Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 18 фев 2008, 00:44
Плохо.
Недоделок на новом форуме много, но еще больше недоделок в самом ВСОЛе.
Стандартные отписки из ТП: "О проблеме уже изестно от других" или "О, точно, надо изменить" меня не устраивают, нужны действия.
Это называется "окозамилювання" (укр.)


Я не консерватор, но столько реформ не приветствую, надоедает быть подопытным кроликом.
ole-ole
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Arminiy 18 фев 2008, 00:47
Радует глаз приятные тона.
Arminiy
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение gerich 18 фев 2008, 00:50
+500..

Лиге 6! ШЕСТЬ лет! А всё так непрофессионально делается! Думаю некоторые играли и в другие онлайн игры. Я играл в одну 2 года. БК называется. Так вот в игре не 1 сервер. В игре по серверу на город. Городов под 10-ок. И представьте себе - на 4-й год всё работает СТАБИЛЬНО а баги исправляются МАКСИМУМ в течении дня. У нас же одни и те же проблемы везде! Ей Богу лучше бы оставили старый отличный форум. Да и не косметическими поправками аля форум надо заниматься. Столько недоделанного, а делается по-моему совершенно не то, что нужно. Должны же быть приоритетные вещи, темы! Ими и надо заниматься. Нет, советовать конечно легче, но разве я не прав? Разве это не так? Не доделали одну реформу(баллы) тут же вторая - стадионы! Сколько можно? За 6 лет если захотеть можно мегапроэкт уже сделать.
gerich
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение mavrodi 18 фев 2008, 00:52
Спасибо Акару за наше счастливое детство, именно так называется сия картина... На самом проекте херь какая-то творится, а у нас тут, видите ли, форум новый... Зато "о проблеме уже известно от других". Другие - это, простите, не те, которые в Lost?
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 515
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Odessit 18 фев 2008, 00:53
да все нормально, надо правда немного дизайн доделать..... а так, я за перемены... главное, чтоб на улучшение! :cool:
Odessit
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Чилавертов 18 фев 2008, 00:53
форум как форум...но старый был помягче в оформлении... не все такое квадратное и прямолинейное было
Чилавертов
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Timerwoods 18 фев 2008, 00:55
Форум тормозной)
верните последние темы и соощения в темах плиз))
Timerwoods
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sap 18 фев 2008, 01:01
Нда, старый дизайн нравился больше. "Морально и физически устарел"... но у того форума было своё лицо, своя визитная карточка. А этот как-то попсово выглядит.
Sap
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Skazi 18 фев 2008, 01:03
Да ладно форум... Где поправка по стадионам? Играть становится невозможно, а про форум - нормальный такой форум. Мне нравится....
Skazi
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение миха 18 фев 2008, 01:07
Подскажите, не могу найти, как из Последних Сообщений или Активных тем убрать национальные форумы.
Плохо то, что теперь при каждом посещении форума приходится вводить пароль, запоминание не работает.
Последний раз редактировалось миха 18 фев 2008, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Roma R 18 фев 2008, 01:09
Имеим што имеи, осталось только привыкнуть к новому оформлению.

И ещо хотелось штоб на етом новом форуме можно было при создании опроса выбирать кто в етом опросе может участвувать, а то создайош только для одной федирацыи а голосуют все кому нилень.
Roma R
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение advokat 18 фев 2008, 01:11
В Польше отсутствует топик 17.02.2008 - Итоги первой недели!!!!!
Новый форум дольше грузит
advokat
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение sevenmore 18 фев 2008, 01:13
ole-ole писал(а):Плохо.
Недоделок на новом форуме много, но еще больше недоделок в самом ВСОЛе.
Стандартные отписки из ТП: "О проблеме уже изестно от других" или "О, точно, надо изменить" меня не устраивают, нужны действия.
Это называется "окозамилювання" (укр.)
Очковтирательство? :)
Есть много слов на разных языках, их все объединяет одно - все эти слова не принято произносить при женщинах.
Забыл добавить - если все реформы объединены одной целью, то эта цель очень здорово замаскирована. Если речь о привлечении новых менеджеров, то лучшей антирекламы для ВСОЛа и не придумаешь. Если речь идет об укреплении финансовых позиций - то даже при уменьшении доходов миллионы для команд по таким ценам, как сейчас, никто покупать не будет. Я надеюсь, что все это укладывается в какую-то целостную концепцию, иначе цена этим заплаткам - грош. Может у руководства нет единого и определенного мнения, куда двигать Лигу? Так на такой случай есть плебисцит. Здесь чрезвычайно много думающих и преданных игре людей, можно было бы совместными усилиями форума продумать стратегию развития хотя бы на год вперед, чтобы хорошо было и Лиге финансово и менеджерам в игровом плане. Почему бы не устроить конкурс программ развития ВСОЛа?
sevenmore
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 18 фев 2008, 01:14
Команды у менджеров не отображаются, функц. быстрого ответа не нашел, все прилеплено как будто на скору руку, то что просит народ не делаете! А просил (народ) чтоб смайлы заменили, а нам платформу форума меняют...
спасибо
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 18 фев 2008, 01:32
Для меня что раньше отличало ВСОЛ от других проектов? (помимо других хороших качеств, которые уже не отличают :( ) Это форум! Здесь было так как-то приятно и понятно! Сейчас всё ретро убрали и нате вам мега-модерн из стекла и бетона! ;( Душа улетучивается из ЭТОЙ игры. Те, кто прийдут, естесственно будут рады, потому что они не знали старого... Я вот уже при всём желании не смогу с такой же теплотой относится к этому форуму. Он - чужой!!!
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге