Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 08 фев 2012, 12:09
evil_eye писал(а):Ещё один новичковский вопрос:
Сейчас открылась возможность набирать состав сборной для участия в Чемпионате Мира. Когда она закроется? До какого дня нужно определиться с составом? :baby:
Заходим в расписание - 16 фев 2012, 2200 - Сборные: игроки уходят в сборные
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 08 фев 2012, 14:47
fang писал(а):
Newcastle писал(а):вопрос такой:
Если у игрока перспективность роста силы - 5%, а перспективность потери силы 37%, получается что он совершенно безнадежен??? будет терять баллы в каждом третьем матче... а баллы вообще не наберет с игры? даже когда постареет? эти показатели постоянны или с возрастом могут меняться?
viewtopic.php?f=1&t=141472
пункт 7. Балы терять в каждом третьем матче не обязан. И может брать в каждом. От возраста не меняется.
На мой взгляд fang ответил на вопросы, как они были заданы, и формально ответил правильно. Другое дело, что такие ответы вместо прояснения вопроса вводят в заблуждение. Можно например уточнить:
"И может брать баллыв каждом матче, но это крайне маловероятно."
Михаил более расширено рассказал о наборе/потере баллов, но и это только какая то сторона верхней части айсберга, причем взгляд на эту сторону айсберга под определенным углом. А можно смотреть и под другим углом и с другой стороны.
Например: Что лучше 11 игроков с очень высокой перспективностью набора баллов или 3 игрока с очень высокой и 8 с низкой? На мой взгляд второй вариант лучше.

Если Newcastle или еще кому интересны эти вопросы, то можно создать отдельно тему в разделе Вопросы новичков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 08 фев 2012, 15:15
Ну дык для перспективности есть отдельная тема (на которую я и дал ссылку), в которой я точно также подробно расписывал, что да как.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Zverek 08 фев 2012, 15:30
Приветсвую ВСОЛовских гуру!

Давно беспокоит два вопроса:
1.Учитывается ли в игре информация относительно того, сколько матчей проводит игрок на поле в регулярных Чемпионатах (аналогия с реальным футболом)? Постоянное наличие игрока в составе когда-либо положительно скажется в его карьере?! Обычно в футбольных менеджерах это учитывается.
2. Если скаут центр говорит о том, что игрок имеет низкий процент потери балла, это может со временем измениться?!
Zverek
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 08 фев 2012, 15:43
Zverek писал(а):Приветсвую ВСОЛовских гуру!

Давно беспокоит два вопроса:
1.Учитывается ли в игре информация относительно того, сколько матчей проводит игрок на поле в регулярных Чемпионатах (аналогия с реальным футболом)? Постоянное наличие игрока в составе когда-либо положительно скажется в его карьере?! Обычно в футбольных менеджерах это учитывается.
2. Если скаут центр говорит о том, что игрок имеет низкий процент потери балла, это может со временем измениться?!

По второму вопросу fang, Миха и Karwar выше уже расписали, нельзя быть такому невнимательному!

А по первому.. Учитывается статистика игрока в каждом сезоне. Общей нету. Но есть сайты (см. "Полезные программки для ВСОЛа" viewtopic.php?f=10&t=125278&st=0&sk=t&sd=a) считающие эту статистику. Впринципе она не нужна. Разве что по достижение игроком ветеранского возраста, что бы получить кое-какие бонусы (ветеранские спецухи, ветеранские баллы, чуть больше денег за уход игрока при наличии спецухи К) его на поле придется выпускать чуть-чуть чаще обычного, что бы наиграть нужный процент полезности (55%), нужный для получения бонусов, при этом еще будет учитываться сила игрока (сможет ли он дать спецуху, спецуху можно получить с ветеранов чья сила составляет 50 и более баллов; сколько баллов он передаст уходя на пенсию, а именно 10% от своей силы в момент ухода на пенсию).

Эти ссылки тоже будут полезными:

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 -все про ветеранов.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128 -спецухи, и их работа, а в частности спецуха "К" -Кумир.

Так же постоянное наличие ряда игроков в составе повышает сыгранность. Для этого почитай как эту сыгранность набирать. Но при этом "постоянное наличие" слишком громко сказано, так как в таком случае усталость может быть запредельной (а может и не быть).

По сыгранности: http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=13

Вроде бы все.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Zverek 08 фев 2012, 15:53
Спасибо.... Жаль, что все так.....
Zverek
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 08 фев 2012, 17:58
У меня два вопроса. Подскажите, пожалуйста.
1. Играем с сыном с одного компа. Устраиваю турнир, одна из моих команд участвует, могу я в это турнир включить сына?
2. Во время турнира деньги накапливаются на счету команды. Могу я на все эти деньги купить игрока до выплаты призовых? Если да, то я после выплаты призовых просто уйду в минус или за это будут какие-то штрафные санкции?
Комментарий модератора: 1. Нет, скорее всего. (Попробуйте, если система пропустит, значит можно. Нет - значит нет.)
2. Вы уже оплатили 75% Призового фонда. С Вас позже спишут лишь 25%, а это не так много.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Азазелло 08 фев 2012, 20:17
s_myslov писал(а):У меня два вопроса. Подскажите, пожалуйста.
1. Играем с сыном с одного компа. Устраиваю турнир, одна из моих команд участвует, могу я в это турнир включить сына?
2. Во время турнира деньги накапливаются на счету команды. Могу я на все эти деньги купить игрока до выплаты призовых? Если да, то я после выплаты призовых просто уйду в минус или за это будут какие-то штрафные санкции?

Старайтесь вообще с сыном нигде не пересекаться - ни в турнирах, ни на трансфере, ни переводя деньги один другому, иначе, рано или поздно, это может быть расценено как мультоводство. У меня тоже ведь подобная ситуация, играю с внуком с одного компа.
Азазелло
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 08 фев 2012, 21:38
подскажите, что обозначают красные буквы о, с возле названия команд на странице "онлайн" во время генерации ?
заранее спс


Изображение
Комментарий модератора: с - супер, о - отдых
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gudvin 08 фев 2012, 21:57
супер
отдых
gudvin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 08 фев 2012, 22:11
Gandalf писал(а):
evil_eye писал(а):Ещё один новичковский вопрос:
Сейчас открылась возможность набирать состав сборной для участия в Чемпионате Мира. Когда она закроется? До какого дня нужно определиться с составом? :baby:
Заходим в расписание - 16 фев 2012, 2200 - Сборные: игроки уходят в сборные
Это я видел. Вопрос не в том, когда игроки уходят в сборные, а в том, до какого дня у меня будет возможность формировать состав сборной. Эти даты совпадают?
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 08 фев 2012, 23:30
evil_eye писал(а):Эти даты совпадают?
Совпадают.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение scukoopasnyi 08 фев 2012, 23:54
Такой вопрос: играю в клк. у меня остался 1 супер. сохранится ли он на переходные матчи? и с какой из команд из Д3 я буду играть, завершив клк на четвертом месте?
scukoopasnyi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 фев 2012, 00:04
scukoopasnyi писал(а):Такой вопрос: играю в клк. у меня остался 1 супер. сохранится ли он на переходные матчи? и с какой из команд из Д3 я буду играть, завершив клк на четвертом месте?
В Иране 2 Д3. Вылетают 15-16 места напрямую, 1-4 места КЛК залетают напрямую. А переходные будут играть 5-8 КЛК
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение beliy8883 09 фев 2012, 00:20
такой вопрос: коггда снимают взносы за участие в КТ и приму ли я участие, если после снятия взноса, счет команды уйдет в минус??? заранее СПС...
beliy8883
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге