Лига Чемпионов и Кубок Конкакаф

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maxx 30 сен 2009, 12:22
Glok писал(а):Поздравляю Макса и Александра с выходом в плей-офф турниров КОНКАКАФ! :beer:

Если кто не заметил, нам по рейтингу совсем чуть-чуть не хватает до представительства в следующем сезоне в 6 (шесть!!!!) клубов. Бегло глянул арубцев - все идет к тому, что в плей-офф ни одна из их команд не выходит. Отсюда вывод. :) Постараюсь и я в последнем матче группы внести свою копеечку в успешное продвижение нашей федерации на международную арену. Шансы есть, в отличие от всех предыдущих матчей. :)
:thanks:
В моем случае, главным было сохранить суперы, что удалось, теперь выход из группы не кажется приделом мечтаний, хотя соперник в 1/8, естестественно, сильнее нас.
Ну и еще бы хотелось, чтобы в следующем году все клубы старались на рейтинг, иначе заработанные очки двумя клубами разделятся на количество команд и коэфициент будет ничтожно низким.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Dedu 30 сен 2009, 13:04
Glok писал(а):Поздравляю Макса и Александра с выходом в плей-офф турниров КОНКАКАФ! :beer:

Если кто не заметил, нам по рейтингу совсем чуть-чуть не хватает до представительства в следующем сезоне в 6 (шесть!!!!) клубов. Бегло глянул арубцев - все идет к тому, что в плей-офф ни одна из их команд не выходит. Отсюда вывод. :) Постараюсь и я в последнем матче группы внести свою копеечку в успешное продвижение нашей федерации на международную арену. Шансы есть, в отличие от всех предыдущих матчей. :)


Сегодня с утра как раз интересовался, путем просмотра всех матчей Олимпика :flue: , отсутствием у него очков в турнирной таблице. И больше всего раздражает в этой истории, что два наших клуба в одной группе, хотя в определенной ситуации это и могло принести пользу :talk: . Как то за Балтимор и Гаитиен особо и не переживал по поводу их выхода из группы.

Интересно ваше мнение: а если на время таких кубковых баталий(соответственно каждую ситуацию(матч) рассматривать отдельно) наши клубы усиливать с помощью аренды с целью того же набора кубковых очков для нашей ФФ?

К поздравлениям присоединяюсь :cool:
Dedu
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Glok 30 сен 2009, 14:50
Ну, тут все - индивидуально... Все-таки на аренду довольно большие средства уходят.
А в целом, для средней команды Гаити, к каковым отношу Олимпик, вполне реально пройти через сито отборочных раундов в групповой. Естесственно, принеся в жертву высокие места в чемпионате. Во всяком случае, у меня туда ушли и все суперы и практически два командных изменения. Как бы эксперимент такой провел. :) А проход в группу хотя бы 4-х из 6-ти, или 3-х из пяти, думаю уже даст достаточное количество рейтинговых очков для поддержания текущего положения. Ну, с учетом, естесственно, выхода в плей-офф и успешного там выступления наших флагманов. :)
Glok
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Maxx 30 сен 2009, 15:47
Я скажу, что тоже думал над привличением игроков со стороны, чтобы тянуть все турниры. Сначала команда играла 6 матчей в неделю, учитывая игры сборной, теперь же, когда и национальный кубок стартовал, уже играю 7 матчей за 7 дней и так до тех пор, пока не вылечу из Конкакаф. Тянуть такое никому не в силу, чтобы не в урон чемпионату. С другой стороны, привлекать игрока по цене 200К за матч можно лишь в критических ситуациях, иначе не окупится даже участие в кубках, да и велика вероятность получить игрока с формой 75-79 (игрокам на аренде никто не меняет форму). Поэтому все зависит от ситуации: силы собственной команды и соперников. Ну и конечно, как правильно Алексей заметил, от желание ОЧЕНЬ многое отдать в чемпионате, чтобы дальше пройти в Конкакаф. Хотя, думаю, заработок на билетах принес куда больше, чем Олимпик мог заработать в чемпионате за весь сезон ;)
А в случае 6 команд от Гаити, на что очень надеюсь, тот же Олимпик еще может попасть в Конкакаф опять:-)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение spika 30 сен 2009, 15:54
Dedu писал(а):Интересно ваше мнение: а если на время таких кубковых баталий(соответственно каждую ситуацию(матч) рассматривать отдельно) наши клубы усиливать с помощью аренды с целью того же набора кубковых очков для нашей ФФ?
Аренда - мощный инструмент. Но фокус в том, что на хороших игроков конкуренция высока, а не хороших своих хватает. Да и выставляются, как правило, на красной физе.
spika
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Вячеслав 30 сен 2009, 16:38
Да, в этом сезоне мы по-прежнему на первом месте по рейтингу) К сожалению, уже в след сезоне такого не будет(
Вячеслав
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Dedu 30 сен 2009, 17:47
agsh писал(а):Аренда - мощный инструмент. Но фокус в том, что на хороших игроков конкуренция высока, а не хороших своих хватает. Да и выставляются, как правило, на красной физе.

я к чему спросил, ведь в кубках неплохо качаются игроки, а у нас есть/будут юниоры(молодежь)-сборники 18-19 лет с набором спецух, так может их использовать на аренде в таких играх. Аренду можно контролировать всё таки, а деньги вырученные от нее направлять исключительно на развитие этого юниора.. как-то так к примеру ...
Dedu
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Glok 01 окт 2009, 08:45
Maxx писал(а): Хотя, думаю, заработок на билетах принес куда больше, чем Олимпик мог заработать в чемпионате за весь сезон ;)
Он бы был на много больше, если бы я играл на прибыль. ;) Меня больше радует хорошая прибавка по баллам, которую получил плюсом к чемпионатной прокачке.

Dedu писал(а):я к чему спросил, ведь в кубках неплохо качаются игроки, а у нас есть/будут юниоры(молодежь)-сборники 18-19 лет с набором спецух, так может их использовать на аренде в таких играх. Аренду можно контролировать всё таки, а деньги вырученные от нее направлять исключительно на развитие этого юниора.. как-то так к примеру ...
Мысль хорошая. Но такие игроки имеют привычку "на флажке" уходить на сторону. И успешно терять там баллы. :grin: Я в Ирландии уже обжегся.
Glok
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Dedu 01 окт 2009, 09:41
Glok писал(а):Мысль хорошая. Но такие игроки имеют привычку "на флажке" уходить на сторону. И успешно терять там баллы. :grin: Я в Ирландии уже обжегся.

у большинства у нас есть вип, если задаться целью, ухода на флажке можно избежать - бабло(читай всолики) победит зло )
Dedu
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Glok 01 окт 2009, 11:11
У меня тоже вип есть, но вечером интернету нету. ;)
Glok
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Dedu 01 окт 2009, 12:13
Glok писал(а):У меня тоже вип есть, но вечером интернету нету. ;)

а вот это уже нехорошо ;)
Dedu
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение spika 01 окт 2009, 20:55
Dedu писал(а):... так может их использовать на аренде в таких играх. Аренду можно контролировать всё таки, а деньги вырученные от нее направлять исключительно на развитие этого юниора.. как-то так к примеру ...
заморочено
spika
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Dedu 01 окт 2009, 21:30
agsh писал(а):
Dedu писал(а):... так может их использовать на аренде в таких играх. Аренду можно контролировать всё таки, а деньги вырученные от нее направлять исключительно на развитие этого юниора.. как-то так к примеру ...
заморочено

есть проще варианты?
Dedu
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Вячеслав 01 окт 2009, 21:32
Dedu писал(а):
agsh писал(а):
Dedu писал(а):... так может их использовать на аренде в таких играх. Аренду можно контролировать всё таки, а деньги вырученные от нее направлять исключительно на развитие этого юниора.. как-то так к примеру ...
заморочено

есть проще варианты?
Тут еще такая вещь, что балтимор и расинг наврятли усилят юниоры из других клубов....их собтсвенные игроки будут посильнее..
Вячеслав
 
 
 

Re: Кубок Конкакаф
Сообщение Maxx 01 окт 2009, 21:59
Да и смысл игры в конкакаф - это набор балов для своих игроков. Если же арендовать, то как минимум половина сути мирокубка пропадает. А брать арендованых для чемпионата - это заставить их терять балы. Балтимор в этом году, пожалуй, потерял больше, чем приобрел в матчах чемпионата...
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити