Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2399
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 21:53
Жанна, просто убери в шапке все слова, после и (или): Реализация этих трёх пунктов будет осуществляться в рамках правил проекта "Виртуальная Футбольная Лига" и (или) действующего законодательства РФ!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 17 апр 2023, 21:54
Pasasitos писал(а):Люди уровня Арне, Карвара, Фокса, Одиссея, Респекта, Аслана(хоть многие его и не любят, но он точно в теме))
Никогда Арне так не оскорбляли.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 17 апр 2023, 21:55
боюсь вся идея просто скатится к троллингу ее создателя и обсуждение всякого стороннего бреда вроде в духе последних 10 сообщений этой темы. Не хочу даже знать, как идея, изложенная в шапке темы, за несколько сообщений скатилась к законам и тому, кто с какого сайта заходит в игру
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение an112 17 апр 2023, 21:57
Как Член Профсоюза им. Дмитрия Олеговича Рогозина я против создания конкуринующих структур
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16771
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 672
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Костлявый 17 апр 2023, 21:57
Бред.
Dizzy отметил этот пост как понравившийся.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 579
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 21:58
A-Slane писал(а):боюсь вся идея просто скатится к троллингу ее создателя и обсуждение всякого стороннего бреда вроде в духе последних 10 сообщений этой темы. Не хочу даже знать, как идея, изложенная в шапке темы, за несколько сообщений скатилась к законам и тому, кто с какого сайта заходит в игру
Тема к законам не скатывалась, Жанна обозначила это в шапке и мне вполне понятно, почему менеджеры из Украины, как пример, не хотят слышать ничего про законы РФ, которые, по большому счёту, никакого смысла в эту тему не несут. Поэтому я и предложил Жанне убрать этот контекст из шапки, как не влияющий, прямым образом, на созданную тему.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 21:59
Фразу про законы убрала!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2399
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение an112 17 апр 2023, 22:00
Чемпионка писал(а):Фразу про законы убрала!
Привет
Предлагаю провести выборы президента Союза Менеджеров Лиги. Как на это смотришь?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16771
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 672
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 22:06
an112 писал(а):
Чемпионка писал(а):Фразу про законы убрала!
Привет
Предлагаю провести выборы президента Союза Менеджеров Лиги. Как на это смотришь?
Привет! Ну как минимум, это должны делать те, кто в него вступили (по-моему, это очевидно), а как иначе? Таковыми (как я и написала в стартовом посте темы) я считаю следующих: поставивших лайк к моему первому посту или написавшему "я вступаю".

Но и придется подумать, что делать с теми, кто как то нас поддерживает, но не желает проявлять это публично.

Давай не будем торопиться. Как я уже и сказала: чем больше нас будет, тем больше у нас шансов на то, чтобы чего-то добиться. :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2399
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 17 апр 2023, 22:17
Чемпионка писал(а):Sumrak и Jenia,
Если я не ошибаюсь, есть 2 сервера: российский и зарубежный или восточный и западный (если что, надеюсь, Акар уточнит их названия).
НО, если НЕ акцентировать внимание на фразу про законодательство РФ, то устраивает ли вас по сути остальное?
Неа, сервер игры находится в Германии, что вроде как является нарушением законодательства РФ, 152-ФЗ «О персональных данных». Предлагаю профсоюзу заняться этим вопросом, организовать сбор на юридические услуги, инициировать прокурорскую проверку и тд. {yes} Если профсоюз для таких дел, конечно, организуется.

Организуем два ВСОЛа, один для тех, кто может соблюдать законы РФ, а другой для тех, кого от них воротит, и с Польшей по душе? {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Juggernaut 17 апр 2023, 22:23
Сначала убрали слово "адекватный", потом слово "профсоюз", потом фразу про законы.
Осталось только саму тему убрать :D
А еще можно назвать тему теперь "неадекватный незаконный непрофессиональный несоюз"
Mr kredo отметил этот пост как понравившийся.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 490
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Гильермо Абаскаль 17 апр 2023, 22:25
Я, пока Человек на проекте "маленький", но изъявляю желание вступить в *СМЛ* однозначное :hello: 8-) :beer:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 468
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 22:27
Robstewich писал(а):Неа, сервер игры находится в Германии, что вроде как является нарушением законодательства РФ, 152-ФЗ «О персональных данных». Предлагаю профсоюзу заняться этим вопросом, организовать сбор на юридические услуги, инициировать прокурорскую проверку и тд. {yes} Если профсоюз для таких дел, конечно, организуется.
Организуем два ВСОЛа, один для тех, кто может соблюдать законы РФ, а другой для тех, кого от них воротит, и с Польшей по душе? {haha}
Зачем нерезидентам России, коих во Всоле хватает, соблюдать законы Российской Федерации? Это так, к слову.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Odissey 17 апр 2023, 22:41
Интересная тема... послежу, пока ее не закрыли из-за срача.... 8-) {facepalm}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4924
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение jokerc1987 17 апр 2023, 22:42
В целом да идея классная. Если при этом будет какой-то рабочий чат или тема на форуме в которой писать могут лишь члены СМЛ и Совета Лиги,а остальные лишь зрители и наблюдатели.Так же не плохо было бы в случае спорных вопросов между АиА и СМЛ, проводить голосование со всеми менеджерами проэкта.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 540
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге