Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение andreww 12 окт 2010, 01:05
Открываешь таблицу чемпионата. Внизу есть статистика
Комментарий модератора: Исправьте, пожалуйста, подпись в соответствии с правилами:
2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.

Если Вы и дальше будете игнорировать комментарии, будет более жёсткое наказание.
andreww
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sinski 12 окт 2010, 08:11
Еще такой вопрос: в конце сезона, если попаду на стыковые матчи, "суперов" же больше не будет?
Комментарий модератора: новых? нет.
3, которые выдавали на чемп - да
Sinski
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 12 окт 2010, 14:20
Уважаемые Северо-Ирландцы!

Сейчас провожу серию тов, для определения стилей игроков.
играю одним составом все товы разными стилями и смотрю взаимку.

Такой вопрос: взаимка изменится, если я поменяю во втором тайме одного игрока старта на игрока запаса?
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 12 окт 2010, 14:45
Есть такой вопрос. Я решил создать КТ, подал заявку на участие и у меня сразу забрали "Фонд турнира: 3 000 000". Сейчас у меня минус, пропустят ли модеры етот турнир? И еще в заявке есть такой пункт "В фонде должно быть: 5 800 000 вс." что он значит?
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 12 окт 2010, 15:12
ArsFan писал(а):Уважаемые Северо-Ирландцы!

Сейчас провожу серию тов, для определения стилей игроков.
играю одним составом все товы разными стилями и смотрю взаимку.

Такой вопрос: взаимка изменится, если я поменяю во втором тайме одного игрока старта на игрока запаса?

Не изменится, а вообще для таких специализированный вопросов по Вз лучше обращаться в тему "Подпольный скаут-центр" в разделе "О Лиге".
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 12 окт 2010, 15:36
bebik писал(а):Есть такой вопрос. Я решил создать КТ, подал заявку на участие и у меня сразу забрали "Фонд турнира: 3 000 000". Сейчас у меня минус, пропустят ли модеры етот турнир? И еще в заявке есть такой пункт "В фонде должно быть: 5 800 000 вс." что он значит?
Кроме 3кк на создание турнира ты должен до начала турнира оплатить 3\4 призовых. Вот тебе и говорят, что в фонде должно быть 5.8кк.
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kovd 12 окт 2010, 16:06
Стал вопрос ребром.
Решил тоже создать КТ, но тут вдруг один игрок хочет заявить сразу две свои команды, это возможно?
kovd
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 12 окт 2010, 16:38
kovd писал(а):Стал вопрос ребром.
Решил тоже создать КТ, но тут вдруг один игрок хочет заявить сразу две свои команды, это возможно?
Конечно нельзя.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Bayern 12 окт 2010, 17:36
У меня в Испании стадион 72 тысячи мест. Если я снесу 2 тысячи (останется 70) содержание стадиона снизится (увидел сегодня в правилах), но прибыль из-за потери 2 тысяч будет меньше. Так что выгоднее? Оставить все как есть, или сделать стадик на 70 тысяч мест? Посоветуйте пожалуйста те кто точно знает.
Bayern
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 13 окт 2010, 07:10
RAUL7 писал(а):Не изменится, а вообще для таких специализированный вопросов по Вз лучше обращаться в тему "Подпольный скаут-центр" в разделе "О Лиге".

Рахмет за совет!
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 13 окт 2010, 09:12
Bayern писал(а):У меня в Испании стадион 72 тысячи мест. Если я снесу 2 тысячи (останется 70) содержание стадиона снизится (увидел сегодня в правилах), но прибыль из-за потери 2 тысяч будет меньше. Так что выгоднее? Оставить все как есть, или сделать стадик на 70 тысяч мест? Посоветуйте пожалуйста те кто точно знает.

На мой взгляд нет смысла сносить 2 тыс мест.
Вопрос об оптимальном количестве мест он зависит от большого количества параметров: от дивизиона, от того насколько успешно играет Ваша команда (Рейтинг посещаемости), от тактики Вашей команды по использованию стадиона (играет на прибыль или на максимальный дом бонус), используется ли стадион в товах, наличие кумиров в команде, проводится или нет КТ на этом стадионе.

Мне лично нравятся большие стадионы и я бы, на Вашем месте, искал пути повышения коэффициента использования стадиона.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 13 окт 2010, 10:55
Хотелось бы узнать мнение менеджеров,разбирающихся в финансовой стороне VSOLa о действиях предпринятых мною по оздоровлению финансов команды...
1.трансферы-решил продать второго сильного вратаря...остальные игроки вроде как нужны...
2.база-уменьшит до 6 уровня,слойты внутри базы будут меняться по ходу сезона...
3 и самое для меня не понятное-размер стадиона...вроде как велик,уменьшить бы до 79тыс,а то и до 75тыс?но и дров наломать не хочется...жду ваших советов
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 13 окт 2010, 11:15
Ghennadi писал(а):Хотелось бы узнать мнение менеджеров,разбирающихся в финансовой стороне VSOLa о действиях предпринятых мною по оздоровлению финансов команды...
1.трансферы-решил продать второго сильного вратаря...остальные игроки вроде как нужны...
2.база-уменьшит до 6 уровня,слойты внутри базы будут меняться по ходу сезона...
3 и самое для меня не понятное-размер стадиона...вроде как велик,уменьшить бы до 79тыс,а то и до 75тыс?но и дров наломать не хочется...жду ваших советов
Стадион не ломай, он - источник дохода и не такой уж большой, Лучше играй на нем побольше товарищеских матчей. Уменьшение базы тебя уже избавит от финансовых проблем, так что и игроков продавать не потребуется. Но вратаря продавать надо, 2 ветерана тебе не нужны.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 13 окт 2010, 12:35
Базу ломать особого смысла не вижу. Ну да, сэкономишь на содержании базы и зарплате миллиона три - но часть потом потратишь на восстановление снесённых построек, да ещё и не сможешь 8 тренцентр построить (минус 10 баллов и минус спецуха). Деньги можно зарабатывать, отдавая игроков в аренду, продавая ненужных (согласен, что твоего второго вратаря хорошо бы срочно сплавить), давая пред и послематчевые комментарии, а если есть время - делая обзоры туров чемпионата. В следующем сезоне ещё коммерческий турнир организуешь - ещё 3 миллиона (в этом не можешь, как новичок - но если правильно выберешь себе турнир для участия, тоже заработать можешь).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение aleSnake 13 окт 2010, 12:44
Добрый день!у меня заканчивается вип сегодня,смс-оплата временно не действует,а через остальные способы деньги поступят только через 1-2 дня.получается две мои команды выставят в свободные?
Комментарий модератора: пополните другим способом и оповестите об этом тех. поддержку, раздел "Служба поддержки VIP-менеджеров"
aleSnake
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге