Совет директоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Joker 15 апр 2023, 15:08
Всем привет. В данной теме хочу поднять вопрос про так называемый Совет директоров. Сегодня столкнулся как оказалось с проблемой. Бюджет моей команды составляет 156 с хвостиком лямов. Хочу купить игрока за 115 лямов, но почему-то и совсем не понятно этот самый Совет директоров решил ограничить мои финансовые возможности до 53 с хвостиком лямов. То есть говоря простым языком он почему-то решил, что мне не нужны сильные игроки, а должен покупать разный хлам. Не кажется ли вам это странным? Ладно был бы там действительно сильный игрок, который стоит бешеных денег, но 25 летний игрок и с силой 143 это уже не такой сильный игрок, которого нельзя было бы купить в команду. Но к сожалению купить его не могу. Неужели для Лиги это так важно? Согласен ограничения безусловно должны быть, но не такого же уровня.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение weber 15 апр 2023, 15:15
Для вашей команды и 53+ млн очень дорогой игрок, почти в 2 раза больше ваших топов. Так что совет тут прав, этот игрок не уровня вашей команды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение Joker 15 апр 2023, 15:18
weber писал(а):Для вашей команды и 53+ млн очень дорогой игрок, почти в 2 раза больше ваших топов. Так что совет тут прав, этот игрок не уровня вашей команды.

Так, что получается нельзя сильных игроков покупать, только хлам? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Совет директоров
Сообщение weber 15 апр 2023, 17:50
Аleksis писал(а):
weber писал(а):Для вашей команды и 53+ млн очень дорогой игрок, почти в 2 раза больше ваших топов. Так что совет тут прав, этот игрок не уровня вашей команды.

Так, что получается нельзя сильных игроков покупать, только хлам? :?
получается у вас вся команда вдвойне хлам, если игрок 53+кк для вас хлам
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Joker 15 апр 2023, 19:09
weber писал(а):
Аleksis писал(а):
weber писал(а):Для вашей команды и 53+ млн очень дорогой игрок, почти в 2 раза больше ваших топов. Так что совет тут прав, этот игрок не уровня вашей команды.

Так, что получается нельзя сильных игроков покупать, только хлам? :?
получается у вас вся команда вдвойне хлам, если игрок 53+кк для вас хлам

У каждого свое представление о хламе. И речь не шла про то, что игрока 53+кк можно считать хламом. Наверно для вас это очень сложно.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Совет директоров
Сообщение _fox_ 15 апр 2023, 19:18
все правильно!
искусственно созданный совет директоров не дает менеджерам с кривыми руками покупать через чур дорогих для их команд игроков. простите, но Неймар не пойдет играть в клуб из шестого дивизиона какой-нибудь неизвестной страны...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Joker 15 апр 2023, 19:39
_fox_ писал(а):все правильно!
искусственно созданный совет директоров не дает менеджерам с кривыми руками покупать через чур дорогих для их команд игроков. простите, но Неймар не пойдет играть в клуб из шестого дивизиона какой-нибудь неизвестной страны...

Стесняюсь спросить а при чем тут кривые руки ? игрок стоимостью 115лямов считается для средней команды "дорогим", а какой-то 16-17 летка ни имея ни чего уходит с трансферного рынка за 200-300% это считается почему-то нормальным и ни какой совет директоров это не смущает
отметил этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Совет директоров
Сообщение _fox_ 15 апр 2023, 20:24
Аleksis писал(а):
_fox_ писал(а):все правильно!
искусственно созданный совет директоров не дает менеджерам с кривыми руками покупать через чур дорогих для их команд игроков. простите, но Неймар не пойдет играть в клуб из шестого дивизиона какой-нибудь неизвестной страны...

Стесняюсь спросить а при чем тут кривые руки ? игрок стоимостью 115лямов считается для средней команды "дорогим", а какой-то 16-17 летка ни имея ни чего уходит с трансферного рынка за 200-300% это считается почему-то нормальным и ни какой совет директоров это не смущает
жаль, что у тебя не средняя команда...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Joker 15 апр 2023, 20:38
А что уважаемый _fox_ скажет по этой сделке - https://www.vfliga.com/transflist_histo ... id=7029409 по рейтингу силы команда покупателя почти равна с моей.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Совет директоров
Сообщение raja_gamesh 15 апр 2023, 20:41
Аleksis писал(а):А что уважаемый _fox_ скажет по этой сделке - https://www.vfliga.com/transflist_histo ... id=7029409 по рейтингу силы команда покупателя почти равна с моей.
Трансферный лимит считается по показателю "Общая стоимость команды", а не рейтингу силы.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Uranium235 15 апр 2023, 20:44
Аleksis писал(а):А что уважаемый _fox_ скажет по этой сделке - https://www.vfliga.com/transflist_histo ... id=7029409 по рейтингу силы команда покупателя почти равна с моей.
все по правилам. Чтобы купить дорогого игрока, надо иметь в составе дорогих игроков. У этой команды они есть, у вас нет.
Проблема решаема, нужно или вкачать парочку своих игроков до стоимости близкой к 40-50, или купить игрока подешевле (скажем за 50), чтобы его присутствие в команде позволило приборести игрока за 60. А там будем посмотреть, если пятерка самых дорогих игроков будет иметь среднюю стоимость 60, то игроки до 120 станут доступны к покупке. Соответственно, если нужен игрок за 110, хватит средней стоимости 55 (для 5 самых дорогих).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Joker 15 апр 2023, 21:23
Uranium235 писал(а):
Аleksis писал(а):А что уважаемый _fox_ скажет по этой сделке - https://www.vfliga.com/transflist_histo ... id=7029409 по рейтингу силы команда покупателя почти равна с моей.
все по правилам. Чтобы купить дорогого игрока, надо иметь в составе дорогих игроков. У этой команды они есть, у вас нет.
Проблема решаема, нужно или вкачать парочку своих игроков до стоимости близкой к 40-50, или купить игрока подешевле (скажем за 50), чтобы его присутствие в команде позволило приборести игрока за 60. А там будем посмотреть, если пятерка самых дорогих игроков будет иметь среднюю стоимость 60, то игроки до 120 станут доступны к покупке. Соответственно, если нужен игрок за 110, хватит средней стоимости 55 (для 5 самых дорогих).

Все понятно, спасибо
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Совет директоров
Сообщение urich89 15 апр 2023, 21:43
_fox_ писал(а):все правильно!
искусственно созданный совет директоров не дает менеджерам с кривыми руками покупать через чур дорогих для их команд игроков. простите, но Неймар не пойдет играть в клуб из шестого дивизиона какой-нибудь неизвестной страны...
ну вон всеми хваленая кристинка поехала в арабию за баблом, месси в псж за баблом... так что это не аргумент
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 509
 
Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Айленд (Мале, Мальдивы)
Гигантес (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: Совет директоров
Сообщение WOLF DIABLO 15 апр 2023, 22:39
Пасс по секрету вы играенво всолт, а не в футбол, не путайте...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Совет директоров
Сообщение Костлявый 15 апр 2023, 23:05
Из школы выташил вратаря (16 лет, основной старый), купил местного вратаря для изучения (16 лет), сегодня удалось купить хорошего семнадцатилетку Gk (итого пять). Тут же совет директоров определил что у меня много вратарей и вынес штраф 5%. От лишних надо СРОЧНО избавиться, хотя я их и не собираюсь коллекционировать, но хочу изучить и продать.
Итого. Совет директоров штраф - 5%, отрицательная демотивация мне ещё не известна, но она есть. С этим счастьем во вторник у меня отбор Лиги Чемпионов Европы.
Так и слышу ВСОЛовскую песню "Люби меня люби" исполняемую дуэтом АиА. {wall} {abuse}
urich89 отметил этот пост как понравившийся.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 558
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
 

След.

Вернуться в О Лиге