Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Змееуст 20 фев 2008, 20:48
Прочитал эту тему. Режет глаза.
Змееуст
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Etherlord 20 фев 2008, 21:02
ну а когда он нормальным будет и когда его синхронизируют с игрой. и будет ли вообще возможность выбора скинов????
Etherlord
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Maxx 20 фев 2008, 22:39
Есть недочеты, много из вышесказанного уже исправлено, но в целом форум выглядит достаточно хорошо и весело. Мне изменения нравятся.
Только бы поскорее в ростере появлялись ссылки на апдейты в форуме, чтобы видеть прямо из ростера когда новый месседж написан. Сейчас же надо держать 2 страницы загруженными, что не всегда удобно, если по работе еще несколько страниц должны быть открыты. И еще я бы убрал президентские новости из форума, только засоряют форум!!!!!! Обычно комментариев нет вообще, а если кому есть что сказать, то всегда есть тема подходящая. Поэтому, настоятельно бы просил убрать новости из нац. форума!!!
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение sport13 20 фев 2008, 23:31
Мне лично СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ЦВЕТ глаза устают очень быстро, долго не посидеть теперь.

в остальном сложно пока сказать.
А вообще форум ВСОЛа был моим любимым форумом в инете! Надеюсь он таковым и останется! :beer:
sport13
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение sport13 20 фев 2008, 23:37
Мах писал(а):Есть недочеты, много из вышесказанного уже исправлено, но в целом форум выглядит достаточно хорошо и весело. Мне изменения нравятся.
Только бы поскорее в ростере появлялись ссылки на апдейты в форуме, чтобы видеть прямо из ростера когда новый месседж написан. Сейчас же надо держать 2 страницы загруженными, что не всегда удобно, если по работе еще несколько страниц должны быть открыты. И еще я бы убрал президентские новости из форума, только засоряют форум!!!!!! Обычно комментариев нет вообще, а если кому есть что сказать, то всегда есть тема подходящая. Поэтому, настоятельно бы просил убрать новости из нац. форума!!!

не согласен в ФФ Мавритании, например, новости это всегда бурно обсуждаемые темы.
Так что они только украшают форум на мой взгляд.
sport13
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Юфан 20 фев 2008, 23:43
sport13 писал(а):Мне лично СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ЦВЕТ глаза устают очень быстро, долго не посидеть теперь.

в остальном сложно пока сказать.
А вообще форум ВСОЛа был моим любимым форумом в инете! Надеюсь он таковым и останется! :beer:
Согласен глаза режет, трудно долго читать.... Нужно что-то менять....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fix 20 фев 2008, 23:54
-Да Акар, теряеш ты авторитет :censored: как и ВСОЛ в целом, ещё один сезон в таком же духе... и народ который был предан твоему проэкту, будет искать себе другое пристанище.
А напоминает всё это - когда-то существовавшую "Римскую империю".
-Акар, -пора бы и к народу прислушиваться...
Fix
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 20 фев 2008, 23:58
Рук-во народ тут никогда не слушало, не слушает и я думаю не будет слушать... сужу только по развитию ситуации... еще раз напишу, что рук-во действует по принципу "сначала стреляют, а потом спрашивают" имхо
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение FLY 21 фев 2008, 00:29
Цвета слишком блеклые... как будто плесень какая-то в долине гейзеров сероводородом питавшаяся... :grin:
А народ ведь на старом форуме и писал, потому что цветовая гамма очень совпадала с цветом травы на футбольном поле и вообще была очень дружелюбена человеческой психике...
Ну а щас как будто на заводе по производству удобрений побывал... или у нас в Красном Бору...в ЛО
FLY
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Борис-Бритва 21 фев 2008, 00:35
Оформление, дизайн ничего...ВОт есть два больших минуса...Первый это то, что в ростере не обнавляются ответы...Второе - в самом профиле не показываются команды менеджера. А так в целом неплохо...Прошлый тоже устраивал меня, но наверное устарел...Я просто не разбираюсь во всем этом деле;)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Jura[sel] 21 фев 2008, 01:15
Тоже самое: ссылок нет в ростере; нет команд, которые отображались у владельца! И ещё, чтобы ответить на сообщение надо нажимать ответить!!! В прошлом форуме просто пишешь и отправить!!! Считаю это большим минусом!!!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 21 фев 2008, 01:30
да помоему весь новый форум это один большой жирный -
Последний раз редактировалось lebronz0.o 21 фев 2008, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 21 фев 2008, 01:39
Зато двадцатиминутным менеджерам, которые даже не зарегистрированы на форуме, всё нравится :lamer: :molot:
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Thor 21 фев 2008, 01:53
да цвет слишком яркий :?
Thor
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Mobster 21 фев 2008, 03:05
дайте возможность видеть команды и измените цвет, глаза устают. :mg:
Mobster
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге