Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение pavelned 18 фев 2008, 01:36
Мне впринципи нравится. Но два больших минуса. Не видно в каких темах новые сообщения, и возле аватары больше не отображаются команды...
pavelned
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 18 фев 2008, 01:39
+1 серце, еще и посты потерлись за последний день или два... и ошипка которая уже достала не сохраняется учетная запись на форуме
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Viking 18 фев 2008, 01:44
Если команды в скором будущем удастся прикрепить, то все будет отлично.
Рано или поздно это необходимо сделать.
А дизайн "нарисуется" постепенно.
Viking
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение varvar23 18 фев 2008, 01:50
Акар кому интересен твой новый дизайн форума? если играть не возможно.Ты посмотри сколько команд в свободных (когда это такое было) люди покидают твой умирающий проэкт,а ты форум?Ты с правилами решай быстрей,со стадионами,с глюками,с нормальной работой сервера а то будеш с Аверсом вдоем играть.
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Logan_007 18 фев 2008, 01:50
Ребята... Я в лиге с 6 сезона...
Сегодня весь день возился в Камеруне с разными темами сборных, тотальными опросами, всякими разными подготовками и конкурсами...
И тут, новость... Я захожу, смотрю, а все мои посты удалены... их по просту нет...
Даже представить себе не можете как это обидно... Все труды, все стремления, все желания удалены! Все нужно переделывать заново...
Я вам что, домохозяйка?
2 Акар, ты сам говорил, что в день на ВСОЛ нужно тратить 20 минут... Я же потратил сегодня весь день? И что я получаю??
Где зарплата президентам??? Вип?? Это все??
Новые реформы просто отвратительны! Посмотрите, народ уходит из ВСОЛа... да придут новые, я не спорю... но это уже не то...
Я много пережил здесь, но то, что творится сейчас, ни в какие ворота не входит...
Я знаю множество людей, которые считают так же...
ВЕРНИТЕ ВСОЛ!!! ВСОЛ, от которого все получали удовольствие, а не это безобразное чудовище...
Logan_007
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Андрейко 18 фев 2008, 02:32
На нормальных форумах если хотят внести изменения создают дополнительную версию и тестируют на другом адресе параллельно с действующим форумом. Зачем же здесь резать по живому?

Я вообще то никогда не жаловался на реформы, но с каждым днем все меньше и меньше понимаю что тут происходит.

Акар, тебя кто-то захватил в заложники и заставляет все это делать насильно?
Андрейко
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Сашок 18 фев 2008, 03:07
ой как вовремя -то...Акар молодец...я думал уже ничем не удивит...ВСОЛ загинается от непоняток, народ со страшной силой теряет интерес к игре...и тут такой роскошный форум...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 588
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение over 18 фев 2008, 03:44
да и старый был норм :beeee: ,у нового - фон приятный, больше сказать нечего :cool:
в скором времени и до чата дойдет апгрейд ;(
over
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Odessit 18 фев 2008, 04:30
:coolevil: да вы посмотрите на эти смайлики... Хватит вести себя как ветераны и только что и делать так матом покрывать власть имеющих! Нужно же и хорошее замечать! К примеру - :zhopa:
Odessit
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение 1KRON7 18 фев 2008, 04:52
Все последние сообщения пропали! Последние подсчеты конкурсов пропали! Обидно блин... Теперь
все заново писать...
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 466
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение gerich 18 фев 2008, 05:10
Сообщения за вчера верните!
gerich
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Vladik 18 фев 2008, 05:33
Просьба сделать форму быстрого ответа, поставить новые смайлики, поменять местами кнопки "Сохранить" и "Отправить" при написании/редактировании сообщений, дать модерство президентам на нацфорумах. Со смайликами могу помочь, обращайтесь в Общение.

Найденые баги:
1) президентские новости не добавляются на нацфорум, хотя ссылка "Добавить комментарий" на сайте есть. При попытке захода пишет
Запрошенной темы не существует.

2) слетает авторизация, при каждом новом заходе на форум надо авторизоваться заново
Vladik
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Postall 18 фев 2008, 06:19
Попрет.
Postall
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение vextor 18 фев 2008, 06:31
Пипец!!! По другому не скажешь. На национальном форуме исчезли посты за последние 2 дня. Да и старый вид форума по-моему всех устраивал.
vextor
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Alessandro 18 фев 2008, 07:19
Форум это конечно здорово, но кажется обещали к ПЯТНИЦЕ новые цифры по посещаемости...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге