В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вадим_ 19 дек 2007, 11:14
да 6 дней осталось, не считайте вообще матчи ЧМ, считайте только КТ, кстати, если хотите сделать быстрое строительство, то начинать строить нужно перед 6м туром, а не после, после не покатит
Вадим_
 
 
 

Сообщение spika 19 дек 2007, 11:25
referi писал(а):Чемпионаты мира ваще не являются матчами типа В

И физа после матчей ЧМ не меняется? И травмы не лечатся?
spika
 
 
 

Сообщение referi 19 дек 2007, 11:36
чемпионат мира это матчи типа С физа меняется на промежуточную а травмы лечится после матчей КТ
referi
 
 
 

Сообщение Вадим_ 19 дек 2007, 11:37
меняется, но как в матчах типа С, так что это затрагивает только сборные
Акар писал(а):Физическая форма игроков на матчи финального турнира сборных установлена окончательно. Таким образом в первом туре чемпионатов мира форма игроков такая же, как и у матчей типа C, т.е.:
1 тур ЧМ = форма между переходными матчами и 1 туром КТ.
2 тур ЧМ = форма между 1 и 2 туром КТ.
3 тур ЧМ = форма между 2 и 3 туром КТ.
1/8 финала ЧМ = форма между 3 туром и 1/4 финала КТ.
1/4 финала ЧМ = форма между 1/4 и 1/2 финала КТ.
1/2 финала ЧМ = форма между 1/2 и финалом КТ.
Финал ЧМ = форма между финалом КТ и следующим туром типа B.
Таким образом форма всех туров ЧМ разная и меняется последовательно, в то же время форма всех туров КТ тоже разная и меняется тоже в строгой очередности без пропусков и повторов.
предваряю вероятный вопрос - усталость у игроков сборных меняется по типу В, но опять же касается только сборных

насчет травм - милости прошу в ТП, хотя могу предположить что точно это знает только Акар.
Я думаю, что травмы для клубов лечатся как обычно после матчей типа В (учитывая что матчи ЧМ не являются матчами типа В), как для сборных даже предположить не могу

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

referi писал(а):чемпионат мира это матчи типа С физа меняется на промежуточную а травмы лечится после матчей КТ
т.е. если игрок сборной получил травму на 1 день то в след. игровом дне т.е. в день сразу идущего за туром ЧМ тура КМ он вылечит свою травму и на следующий тур ЧМ он уже может выйти?
Вадим_
 
 
 

Сообщение Glok 19 дек 2007, 14:58
Уважаемые. Тут где-то кстати про это уже писали. Для простоты понимания расписание раскрашено в цвета зебры. Обратите внимание. Каждая полоса обозначает один день типа В. Все просто.
Glok
 
 
 

Сообщение MegaDimon 19 дек 2007, 15:24
Такой вопрос. Написано, что тренировки идут по дням типа В. Я поставил игрока на тренировку ещё до серии тов. матчей, но несмотря на вчерашний ЧМ, прогресс всё-равно 0. Это баг, или я что-то неучёл?
MegaDimon
 
 
 

Сообщение Вадим_ 19 дек 2007, 15:45
MegaDimon писал(а):Такой вопрос. Написано, что тренировки идут по дням типа В. Я поставил игрока на тренировку ещё до серии тов. матчей, но несмотря на вчерашний ЧМ, прогресс всё-равно 0. Это баг, или я что-то неучёл?
цитата из правил: "Тренировки проводятся после матчей чемпионатов стран, переходных матчей, игр кубка межсезонья и игр коммерческих турниров. Тренировки проводятся для всех команд, вне зависимости от того, участвует команда в турнире или нет." => после матчей ЧМ тренировки не происходят
Вадим_
 
 
 

Сообщение MegaDimon 19 дек 2007, 15:48
2. Как считаются дни тренировок?

Ответ: По дням типа "В" (см. в "Расписание")



2162 18.12.2007, 2200 вт Чемпионат мира 1 тур солнечно 23°-29° В 2.0 1.0
В расписание это день типа В.
MegaDimon
 
 
 

Сообщение Вадим_ 19 дек 2007, 15:51
Glok писал(а):Уважаемые. Тут где-то кстати про это уже писали. Для простоты понимания расписание раскрашено в цвета зебры. Обратите внимание. Каждая полоса обозначает один день типа В. Все просто.
тут вопрос не в этом в правилах написано: "В расписании еденицы времени для строительства выделены цветом фона (первый день строительства - белый фон, второй день - светло-зеленый, третий - белый и т.д.)." т.е. написано про строительство, а про травмы в этом отношении ни слова, в моих предыдущих постах все расписано по этому вопросу, конкретно нас сейчас интересуют травмы игроков сборных

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MegaDimon писал(а):
2. Как считаются дни тренировок?

Ответ: По дням типа "В" (см. в "Расписание")


2162 18.12.2007, 2200 вт Чемпионат мира 1 тур солнечно 23°-29° В 2.0 1.0
В расписание это день типа В.
Еще раз:
"Тренировки проводятся после матчей чемпионатов стран, переходных матчей, игр кубка межсезонья и игр коммерческих турниров. Тренировки проводятся для всех команд, вне зависимости от того, участвует команда в турнире или нет."
Вадим_
 
 
 

Сообщение Glok 19 дек 2007, 15:56
Если исходить из логики, то играющие за сборную не могут играть в КТ, и наоборот. Таким образом, день В заканчивается по окончании игрового дня как для сборных, так и для КТ. Сменился цвет - щелкнули тренировки, травмы, строительство и т.д. Зачем усложнять?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

По-моему логично генерировать изменения для игроков один раз для всех, чем отделять игроков сборных. и генерить для них отдельно от всех.
Glok
 
 
 

Сообщение Вадим_ 19 дек 2007, 16:00
2 MegaDimon в шапке темы не совсем правильно написано, я Gexy отписал, что должно быть написано как у меня в посте, правда он отсутствует с конца ноября, когда появится неизвестно

2 Glock я в совет лиги свой вопрос написал, посмотрим что ответят, сейчас заодно погляжу матчи ЧМ может что прояснится

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

посмотрел, травмы генерятся сразу после матча
вот вчерашний матч ЧМ - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 03&b=14359
вот профиль травмированого в этом матче игрока - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=947
Вадим_
 
 
 

Сообщение Glok 19 дек 2007, 16:27
Не, это-то понятно. Матч прошел, травма получена. Я про то, что один день после травмы, про что был вопрос, истечет по-окончании дня типа В, т.е. после матчей и ЧМ и КТ. Опять же возвращаюсь к полосам в расписании. :-)
Glok
 
 
 

Сообщение Вадим_ 20 дек 2007, 16:27
ввобщем то вот:
Cage вчера в 12:47 У меня новый вопрос
не срочно, не важно, но жутко интересно, в правилах по этому поводу ничего нет
на форуме "В помощь новичку..." зашло обсуждение о травмах игроков, вовпос такой:

Если игрок во время матча сборной в финальной части ЧМ получает травму, то по каким дням лечится его травма:
1. по дням когда играет сборная
2. по дням когда играются КТ

ведь если по 2му варинту то получается что если игрок сборной получил травму на 1 матч, то он сразу же вылечивается в следующий игровой день (матчи КТ) и на следующий матч сборной может выходить.

Думаю двусмысленность матчей финала ЧМ (непонятно то ли тип матча В, из-за того как меняется усталость, то ли С, из-за того как меняется физа и не строятся сооружения и не тренируются игроки) нужно как то сгладить, может стоит ввести 4й тип матча - D когда усталость меняется по типу В а физа по типу С и больше ничего не происходит.
З.Ы. в правилах наверно давно пора убрать из раздела "Травмы игроков" пункт про экстренное лечение травм.
Заранее спасибо


Расписание, новости и правила (Dus) вчера в 12:49 Перенаправлено в Совет Лиги
В общем то, вопрос и впрямь неоднозначный. Для точного ответа перевожу его в Совет Лиги.


Расписание, новости и правила (Avers) вчера в 18:17
новых типов матчей добавлять не будем, проверим чтобы после Кт травма не уменьшилась


добавлю еще что в пункт про травмы было добавлено что экстренное лечение травм еще не работает
Вадим_
 
 
 

Сообщение stray cat 21 дек 2007, 01:26
Подскажите, какое максимальное кол-во игроков от лиги может быть в составе?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Сообщение Вадим_ 21 дек 2007, 01:40
попробуй пустой состав на матч отправить и узнаешь, но думаю что как максимум 10, нужно же кому то быть капитаном и т.п. вроде недвано видел матч с 9ю игроками от лиги
Вадим_
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге