Реформа изменения силы игроков по результатам матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 сен 2010, 18:32
Обсуждение вот этого - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Теперь привязка к опт3.
Что хорошего...что плохого?


Реформа наложилась на баг, в таких вот матчах например минусы убрали - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235295 поэтому осторожнее подходите к выборке и анализу.


 По старым правилам было:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и разница сил игроков соперника. В таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил:
Разница сил игравших составовПобедаНичьяПоражение
+1300 и более-3.0-3.5-4.0
+900..+1299-2.5-3.0-3.5
+600..+899-2.0-2.5-3.0
+450..+599-1.5-2.0-2.5
+300..+449-1.0-1.5-2.0
+200..+299-0.5-1.0-1.5
+100..+1990.0-0.5-1.0
+50..+99+0.50.0-0.5
+20..+49+1.0+0.50.0
-19..+19+1.5+1.0+0.5
-49..-20+2.0+1.5+1.0
-99..-50+2.5+2.0+1.5
-199..-100+3.0+2.5+2.0
-299..-200+3.5+3.0+2.5
-449..-300+4.0+3.5+3.0
-599..-450+4.5+4.0+3.5
-899..-600+5.0+4.5+4.0
-1299..-900+5.5+5.0+4.5
-1300 и менее+6.0+5.5+5.0
0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча. Целое число баллов команда получит по результатам матча в любом случае.
В понятие результата матча входит результат матча по истечении основного и дополнительного времени игры. Послематчевые пенальти на изменении силы игроков не отражаются.
3. 3. 2. Влияние морали. Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл.
3. 3. 3. Влияние крупного счета. Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
6 и более мячей+2.5-2.5
5 мячей+2.0-2.0
4 мяча+1.5-1.5
3 мяча+1.0-1.0
2 мяча+0.5-0.5
3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным. Для автосоставов не действует.

Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям
РасстановкаБаллы в вашей команде
более 103%+1.0
102-103%+0.5
98-101%0.0
96-97%-0.5
93-95%-1.0
90-92%-1.5
87-89%-2.0
84-86%-2.5
81-83%-3.0
78-80%-3.5
75-77%-4.0
до 75%-5.0
Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Сила игравшего состава / ПрогнозБаллы в вашей команде
свыше 150%+2.5
141-150%+2.0
131-140%+1.5
121-130%+1.0
111-120%+0.5
81-110%0.0
71-80%-0.5
61-70%-1.0
51-60%-1.5
41-50%-2.5
31-40%-3.5
21-30%-4.5
менее 20%-5.5


 Кратко о сути реформы. Аверс.
- Какими были основные мотивы при вводе данной реформы?
- Одним из движущих факторов ввода Опт3 являлась необъективность значения разницы силы, т.е. соотношения сил играющих команд
Как пример:
600-200=400
1500-1100=400
2700-2300=400
Если в первом случаи это тройное превосходство в силе, то в третьем это почти полное равенство.

LordRone: добавим, что раньше, допустим, за ничью во всех трех случаях более слабая команда получала +3,5 балла, а более сильная -1,5.

Теперь же опт. 3 в этих случаях:
75% и 25%
58% и 42%
54% и 46%

А, значит, за ничью команды получат:
-4 балла и +5,5 балла
-1 балла и +3 балла
0 баллов и 2 балла


Изменения же в Опт.2 смягчили условия для получения баллов основой. Теперь при 106-110% +0,5 балла (было 0), 111-115% +1 балл (было +0,5)


- Корректировки цифр реформы ещё будут (возможны) или скорее всего это уже окончательный вариант?
- Изменения еще скорей всего будут, во всяком случаи предпосылки для этого есть.
- И я так понимаю, что изменения возможны как раз из-за поднятой темы сливов, ведь с ними пока ничего не ясно. Т.е получаем, что вместо развития собственой команды, получим стратегию- развалить чужую. Это не совсем укладывается в понятие "футбольного менеджера".
- Думаю, что такая тема есть, но лично еще не читал, так что пока возможные изменения с темой никак не связаны.
На данный момент при определенных соотношений сил бывает не совсем логичное распределение баллов...


Далее предоставил Аверсу ссылку на эту тему, начали просматривать матчи. Все, которые были до пятницы отметались сразу, т.к шла ещё корректировка цифр +\-.
Как пример приведу несколько матчей.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242597
Аверс: ЦСКА (София, Болгария)
1. за опт2 получил -1,5 балла, поставь более опьтимальный состав он бы не получил этого минуса, плюс счет мог быть более крупным
2. как раз планируемые поправки примерно +0,5 +1,0 дали бы цска даже в этих условиях
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247079
rurik: тут уже опт1 лучше, опт2 чуть подтянута, счет на один мяч уступает. Но практически аналогичная ситуация.
Аверс: могу сказать так, планируемые поправки как раз +0,5 +1 должны дать именно весьма сильным командам.
rurik: т.е это как то в этом роде должно выглядеть- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247412 держишь опт 1 и опт2 в хорошем состоянии, и всё в порядке против слива?!
Аверс: именно, т.е. если ты сам будешь играть в оптимальном составе, то слив тебе не страшен!
Но! Всё-таки сейчас есть небольшая проблема как раз когда команда имеет значительное превосходство, но при этом играет не в оптимальном составе.


 Содержательные комментарии разных менеджеров
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 03 окт 2010, 05:56, всего редактировалось 16 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Уголек 07 окт 2010, 18:06
Бред какой-то...приближаться же к реальному футболу должны,а они наоборот!!!

Команда побеждает в сухую и у ее ВРАТАРЯ снимают балл,за что?Он должен был сказать защитникам:"Разойдитесь ребята,я сам атаку остановлю..." :baby:
Комментарий модератора Akar: Ну мы исходим из предположения, что от скуки вратарь в силе не прибавил, а даже немного разучился играть :) Ну и смотря, какая там сила уже у этого вратаря и как это соотносится с его возрастом и перспективностью.
Уголек
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Garlik 07 окт 2010, 18:26
2 Уголек
Хороший вопрос, но это другая тема. Тут не рассматривают почему понизили этого игрока, а не другого.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Джордж 07 окт 2010, 18:29
Юфан писал(а):
gudvin писал(а):
Юфан писал(а):У нас колокольни разные :)
ну так тогда не нужно пытаться натянуть одеяло чисто на свою колокольню ) и ныть как тяжело живется сильным клубам.
Трудности есть у всех, и реформами "палки в колеса" Акар вставляет всем. И при всех минусах реализации и отвратительном отношении к менеджерам (это следует из того как реализуются и освещаются реформы), за баллансом игры Акар следит неплохо (тут надо отдать ему должное).
Вот тут ты не прав. Опт.3 больше бьёт по сильным клубам. Как бы ты не тянул одеяло в свою сторону. Чем сильнее клуб тем чаще и жёстче сливы. Тут без вариантов. И если пытаешься предугадать слив то по тебе бьёт оптимальность 2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250079
Вот так например : 92% против 8% по опт.3 :) А клуб мог выставить нормальный состав, игроки были отдохнувшие :)
Вот проблему таких сливов и нужно решить. А пока эту проблему только усугубили.
И не нужно аргументировать всё нытьём... Это всё равно что пиписьками мериться...
Есть клубы у меня раного калибра. На других пока ощущаю это новшество меньше. И вообще чем ровнее чемпионат и меньше отрыв в силе от лидера, тем проще это переносится.
Насколько я понимаю руководство нам пытается доказать, что при игре против галимого слива игроки не могут приобрести каких-то навыков и поэтому теряют баллы. Тогда скажите, а какие навыки приобретают игроки основы сливающей команды? Я предлагаю, если выставляется примерно такой слив с 8%, то пусть по мимо играющих футболистов, пару балов теряют игроки основы, не вышедшие на поле. Желание так сливать сразу пропадет
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 467
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Garlik 07 окт 2010, 18:34
Поддерживаю предложение Георгия и попробую конкретизировать:
"Если Опт2 меньше определенной величины, то минусы выдавать игрокам из С11 не зависимо от того заявлены они были на матч или нет".

Это будет жестко, но желание сливать отобьет очень быстро (я надеюсь).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение QuickViper 07 окт 2010, 18:45
Неплохая идея о борьбе со сливами, кстати, я поддерживаю! А еще я бы снизил количество баллов, которое теряет клуб играющий против слива - тот, кто сливает, должен знать, что от этого его противник только выиграет, а то руководство лиги снова провело реформу, главная цель которой угробить сильные клубы...
QuickViper
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 07 окт 2010, 18:58
Юфан писал(а):И если пытаешься предугадать слив то по тебе бьёт оптимальность 2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250079
Вот так например : 92% против 8% по опт.3 :) А клуб мог выставить нормальный состав, игроки были отдохнувшие :)
Хм... :?
Выбор игроков на матч, значит, был велик... :roll:
Тем не менее, Опт1 - не 102%, а 100%; Опт2 - не 105%, не 80%, не 75% и даже не 70%, а 69%; Опт3 в любом случае кардинально не меняется... :flue:
И это у нас, как я вижу, называется "предугадать слив"... :shock:
Сильно, однако...
imchik
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Шмыга 07 окт 2010, 19:18
Юфан писал(а):Вот тут ты не прав. Опт.3 больше бьёт по сильным клубам. Как бы ты не тянул одеяло в свою сторону. Чем сильнее клуб тем чаще и жёстче сливы. Тут без вариантов. И если пытаешься предугадать слив то по тебе бьёт оптимальность 2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250079
Вот так например : 92% против 8% по опт.3 :) А клуб мог выставить нормальный состав, игроки были отдохнувшие :)
Вот проблему таких сливов и нужно решить. А пока эту проблему только усугубили.

Юфан, на счёт проблемы сливов ты прав её надо решать, но раз уж наше уважаемое руководство внедрила такую ересь, то таким сильным клубам как твой надо искать выход. И на первый взгляд он очень простой и очевидный. Вот смотри, на примере твоего матча, ты получил лишних два минуса за низкую ОПТ2, вот если бы твоя ОПТ2 была бы минимум 80%, за которую минусов не получаешь, то от двух минусов ты бы ушёл легко, потому что имея ОПТ2 69% (как в данном матче) или же бы имел 80%, то всё равно ты имеешь по ОПТ3 (-3,5 балла), так ведь? А раз ты сумел при ОПТ2 в 69% забить более 6 мячей, то при ОПТ2 равной 80% ты бы это сделал и подавно, вот и простая арифметика -3,5 (за ОПТ3)+2,5 (за 6 и более мячей)=-1 балл. Но тут выходит проблема с усталостью, это очевидно, но с этим ничего не поделаешь.
На мой взгляд нужно понизить нижнюю границу у ОПТ2, в пределах разумного конечно, например на % так 5 ;) :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Юфан 07 окт 2010, 19:58
С усталостью тоже нужно бороться и не всегда можно выставить 80% .

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
imchik писал(а):
Юфан писал(а):И если пытаешься предугадать слив то по тебе бьёт оптимальность 2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250079
Вот так например : 92% против 8% по опт.3 :) А клуб мог выставить нормальный состав, игроки были отдохнувшие :)
Хм... :?
Выбор игроков на матч, значит, был велик... :roll:
Тем не менее, Опт1 - не 102%, а 100%; Опт2 - не 105%, не 80%, не 75% и даже не 70%, а 69%; Опт3 в любом случае кардинально не меняется... :flue:
И это у нас, как я вижу, называется "предугадать слив"... :shock:
Сильно, однако...
Читай выше , соперник был отдохнувший и в принципе слив не читался. Выбор игроков не велик, усталость есть, да и сейчас они просто не в лучшей форме, скажем так. Т.е. 80% а тем более 100% не набрать.Я лучше знаю ситуацию. И считаю немного не корректным навязывать своё мнение опираясь на опыт руководства средними клубами. Ситуация совсем другая. "Предугадать слив", эта фраза к этому матчу не относится... вроде бы это и так понятно, зачем цепляться к мелочам не замечая основной проблемы?. Я привёл ссылку не для того, что бы пожаловаться что баллы потерял. В принципе два последних сезона я равнодушен к результатам, баллам и т.д. Напрочь отбили интерес к игре. Ссылка для того, что б обратить внимание на проблему сливов, жестоких сливов. Если раньше открыв заглушку рук-во ( намеренно сокращаю, нет желания писать полностью) как-то положительно повлияло на эту проблему, то сейчас с введением Опт3 достигнут совершенно противоположный результат. К чему такие броски из стороны в сторону? Прям болезнь какая-то.
Комментарий модератора Akar: Я бы не назвал положительным влиянием тот факт, что во многих федерациях появились клубы (чаще всего в единственном экземпляре), с которыми никто не играет, и проблема сливов свелась к тому, что одни намеренно сливают, т.к. нет абсолютно никакой перспективы играть, вторые получают легкий чемпионат, где им все сливают, они за эти сливы в рамках борьбы со сливами еще и прокачиваются, получают в конце все плюшки в виде призвых, мирокубков, спецух по статистике и баллов по сливам (+мирокубковые баллы, мирокубковые призовые) и в следующем сезоне с ними еще меньше смысла играть.

Если я не ошибаюсь, то или как раз Юфан, или в любом случае кто-то из грандов и говорил, что в чемпионате в общем-то игры никакой нет, в мирокубках на ранних стадиях тоже игры нет. Что же тогда убивать, какой интерес к игре, где же он был? Крузейро, кстати, не самый "сверхсильный лидер федерации" и в прошлом сезоне набрал только 76 из 90 очков (хотя разница мячей 103-14 впечатляет). Есть куда печальнее примеры вида Сонглам Нгеан (Вьетнам) - 90 очков, 137-3 разница мячей.

Но на самом деле реформа на эту проблему влияет мало, хотя все-таки влияет - т.к. изменение буквально на 0.5-1.0 балл в сливах произошло + сама разница в силе команд стала определяться более корректно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 07 окт 2010, 21:01
Юфан писал(а): "Предугадать слив", эта фраза к этому матчу не относится... вроде бы это и так понятно, зачем цепляться к мелочам не замечая основной проблемы?.
Мне было непонятно:
Юфан писал(а):И если пытаешься предугадать слив то по тебе бьёт оптимальность 2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250079
Вот так например : 92% против 8% по опт.3 :) А клуб мог выставить нормальный состав, игроки были отдохнувшие :)
Сорри, если что...

Юфан писал(а):И считаю немного не корректным навязывать своё мнение опираясь на опыт руководства средними клубами.
Полностью согласен.
Надеюсь, ты также согласишься, что опыт управления великим клубами также вряд ли дает совсем уж корректное право навязывания своего мнения.

Юфан писал(а):Ссылка для того, что б обратить внимание на проблему сливов, жестоких сливов.
Проблема, конечно, существует, и давно, однако:
Юфан писал(а): :gun: Если раньше открыв заглушку рук-во ( намеренно сокращаю, нет желания писать полностью) как-то положительно повлияло на эту проблему, то сейчас с введением Опт3 достигнут совершенно противоположный результат. К чему такие броски из стороны в сторону? Прям болезнь какая-то.
Но в чем противоположность-то?
В том, что гранды на матчах с суперсливами лишние полбалла теряют?
Дак это по отношению к ним вполне последовательно реализуется...
ИМХО, нужно разделять проблемы сильных клубов с проблемой суперсливов, а то как-то это в одну кучу пытаются многие смешать...
imchik
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Юфан 07 окт 2010, 21:27
Если решить проблему суперсливов то, частично решится и проблема потери баллов. Это всё взаимосвязано.
Своё мнение я вроде бы никому и не навязывал, да и в принципе никакого мнения, кроме как борьбы со сливами я не высказывал :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 07 окт 2010, 21:31
Юфан писал(а):Своё мнение я вроде бы никому и не навязывал, да и в принципе никакого мнения, кроме как борьбы со сливами я не высказывал :)
Ну я ни в коем случае тебя и не имел в виду... :-)
imchik
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Garlik 07 окт 2010, 21:33
imchik писал(а):ИМХО, нужно разделять проблемы сильных клубов с проблемой суперсливов, а то как-то это в одну кучу пытаются многие смешать...
Полностью поддерживаю и еще от себя добавлю: прикиньте сами сколько у нас сильных клубов и сколько вообще играет клубов в лиге (пусть даже без учета клубов, где менеджеры меняются раз в сезон это как минимум).
Поэтому давайте рассматривать ситуации сливов, то есть когда одна из команд играет с очень низким Опт2.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Mark 08 окт 2010, 00:32
Нормальная реформа,успокойтесь!!!
Да,Э против сливов теряем балл.Но и забиваем в хорошем составе 5-8 мячей, повышая статистику игроков.В конце сезона спецухи получаем.Выбирать что - то одно придётся.
Mark
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение fang 08 окт 2010, 01:44
Vasilyshevtsov писал(а):Нормальная реформа,успокойтесь!!!
Да,Э против сливов теряем балл.Но и забиваем в хорошем составе 5-8 мячей, повышая статистику игроков.В конце сезона спецухи получаем.Выбирать что - то одно придётся.

Ну да. Попадите в кубке новичков на слив и попробуйте забить там 5-8 голов. А когда не получится, получите вместо нуля минус два. :-)
fang
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Юфан 08 окт 2010, 07:33
Garlik писал(а):
imchik писал(а):ИМХО, нужно разделять проблемы сильных клубов с проблемой суперсливов, а то как-то это в одну кучу пытаются многие смешать...
Полностью поддерживаю и еще от себя добавлю: прикиньте сами сколько у нас сильных клубов и сколько вообще играет клубов в лиге (пусть даже без учета клубов, где менеджеры меняются раз в сезон это как минимум).
Поэтому давайте рассматривать ситуации сливов, то есть когда одна из команд играет с очень низким Опт2.
Об этом и речь ведём
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге