?
8. Историческая колонка - ?
Если вы считаете, что можно что-то добавить, или что-то убрать - пишите не стесняясь!!!
Также образовалась неопределенность с ведущим ТТФ на следующий сезон. Искренне верю, что Антон всё-таки продолжит руководить нами в этом проекте, личное содействие гарантирую, я понимаю, что человек и так очень много тянет на себе (две ФФ, общий ТТФ, тренер сборной, газета). А пока что ищем ведущего ТТФ
9. Ведущий ТТФ - Антон Викторович aka fang

ИТАК, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ ПОСТОВ!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СДЕЛАЕМ ИГРУ ИНТЕРЕСНЕЙ!!!
Последний раз редактировалось ZanoZa 07 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 6 раз(а).
ZanoZa
 
 
 


Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 03 июл 2011, 18:50
при стадионе 10тыс. доход - 55к у меня, а при 50тыс. - 280к.
Так что думаю обязательно есть :-)
akella
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 03 июл 2011, 18:58
Давайте посмотрим:
Олимпик - 100 тыс.
Рейтинг посещаемости - 0.9
Олимпик - Роуладо цена 16$ - расчет на аншлаг
+1575к за билеты, -878к организация, чистых +700к
Олимпик - Расинг де Гонаив цена 26$ - расчет на прибыль
+2000к за билеты, -878к организация, чистых +1100к
У Гаитен Расинг приблизительно такие же показатели.
Виолетте -99тыс.
Рейтинг посещаемости - 0.7
Виолетте - Эгле Нуар Атлетик цена 16$ - на аншлаг
+1580к за билеты, -860 организация, чистых +700к
Виолетте - Гаитиен Расинг цена 27$ -на прибыль
+2100к за билеты, -860 организация, чистых +1200к
У меня в "Рейнджерс" стадик 59тыс.
рейтинг посещаемости - 0.84
если на прибыль имею +900к, если на аншлаг +700к
В "Динамо" (Узбекистан) стадик - 40тыс.
рейтинг посещаемости - 0.9
прибыль тоже около 800-900к
То есть в принципе разница будет, но небольшая. Ну пускай удастся найти оптимальное соотношение, но выигрыш будет +200к-300к, за сезон пусть 15 матчей домашних, не во всех будет ставка на прибыль, итоговый выигрыш будет порядка 3000к. Решать Вам, можно найти другие средства дополнительного заработка, например, не рушить школу, и продавать даже не особо прокачанных юниоров.
Возможно я ошибся где-то, анализ на скорую руку, прошу простить за необъективность.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Maxx 03 июл 2011, 20:00
Спасибо, Денис. Вот у меня тоже мнение такое, что разница совсем не большая, причем она есть в основном только когда стадион на прибыль. Конечно, зависит от рейтинга, у меня в некоторых случаях заработок выше, чем у Олимпика, хотя стадион куда меньше, но рейтинг выше.
Наверное, учитывая, что Конкакаф начинаем с ранних стадий есть смысл увеличивать. Просто сейчас как раз стадион не нужен и можно построить быстро в конце стадиона, вот и опять мысли о нем...
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 03 июл 2011, 21:10
Я анализировал прибыльность стадиона и принял решение, что в ближайшие пару сезонов постараюсь догнать вместимость до 100к. Вот люблю Гаити, и свою лепту, чтобы турнирчик она заполучила, внесу :beer: если и ты, Макс, поддержишь эту идею, то, возможно, в скором времени у нас будет ещё два стотысячника.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 03 июл 2011, 22:11
В д3 и д2 иметь 100тыс, я лично думаю, не нужно. Там коэффициент посещаемости меньше, чем в Д1. Большой стадион (90 и дальше) выгодно иметь, если он попадает в тройку лучших в стране (деньги за игры сборных) и/или в мирокубках играешь и/или в команде много кумиров.
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 03 июл 2011, 22:36
fang писал(а):В д3 и д2 иметь 100тыс, я лично думаю, не нужно. Там коэффициент посещаемости меньше, чем в Д1. Большой стадион (90 и дальше) выгодно иметь, если он попадает в тройку лучших в стране (деньги за игры сборных) и/или в мирокубках играешь и/или в команде много кумиров.
Не факт, хотя бы с утверждением про коэффициент. Вот доказательство:
Изображение
В десятке самых посещаемых в Гаити - только три из Д1. А в тройке худших - два клуба Д1.
Конечно, размер стадиона - личное дело каждого, просто я не вижу гигантской экономической пользы в поиске оптимальной вместимости.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 03 июл 2011, 22:44
Про коэффициент: при расчете посещаемости приведенный выше РП (рейтинг посещаемости) умножается для д2 на 0.9, для д3 - на 0.8, для д4 - на 0.7.
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 03 июл 2011, 22:49
fang писал(а):Про коэффициент: при расчете посещаемости приведенный выше РП (рейтинг посещаемости) умножается для д2 на 0.9, для д3 - на 0.8, для д4 - на 0.7.
Я имею в виду, что на итоговую посещаемость влияет непосредственно рейтинг посещаемости, а он, да, зависит от коэффициента дивизиона. Но посмотри и проанализируй прибыль различных клубов, он не сильно отличается.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 03 июл 2011, 22:59
РП (рейтинг посещаемости) зависит только от последних результатов команды (5 штук, если не ошибаюсь). Т.е. то что в таблице надо еще умножить на коэффициент дивизиона.
Разница небольшая, так зачем строить больше, чем тебе нужно? У меня в Д1 на 100тыс билет на домбонус бывает 15к, так я один из лидеров и это еще не снег. А в Д3/Д2 на таком стадионе и не соберешь аншлаг.
Кто с ходу назовет страны, которые в этом году принимают ЧМ? А в прошлом сезоне принимали чемпионаты континентов?
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 03 июл 2011, 23:36
Если честно, я не вижу смысла вести спор на эту тему и что-то доказывать. Всё гораздо проще, я подал идею - вы над ней размышляете и принимаете решение, КАЖДЫЙ СВОЁ, будете ли Вы что-то делать в этом направлении. Я же не заставляю всех строить стадионы до 100 тыс., я ищу людей, которые задумаются над возможностью расширения.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 03 июл 2011, 23:43
Многим надо расширять, но делать это в расчете на долгосрочную перспективу и развитие клуба (а выходит и федерации), а не ради проведения ЧМ (в минус клубу), о хозяине котором даже не все менеджеры принимающей федерации знают.
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Mr. Silent 04 июл 2011, 02:11
fang писал(а):У меня в Д1 на 100тыс билет на домбонус бывает 15к, так я один из лидеров и это еще не снег. А в Д3/Д2 на таком стадионе и не соберешь аншлаг.
т.е. если я играю в Д3 на 100-тысячнике,у меня низкая посещаемость и прогноз аншлаговой цены билета равен 15 и я ставлю 15 или 14,то не факт,что будет аншлаг?я думал,что аншлаг можно собрать при любом размере стадиона,независимо от рейтинга посещаемости,просто занизив цену билета,хотя бы на 1-2 пункта???прибыль да,будет меньше,но аншлаг то тоже будет или как?
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 563
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 04 июл 2011, 06:24
Ominous писал(а):т.е. если я играю в Д3 на 100-тысячнике,у меня низкая посещаемость и прогноз аншлаговой цены билета равен 15 и я ставлю 15 или 14,то не факт,что будет аншлаг?
В графике уже учтены поправки на дивизион.
Но в д1 на 100тыс аншлаг бывает при 15 (а иногда и меньше). А если эта же команда будет в Д3, то там для на аншлаг будет меньше. Меньше 10 билет не поставишь, а может быть, что и при 10 не будет аншлага.
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 04 июл 2011, 19:39
Как Вы считаете нужна ли нам, своего рода Коллегия Федерации, состоящая из нескольких человек (возможно по представителю от каждого дивизиона), которая будет совместно с президентом принимать судьбоносные для федерации решения, решать спорные вопросы.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Mr. Silent 04 июл 2011, 20:28
ZanoZa писал(а):Как Вы считаете нужна ли нам, своего рода Коллегия Федерации, состоящая из нескольких человек (возможно по представителю от каждого дивизиона), которая будет совместно с президентом принимать судьбоносные для федерации решения, решать спорные вопросы.
Нет,все 48 мнений должны учитываться(другое дело,что 48 нет),просто даже самые умные иногда ошибаются!
а "вип" делать ни для кого не стоит(в конце концов есть президент,точнее будет).
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 563
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити