Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 27 янв 2012, 17:03
Mihal31 писал(а):У меня такой вопрос: зеленым/красным линия(с последним), зональная(по игроку)-сколько именно они снимают добавляют к силе команды? Всей команде или отдельным позициям?
viewtopic.php?f=94&t=130297

Вопрос по расчёту Vs.
1.Где-то было, что при расчете S11 учитывается только 1 вратарь. А S14-17?
2. Как игроки при этом ранжируются при равенстве сил?
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 янв 2012, 17:27
Nicar писал(а):Вопрос по расчёту Vs.
1.Где-то было, что при расчете S11 учитывается только 1 вратарь. А S14-17?
2. Как игроки при этом ранжируются при равенстве сил?
1. S14 - один вратарь. S17 - два вратаря (при этом, если в команде всего один Гк, то второй считается с силой 0).
2. Этот вопрос интересует многих :-) в принципе, можно вяснить, если найти несколько таких команд.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 янв 2012, 17:47
Mihal31 писал(а):У меня такой вопрос: зеленым/красным линия(с последним), зональная(по игроку)-сколько именно они снимают добавляют к силе команды? Всей команде или отдельным позициям?

Скорее всего это не % прибавка, возможно это увеличение какого то параметра, допустим не угадал защиту (линия/с последним) чаще будут проходить атаки соперника, угадал -соответственно возможно чаще игроки оппонента будут попадать в офсайд.

Но возможно это и прибавка и даже %, вот правда скорее всего моментная (т.е. как моментные спецухи или как смена тактик, допустим угадал и получил определенный % обороняющимся игрокам). Но я больше склоняюсь к первому варианту.

Как понимать: "зеленым/красным линия(с последним)". Мне почему то кажется что ты что то путаешь. Или это все таки просто кажется? :-)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
fang писал(а):1. S14 - один вратарь. S17 - два вратаря (при этом, если в команде всего один Гк, то второй считается с силой 0).
2. Этот вопрос интересует многих :-) в принципе, можно вяснить, если найти несколько таких команд.

У меня когда то такая ситуация была (пункт 2.), да и в других командах наблюдал. Скорее всего по возрасту. Старший выше будет. Почему это меня заинтересовало? Ну понятно, что когда более сильный игрок из двух казалось бы равных (в плане баллов они равны, но вот по спецухам могут отличаться) входит только в Vs 14 и Vs 17, то будем иметь заниженную Vs, и следовательно сможем больше % набрать по Опт2, а это больший приток баллов с игры.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 27 янв 2012, 23:27
Хочу создать коммерческий турнир и столкнулся вот с такой странной формулой

Цена билета на матч является фиксированной = 12 всоликов.
Если в матче участвуют кумиры, то цена билета = 12 + round(pow(бонус_за_кумиров,3/4)/5), но не больше 15 всоликов.

Скорее всего этот вопрос уже не раз поднимался,но я найти не смог.Более опытные в этом плане менеджеры подскажите пожалуйста!Если можно более понятный вид прендставьте
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Djack 28 янв 2012, 00:13
В C++ функция pow(x,y) возводит число x в степень y. А round - округление до ближайшего целого.
Ведущим ИП спать запрещено. (с) Федор Алеев
Аватара пользователя
Djack
Эксперт
 
Сообщений: 4916
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:55
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 608
 
Стад Дюделанж (Дюделанж, Люксембург)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 28 янв 2012, 07:11
Forza писал(а):
fang писал(а):2. Этот вопрос интересует многих :-) в принципе, можно вяснить, если найти несколько таких команд.
У меня когда то такая ситуация была (пункт 2.), да и в других командах наблюдал. Скорее всего по возрасту. Старший выше будет.
Утверждать не буду, но, по-моему, не по возрасту, а по ID игрока...
Однако пересчет идет, по моим наблюдениям, не после матча, где игрок набрал/потерял балл, а только после следующего... :?
Можно посмотреть мой Ливерпуль и текущую ситуацию в С14: вчерашний матч влияния на Vs не оказал, а вот после завтрашней товы (если игроки по 73 такими и останутся), по идее Vs должно упасть... :?
Ну а если не упадет, то значит, наоборот, младший выше... :grin:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 28 янв 2012, 09:12
В Правилах написано:
3. Распределение мест в конференции. В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
набранные очки (чем больше, тем выше);
разница мячей (чем больше, тем выше);
...
Однако по текущей таблице http://www.virtualsoccer.ru/cupnew_tabl ... team=20540 хорошо видно, что между этими пунктами есть ещё и меньшее кол-во проведённых матчей.
Это только для промежуточных результатов, или по итогам останется тоже?

UPD А собственно, что мне мешало посмотреть таблицу прошлого года? Ответ - останется, в правилах неточность.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 28 янв 2012, 09:31
Djack писал(а):В C++ функция pow(x,y) возводит число x в степень y. А round - округление до ближайшего целого.


Спасибо за помощь,теперь все понятно!

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Djack писал(а):В C++ функция pow(x,y) возводит число x в степень y. А round - округление до ближайшего целого.


Спасибо за помощь,теперь все понятно!
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 28 янв 2012, 13:35
imchik писал(а):Утверждать не буду, но, по-моему, не по возрасту, а по ID игрока...
Однако пересчет идет, по моим наблюдениям, не после матча, где игрок набрал/потерял балл, а только после следующего... :?
Можно посмотреть мой Ливерпуль и текущую ситуацию в С14: вчерашний матч влияния на Vs не оказал, а вот после завтрашней товы (если игроки по 73 такими и останутся), по идее Vs должно упасть... :?
Ну а если не упадет, то значит, наоборот, младший выше... :grin:

Ну тогда понятно. Старший игрок чаще всего будет иметь более ранний ID, поэтому наверное так и кажется, что по возрасту входят в определенную S(11, 14, 17).

Вот пример. Здесь по ID, игроки одногодки. Но тот чей ID первее, точно так же будет первым и в сортировке по силе.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9060
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DenyTaT_T 29 янв 2012, 09:13
Привет всем вопрос. если я попал в переходные матчи, то чтобы попасть в дивизион выше сколько мне нужно матчей выиграть (имеется ввиду переходных)? заранее спасибо
DenyTaT_T
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 29 янв 2012, 09:26
DenyTaT_T писал(а):Привет всем вопрос. если я попал в переходные матчи, то чтобы попасть в дивизион выше сколько мне нужно матчей выиграть (имеется ввиду переходных)? заранее спасибо
Переходные матчи состоят из двух игр с одним соперником, дома (домбонус есть) и в гостях вот по сумме этих игр можно выйти или не выйти в висший див
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 575
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DenyTaT_T 29 янв 2012, 09:34
Тогда 2 вопрос. По какому принципы начисляется заработная плата игрокам, за какие матчи, если игрок не выходил на поле в определённом матче и т.д. хотелось бы узнать все нюансы?
DenyTaT_T
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 29 янв 2012, 09:58
DenyTaT_T писал(а):Тогда 2 вопрос. По какому принципы начисляется заработная плата игрокам, за какие матчи, если игрок не выходил на поле в определённом матче и т.д. хотелось бы узнать все нюансы?
ЧаВО вопрос № 14
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение beliy8883 29 янв 2012, 15:48
Мужики, такой вопрос, перед КТ усталость на уроровень возвращается???
beliy8883
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 янв 2012, 15:56
beliy8883 писал(а):Мужики, такой вопрос, перед КТ усталость на уроровень возвращается???
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p51
Усталость выводится на базовый уровень перед началом кубка межсезонья, коммерческих турниров, чемпионатов, финальной части чемпионатов мира
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге