Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Volepik 18 фев 2008, 00:04
Ээээ... А как бы всё, что происходило на форуме после 14-го февраля потеряно???
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение SzNuR 18 фев 2008, 00:04
Тормозит немного, не хватает кое-каких фишек, и некоторые темы понесли потери.... а так думаю привыкнем.
SzNuR
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Viking 18 фев 2008, 00:05
Да, сегодня одну тему поднял - а ее и следа нет.
Viking
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Volepik 18 фев 2008, 00:08
Проверка. У меня были глюки с отправкой сообщений. Сейчас вроде норм.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 547
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение rаyon 18 фев 2008, 00:10
пропали почти у всех аватарки...
а насчет тем: у нас в тоже последние страницы тем пропали,многие небось не успели с ними даж ознакомиться
rаyon
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Kuryan 18 фев 2008, 00:10
Думаю ничего страшного, а движок очень даже ничего ! У меня на диал-апе летает форум, старый работал тяжело, может после ввода всех фишек и этот будет тормозить, посмотрим.....
Kuryan
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ВаМММ 18 фев 2008, 00:13
Имхо,слишком ярко и неконтрастно
ВаМММ
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Hikita 18 фев 2008, 00:14
пропали мои последние(сегодняшние посты) и тема, которую я создал в Обменах(тоже сегодня)
Hikita
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Bahe 18 фев 2008, 00:14
Мда...непривычно это не то слово:)
Тяжело читать сообщения, плохо разделены ответы различных менеджеров
Bahe
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Демиург 18 фев 2008, 00:15
Не ахти, имхо... Хотя может действительно из-за того что не привык. Поживем - увидим ;)
Последний раз редактировалось Демиург 18 фев 2008, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Демиург
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 18 фев 2008, 00:16
Стильно, но неудобно...
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Ice_Harley 18 фев 2008, 00:18
Акар, просьба (если никто не против конечно) убрать подсветку темы, на которую указывает мышка. Она подтормаживает и работает с опозданием, а смысловой нагрузки никакой все равно не несет - уж мышку на экране я точно не потеряю и мимо нужно темы не промажу.
Ну и конечно нужно поскорее сделать отображение команд у менеджеров.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 481
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение MegaDimon 18 фев 2008, 00:20
Хоть и ставлю галочку входить автоматически, всё равно не входит, приходится каждый раз заново вбивать пароль и логин.
MegaDimon
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение RAUL7 18 фев 2008, 00:21
Мммм...ну....ОЧЕНЬ непривычно (это не открытие Америки)...но это не самое страшное...потерь сообщений хотелось юы избеажть!
RAUL7
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение umnick 18 фев 2008, 00:23
Новость не выносится на форум, а следовательно невозможно писать комментарии к ней!
umnick
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге