Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 05 окт 2010, 12:13
SmaksVV писал(а):1. Чем грозит снос спортивной школы в конце сезона?

Я не могу развивать свою базу так как не хватает слотов, а не апргейд до третьего уровня не хватает денег. Решил снести школу (4-го уровня) чтобы до конца сезона построить базу и другие постройки, а с начала следующего сезона начать возводить спортивную школу.

Правильно ли я понимаю, чтобы пришли хорошие молодые игроки спортивной школе не обязательно быть высокого уровня с самого начала сезона, а главное чтобы она была максимально возможного уровня за неделю до середины сезона?

Главное, чтобы к 15 туру Чемпионата она была максимально возможного уровня. Так что твои рассуждения верны. :cool:

SmaksVV писал(а):2. Вопрос про усталость.

Объясните пожалуйста как будет меняться усталость следующего игрока при таком графике игры.
1. Имеем игрок 27 лет,
2. Текущая усталость допустим 14%
3. ИП 1

График слегующих игр: 1 отдыхает- 2 играет - 2 отдыхает -3 играет - 1 отдыхает

На основе правил:

Сейчас - 14%, ИП = 1
Отдохнул - 0%, ИП = 0
Играет - 3%, ИП = 1
Отдохнул - 0%, ИП = 0
и так далее...

Свою корректировку накладывает уровень физцентра...подробнее по ссылке перейди или в своём физцентре посмотри и поймёшь...
Последний раз редактировалось RAUL7 05 окт 2010, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 05 окт 2010, 12:19
SmaksVV писал(а):1. Чем грозит снос спортивной школы в конце сезона?

Я не могу развивать свою базу так как не хватает слотов, а не апргейд до третьего уровня не хватает денег. Решил снести школу (4-го уровня) чтобы до конца сезона построить базу и другие постройки, а с начала следующего сезона начать возводить спортивную школу.

Правильно ли я понимаю, чтобы пришли хорошие молодые игроки спортивной школе не обязательно быть высокого уровня с самого начала сезона, а главное чтобы она была максимально возможного уровня за неделю до середины сезона?
Правильно понимаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
RAUL7 писал(а):Свою корректировку накладывает уровень медцентра...подробнее по ссылке перейди или в своём медцентре посмотри и поймёшь...
Может быть физ. центр? :?
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 05 окт 2010, 12:29
imchik писал(а):
SmaksVV писал(а):1. Чем грозит снос спортивной школы в конце сезона?

Я не могу развивать свою базу так как не хватает слотов, а не апргейд до третьего уровня не хватает денег. Решил снести школу (4-го уровня) чтобы до конца сезона построить базу и другие постройки, а с начала следующего сезона начать возводить спортивную школу.

Правильно ли я понимаю, чтобы пришли хорошие молодые игроки спортивной школе не обязательно быть высокого уровня с самого начала сезона, а главное чтобы она была максимально возможного уровня за неделю до середины сезона?
Правильно понимаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
RAUL7 писал(а):Свою корректировку накладывает уровень медцентра...подробнее по ссылке перейди или в своём медцентре посмотри и поймёшь...
Может быть физ. центр? :?

да-да, конечно...оЧеПяточка вышла :)
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 05 окт 2010, 14:48
По-первому вопросу спасибо.

По-второму все-таки интересно как будет меняться усталость при такой схеме как я написал.
Просто я пытаюсь понять как мне быстрее всего вывести ветерана после травмы с уровня усталости 40%, на хотя бы 18-20%
Игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=598254 получил травму четыре тура он лечился, в прошлом туре я дал ему отдохнуть, а он поправил свое здоровье только на 2% ((((, вот и думаю может ему дать сыграть минут 20 в матче и после этого одну игру отдохнуть и так далее пока не выйдет на нормальный уровень.
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 05 окт 2010, 14:51
SmaksVV писал(а): ... вот и думаю может ему дать сыграть минут 20 в матче и после этого одну игру отдохнуть и так далее пока не выйдет на нормальный уровень.
Правильно думаешь.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 05 окт 2010, 14:54
И еще один вопросик.

Что означают красные звездочки напротив названий команд противников в закладке "Отправить состав на игру"?
У меня в этой закладке можно отправить составы на 6-ть ближайших игр. Напротив каждого из соперников стоит маленькая красная звездочка.
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 05 окт 2010, 15:02
Звездочка значит, что соперник состав на игру еще не отправил.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 05 окт 2010, 15:04
Всем спасибо

Добавлено спустя 9 часов 11 минут 14 секунд:
Подскажите, в игре есть такое понятие как изменить формацию команды по ходу игры.
Например начинаешь 1-3-4-3, добиваешься нужного результата и производишь замену нападающего на защитника тем самым трансформируя схему в 1-4-4-2? Я так понял, что если ты нападающего меняешь на защитника, то он начинает действовать на месте нападающего :(
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 окт 2010, 00:28
SmaksVV писал(а):Подскажите, в игре есть такое понятие как изменить формацию команды по ходу игры.
Например начинаешь 1-3-4-3, добиваешься нужного результата и производишь замену нападающего на защитника тем самым трансформируя схему в 1-4-4-2? Я так понял, что если ты нападающего меняешь на защитника, то он начинает действовать на месте нападающего :(

Ага. будет играть защитник на месте нападающего, при чем с силой меньше реальной. Как я понимаю изменение построение по ходу матча реализовываться не будет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение LuS 06 окт 2010, 03:20
подскажите пожалуйста:
VS команды рассчитыватется с учетом отданных в аренду игроков с17 или из находящихся в распоряжении команды с17? :?
LuS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 06 окт 2010, 08:26
Кто знает, почемy y маиx Албанцов изменился СС игpаков и VS ???
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 08:45
Muhamchik писал(а):Кто знает, почемy y маиx Албанцов изменился СС игpаков и VS ???

Вот тут ответ - viewtopic.php?f=1&t=126494&st=0&sk=t&sd=a&start=285#p2606891
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 06 окт 2010, 09:33
LuS писал(а):подскажите пожалуйста:
VS команды рассчитыватется с учетом отданных в аренду игроков с17 или из находящихся в распоряжении команды с17? :?
Арендованные игроки входят в расчет VS той команды, которая их арендовала. Из расчетов команды-владельца они временно исключаются.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Пепел 06 окт 2010, 13:54
Подскажите пожалуйста, игроки 18-22 с силой 40-45 в конце сезона подскочат в цене? Есть ли смысл брать такого сейчас, чтобы сэкономить деньги?
Пепел
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 06 окт 2010, 14:43
Добрый день.
Подскажите параметр "Прогноз" использующийся для расчет Опт2 равен параметру V или Vs?
SmaksVV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге