Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение serq 19 окт 2010, 21:01
: Всем спасибо за советы буду качать дальше
serq
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 19 окт 2010, 23:48
почему уже 2ой раз подряд у меня в ростере висит игра в кубке вызова Дома, а после матча оказывается игра была в Гостях? с чем это связано....
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=119
"Стадион проведения выбирается случайным образом. Домашнего бонуса у команды, принимающей на своем стадионе соперника, в матчах Кубка нет. Цена на билеты выбирается как среднее значение, между ценами на билеты, указанные участниками при отправке составов на игру."
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Князь__89 20 окт 2010, 00:04
Всем привет :hello: подскажыте пожалуста у меня игрок ветеран 33 года 48сила уходит в етом сезоне светится красным и когда на нево наводиш курсор мышы написано +4 бала силы в конце сезона играл он 28%,он даст мне ети балы или недаст?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 пункт 5
Князь__89
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 20 окт 2010, 00:07
Knaz писал(а):Всем привет :hello: подскажыте пожалуста у меня игрок ветеран 33 года 48сила уходит в етом сезоне светится красным и когда на нево наводиш курсор мышы написано +4 бала силы в конце сезона играл он 28%,он даст мне ети балы или недаст?
нет даст!!

ЗЫ: спасибо PRAS'у!!
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Князь__89 20 окт 2010, 00:17
Спасибо
Князь__89
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 12:24
собственно хотелось бы услышатькак все-таки выгоднее поступить:
построить базу 7 уровня, забить слоты МЦ - 8ур, ТЦ - 7ур, ФЦ - 8 ур + развить спортшколу и каждый сезон получать молодежь для прокачки, но платить за базу около 6,5млн..
либо построить базу на 5 уровень, забить слоты МЦ - 8ур, ТЦ - 6ур, ФЦ - 8ур - спортшколы нет вообще, молодежь покупать на трансфере, 1-2 игроков, в зависимиости от потребностей клуба.... и платить за базу в конце сезона около 3,5млн...
что выгоднее?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 21 окт 2010, 12:29
David Villa писал(а):собственно хотелось бы услышатькак все-таки выгоднее поступить:
построить базу 7 уровня, забить слоты МЦ - 8ур, ТЦ - 7ур, ФЦ - 8 ур + развить спортшколу и каждый сезон получать молодежь для прокачки, но платить за базу около 6,5млн..
либо построить базу на 5 уровень, забить слоты МЦ - 8ур, ТЦ - 6ур, ФЦ - 8ур - спортшколы нет вообще, молодежь покупать на трансфере, 1-2 игроков, в зависимиости от потребностей клуба.... и платить за базу в конце сезона около 3,5млн...
что выгоднее?
Первый вариант - дополнительная спецуха, да и молодежь продать можно будет, если переводить все на деньги.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 12:42
в 6 и 7 уровнях ТЦ по 4 спецухи .. разница в совмезениях 3 и 4 соответственно...
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 21 окт 2010, 13:17
господа старожилы, у меня такой вопрос... моя команда попадает на стыковые матчи... но я реально понимаю, что в следующей лиге мне ничего не светит... так стоит ли бороться за выход или лучше остаться там где нахожусь, быть одним из лидеров своего девизиона и потихоньку укрепляться?
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=1&t=122984 пользуйтесь поиском! search.php
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 13:20
vitmen писал(а):... или лучше остаться там где нахожусь, быть одним из лидеров своего девизиона и потихоньку укрепляться
я бы этот вариант выбрал..
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 21 окт 2010, 13:24
vitmen, ты задал вопрос который подразумевает обсуждение. Более правильно было бы не задавать этот вопрос тут, а создать отдельную тему в разделе "вопросы новичков".
Я так понимаю, что ты хочешь не просто услышать совет, но и доводы в пользу того или иного решения.

Мой совет: постараться перейти в 3-й дивизион и там потихоньку укрепляться. В 3-м дивизионе твоя команда больше баллов сможет с игры получить, чем если ты останешься в 4-м. То есть в 3-м дивизионе ты сможешь за сезон укрепить свою команду сильнее, чем в 4-м. Другое дело, что играть от обороны и большую часть матчей проигрывать ради укрепления своей команды не каждый готов. Кто-то предпочитатет как можно больше выигрывать и его не волнует сколько баллов набирают/теряют его игроки.
Последний раз редактировалось Karwar 21 окт 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ADG 21 окт 2010, 13:26
На странице базы команды у меня такая вещь:
"Идёт последний месяц сезона. Нельзя начинать строительство после 18 ноября 2010, 22:00.
Последний день сезона: 376 (Старение игроков)
."
Но ведь в правилах так:
1. 3. Строительство спортивных сооружений. Команда может в любое время (кроме последнего дня текущего сезона) начать строительство или улучшение имеющихся строений, если есть достаточно денег для оплаты строительства, есть свободный слот на базе и уровень базы соответствует минимальным требованиям для данного сооружения. Во время улучшения спортивного сооружения команда не может им пользоваться.
ADG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 13:30
ADG писал(а):На странице базы команды у меня такая вещь:
"Идёт последний месяц сезона. Нельзя начинать строительство после 18 ноября 2010, 22:00.
Последний день сезона: 376 (Старение игроков)
."
Но ведь в правилах так:
1. 3. Строительство спортивных сооружений. Команда может в любое время (кроме последнего дня текущего сезона) начать строительство или улучшение имеющихся строений, если есть достаточно денег для оплаты строительства, есть свободный слот на базе и уровень базы соответствует минимальным требованиям для данного сооружения. Во время улучшения спортивного сооружения команда не может им пользоваться.
ну вот 18 ноября и есть видимо этот последний день... после 22х произойдет старение.. то есть до 22х можешь начинать строить что хочешь... я так понимаю
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ADG 21 окт 2010, 13:42
Все разобрался! я подумал это ошибка и я не могу начать стройку, а это просто предупреждение!
ADG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 21 окт 2010, 13:58
vitmen писал(а):господа старожилы, у меня такой вопрос... моя команда попадает на стыковые матчи... но я реально понимаю, что в следующей лиге мне ничего не светит... так стоит ли бороться за выход или лучше остаться там где нахожусь, быть одним из лидеров своего девизиона и потихоньку укрепляться?
Если хочешь выигывать больше чем проигрываешь - оставайся. Хочешь развиваться очень хорошими темпами - переходи.
Мое мнение - переходить.
Более подробно читай тут. viewtopic.php?f=1&t=122984&st=0&sk=t&sd=a

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
David Villa писал(а):в 6 и 7 уровнях ТЦ по 4 спецухи .. разница в совмезениях 3 и 4 соответственно...
А зачем тогда строить 7 базу, если не планируешь строить 8 треньку. 7 база нужна только для этого - ради дополнительной спецухи.
redya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге