Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение olegka 22 фев 2008, 13:32
В ростерах команд не отображаются последние сообщения с национальных форумов :( ..это очень плохо , так как новичка было очень трудно привлечь к активной жизни на форумах... а теперь это представляется вообще проблематично . Хоть бы это сделали
olegka
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение igor 22 фев 2008, 14:13
нафига всё голубое и наизнанку??? :???:
igor
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение olej 22 фев 2008, 14:24
Новое собщение выше старого-и будет по-арабски :beer:
olej
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение advokat 22 фев 2008, 14:33
lebronz0.o писал(а):
advokaat писал(а):
lebronz0.o писал(а):человек который написал 8 постов... это <вырезано> МИНУС!

А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО, СКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА ПОСТОВ???????? начинающий менеджер... а ты как начинал?? развыступалося.. :beeee: 4000 постов можно и за неделю наклепать :baby:
Наклепаешь? Подарю тебе балы и спецухи из магазина на определенную сумму
а дело мне такое: этот человек с 8 постами зашел сюда 2 раза и конечно же ему этот форум показался просто мега суперским, может он старый не видел? может он на нем был 1 раз ( на старом форуме) и уже забыл как он выглядит? Может ему тупо наплевать и он поддержал рук-во ибо он на этот форум никогда не вернется? Может он бросит играть через 2 дня?
С уваженим развыступалося или хз как это слово твое склонить...
Ты не первый раз наезжаешь на новичка. он имеет право голоса такое же, как и ты. ЭТО И ЕГО ФОРУМ ТОЖЕ. руководство всё-равно не послушает ни его, ни тебя, ни меня в том числе. потому что мы всего лишь пешки в этой игре. как АКАР захочет, так всё и будет.
те кто хотел бросить игру, уже её бросил в первые 2 дня. а с таким отношением к новичкам ты просто развиваешь в них неприязнь к "ветеранам". тебе от этого проще???????
advokat
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Бахтиёр 22 фев 2008, 16:27
ТАк, (сначало извините если что нибудь ни так, у меня плохо по русской грамматике)

Дизайн-так себе ;) , мог быт и лучще :grin: .

Теперь об информации.
Раньше было как то удобнее. Вот напр. В низу имени (или как там - ник что-ли (напр. Advokaat)) по старому форуму можно было узнать с какой командой он работает...:???:
А теперь Advokaat-новичок! и не более того!
Или lebronz0.o - Эксперт .
Вот например мне как то всеравно он эксперт или новий чок.
А какими командами они управляют, было бы интересно. Особенно новичкам, в форуме (в нац.форуме)
Бахтиёр
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Nemec.ru 22 фев 2008, 17:23
Обломало читать предыдущие 20 страниц, так что буду повторяться.
1) Не видно команд менеджера- явный минус.
2) Бесит эта бледная койма- раньше была темно-зеленая оконтовка, которая воспринималась гораздо проще.
3) Нахрена было выворачивать форум слева направо?
4) В целом форум топорный- раньше заходил на него по нескольку раз в день, сейчас это делаю раз в два дня- не хочется получать моральную травму от вида дизайна этого "новороченного форума".
Nemec.ru
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 22 фев 2008, 17:30
]
Ты не первый раз наезжаешь на новичка. он имеет право голоса такое же, как и ты. ЭТО И ЕГО ФОРУМ ТОЖЕ. руководство всё-равно не послушает ни его, ни тебя, ни меня в том числе. потому что мы всего лишь пешки в этой игре. как АКАР захочет, так всё и будет.
те кто хотел бросить игру, уже её бросил в первые 2 дня. а с таким отношением к новичкам ты просто развиваешь в них неприязнь к "ветеранам". тебе от этого проще???????
тыачем? где я новичков обижаю?)) поглумиться над челом зарегенным 3 дня назад который хочет испанскую команду? поорать на "аффтара" который в каждый теме выкладывает ссылки " Фламини: я боюсь что меня сравнят с гатуззо"? Покритиковать людей которые 8 постов отписали и хвалят новый "мега красивый" форум? Если так... то чел мне жалко это говорить... но ты неадекват:)

p.s. форум мегаздротский хотя бы тем что аватары по кривизне или красоте я хз у всех по разному находятся справа, не на одном форуме такого не видел! мы типа во всоле креатифщики чтоли?) можно еще профиль справа сделать а аватары над постом прикреплять, типа креатиф: внизу подпись, а вверху аватар
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Ty3uK 22 фев 2008, 18:38
А давайте удалим форум вообще.
Сразу стока проблем снимется...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Nemec.ru 22 фев 2008, 18:38
Насчёт цвета. В принципе- хрен с ним: пусть будет синим. Одна просьба: сделайте его действительно синим, темным, глубоким. Такой контрастный цвет на белом не так сильно глаз напрягает, в отличие от нынешней бледной голубезны.


Вобще, знаю я один форум, который очень похож по дизайну на нынешний ВСОЛовский. Так вот, раньше мне на форум ВСОЛа заходить было гораздо приятней, чем туда. Сейчас наоборот- там хоть до ума всё доведено... ИМХО.


+1 к предыдущему посту. :) :beer:
Nemec.ru
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Diman4ik 22 фев 2008, 20:59
Да новый форум нормальный. Но старый был лучше. :hello: :hello: :king:
Diman4ik
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение pro 22 фев 2008, 21:04
Привет старому форуму. :hello: :hello: :hello: А вообще ко всему можно привыкнуть, но все-таки слева аватраы когда были, было лучше.
pro
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение MrFreeman 22 фев 2008, 21:06
дибильный форум.Все грузиться в два-три раза дольще.Вообщем очередной идиотизм.Цвет очень раздражает.
MrFreeman
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Phantom 22 фев 2008, 21:10
да цвет можно пережить, но вот сцуко подтормаживает...выбешивает даж временами...старый не тормозил
Phantom
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 22 фев 2008, 21:39
Азамат писал(а):дибильный форум.Все грузиться в два-три раза дольще.Вообщем очередной идиотизм.Цвет очень раздражает.
Просто так не по теме :D
Последний раз редактировалось som 23 фев 2008, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Spectre 23 фев 2008, 00:09
теперь не будут написаны команды менеджеров :vibra:
чето форум как то не айс, может еще настроят... :roll:
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2381
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 538
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
Рубин (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron