Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Haron 16 окт 2010, 12:53
При спецухах Шт и Уг будут появляться в отчете матча мячи забитые мячи с угловых и штрафных и примерно как часто? Кто обращал внимание. спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
спецуха Оп позволяет нейтрализовать нападающего соперника?
Оп Шт Уг есть ли смысл вообще качать игрокам?
заранее благодарен
Haron
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 16 окт 2010, 15:42
Haron писал(а):При спецухах Шт и Уг будут появляться в отчете матча мячи забитые мячи с угловых и штрафных и примерно как часто?
Да будут. На вопрос "Как часто?" вряд ли кто ответит аргументированно.
Haron писал(а):спецуха Оп позволяет нейтрализовать нападающего соперника?
Нет, эта спецуха только добавляет силы игроку при выполнении защитных действий. Оп от От отличаются только прибавкой % в зависимости от типа защиты (по игроку или зональная).
Haron писал(а): Оп Шт Уг есть ли смысл вообще качать игрокам?
заранее благодарен
Это философский вопрос, то есть мнения на этот счет есть разные. И ответ на этот вопрос нужно давать в рамках концепции построения команды в целом.
Для примера: у меня в Лаагри есть игрок Марек Пяхна http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=646758, у него вкачан Шт2 и он занимает 1-е место в дивизионе среди бомбардиров. Но если бы я знал в самом начале любимый стиль этого игрока, то я вкачал бы ему стилевую спецуху и он играл бы еще лучше (я так думаю).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hvorost 16 окт 2010, 20:57
Garlik писал(а):Для примера: у меня в Лаагри есть игрок Марек Пяхна http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=646758, у него вкачан Шт2 и он занимает 1-е место в дивизионе среди бомбардиров. Но если бы я знал в самом начале любимый стиль этого игрока, то я вкачал бы ему стилевую спецуху и он играл бы еще лучше (я так думаю).

Это заблуждение.. он играл бы лучше при той стилевой спецухе, которой соответствует стиль который ты чаще всего выставляешь..
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 16 окт 2010, 21:12
Hvorost писал(а):
Garlik писал(а):Для примера: у меня в Лаагри есть игрок Марек Пяхна http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=646758, у него вкачан Шт2 и он занимает 1-е место в дивизионе среди бомбардиров. Но если бы я знал в самом начале любимый стиль этого игрока, то я вкачал бы ему стилевую спецуху и он играл бы еще лучше (я так думаю).

Это заблуждение.. он играл бы лучше при той стилевой спецухе, которой соответствует стиль который ты чаще всего выставляешь..
Я именно это и написал, что со стилевой спецухой он бы играл лучше. Если бы я сразу вкачал ему стилевую спецуху, а потом бы выяснилось, что его стиль не подходит моей команде, то у меня были бы проблемы с его продажей.

И еще: если нет стиля, который чаще всего выставляешь, то выгоднее качать моментные спецухи. Только для кокретного игрока У была бы лучше чем Шт, так как с игры он больше голов забил, чем со штрафных.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение OttO 17 окт 2010, 09:58
У меня 2 вопроса
1) Можно ли в цене на билет указывать не целые числа? К примеру поймёт ли программа цену в 20.5?
2) У меня есть команда из Аргентины, могу ли я быть замом в бразильской команде?
OttO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Тихон 17 окт 2010, 10:02
OttO писал(а):У меня 2 вопроса
1) Можно ли в цене на билет указывать не целые числа? К примеру поймёт ли программа цену в 20.5?
2) У меня есть команда из Аргентины, могу ли я быть замом в бразильской команде?
2) Да
Тихон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hvorost 17 окт 2010, 12:01
OttO писал(а):У меня 2 вопроса
1) Можно ли в цене на билет указывать не целые числа? К примеру поймёт ли программа цену в 20.5?
2) У меня есть команда из Аргентины, могу ли я быть замом в бразильской команде?

1) можно (через точку), но программа вроде понимает только первые 2 цифры, то есть целую часть без округлений
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 17 окт 2010, 14:12
Hvorost писал(а):
OttO писал(а):У меня 2 вопроса
1) Можно ли в цене на билет указывать не целые числа? К примеру поймёт ли программа цену в 20.5?
2) У меня есть команда из Аргентины, могу ли я быть замом в бразильской команде?

1) можно (через точку), но программа вроде понимает только первые 2 цифры, то есть целую часть без округлений
2.можешь
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 17 окт 2010, 23:41
"Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду. Запрещается отдавать в аренду игроков с силой более 100 баллов. "
Немножко не понимаю что значит етот запрет, то есть я могу отдать в аренду только 4 по силе игрока или как? Ну вот например, смогу ли я отдать в аренду: Рамон Жуль, Акамел Ата, Керим Шах из Сейшел.
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 17 окт 2010, 23:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385830

а почему в моем матче, худшему игроку матча дали минус, а лучшему нет? это не баг?
Комментарий модератора: Исправьте, пожалуйста, подпись в соответствии с правилами:
2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 17 окт 2010, 23:46
bebik писал(а):"Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду. Запрещается отдавать в аренду игроков с силой более 100 баллов. "
Немножко не понимаю что значит етот запрет, то есть я могу отдать в аренду только 4 по силе игрока или как? Ну вот например, смогу ли я отдать в аренду: Рамон Жуль, Акамел Ата, Керим Шах из Сейшел.
А зачем спаращивать ты возьми и попробуй :grin:
и сразу все станет ясно :beer:
да, нет, нет вроде так должно получиться

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Terve писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4901&match_id=385830

а почему в моем матче, худшему игроку матча дали минус, а лучшему нет? это не баг?

А лучшему тоже минус должны были дать :grin:
Думаю ключевая фраза в правилах
"Автосостав не приобретает баллов в товах при любом исходе матча. "
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение serq 18 окт 2010, 18:14
Подскажите будет толк из этого игра или не будет
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=557031
Зарание спасибо.
serq
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 18 окт 2010, 18:48
спасибо
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 18 окт 2010, 18:48
serq писал(а):Подскажите будет толк из этого игра или не будет
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=557031
Зарание спасибо.

будет если толково выпускать его
а лучше продай его в какойто наш валийский клуб или обменяй.
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PAO-GATE13 18 окт 2010, 19:12
а скажите пожалуйста, почему появляються между матчами чемпионата незапланировано какие-то товарищеские? а то приходишь помнишь что посмотрел что матч в такой то день, смотришь результаты а там кому то уже проиграли в товарняке. это глюк или как то можно отключить это? и влияют ли они на усталость? (она перед ними почему то у всех 25 становится).
PAO-GATE13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге