Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Gambino 18 фев 2008, 16:30
Думаю, что к оформлению привыкну, но предыдущая версия мне кажется более удачной...как кто-то верно подметил, более живой. Очень напрягает отсутствие команд под ником менеджера, а также поле быстрого ответа. Помимо всего прочего убедительная просьба вернуть сообщения, накопленные за выходные...
Gambino
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Rio 18 фев 2008, 16:48
Для меня что раньше отличало ВСОЛ от других проектов? (помимо других хороших качеств, которые уже не отличают :( Это форум! Здесь было так как-то приятно и понятно! Сейчас всё ретро убрали и нате вам мега-модерн из стекла и бетона! ;( Душа улетучивается из ЭТОЙ игры. Те, кто прийдут, естесственно будут рады, потому что они не знали старого... Я вот уже при всём желании не смогу с такой же теплотой относится к этому форуму. Он - чужой!!!
;( К сожалению, вынужден согласиться!!! Еще не могу исправлять сообщения, прошу разобраться, т.к. вести какие-то конкурсы невозможно.
Rio
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 18 фев 2008, 16:57
Akar писал(а):Честно говоря, немного удивлен - спрошу еще у Аверса. У меня было мнение, что форум закрыт с четверга. Каким образом туда все-таки умудрялись писать - не понимаю.
Я тоже удивлен. Удивлен твоим мнением.
Я руководитель небольшой фирмы, так я не представляю себе того, чтобы моя фирма два дня работала, а я об этом не знал. А потом вернулся, сказал, что переезжаем в другой офис (в котором еще нужно сделать ремонт). А то, что они сделали за два дня уничтожил бы.

Акар, несерьезно!
Последний раз редактировалось ole-ole 18 фев 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
ole-ole
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Mr Phil 18 фев 2008, 17:06
У нас в Дании пропали последние посты, начиная с 14 февраля :???:
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 557
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Alejandro 18 фев 2008, 17:19
:molot: Нееееееее, мне не нравиться, у меня слишком долго грузится, и оформление никакое, мои сообщения пропали, и вообще лутше бы оставили все как есть, или хотя б сдалайте что бы быстрее грузилось :phone:
Alejandro
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Brazilец 18 фев 2008, 17:46
По моему старый форум был лучше, и выглядело приятней, и работало быстрее, и быстрый ответ был... И какого посты исчезли???
Brazilец
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение advokat 18 фев 2008, 17:51
Акар, хотелось бы узнать, что Вы собираетесь делать в ответ на все эти реплики и высказывания??? Потому что форум стал реально ни к чёрту!!! таких форумов как этот любой поисковик тысячи выдаст.

З.Ы. я недавно начал свою всоловскую карьеру (2 месяца назад), поэтому голос мой, к сожалению, скорее всего учтённым не будет.. :mg: :evil:
advokat
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение zet 18 фев 2008, 17:58
Одна фраза : не форум, а полный хаос..
И неужели это так было необходимо..?
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 508
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Демиург 18 фев 2008, 17:59
1. Не работает автологин;
2. В процессе работы с форумом регулярно прерывается сессия.


Кукисы чистил. С другими форумами таких проблем не возникает вообще. Да и с этим не возникало.
Демиург
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение vikram 18 фев 2008, 18:19
Можно было бы попробовать сделать на новом движке дизайн форума под "старый" Из минусов уже многое назвали, у меня в Опере 9.25 не работает автовход, также при переходе по ссылке, она открывается не в новом окне (вкладке) а в том же, что тоже не очень удобно.
vikram
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sergant 18 фев 2008, 18:46
Доробатывать и оптимизировать!!!
ЕЩе много ошибок
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3420
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение varvar23 18 фев 2008, 18:49
[quote="advokaat"]Акар, хотелось бы узнать, что Вы собираетесь делать в ответ на все эти реплики и высказывания???

А ты еще не понял сдесь безсмысленно что то доказывать,напиши пару ласковых слов тогда получиш ответ сразу в виде карточки или штрафа,только так они реагируют.
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение pro 18 фев 2008, 18:56
Прикольно. Только тереб для того чтобы написать сообщение нужно нажать кнопку ответить. Непривычно.
pro
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение advokat 18 фев 2008, 19:02
varvar23 писал(а):
advokaat писал(а):Акар, хотелось бы узнать, что Вы собираетесь делать в ответ на все эти реплики и высказывания???

А ты еще не понял сдесь безсмысленно что то доказывать,напиши пару ласковых слов тогда получиш ответ сразу в виде карточки или штрафа,только так они реагируют.

Ещё карточки не введены!!!! Так что действительно никакой реакции не будет!!!! :D :D :D :D :D
advokat
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Shturman660 18 фев 2008, 19:06
Молодцы! :cool: Развитие - это хорошо :)
Shturman660
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге