Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 07 мар 2024, 13:25
M9Iy писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=22764&match_id=129349

как это можно было не выиграть?
Что я тут не так сделал
Да в принципе план рабочий был, исключить риск коллизии, исключить риск огрести рандомный штрафной без грубой, получить больше баллов за опт, отдавшись от замен, исключить риск словить ответку играя вва в начале.
Соответственно, исключил много возможных помех, но любое исключение риска идёт ценой отказа от пика силы.
И в итоге не повезло, именно сейчас требовался пик сил, от которого по плану отказались. Случай редкий, но возможный. По факту нужны были УЗ или вва + грубая в начале, но я не могу сказать что прямо ошибка так не делать. Какая задача стояла перед игрой? Если минимизировать шанс поражения, при этом максимизировать шанс победы, то для нее все сделано правильно.
А если выиграть любой ценой - то тогда план на матч не соответствует задумке, ибо слишком осторожный.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если копаться в мелких ошибках:
Штрафник неверный, реальная сила капитана с Шт была выше, и думаю это просчитывается
Исполнитель угловых тоже, ты знал что сильнее соперника и будешь атаковать, расходовать драгоценный запас сил форвардов на стандарты, когда можно их отдать в перегруженную среднюю линию не лучший вариант.
То есть банально, Капитан со спецой Ка, Уг чтобы исполнять угловые, Шт чтобы исполнять штрафные, но предпочтение исполнителя стандартов в более насыщенной линии.
Лидер мог быть на АМ, он так больший бонус даёт (не знаю по стилям игроков внутри команды, мб были причины делать по-другому).
Замену правого полузащитника наверняка возможно было сделать, пускай со штрафом к позиции, неужели в запасе пусто?
Последний раз редактировалось Uranium235 07 мар 2024, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение porvatvseh 07 мар 2024, 13:30
Да,конечно,от позиции ничего не зависит)и моментальные спецухи типа У просто так придумали)Главное-что б полоска была )Железная логика

это предыдущему оратору
Последний раз редактировалось porvatvseh 07 мар 2024, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
porvatvseh
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:03
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 555
 
Кэрэбиен Юнайтед (Кодрингтон, Барбадос)
Спартак (Кишкунхалаш, Венгрия)
Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WorstFriend 07 мар 2024, 13:33
slavash писал(а): Саргин при норме вышел на поле с силой 337. (еслиб играл стилем то вышел бы с силой 400) но и 337 это сильнее чем 279 у вратаря. И так как и в конца матча Саргин был сильнее вратаря. то и в момент ударов в середине матча он был сильнее , то почему он понижал %?

Я не очень хорошо разбираюсь в работе генератора, но полагаю, что если удар не в створ, то вратарь не участвует в эпизоде.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 853
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 07 мар 2024, 13:44
Да нет, если удар есть, то вратарь запросто участвует, и даже иногда участвует когда удара нет, собственно иначе откуда берется расход запаса сил вратаря в матчах без ударов в его сторону в принципе?
Могу допустить, что иногда не участвует при ударе мимо, там отыгрывается что-то вроде помехи в виде защитника, сквозь которую удар провести можно, но он штрафуется в зависимости от силы защитника, в том числе на точность попадания.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение slavash 07 мар 2024, 13:50
porvatvseh писал(а):Да,конечно,от позиции ничего не зависит)и моментальные спецухи типа У просто так придумали)Главное-что б полоска была )Железная логика

это предыдущему оратору
А по твоему позиция влияет на удар? То есть по твоему если силы нападающего и защитника равны то нападающий пробьет сильнее? И при чем тут спецуха У? Твой сарказм тут не уместен и выглядишь ты не очень хорошо. Спецуха У конечно усилила бы момент удара, но и без неё игрок сильнее вратаря и при ударе пусть даже и мимо должен был повысить % накопления гола. Как это и происходит обычно. В данном же случае % накопления гола понизился и это меня сильно удивляет. Если знаешь ответ то напиши так мол и так а не выдумывай про защитника и про спецуху У. А не знаешь, то лучше промолчи, умнее будешь выглядеть.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Костлявый 07 мар 2024, 13:55
Генератор кривой, а не менеджеры. Это прослеживается через весь длиннющий форум. Такие ситуации уже практически норма.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 584
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение porvatvseh 07 мар 2024, 13:57
Мой сарказм в том,что наверное зря есть расстановка по позициям во ВСОЛе )По твоей логике номинальный ЛД или СД имеет одинаковое количество шансов в матчах как и АМ с СФ?Ну,тогда кто из нас неуместно выглядит с такими доводами)

По поводу спецухи У-я написал лишь о том,что будь тот же момент на его месте игрок с У2 У4 это был бы гол.А на накопление влияет много факторов,как явных так и скрытых,впрочем,как и на другие игровые моменты

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
И влияет на процент накопления все-начиная от демотивации-заканчивая спецухой У у бьющего,до мом спецух кипера и его усталости.и дистанция удара тоже имеет кэф.и все это просчитывается Геной в моменте.Теперь найди тему где нибудь с формулой и увидишь,как его 330 против 270 в том моменте были 250 на 400.
Аватара пользователя
porvatvseh
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:03
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 555
 
Кэрэбиен Юнайтед (Кодрингтон, Барбадос)
Спартак (Кишкунхалаш, Венгрия)
Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение slavash 07 мар 2024, 15:32
Ну давай разберёмся. Вот скажи мне при чем тут что он защитник? Оно конечно что защитник реже бьет по воротам, но если уж он вышел на удар то бьет он так же как и нападающий и так же для и см и также как все остальные игроки. По поводу спецухи удар то есть много и нападающих без этой спецухи, но все таки они как то забивают голы. По поводу накопления, то демотивации не было у хозяев, удары были с близкой дистанции, у вратаря нету каких то дополнительных моментных спецух влияющих на эти удары. Потому мне и показалось удивительным что он понижал процент. Ещё раз спрошу если ты знаешь какой то конкретный ответ почему так произошло то напиши. Если не знаешь то зачем вообще пишешь то?
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение porvatvseh 07 мар 2024, 15:37
всмысле,у вратаря нет?а Р при последнем дающем бонус?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Да я уже все написал тебе.времени нет расписывать.зайди на люб тему на форуме,где грамотные люди пишут по этой теме-возьми формулу для образца и просчитай конкретный матч и его моменты.вкратце от чего зависит написал
Аватара пользователя
porvatvseh
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:03
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 555
 
Кэрэбиен Юнайтед (Кодрингтон, Барбадос)
Спартак (Кишкунхалаш, Венгрия)
Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение raja_gamesh 07 мар 2024, 15:52
А я просто хочу напомнить тем, кто сравнивает РС бьющего и вратаря, что в отображении РС не учитываются бонусы и штрафы от тактик. Соответственно суперзащита повышает силу вратаря на коэф, равный 5-ти делениям, самый максимальный среди всех тактик. Так что по факту сила бьющего была не намного выше вратаря соперника, а то и равной ему ближе к концовке. И, как уже отметили, менеджер мог значительно повысить свои шансы на успех, если б избежал ряд ошибок при оформлении заявки.

Также хочу напомнить тем, кто говорит про стартовые +1000 в полосках, что это не значит абсолютно ничего с точки зрения гарантии победы. Это всего лишь сумма силы 11 игроков на поле, где большая часть суммы может быть не у нападающих, а например у защитников, которые редко участвуют в атакующих действиях. Либо же она распределена в равной степени между всеми, нет так называемых монстров, которые бы решили момент за счёт большей разницы в силе по сравнению с оппонентом. К тому же моменты на поле генерируются как сравнение силы конкретных игроков обеих команд, выбранных генератором. Если игрок бьёт по воротам, то бьёт не вся полоска, а конкретный игрок со всеми штрафами и бонусами, многие из которых тупо не отображаются в отчете. Ну и накопление гола потому и называется накоплением, что каждый удар в зависимости от силы участников, дальности и других коэфов вносит какой-то вклад в увеличение или уменьшение процента, и он также не зависит от полосок.

Очевидно и то, что чем больше у команды игроков, которые значительно сильнее своих визами на поле, тем проще им проходить участки поля и генерировать моменты. То есть когда у соперника половина игроков из слабого дубля, то по теории вероятностей они чаще будут вступать в единоборства против более сильных игроков и, соответственно, терять мяч. Однако генератор сам волен выбирать игроков для сравнения, это необязательно будут только слабые игроки, и необязательно они каждый раз будут проигрывать единоборства. Часто бывает такое, что сильнейший нападающий, даже после УЗ, может остаться без ударов, либо пасует, а не бьёт сам, а голы забивают те, кто вышел в старте.

Проще всего понимать это не как реальный футбол, а настольную игру с кубиками. Например, у тебя есть 20-гранник и способность, дающая +10 к броску. У соперника такой же 20-гранник, но +1 к броску. У тебя выпало на кубике 5, прибавляем 10, получается итоговая цифра 15. А соперник сразу выбросил например 16, прибавляем 1, получаем 17. Более слабый соперник смог парировать удар, либо получил меньше урона в зависимости от правил. Из таких ситуаций и состоит матч, где кубики кидает уже генератор. Но на дистанции матча слабый игрок, как на дистанции турнира слабая команда не сможет каждый раз выкидывать число больше, чем те, у кого прибавка к способностям +10. Ну и, как правило, в настолках для повышения шансов на успех есть разные дополнительные ресурсы и предметы, которыми можно воспользоваться в критических ситуациях, например, переброска кубика для выбора наилучшего результата, карточки заклинаний и т.д. Во всоле в роли помощников выступают тактики, коллизии, суперы, грубость и прочие инструменты.

Исследования по данной теме проводились ещё несколько лет назад Армагеддоном, который поделился наблюдениями за генератором здесь: viewtopic.php?f=5&t=193201
Последний раз редактировалось raja_gamesh 07 мар 2024, 16:37, всего редактировалось 8 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение porvatvseh 07 мар 2024, 16:18
Алилуйа! {yahoo}
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Аватара пользователя
porvatvseh
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:03
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 555
 
Кэрэбиен Юнайтед (Кодрингтон, Барбадос)
Спартак (Кишкунхалаш, Венгрия)
Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 07 мар 2024, 17:47
raja_gamesh писал(а):А я просто хочу напомнить тем, кто сравнивает РС бьющего и вратаря, что в отображении РС не учитываются бонусы и штрафы от тактик. Соответственно суперзащита повышает силу вратаря на коэф, равный 5-ти делениям, самый максимальный среди всех тактик. Так что по факту сила бьющего была не намного выше вратаря соперника, а то и равной ему ближе к концовке.
Если мне память не изменяет, то в старых Правилах было прямо написано, что тактика игры команды не действует на силу вратаря. Сейчас я этого в Правилах не вижу.
Хотелось бы услышать комментарий Акара на этот счет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение slavash 07 мар 2024, 20:35
porvatvseh писал(а):всмысле,у вратаря нет?а Р при последнем дающем бонус?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Да я уже все написал тебе.времени нет расписывать.зайди на люб тему на форуме,где грамотные люди пишут по этой теме-возьми формулу для образца и просчитай конкретный матч и его моменты.вкратце от чего зависит написал
Вот честно я уже и не знаю как тебе пояснять? Ну попробую еще раз. Спецуха Р(реакция) это не моментная спецуха. При ударе по воротам она не дает никакой прибавки. Прибавку она дала при выходе на поле. Благодаря ей вратарь гостей имея НС 170 вышел на поле с силой 279. Конечно там же нуно учитывать и спецуху В(вратарь) и бонус капитана и бонусы И(Игрок) ну и так далее. Но вот со всеми плюсами у него получилось выйти на поле с силой 279. И еще раз таки скажу, что при ударах она не увеличивалась и не уменьшалась. Точно так же и игрок хозяев Саргин имея НС 164 после всех возможных бонусов вышел на поле с РС 337. Так как сила Саргина и в конце матча была больше чем сила вратаря , то логично, что и при ударах в середине матча она была больше. Так что не пиши про усталость.
Поехали дальше. Я всегда был на стороне гены и рассказывал людям почему произошло то то и то то с моей точки зрения. Вот недавно в этой теме был разбор матча где тоже была большая разница в силе команд, но там я выступал на стороне гены и как смог пояснил, что просто там некому было забивать, Там вратарь был намного сильнее чем игроки которые били. И так же говорил, что разница в силе команд это еще не выигрыш. Но тут дело обстоит совсем по другому, в этом конкретном матче было кому бить и забивать.А вот почему игрок будучи сильнее вратаря не повышал а понижал % накопления гола мне не понятно. Если ты или кто другой знает почему так произошло, то пожалуйста напишите. Все что я мог я перерыл и не нашел ответа на свой вопрос. Только пожалуйста без воды, а конкретно по этому матчу.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 07 мар 2024, 21:21
Об этом есть в закрепленной информации от Армага.
Да, сама информация несколько устарела - в момент его исследования забить первым же ударом с 0 накопления было невозможно, теперь это изменилось.

Но суть в том, что накопление зависит не только от силы при выходе на поле. Влияет запас сил (у вратаря запас сил как правило больше форварда, ибо меньше расходуется), дистанция удара (если бить не с близкой, будет штраф), тактики команд (атакующая дает бонус к удару, защитная бонус вратарю и соответственно наоборот, причем бонус вва меньше чем бонус сз), спеца удар, бьет игрок сам или получает пас (тогда сила удара корректируется от силы пасующего, которая в свою очередь может быть увеличена или уменьшена, если пасующий исполняет стандарт и имеет/не имеет спецуху про этот стандарт).
И самое главное - влияет ранее набранный процент накопления, чем больше накоплено, тем сложнее довести до 100% и проще опустить уже набранное. И нет, соотношение при этом нелинейное, накопление не растет вдвое, если сделать нападающего вдвое более сильным.
Также вероятно, что штрафует силу удара присутствие защитника в эпизоде (то есть одно дело, когда комментарий к удару выход один на один, и совсем другое удар без этого комментария - это значит какой-то защитник (или не один) мешался, и удар нанесен сквозь помеху, ясное дело, с неким штрафом в зависимости от силы защитника).
Какой конкретно момент падения накопления вас интересует? Если удар мимо, то он скорее всего шел с диким штрафом из-за сильного защитника, которому выпала честь отражать удар. Или не очень сильного, сильный просто не дает удару случится, игрок с мячом проигрывает в эпизоде отбора, теряя мяч. Что называется, не повезло, ибо лучше вообще не наносить удар, чем наносить так что роняется накопление. В конце концов, защитники тоже "кидают кубик", иногда отразить атаку вообще не получается, иногда рандомит фол (с карточкой и без). Здесь выпало, скорее всего, частичное отражение - то есть удар не отражен, но наносится слабее, замечал что это более характерно для атакующей тактики - игрок с мячом склонен ударить по воротам со штрафом, а не отдать пас, начав новый эпизод.
В среднем команда хозяев против столь слабого FR должна была выигрывать даже с мелкими недочетами при отправке состава - они действительно в среднем сильнее. Не повезло. Если мне дать стартовые состав и условия, но не показывать счет, я скажу что 2-0 должно быть. Но это в среднем, всегда будет дисперсия, генерация основана на каких-то случайных величинах, здесь не шахматы, а нарды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение slavash 07 мар 2024, 22:00
Спасибо. Так то я знал и помнил все что вы написали, но гдет упустил, что защитник мешает пробивать и накладывает штраф. А там как раз Саргину мешал по идее не такой сильный защитник но с Оп4. Но и все равно при первом ударе он прибавил таки 3% и столь малую прибавку можно и списать на защитника но при втором ударе он понизил на 6% вот тут как по мне не совсем справедливо. Ну и следующий удар был при розыгрыше штрафного и подавал сильный игрок с Шт4 которая должна была дать бонус и бьющему но все равно понижение. И даже если прибавить к этому намек Акара на дополнительный бонус кате и спартаку в суперзащите, то все равно как по мне счет не по игре.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге