Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Champion 09 сен 2011, 15:35
INCOGNITO писал(а):

Champion писал(а):Пройдет ли обмен между командами,если у одной из них отрицательный баланс,но она ничего не доплачивает?


http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p24 Правила почитай.... Пройдет,если не понял)


Не пройдет, в этом пункте написано: " команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится" и расценивать это необходимо касательно любой команды, а не только доплачивающей, ведь необходимо иметь хоть один всолик дабы сняли налог, который далее может увести команду в минус. А доплачивающая должна иметь сумму доплаты.
Там написано так "Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится."
В правилах как раз написано про одну доплачивающую команду, но в реальности судя по всему баланс должен быть положительным у обоих. Это довольно существенная ошибка в правилах и надеюсь ее исправят.
Champion
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KoLyaNN 09 сен 2011, 15:36
MagicShah_for_forum писал(а):
Иду редактировать состав на следующий матч. Все ОК! Все игроки в форме и на своих позициях. Слева таблица с данными об игроках. Игрок Джонс М.
CM/RM 25 103 10 112 Д4 Л4 У4 Пк 0 1
где С и РС 103 и 112 соответственно
Итак разница у всех игроков.

А можно огласить все циферки которые отличаются?
А то 112 это может быть и физическая форма, которая растет или падает???

И еще вопрос: 1. Метью Джонс CM/RM 25 103 10 92 Д4 Л4 У4 Пк 4.82 10 1 3 1 0 53 040к 0 1 ??? Ты про него???
Про него. Только не пойму почему у тебя РС 92? Потому что ты манагер другой команды? Поэтому у тя недостоверные сведения?
Отличаются все и разница существенная. Оглашать не буду.
Последний раз редактировалось KoLyaNN 09 сен 2011, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
KoLyaNN
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 09 сен 2011, 15:37
Des_abdul писал(а):
INCOGNITO писал(а):
Champion писал(а):Пройдет ли обмен между командами,если у одной из них отрицательный баланс,но она ничего не доплачивает?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p24 Правила почитай.... Пройдет,если не понял)
Не пройдет, в этом пункте написано: " команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится" и расценивать это необходимо касательно любой команды, а не только доплачивающей, ведь необходимо иметь хоть один всолик дабы сняли налог, который далее может увести команду в минус. А доплачивающая должна иметь сумму доплаты.
Там написано только про одну команду с отриц. балансом.
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 09 сен 2011, 15:38
KoLyaNN писал(а):Так вот. Главная страничка Ростера. Таблица с игроками. Упорядочил таблицу по столбцу РС по уменьшению. Игрок Метью Джонс
CM/RM 25 103 10 103 Д4 Л4 У4 Пк 4.82 10 1 3 1 0 53 040к 0 1
где С и РСпо 103 соответственно

Иду редактировать состав на следующий матч. Все ОК! Все игроки в форме и на своих позициях. Слева таблица с данными об игроках. Игрок Джонс М.
CM/RM 25 103 10 112 Д4 Л4 У4 Пк 0 1
где С и РС 103 и 112 соответственно
Итак разница у всех игроков.

Собственно я ответ дал раньше.

Forza писал(а):А теперь вопрос на засыпку! Ты на какой матч пытаешься состав отправить? Возможно ты перешел на другой матч в отправке состава? Естественно там будут другие цифры.

У твоего Джонса сейчас физа 1.12 вверх, на следующий матч она будет 1.21 вверх.

Поэтому сегодня у него 1.12, но! Ты играешь в Д4! Там команды пропускают 15 и 30 туры соответственно.

Поэтому то физа и будет на матч, не 1.12, а 1.21, как я уже опять же говорил выше:

Forza писал(а):Потому что в ростере показана физа на данный игровой день...

На сегодня она 1.12, но матч же играется не сегодня!
Последний раз редактировалось Forza 09 сен 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 09 сен 2011, 15:38
to INCOGNITO
Две составляющие предложения необходимо рассматривать отдельно, первая - про доплачивающую команду, вторая - про все. Ведь глупо писать про доплачивающую, что если она имеет отриц баланс, то сделка не состоится, когда тремя словами ранее написано условие иметь сумму для доплаты, что исключает вариант отрицательного баланса.

п.с. вроде как еще и запятая перед "или" должна стоять
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 09 сен 2011, 15:42
KoLyaNN писал(а):Про него. Только не пойму почему у тебя РС 92? Потому что ты манагер другой команды? Поэтому у тя недостоверные сведения?
Отличаются все и разница существенная. Оглашать не буду.

Никто не может видеть физу чужих игроков. Но посчитать ее можно. А ты и вообще по этому игроку выложил посчитанное все.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 09 сен 2011, 15:42
Des_abdul писал(а):to INCOGNITO
Две составляющие предложения необходимо рассматривать отдельно, первая - про доплачивающую команду, вторая - про все. Ведь глупо писать про доплачивающую, что если она имеет отриц баланс, то сделка не состоится, когда тремя словами ранее написано условие иметь сумму для доплаты, что исключает вариант отрицательного баланса.

п.с. вроде как еще и запятая перед "или" должна стоять
В правилах ошибка получается, там должно было написано быть примерно следующее тогда.
В счет Лиги взимается налог в 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба на момент сделки отрицательный баланс, то сделка не состоится. Налог со сделки можно оплатить в долг (команда уйдет в минус).
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KoLyaNN 09 сен 2011, 15:43
Forza писал(а):
KoLyaNN писал(а):Так вот. Главная страничка Ростера. Таблица с игроками. Упорядочил таблицу по столбцу РС по уменьшению. Игрок Метью Джонс
CM/RM 25 103 10 103 Д4 Л4 У4 Пк 4.82 10 1 3 1 0 53 040к 0 1
где С и РСпо 103 соответственно

Иду редактировать состав на следующий матч. Все ОК! Все игроки в форме и на своих позициях. Слева таблица с данными об игроках. Игрок Джонс М.
CM/RM 25 103 10 112 Д4 Л4 У4 Пк 0 1
где С и РС 103 и 112 соответственно
Итак разница у всех игроков.

Собственно я ответ дал раньше.

А теперь вопрос на засыпку! Ты на какой матч пытаешься состав отправить? Возможно ты перешел на другой матч в отправке состава? Естественно там будут другие цифры.

У твоего Джонса сейчас физа 1.12 вверх, на следующий матч она будет 1.21 вверх.

Поэтому сегодня у него 1.12, но! Ты играешь в Д4! Там команды пропускают 15 и 30 туры соответственно.

Поэтому то физа и будет на матч, не 1.12, а 1.21, как я уже опять же говорил выше:

Потому что в ростере показана физа на данный игровой день...

На сегодня она 1.12, но матч же играется не сегодня!


СПАСИБО тебе, Forza, ОГРОМНОЕ! Разъяснил!
KoLyaNN
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Champion 09 сен 2011, 15:43
Там вместо "Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится",должно быть написано так "Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команды имеют отрицательный баланс, то сделка не состоится". Это опечатка в правилах довольно грубая и много обменов не проходят именно из за нее,примеров в обменах много, не только мой..
Champion
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 09 сен 2011, 15:46
Champion писал(а):Там вместо "Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится",должно быть написано так "Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команды имеют отрицательный баланс, то сделка не состоится". Это опечатка в правилах довольно грубая и много обменов не проходят именно из за нее,примеров в обменах много, не только мой..
Я уже выше написал)) В Тп тогда напишем что ли? :grin:
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Champion 09 сен 2011, 15:49
Я уже выше написал)) В Тп тогда напишем что ли? :grin:
Я уже написал по поводу своей проблемы,но никто не отвечает..
Champion
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 10 сен 2011, 10:51
Как считается сильный соперник или слабый? Т.е какое С/С считается сильным, слабым и равным соперником?
Например Этот матч победа над сильным или равным соперником?
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Promitei 11 сен 2011, 21:06
Всем привет! Разобрался с тем, как отправлять составы на матч, но все остальное мне совсем не известно и не понятно. 1)Как проходят тренировки? 2) Как правильно развивать команду? 3) Как правильно выбирать стоимость билетов на матч? Это пока основные вопросы. Будьте добры, подскажите.
Promitei
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 11 сен 2011, 21:43
Promitei писал(а):Всем привет! Разобрался с тем, как отправлять составы на матч, но все остальное мне совсем не известно и не понятно. 1)Как проходят тренировки? 2) Как правильно развивать команду? 3) Как правильно выбирать стоимость билетов на матч? Это пока основные вопросы. Будьте добры, подскажите.
1. назначил тренеровку и пусть тренеруеться себе на здоровье. как закончит так и вернеться в клуб. но это не значит что если игрок на тренеровке он не может играть. может но на 10% слабее. скорость тренеровки зависит от уровня тц. так же можно отменить тренеровку если процес не начался.
2. по этому вопросу лучше создай отдельную тему. вопросы от.... . в разделе вопросы новичков.
3. если евляешься випом то можно посмотреть посещаемость при отправке состава. если нет смотри статистику у себя в ростере. рейтинг посещамости. он зависит от того как кома играет. соответствено если выигравает больше он выше. так же посещаемость зависит от погоды. при хорошей она больше. от наличия в команде кумиров. или у соперника. и смотря с какой целью собираешься ставить цену. если на домбонус то не больше 20. если зароботать то можно и выше 25_27. лично я делаю так.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 11 сен 2011, 22:00
Всем привет. Насколько я знаю сегодня должна была молодежь прийти, а у меня в команде никого нового не появилось. Где они теперь?!
anton_nicl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге