Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение evil_eye 20 окт 2009, 17:10
А разве не выгоднее сразу поднять на 10 тыс.? :baby:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 20 окт 2009, 17:19
Изменил физу игрока с с7 на с11,а она упала почему?И раскажите пожалуста,как правильно и лучше выводить физу на важные игры.Заранее спасибо!
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Алекс Рэй 20 окт 2009, 17:24
MedveJo писал(а):Изменил физу игрока с с7 на с11,а она упала почему?И раскажите пожалуста,как правильно и лучше выводить физу на важные игры.Заранее спасибо!
С7 это хорошая физа. А хорошая физа отмечается зелёным цветом. А там где стрелочка самая высокая-это самая лучшая физа. С6-с7 самая зебестовая физа!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Сварог 20 окт 2009, 17:48
evil_eye писал(а):А разве не выгоднее сразу поднять на 10 тыс.? :baby:
Выгоднее так
А если в финансах нули, и нужны бабки на тренировки игроков
Я так свой свой стадион в Мартинике и поднимал
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 20 окт 2009, 17:56
Тоесть получается,что перед важными играми лучший вариант выводить физу-на с7 ?
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 20 окт 2009, 20:13
Про стадион - по-моему тоже выгоднее сразу поднимать на 10 тысяч 49-59-69, чем идти 49-50-51... Но я вообще совершенно не уверен, что по нынешним правилам 79 лучше 49 - иногда ради интереса в прогнозе смотрел, что было бы, если бы всесто моего 79 играли на 29 соперника - и порой прибыль на 20 оказывалась больше.

По физе - не номер физы важен, а её эффект. В каком-то матче первая физа 125% даёт, в каком-то восьмая... Когда меняете, внимательно смотрите на картинки (я когда-то умудрился впопыхах поставить вместо 88 вверх 88 вниз - полсезона насмарку...)
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 20 окт 2009, 20:59
Большое спасибо за хороший ответ :grin:
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение salto-klose 20 окт 2009, 21:09
Спасибо за стадион!
salto-klose
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Гансон 20 окт 2009, 23:35
Помогите!!!!

Ситуация такова: за 2 тура до конца полезный ветеран (27 из 45=60%) получил травму - 9 игр, к концу чмпа с учетом 2-х переходных матчей получается 27 из 49 игр = 55 %, что бы не терять спецуху полезного ветерана, решил прогулять КТ. Так как КТ относятся к официальным (тип С) и входят в перечень матчей для определения полезности ветерана. При этом стало интересно как будут уменьшаться травмированные матчи: ведь есть расписание КТ в которых 6 туров. Обратился в тех подд, но ответа не понял (возможно я туповат?), объясните кто по-русски...

Наше общение с техпомом (снизу - вверх)
Травмы игроков в конце сезона уменьшаются на 2 матча, остальные переносятся на новый сезон и их длительность меняется только в турах типа B!
гансон вчера в 21:52 Моя проблема еще не решена
может я туплю, но обороты не понимаю. Травма 9 игр, минус 4 игры чемпа (2 регулярки + 2 переходных матча), минус 2 игры за межсезонье, и в следующем сезоне он начинает с 3 матчами травмированным?
Или эти травмы уйдут с КТ (по дням расписания КТ), хоть я в КТ не участвую
Общие вопросы (Kinder) вчера в 21:41 Проблема решена
будут, так же как и при переходе в новый сезон.
гансон вчера в 21:34 Моя проблема еще не решена
А будут ли уменьшаться кол-во пропущенных по травме игр по расписанию КТ, если я в них не играю, или они уйдут в следующий сезон...
Общие вопросы (Metallurg) вчера в 12:59 Проблема решена
"Полезность" игрока считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон. (игры, проведенные в аренде, никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).
гансон вчера в 12:55 Срочно отреагируйте
сломался полезный ветеран на 9 матчей, но 55% будет до конца чемпа, вопрос: если НЕ участвовать в КТ не измениться ли общее кол-во игр команды, и будет ли снижаться количество пропущенных по травме игр ветерана (или в травмах пишут только игры твоей команды). Ответ нужен срочно, так как нужно решать с участием в КТ

То есть, если брать за веру последнее утверждение (что травмы мы получаем только для игр категории В), то мой ветеран начнет сезон с 3 травм.
А любой игрок, получивший травму в последнем туре (даже легкую), пропускает 6 игр КТ..., кубки стран сюда не учитываются и тд, а в перечень полезных игр для ветеранов эти игры входят...? Бред...

ПОМОГИТЕ разобраться...
Гансон
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение крест 21 окт 2009, 12:12
Насколько я понимаю, вся суть сводится к тому, что ты пропускаешь игры КТ... И непонятно, будут ли уменьшаться дни травм в дни проведения КТ? Самого заинтересовал этот вопрос. Посмотрел ростер, был у меня в позапрошлом сезоне случай, когда игрок в Хайдине получил лёгкую травму в последнем туре чемпионата. Лёгкая травма - 3-4 матча, КТ в том сезоне не играл, минус два матча на межсезонье, получается, что как минимум первый матч в следующем сезоне долже пропускать, но он играл (правда, сидел в запасе:)). Отсюда делаю вывод, что дни травм уменьшаются, даже если твоя кома не выступает в КТ.
По идее, так и должно быть, потому что тренировки у игроков проводятся независимо от того, играет команда в КТ или нет.

ЗЫ. Не утверждаю, что это верно, просто самого заинтересовало...
крест
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Polikrap 21 окт 2009, 12:32
Так как КТ относятся к официальным (тип С)
Возможно, тут ошибочка вышла? :roll: Матчи КТ относятся к типу В (в Расписании всё отмечено), и, соответственно, после каждого тура КТ время травмы уменьшается на 1 матч независимо от того, принимает в нем участие команда или нет.
Polikrap
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Гансон 21 окт 2009, 14:52
Возможно, тут ошибочка вышла? Матчи КТ относятся к типу В (в Расписании всё отмечено), и, соответственно, после каждого тура КТ время травмы уменьшается на 1 матч независимо от того, принимает в нем участие команда или нет.

Да, дообщался я с тех поддержкой. Отписались мне, что КТ это матчи типа В, поэтому не зависимо от того играю я или нет, матчи-травмы будут уменьшаться. Хотя вопрос по кубку у меня все же остался (если травма 1 матч накануне кубка страны, то что пропустит игрок: кубок (тип С) + 1 матч чемпа (тип В) ???, то есть 1=2 или как)
Гансон
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 21 окт 2009, 15:03
И кубок, и матч чемпионата - однозначно. Точно так же с арендой. Берешь игрока на 5 матчей, но если между ними есть кубковые и товарищеские, он фактически может сыграть все 10. Издержки.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Golander 21 окт 2009, 16:02
Ребята подскажите пожалуйста ! В правилах написано:
В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.
А когда считается последний день сезона?
Golander
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение mazder 21 окт 2009, 16:09
Golander писал(а):Ребята подскажите пожалуйста ! В правилах написано:
В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.
А когда считается последний день сезона?

Это последний день КТ и Чемпионатов (смотри расписание), до этого начинай строить!!! Кроме того в ростере, в базе команды появится предварительное уведомление об этом.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5101
Благодарностей: 837
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге