Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Dimitry999 22 окт 2009, 06:33
Призовые спецвозможности.
По итогам чемпионата лучший в своей номинации, да и вообще по баллам является уходящий ГК - значит ли это что он увезет с собой призовые спецухи на пенсию?

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки сыгравшие не менее трети всех игр:
Извините за беспокойство - нашел сам для своего случая. А все таки теоретически если бы мой ГК уходящий набрал эту треть - что бы произошло?
Dimitry999
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Змееуст 22 окт 2009, 08:26
Dimitry999 писал(а):Призовые спецвозможности.
По итогам чемпионата лучший в своей номинации, да и вообще по баллам является уходящий ГК - значит ли это что он увезет с собой призовые спецухи на пенсию?

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки сыгравшие не менее трети всех игр:
Извините за беспокойство - нашел сам для своего случая. А все таки теоретически если бы мой ГК уходящий набрал эту треть - что бы произошло?

Получил бы свои призовые спецухи и вместе с ними ушёл бы на пенсию.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Clind писал(а):Помогите!
.....
4) Сколько я получю от матчей в КТ при стадионе 89000 : 89000 * 12 /2 или нет?

Если ты не организатор КТ, а судя по всему ты не организатор, то со своего стадиона не получишь ничего. Матчи КТ проходят только на стадионе организатора КТ. И все деньги со зрителей соответственно идут только ему.
Змееуст
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Jiga 22 окт 2009, 10:48
Вот такой вопрос возник когда призовые спецухи придут перед переходняками или перед началом КТ??
Jiga
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение стасик 22 окт 2009, 17:13
<вырезано> :wise: :???: :sharik: :sharik: :sharik: :hello: :cool: :censored: :censored:
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2009, 17:56 модератором Dus по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
стасик
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dus 22 окт 2009, 17:58
Вопрос:
ramon4ik83 писал(а):Подскажите,плиз-можна ли менять физ.форму арендованному игроку???
Ответ :
Алекс Рэй писал(а):Можно.
Ответ неправильный. Если игрок взят в аренду, то сменить ему форму не получится.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 673
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 22 окт 2009, 19:35
У меня 5-ть легеньких вопросов!
1.Стоит ли арендовывать игроков перед важными играми,или лучше играть сыграным составом?
2.В какой день заканчиваются тренировки у игроков в ТЦ?
3.Переходные матчи играются два раза?
4.В какой день (если можна точнее) соружения строятся за один день?
5.Мне не понятно описание правил выбора капитана,а именно-что его сила не должна быть меньше 0.8 средней силы состава.Обоснуйте пожалуйста на примере,или подскажите кто в моей команде хороший кандидат.Зарание спасибо ответившим на мои вопросЫ!
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение humito 22 окт 2009, 20:39
MedveJo писал(а):У меня 5-ть легеньких вопросов!
1.Стоит ли арендовывать игроков перед важными играми,или лучше играть сыграным составом?
2.В какой день заканчиваются тренировки у игроков в ТЦ?
3.Переходные матчи играются два раза?
4.В какой день (если можна точнее) соружения строятся за один день?
5.Мне не понятно описание правил выбора капитана,а именно-что его сила не должна быть меньше 0.8 средней силы состава.Обоснуйте пожалуйста на примере,или подскажите кто в моей команде хороший кандидат.Зарание спасибо ответившим на мои вопросЫ!
1. Однозначно ответить не могу, но сам в аренду никого никогда не беру.
С удовольствием послушал бы мнения других менеджеров на этот счет.
2. Слишком расплывчатый вопрос.
Скорость завершения одной тренировки зависит от уровня ТЦ.
Чем он выше, тем больше вероятность, что тренировка завершится быстрее.
Всё это указано в пункте 4. 2. 1 в таблице уровней тренировочных центров в разделе правил Базы команд.
Но, может быть, ты хотел спросить что-то другое в своём втором вопросе?
3. Да. Точно также, как Россия будет играть со Словенией, а Украина с Грецией.
Формат стыковых матчей одинаковый - 1 матч дома и 1 в гостях.
4. Вот тут, честно говоря, не буду слепо верить менеджерам, которые призывают задуманное сооружение начинать строить перед финалом КТ. В сезоне 13 я заказал строительство постройки после финала КТ, но перед старением, хотя меня тоже "пугали" - и всё нормально построилось за один день старения. Может это несколько сезонов назад была такая фишка, что надо начинать строить перед финалом - все об этом давно узнали и боялись проверить начать постройку в последних двух сезонах. Если у кого-то в сезоне 13 или 14 было по-другому, и, начав постройку после финала КТ, но перед старением, Вы всё-таки обломались, то предупредите нас лишний раз - не хотелось бы тупануть в этом сезоне, если я всё-таки не прав.
5. В разделе правил Как управлять командой? в пункте 2.3 приводится табличка бонусов капитана в зависимости от его возраста.
Пример: у тебя есть ветеран в команде 34 года и 50 силы. Если ты его сделаешь капитаном, то каждый твой игрок будет играть на (0.08 х 50) = 4 балла сильнее.
Второй пример: ты делаешь капитаном игрока возраста 28-29 лет и силой тоже 50. В этом случае каждый твой игрок будет играть сильнее уже всего лишь на (0.02 х 50) = 1 балл.
В твоей команде есть 6 игроков от 26 лет и старше (игроки младше 26 лет вообще не дают капитанского бонуса, как видно из таблицы). Вот и посчитай бонус капитана для каждого из этих 6-ти игроков - скорее всего самый ветеранистый 34-летний футболист будет давать твоей команде наибольшее количество капитанских баллов в игре.
humito
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 22 окт 2009, 21:37
Спасибо за ответ!Очень помог.А 2-ым вопросом хотел спросить следущие:
У меня в тц осталось много тренировок силы-до какого дня я могу тренировать игроков?
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ed_976 22 окт 2009, 22:14
судя по тому что строить в этом сезоне ты уже ни базу ни трен не будешь.то тренировать можешь до окончания.то есть до старения.даже если в последний день поставишь на трен то они пройдут.
кстати с последней постройкой в прошлом сезоне тоже лоханулся.игроки не успеди натренить что то около 5% и пришлось их снять чтоб поставить строиться базу.как оказалось мог бы дотренить и успеть построить.но проверять лично желания нет.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Crespo 22 окт 2009, 22:18
MedveJo писал(а):Спасибо за ответ!Очень помог.А 2-ым вопросом хотел спросить следущие:
У меня в тц осталось много тренировок силы-до какого дня я могу тренировать игроков?
в последний день, когда ты можешь построить базы и тому прочее, можешь натренеровать игроков. Времени мало осталось. Админитрация объявляет о том, когда можно последний день ставить постройки (так было в прошлом сезоне). ДО и ПОСЛЕ финала КТ поглядывай на базу и не пропускай новости :grin:
Crespo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение humito 22 окт 2009, 22:39
MedveJo писал(а):Спасибо за ответ!Очень помог.А 2-ым вопросом хотел спросить следущие:
У меня в тц осталось много тренировок силы-до какого дня я могу тренировать игроков?
Можно тренировать даже во время финала, а после финала возможны варианты:
1) если ты собрался использовать строительство постройки за 1 день (фишка, про которую ты спрашивал в своём 4-ом вопросе) для улучшения базы или трен. центра, то, очевидно, во время старения ты тренировать игроков уже не сможешь (тебе нечем будет это делать, т.к. для тренировок нужны одновременно работающие база+ТЦ) - т.е. в этом случае последний тренировочный день в этом сезоне для тебя будет финал КТ;
2) если даже во время старения база и ТЦ у тебя будут функционировать одновременно, то ты помимо постройки за 1 день какого-либо сооружения (мед. центра, физы или ДЮСШ) сможешь за этот же самый день моментально натренировать всех, кто поместится в трен. центре - даже если назначишь тренировку игроку после финала КТ, он успеет закончить сразу весь цикл тренировки за один день старения.

Кину тебе сцылу для варианта 2) из раздела правил Что происходит в конце сезона?:

6. Базы команд. В конце сезона строительства и тренировки завершаются по правилам постройки и тренировки. Т.е. считается, что между окончанием сезона и началом следующего проходит достаточно большое виртуальное время. Т.е. в начале сезона все строения и база команды находятся в работающем состоянии, на тренировках никого нет.

Число проведенных тренировок в начале сезона обнуляется. Неиспользованные тренировки на новый сезон не переносятся.
humito
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 23 окт 2009, 20:07
Появились еще вопросики:
1.На товах игроки устают?
2.Если в начале нового сезона натренеровать положеные спецухи 5-го уровня ТЦ (3),а после построить новый 6 уровень ТЦ-дадут ли (4) спецухи?
3.Вопрос касается новых команд-что лучше строить в первую очередь?И как правильно распределить силы на весь чемпионат (при с11-515 и заменой рахитами р11-235) ???
MedveJo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Macmep 23 окт 2009, 20:47
MedveJo писал(а):Появились еще вопросики:
1.На товах игроки устают?
2.Если в начале нового сезона натренеровать положеные спецухи 5-го уровня ТЦ (3),а после построить новый 6 уровень ТЦ-дадут ли (4) спецухи?
3.Вопрос касается новых команд-что лучше строить в первую очередь?И как правильно распределить силы на весь чемпионат (при с11-515 и заменой рахитами р11-235) ???



1) нет, их усталость в товах будет 25 и по итогам игры они не устанут.
2) если натренировал 3, то при повышении можно будет натренировать еще одну.
3)http://forum.footballmanager2018.ru/viewtopic.php?f=84&t=107318&p=1787433&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B+%D1%81+%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F#p1787433 - почитай, все написано, что да как развивать команду с нуля
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Elviniz 24 окт 2009, 11:48
Когда примерно дадут призовые спецухи?
И надеюсь вратарям кроме Л, АТ, В, П, К и Р ничего друго не может выпасть.
А то дадут какого нибудь симулянта :D
Elviniz
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MedveJo 24 окт 2009, 13:10
Мой вратарь уходит на пенсию-отыграл он всего лишь 17%.Хотел бы узнать принесет ли он какие нибудь бонусы команде?Или лучше продать его лиге?
MedveJo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге