Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 14 окт 2010, 14:08
SmaksVV писал(а):Подскажите с чем связано, что молодой игрок постоянно теряет балы в играх?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579667 (18 лет, нормальная сила для среднего игрока, но с баллами какая-то беда)
А вот пример друго игрока
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=598241 ( на год младше, по силе слабее, играет регулярно, но баллы силы теряет очень редко, даже два набрать умудрился)
По правилам считается что игроки 17-45 и 18-50 имеют одинаковую монстровитость. Значит разница может быть связана с тем, что 18-летний более монстровитый, поэтому когда они вместе на поле молния чаще бьет в него.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 14 окт 2010, 15:56
кто мне объяснит почему Эскудеро получил минус?
http://vsol.org/viewmatch.php?day=4888&match_id=384387
гол забил, по оценка за матч - один из лучших...
что за бред...
меня начинает бесить эта система раздачи баллов!!!
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 14 окт 2010, 16:53
Хотел узнать - при вычислении рейтинга - существуют такие понятия "сильный соперник", "слабый соперник", "равный соперник"! А как классифицируются эти понятия - если отталкиваться от опт3, какой процент соотвествует каждому из этих понятий?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Avaur 14 окт 2010, 17:27
Кто из старожилов умеет хорошо считать, ответьте куда в моем матче растворился домашний бонус. Несколько небольших бонусов от нормы 3 игрокам считал, 2% капитанского бонуса считал, еще 2% капбонуса за счет коэффициента 1.2 считал, средний минус от взаимки считал, + от мелкой сыгранности считал, считал и супер и домбонус, даже добавил выгоду от защитного построения - в сумме выходило 1180-1230, на старте без грубости получил 1088. Кто объяснит? Только, пожалуйста, аргументированно. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283692
Да и еще,если подсчитать суммарную силу игроков на финише получается не 1127, а 1123.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kovd 14 окт 2010, 18:36
Первый раз создаю КТ и вот который день модераторы все еще не расмотрели мой КТ.
Вообще как долго это проходит? Как долго они проверяют?
kovd
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 14 окт 2010, 19:48
Avaur писал(а):Да и еще,если подсчитать суммарную силу игроков на финише получается не 1127, а 1123.
Сила игроков не целое число, то что ты видишь округлено, а при сложении все что после запитой дало тебе "лишних" 4 балла. Остальное просто лень пересчитывать
PersAl писал(а):Хотел узнать - при вычислении рейтинга - существуют такие понятия "сильный соперник", "слабый соперник", "равный соперник"! А как классифицируются эти понятия - если отталкиваться от опт3, какой процент соотвествует каждому из этих понятий?
По опт3 точно никак не классифицируются, только по Vs я думаю.
David Villa писал(а):кто мне объяснит почему Эскудеро получил минус?
http://vsol.org/viewmatch.php?day=4888&match_id=384387
гол забил, по оценка за матч - один из лучших...
что за бред...
меня начинает бесить эта система раздачи баллов!!!
Я себе это объяняю так: прихожу я в ларек покупать лотерейный билет. захожу с левой ноги, говорю волшебные слова, тяну левой рукой через правое плечо, а билет оказывается не выигрышным, что я сделал не так?)))) Чтобы игрок не сделал. солько бы полезных тактико-технических действий не совершил, всегда остается хоть какой ничтожно малый шанс получить "-", и тебе он выпал.
Последний раз редактировалось Inzhener 14 окт 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 14 окт 2010, 19:50
Avaur писал(а):Кто из старожилов умеет хорошо считать, ответьте куда в моем матче растворился домашний бонус. Несколько небольших бонусов от нормы 3 игрокам считал, 2% капитанского бонуса считал, еще 2% капбонуса за счет коэффициента 1.2 считал, средний минус от взаимки считал, + от мелкой сыгранности считал, считал и супер и домбонус, даже добавил выгоду от защитного построения - в сумме выходило 1180-1230, на старте без грубости получил 1088. Кто объяснит? Только, пожалуйста, аргументированно. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283692
Да и еще,если подсчитать суммарную силу игроков на финише получается не 1127, а 1123.

Сразу оговорюсь что не из старожил :-) И считать по этим меркам неособо умею :shock:
Но с чего ты взял что дом бонус куда то делся???
Прибавка в твоем матче + 376
50 капинские
что то около 200 супер
А оставщиеся 126! Это что?
даже добавил выгоду от защитного построения - а это сколько примерно?
в сумме выходило 1180-1230 Ну что то многовато!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=273724
У меня вроде состав посильней и поспецушней и как раз на твою расчетку вышел.
Кажеться мне что ты что то неправильно посчитал.
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 14 окт 2010, 20:34
Shishkin писал(а):
Avaur писал(а):
PersAl писал(а):Хотел узнать - при вычислении рейтинга - существуют такие понятия "сильный соперник", "слабый соперник", "равный соперник"! А как классифицируются эти понятия - если отталкиваться от опт3, какой процент соотвествует каждому из этих понятий?
По опт3 точно никак не классифицируются, только по Vs я думаю.
А я думаю, что как раз по Опт3 и классифицируются, но цифр конкретных не знаю.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 14 окт 2010, 20:55
Garlik писал(а):А я думаю, что как раз по Опт3 и классифицируются, но цифр конкретных не знаю.
Во-первых понятия сильный, слабый. равный соперник появились до введения опт3, во вторых пример: 1я команда - Вс 1500, 2я команда - Вс 500. В матче 1я команда выставляет состав 500. а 2я 750. Сильный соперник - это 1я команда, но если считать по-вашему, по опт3, то 2я. Включайте логику.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 14 окт 2010, 20:56
PersAl писал(а):Хотел узнать - при вычислении рейтинга - существуют такие понятия "сильный соперник", "слабый соперник", "равный соперник"! А как классифицируются эти понятия - если отталкиваться от опт3, какой процент соотвествует каждому из этих понятий?

Думаю по vs

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
kovd писал(а):Первый раз создаю КТ и вот который день модераторы все еще не расмотрели мой КТ.
Вообще как долго это проходит? Как долго они проверяют?

Небыстро. в прошлом сезоне тоже долго ждал

Но все успеют :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Avaur 14 окт 2010, 21:07
jonnyck писал(а):
Avaur писал(а):Кто из старожилов умеет хорошо считать, ответьте куда в моем матче растворился домашний бонус. Несколько небольших бонусов от нормы 3 игрокам считал, 2% капитанского бонуса считал, еще 2% капбонуса за счет коэффициента 1.2 считал, средний минус от взаимки считал, + от мелкой сыгранности считал, считал и супер и домбонус, даже добавил выгоду от защитного построения - в сумме выходило 1180-1230, на старте без грубости получил 1088. Кто объяснит? Только, пожалуйста, аргументированно. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283692
Да и еще,если подсчитать суммарную силу игроков на финише получается не 1127, а 1123.

Сразу оговорюсь что не из старожил :-) И считать по этим меркам неособо умею :shock:
Но с чего ты взял что дом бонус куда то делся???
Прибавка в твоем матче + 376
50 капинские
что то около 200 супер
А оставщиеся 126! Это что?
даже добавил выгоду от защитного построения - а это сколько примерно?
в сумме выходило 1180-1230 Ну что то многовато!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=273724
У меня вроде состав посильней и поспецушней и как раз на твою расчетку вышел.
Кажеться мне что ты что то неправильно посчитал.
Нет, Евгений, не устраивает. Сосчитай исходя из своих расчетов гостевую команду и сравни. А Яровце зачем бросил?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 14 окт 2010, 21:23
Shishkin писал(а):
Garlik писал(а):А я думаю, что как раз по Опт3 и классифицируются, но цифр конкретных не знаю.
Во-первых понятия сильный, слабый. равный соперник появились до введения опт3, во вторых пример: 1я команда - Вс 1500, 2я команда - Вс 500. В матче 1я команда выставляет состав 500. а 2я 750. Сильный соперник - это 1я команда, но если считать по-вашему, по опт3, то 2я. Включайте логику.
Правильно! По Вс считается, цифры не скажу, но здесь их уже писали, причем помню что тогда удивило, это небольшие грани в процентном соотношении сил для этих категорий!!!

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Не нашел к сожелению конкретных цифр ;(
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 14 окт 2010, 22:28
Shishkin писал(а):
Garlik писал(а):А я думаю, что как раз по Опт3 и классифицируются, но цифр конкретных не знаю.
Во-первых понятия сильный, слабый. равный соперник появились до введения опт3, во вторых пример: 1я команда - Вс 1500, 2я команда - Вс 500. В матче 1я команда выставляет состав 500. а 2я 750. Сильный соперник - это 1я команда, но если считать по-вашему, по опт3, то 2я. Включайте логику.

Очень удачный пример :cool:
По Вашему примеру получается, что 2-я команда легко выиграет у 1-й и это будет считаться 2-й команде победой над сильным соперником. Это, по Вашему мнению, логично?
На мой взгляд кто сильный или слабый оценивается по игровому составу на поле. И если удается победить более сильный состав, чем у Вас, то и рейтинг сильнее Вам повысят. На мой взгляд это логично.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 14 окт 2010, 22:49
Garlik писал(а):На мой взгляд кто сильный или слабый оценивается по игровому составу на поле. И если удается победить более сильный состав, чем у Вас, то и рейтинг сильнее Вам повысят. На мой взгляд это логично.
Это не логично. Всегда должен побеждать состав сильнее (причем не игравший, а команда в начале и в конце матча) в противном случае помог Геннадий. А действительно логично то, что ты как тренер-менеджер СМОГ из своего состава силой 500 выжать все 750, а твой соперник, имеет всего 11 игроков в команде и замучил их до сумасшедшей усталости, выпустил в плохой физе и вместо 1500 получил 500. Кто из менеджеров здесь лучше? Тот, который слабый - 500(750) победил сильного - 1500(500).
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 14 окт 2010, 23:18
Я думаю, не по Vs считается, а по разнице сил составов. Где-то на форуме кто-то писал, что разница до 100 - это равный соперник, а дальше - слабый или сильный.
Вот с цитатой ответа ТП:

Grimson писал(а):
krok9 писал(а):
cleric писал(а):Вроде давно играю, но только задумался. В профиле есть графы "победа над сильным соперником", "победа над слабым..." и т.д. А как понять, где сильный, а где слабый???
Очень долго пытался найти ответ на этот вопрос. На форуме, ни кто, так и не ответил. Написал в ТП. Ответ был такой- "разница в силе 100". Потом плюнул и стал сам собирать данные по играм. В общем склоняюсь к мысли, что берется разница сил игравших составов.
Тоже интересовался этим, понмю терроризировал ТП, но внятного ответа не получил. Наверно потому что вопрос нереально непонятно формулировал, и сама проблема не так принципиальна. В чате как-то Акара выловить удалось, но он тоже точно не сказал.

Учитывается сила игравших составов, но точно разница менее 100, чтоб соперник считался сильным. Я зафиксировал, что выигрвывая у команды на 64 балла сильнее (игравшие составы), соперник считается сильным. Видимо считается, что если разница более 50 баллов, то соперник сильный, от 50 до -50 - равный. А если слабее, то слабый.

Может с введением опт3 что-то поменялось.

Взято отсюда
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге