Задумайтесь, чего вы НЕ делаете

обращение к совету лиги №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 янв 2022, 03:32
От создателя Задумайтесь, что вы делаете

1) Не решайте проблему с оплатой президентам федераций. На настоящий момент в лиге ровно 40 федераций без президента, заявки на должность только в трех из них. Не способствует повышению интереса к должности даже двукратное повышение цен на игровую валюту. Существующая оплата деятельности президента (бесплатный вип, бонусы за проверку сделок и базы) себя изжила. До какой отметки мы будем продолжать игнорировать проблему и ничего не делать для ее устранения?
  Что и когда сказал Akar?
Akar 21 января, когда без президента были 22 федерации писал(а):Такая формулировка мне не нравится - у нас нет проблем с оплатой президентам федераций. Если у вас есть проблема, то вы так и говорите, у нас пока нет такой проблемы.
Знаю, что далеко не все президенты покинули свой пост по игровым причинам, но их точно не 18, да и отсутствие желающих занять ставшие вакантными места говорит о многом.


3) Не выделяете текст об изменениях в правилах в новостях лиги отдельным цветом. В прошлом сезоне вместо призовых баллов игроки стали приносить команде деньги за номинации. Но это стало сюрпризом даже для огромного числа людей. Почему бы не ввести в постоянную практику фишку, которую вы сделали с важной новостью о коммерческом турнире, чтобы шансы людей увидеть изменения в правилах в разы возросли, раз вы уже сами осознаете, что выделение важной новости цветом в разы повышает шансы на прочтение этой самой информации.
Изображение
Тем более изменения в правилах происходят не так уж и часто, чтобы от красного людей начало тошнить.

Начните, пожалуйста, решать наболевшие у нас вопросы. Даже если это кажется вам не очень важным - это важно для нас, людей, которые играют в вашу игру и создают в ней активность. Пойдите нам на встречу, освежите игру. Начните работать над предложениями, которые поддерживают десятки форумных менеджеров. Игра оживится и преобразится, а мы будем вам безмерно благодарны и счастливы, а не сидеть на чемоданах в ожидании, когда усталость от всоловских реформ перевесит нежелание бросать свои команды.
  Архив, проблема решена лигой
Не исправляете неверную полоску сила в конце матча. (проблема была решена в июне 2022 года. Спустя полтора года после обещания). Подробности здесь viewtopic.php?f=4&t=197523#p6713041 . Я лишь повторю основную мысль из той темы, что получая некорректную информацию о силе команды в конце матча, менеджеры неверно толкуют его результат, из-за чего чаще жалуются лиге на бредовые матчи, из-за чего в свою очередь чаще завязывают с игрой. Они думают, что генератор матчей неадекватен, понятия не имея, что он как раз адекватен, просто одна неправильная полоска с цифрой сбивает им полностью восприятие.
  Что и когда сказал Akar?
A-Slane от 16 февраля 2021 года, 14 месяцев назад писал(а):Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать.
Шли дни,недели,месяцы и вот уже года, но не менялась все она.


Никак не реагируете на проблему с комментариями к матчам. (оплата повышена до 20к, частично решила проблему, комментариев стало побольше, но не сильно) Еще один важный аспект поддержания интереса менеджеров и интерактивности. Я открываю обзор тура Д1 Бразилии https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19746 и вижу там 1 комментарий! Один, из 32 возможных. Это проблема, так как такая молчаливость создает все то же самое ощущение игры против ботов, что порождает скуку и желание покинуть игру. Давайте хотя бы сделаем премию не 10, а 20-30к за комментарий и просто посмотрим, к чему это приведет, либо признаем, что давать оплату комментария менеджеру-сопернику по матчу было большой ошибкой и вернемся к старой-доброй автоматической оплате комментариев к матчам.
 Ответы на вопрос, который нам задал Akar
Akar писал(а):Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"!
A-Slane
Эта схема и сейчас есть. Многие менеджеры пишут шаблонные фразы в комментариях и получают за них вознаграждение. Намек на то, что таких менеджеров станет намного больше? Ну так и осмысленных комментариев станет в разы больше, чем сейчас. Вот пишу я "матч будет супер, главное без травм". Да это скучный шаблонный комментарий, но кому и чем он может навредить? Я не вижу причин мониторить и удалять подобные безобидные фразы. Зато группа менеджеров (умеющих писать комменты, но не писавших из-за низкой оплаты) начнет писать осмысленные комменты. Комментариев к матчам снова станет больше, некоторые соперники по матчу видя коммент соперника тоже с большей охотой начнут ходить на пресс-конференции, подогревая тем самым интерес к матчу и ощущение игры против живого человека.
Такой расклад (увеличение шаблонников + увеличение осмысленных комментариев) точно смотрится более интересно, чем практически полное отсутствие комментариев к матчам.

Юфан
То что многие не жмут кнопку оплатить комментарий, и у меня например пропало желание вообще писать что либо. Такое ощущение, что свои виртуальные деньги отдают

"Gazaev"
Уважаемая администрация ВСОЛ, из-за Вашей позиции не допустить пустых, однообразных, бессмысленных пред/после матчевых комментариев страдают ответственные менеджеры проекта, которые и являются основой (костяком) ВСОЛа. Вместо того что бы поощрять добросовестных игроков и выявлять халтурщиков, которые клепают пустые комменты, вы решили наказать всех. Да, многие писали комментарии ради не большой прибыли (не буду скрывать и я в том числе), но я не вижу ни чего в этом зазорного. Зато были живые и интересные комментарии. Особенно послематчевые. Всегда интересно посмотреть на эмоции игроков после игры. Если переживайте что будет что-то типа : "физкультпривет", "удачи в матче", "с победой" и т.п., то просто увеличите количество символов в комментарии для получения бонуса. И оставьте только кнопку "дизлайк", что бы если соперник написал реально какую-то ерунду (что-то не имеющее отношение к матчу), можно было ее нажать и тем самым лишить халтурщика вознаграждения. Потому что я считаю что это не уважение к своему соперника, писать в комментах всякую бредятину. Лучше уж вообще ни чего не писать.

Последний раз редактировалось A-Slane 23 сен 2023, 20:31, всего редактировалось 14 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Akar 21 янв 2022, 05:36
Не исправляете неверную полоску сила в конце матча
Почему вы вдруг решили, что полоска неверная? Второй раз слышу подобное утверждение (может быть от вас же). На мой взгляд утверждение ложное, а полоска верная. Она отображает то, что должна отображать. А ваши ожидания по поводу этой полоски - это, как говорил Аршавин, ваши проблемы. О том, что надо сделать, известно. Но пока что не сделано. Согласен, что это одна из приоритетных задач, скоро будет.

Многие менеджеры понятия не имеют о том, что игроки становятся слабее по ходу матча.
Опросов не проводилось, но встречал в последнее время таких, которые действительно не знали, что в игре есть запас сил и это очень важно. Удивительно, но похоже, что так. Скоро сделаем.

Не решайте проблему с оплатой президентам федераций.
Такая формулировка мне не нравится - у нас нет проблем с оплатой президентам федераций. Если у вас есть проблема, то вы так и говорите, у нас пока нет такой проблемы.

На настоящий момент в лиге 22 федерации без президента. Отток с этой должности бешеный, интерес к ней падает в геометрической прогрессии.
22 федерации из 215 - это примерно 10%, это значит очень хорошая ситуация с президентами. Насчет "геометрической прогрессии" - вы неправильно используете этот термин, ни о какой геометрической прогрессии речи идти не может, я сомневаюсь, что можно вообще говорить о хоть какой-либо прогрессии. Кстати, Совет Лиги в последнее время снял несколько президентов, так что в числе 22 админы тоже поучаствовали. "Отток бешеный" - ага, конечно, дайте два, и отток, и бешеный.

Десятки раз поднималась эта проблема, но ни разу не было на нее реакции
Не знаю, где у вас и что десятки раз поднималось, но то, что вы написали, мы обычно просим оформить как тему "Идеи и предложения", в которой можно высказать свои идеи и предложения и о них же написать в техподдержку.

А вот и тема, кстати viewtopic.php?f=1&t=198214&st=0&sk=t&sd=a#p6797068
Замечательная тема, в которой в заголовке написано "если вы что-нибудь не сделаете, то проект за глохнет во все" (там так и написано - "за глохнет во все"). Это не похоже на адекватную тему про идеи и предложения, а предсказания топикстартера, к счастью, не сбываются (мы еще не "с дохли" и не собираемся).

Президенты не работают на поддержание активности в федерации, менеджеры от этого раньше выгорают и быстрее уходят из игры.
Мы за такое сразу карточки выдаем. Вы специалист по выгоранию? Чем докажете, что именно без новостей выгорают менеджеры? Про друга рассказывать не надо, нам в целом пожалуйста статистику выгорания конкретно от отсутствия новостей ) Не думаю, что она у кого-либо есть и вы не исключение. Поэтому сочинять всякие такие истории глобального характера про то, что кто-то там придет, а кто-то там уйдет, не надо.

А дай вы президентам достойную оплату за новости, глядишь некий процент людей они бы и удержали в игре своей активностью. В плюсе были бы и президенты, и вы. Не понимаю, почему такое упорство и нежелание что-то предпринять в этом направлении.
Какое упорство и нежелание? Кто этот вопрос, когда и в каком виде рассматривал? Почему высказаны какие-то претензии и к кому? Если где-то вам что-то отвечал, то напомните, возможно, там будет сразу и ответ на вопрос, почему. Это во-первых.

Во-вторых, не надо нам вот это всё про проценты, которые нужно удерживать, еще больше не надо нам про "вы в плюсе будете" рассказывать - это прям болезнь какая-то, развелось сердобольных, которые начинают писать идеи, как админам в плюс выйти. Не надо нам благ неземных на ровном месте обещать, если выполним ваше пожелание, и тем более не надо проклятий, если не выполним. Увы, админы этого сайта не верят в подобную магию. Пишите те последствия, про которые можно понять, откуда вы их берёте.

В-третьих, у вас всё очень просто - увеличь оплату и все сразу нормально будет, но так не работает. Если никто не пишет новости и всего 11% недовольных, то кто будет ваши новости читать? Если у кого-то нет времени на новости или он не хочет или он не умеет, то почему он вдруг найдет время, возьмется и научится из-за повышенной оплаты? А то будет контролировать качество новостей? А ботов не начнут регистрировать, чтобы они в федерации свободные команды брали и плюсики на новостях нажимали? А ради написания левых новостей не будут президентами становиться? И тому подобные вопросы.

Мы у себя проблему отсутствия новостей обсуждали и иногда возвращаемся к обсуждению. У нас задачи более приземленные: сделать новости во всех федерациях более регулярными и одноплановыми, в которых бы сообщалась бы полезная информация - сборные, сделки, мирокубки, новости, интересные факты. В качестве идей - помощь президентам, чтобы у них, например, были бы блоки, что где происходит, которые они по-быстрому могли бы использовать (вплоть до автопубликации блоков новостей там, где президент отсутствует или не пишет ничего). Рассматривалась возможность сделать написание новостей обязательным действием для президента, ну как видите - пока этого не сделали.

Не создаете чат для обсуждения турнирных таблиц дивизионов и возможность комментирования матчей других менеджеров (не только своего). Arne очень много об этом писал и даже скрины выкладывал
Самый смешной пункт, потому что по этому вопросу могу сказать, что я ничего не видел, никаких скринов, ничего, кому там и кто что показывал - я или не в курсе вообще, или совсем забыл. Думаю, что не только я, но и никто из администраторов ничего об этой идее не знает. Или это было давно или вообще не доходила информация.

Очень давно я слышал предложение создать комнаты в чате по федерациям, просто короткое предложение, но оно так и осталось с неясной необходимостью. Во многих федерациях есть темы-флудилки, это же по идее оно и есть? В чем отличие и нужна ли она в виде чата - я не знаю. Сколько % людей в федерации сидят в чате? А зачем им тогда внутренняя комната? А как и где ее показывать? Пишите тему или показывайте тему. На мой взгляд - непонятно, что этот пункт делает в списке "задумайтесь, что вы не делаете". Единороги не прилетят, если мы сделаем такие чаты, даже не обещайте, не поверим.

5) Никак не реагируете на проблему с комментариями к матчам.
Поднимался недавно этот вопрос, была какая-то идея, надо рассматривать. Чего там только не говорят - кто-то не знает, что надо на монетки нажимать, кто-то просто оплату предлагает повысить и т.д. Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"! А мы дальше будем как в старом добром прошлом выявлять таких и все удалять? Как этому противостоять? Это у вас все просто - написал "если не сделаете оплату, то все менеджеры уйдут" и жди лайков, а нам думать приходится.

Начните, пожалуйста, решать наболевшие у нас вопросы.
Давайте смотреть правде в глаза, вы написали список вопросов, который болит лично у вас. С вопросами 1-2 вы угадали с актуальностью, согласен, сделаем, собираемся. Вопросы 3-5 требуют огромной доработки для того, чтобы хотя бы стать актуальными вопросами. Пока на повестке дня они либо не стоят вообще, как 4, либо на начальной фазе обдумывания на тему, а можно ли что-то сделать, чтобы стало хотя бы немножко лучше и при этом ничего не поломать.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение All_In 21 янв 2022, 11:52
Akar писал(а): мы обычно просим оформить как тему "Идеи и предложения", в которой можно высказать свои идеи и предложения
хотел бы обратиться к вам, пользуясь случаем, и попросить оставить короткие комментарии в этих темах, уверен, это не займёт много времени
здесь и здесь
заранее спасибо
Аватара пользователя
All_In
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 01:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Стрелок 21 янв 2022, 14:30
Вставлю свои пять копеек)
Пришёл в новый клуб.
Сыграл уже 13 матчей из них в больше десятка писал комментарии. Как предматчевые, так и послематчевые.
Ни копеечки не получил. Но это ещё пол беды.
Вторая проблема, что в этих матчах был только один комментарий от соперников. И как было сказано выше, складывается ощущение, что играешь против ботов.
Можно же вернуться к старой схеме, что выплачивается автоматически комментарий.
Я буду уже рад, если оппонент просто напишет, что-то типа -"Приветствую соперника!"
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 21 янв 2022, 15:49
Akar не знаю, есть ли смысл отвечать, так как в любой момент вы можете прервать диалог, но надеюсь на продолжение осмысленного обсуждения, так что отвечу.

Почему вы вдруг решили, что полоска неверная? Второй раз слышу подобное утверждение (может быть от вас же). На мой взгляд утверждение ложное, а полоска верная. Она отображает то, что должна отображать
Если полоска называется сила в конце матча, но не показывает силу в конце матча - значит она неверная. Так что не вижу здесь ложного утверждения.

Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"!
Эта схема и сейчас есть. Многие менеджеры пишут шаблонные фразы в комментариях и получают за них вознаграждение. Намек на то, что таких менеджеров станет намного больше? Ну так и осмысленных комментариев станет в разы больше, чем сейчас. Вот пишу я "матч будет супер, главное без травм". Да это скучный шаблонный комментарий, но кому и чем он может навредить? Я не вижу причин мониторить и удалять подобные безобидные фразы. Зато группа менеджеров (умеющих писать комменты, но не писавших из-за низкой оплаты) начнет писать осмысленные комменты. Комментариев к матчам снова станет больше, некоторые соперники по матчу видя коммент соперника тоже с большей охотой начнут ходить на пресс-конференции, подогревая тем самым интерес к матчу и ощущение игры против живого человека.
Такой расклад (увеличение шаблонников + увеличение осмысленных комментариев) точно смотрится более интересно, чем практически полное отсутствие комментариев к матчам.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Arne 26 янв 2022, 00:26
Akar писал(а):
Не создаете чат для обсуждения турнирных таблиц дивизионов и возможность комментирования матчей других менеджеров (не только своего). Arne очень много об этом писал и даже скрины выкладывал
Самый смешной пункт, потому что по этому вопросу могу сказать, что я ничего не видел, никаких скринов, ничего, кому там и кто что показывал - я или не в курсе вообще, или совсем забыл. Думаю, что не только я, но и никто из администраторов ничего об этой идее не знает. Или это было давно или вообще не доходила информация.
viewtopic.php?f=4&t=185716&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p6663608
Наверное, об этом речь. Я относительно давно высказываюсь за то, что нужно больше интерактивности и инструментов для журналистов/президентов, чтобы было интереснее играть, общаясь друг с другом. Наверняка где-то есть еще фразы/идеи, но пока не могу вспомнить.

Еще интересное предложение: viewtopic.php?f=4&t=193328 + viewtopic.php?f=1&t=198214&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p6801429
Можно продолжать почти бесконечно :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 18 мар 2022, 12:56
На настоящий момент в лиге 22 федерации без президента. Отток с этой должности бешеный, интерес к ней падает в геометрической прогрессии
Уже 36. Akar, я все ещё выдумываю эту проблему, да?
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 30 мар 2022, 15:10
по-прежнему цифра выше 30. В 18 из них (округлил тех, у кого 25-29 дней) заявок на пост президента нет уже более месяца. Причем две из этих федераций - Англия и Аргентина, на которые как раз менеджеры должны слетаться как мухи. Но нет... никому это не надо
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Мухортов76 31 мар 2022, 01:55
A-Slane писал(а):по-прежнему цифра выше 30. В 18 из них (округлил тех, у кого 25-29 дней) заявок на пост президента нет уже более месяца. Причем две из этих федераций - Англия и Аргентина, на которые как раз менеджеры должны слетаться как мухи. Но нет... никому это не надо
Не да виртуала людям сейчас, Аслан... Не веришь? Посмотри что вокруг происходит... Встань, выйди на улицу, зайди в магазин, просто поброди... Может поймешь...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 31 мар 2022, 02:07
Особенно тебе не до виртуала. 4 обзора за пару дней настрочил. Тема обсуждения никак не связана с тем, о чем ты пишешь. Речь идёт о проблеме, которой куда больше одного месяца и которая обостряется с каждым днем (в том числе и по причинам того, что многим не до виртуала, но не только из-за этого, как ты наивно подагаешь). Уж в каждой федерации найдётся с несколько десятков людей, которые сколько времени уделяли игре, столько и удиляют, но что-то никто из них не горит желанием идти в президенты. Халявный вип уже не греет душу
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Юфан 31 мар 2022, 10:03
A-Slane писал(а):Особенно тебе не до виртуала. 4 обзора за пару дней настрочил. Тема обсуждения никак не связана с тем, о чем ты пишешь. Речь идёт о проблеме, которой куда больше одного месяца и которая обостряется с каждым днем (в том числе и по причинам того, что многим не до виртуала, но не только из-за этого, как ты наивно подагаешь). Уж в каждой федерации найдётся с несколько десятков людей, которые сколько времени уделяли игре, столько и удиляют, но что-то никто из них не горит желанием идти в президенты. Халявный вип уже не греет душу
Думаю тут дело в отношении со стороны администрации и пассивности менеджеров. {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Arne 31 мар 2022, 15:41
А я доволен тем, что столько федераций без президентов.
И это еще мало, можно было бы и побольше (все 200), тогда, быть может, и подвижки будут.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Мухортов76 01 апр 2022, 00:19
A-Slane писал(а):Особенно тебе не до виртуала. 4 обзора за пару дней настрочил. Тема обсуждения никак не связана с тем, о чем ты пишешь. Речь идёт о проблеме, которой куда больше одного месяца и которая обостряется с каждым днем (в том числе и по причинам того, что многим не до виртуала, но не только из-за этого, как ты наивно подагаешь). Уж в каждой федерации найдётся с несколько десятков людей, которые сколько времени уделяли игре, столько и удиляют, но что-то никто из них не горит желанием идти в президенты. Халявный вип уже не греет душу
Я пишу обзоры и при этом никогда не думаю, что я пишу за всолики.
Я пишу комментарии к матчам, если есть желание, и тоже никогда не думаю ни про какие всолики.
Я пишу новости в Туркменистане и тоже не думаю, что мне кто-то это должен оплачивать.
Понимаешь, чем я отличаюсь от тебя, Аслан? :grin:
Если тебе что-то не греет душу, то поступай проще - займись тем, что будет греть душу.
Новости во многих федерациях народ даже не читает, смотришь порой - огромный материал дает президент, видно, что человек потратил уйму времени на всё это. И 2-3 лайка блин... И смысл было писать такую простыню?

Об отсутствии новостей в молчаливых федерациях обычно вопят три категории персонажей:
1. - те, кто ждёт, что их кто-то должен погладить по голове и поцеловать в розовую задницу.
2. - те, кто имеет наградной (такой же халявый по сути) ВИП за условный выигрыш чемпионата Пукистана.
3. - те, кому нечем больше заняться, а баба не дает (потому что её нет).
:beer:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Arne писал(а):А я доволен тем, что столько федераций без президентов.
И это еще мало, можно было бы и побольше (все 200), тогда, быть может, и подвижки будут.
Сокращать надо численность Федераций. Есть вообще анекдотичные территориальные образования, не имеющие к футболу никакого отношения в реальности.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Arne 01 апр 2022, 00:25
Тоже думаю, что сокращение не за горами.
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Мухортов76 01 апр 2022, 00:43
Arne писал(а):Тоже думаю, что сокращение не за горами.
Думаю, что правильнее всего было бы сделать сначала привязку по числу потенциальных фанатов в каждой из Федераций.
При этом вывести на скобки все республики бывшего СССР и самые "реальные" федерации, где команды больше чем на 90% привязаны к Трансфермаркету.
В оставшихся федерациях провести расчет фанатов (зрителей) по формуле: реальное население страны умножить на 2 (допустим, что там все жители фанаты двух разных команд). Полученное число - это общий предел вместимости всех стадионов в этих федерациях. Соответственно, если порог фанатов всего 0,5 млн, а в федерации допустим 28 клубов (есть такая федерация, кстати!), то сами посчитайте, какие стадионы там могут быть и насколько крутые клубы там могут прокормиться...

А дальше... дальше будет ясно, что некоторые Федерации ВСОЛу просто не нужны, хорошие клубы могут переехать в другие федерации, где число зрителей будет позволять развивать там команды по нормальным лекалам...
отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

След.

Вернуться в О Лиге