Ирония судьбы - 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bartender 01 янв 2008, 02:04
Мне фильм жутко понравился! Ходили с подругой, чуть с кресел не свалились, но одно НО! Я не смотрел первую часть! Думаю, что после нее вторая не покатит....
Bartender
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 01 янв 2008, 02:29
ээээ, зачэм так говорить? как ты не мог смотреть иронию судьбы? ее каждый нг показывают на протяжении 30 лет!
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 01 янв 2008, 02:40
С новым годом!!
Я тоже смотрел Иронию 2!!! Конечно фильм не будет культовым, но как комедия это бомба!!!
Тем кому непонравилось: вы просто шли в кино и хотели наверное увидеть фильм равноценный первой части, но это все го лишь комендия!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение pro 01 янв 2008, 02:42
Я пока не смотерл, но хочу. С новым годом еще раз!
pro
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 01 янв 2008, 04:49
Ты так в каждой теме? )
С новым годом еще раз!

бугого)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Bartender 01 янв 2008, 15:09
LeBrOnZo писал(а):ээээ, зачэм так говорить? как ты не мог смотреть иронию судьбы? ее каждый нг показывают на протяжении 30 лет!

Ну вот вчера начал смотреть, но не покатило... поэтому прервал)
Bartender
 
 
 

Сообщение Демиург 04 янв 2008, 01:38
Нде уж, глянул второй раз, в несколько иной компании - все тот же позитив)

Надежда Надеждовна, блин.
Демиург
 
 
 

Сообщение KA3AX 04 янв 2008, 02:18
KA3AX
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:56
Откуда: Штутгарт, Германия
Рейтинг: 489
 
Неа Иония (Афины, Греция)
 

Сообщение Lazy 04 янв 2008, 09:06
Ходили с женой. Супруга пищала от восторга, ну я тоже пару раз посмеялся что, учитывая мой скепсис по отношению к современному российскому кино, очень даже не плохо. Продакт плейсмент присутствует в изобилии, но не сказать что сильно напрягает. Гениальность Безрукова и Хабенского имхо сильно преувеличена. Хотя... Года 1,5 назад летел из Самары в Мск утренним рейсом (где-то 7:30 утра) этим же рейсом из Самары возвращались Хабенский, Куценко, Башаров и какие-то пелотки с ними (у них спектакль был) - все бухие в хлам. Вот это реально комедия была:)! Весь полет (чуть больше часа) ТУ- 134 на ушах стоял:):):)!
Lazy
 
 
 

Сообщение finist 04 янв 2008, 11:43
Итак, посмотрел. Фильм неоднозначный. Думаю, разные люди его воспринимают очень по-разному.

Насчёт обилия рекламы. Живу не в России, может поэтому особо и не заметил. Разве что пару раз назойливо сунули nescafe, а жена ещё майонез калве заметила. Билайн (если это он с пчёлками) присутствует, но похоже один из главных персонажей там работает, так что в тему. Опять же, тогда некая двусмысленность выходит - по сюжету из-за этого самого Билайна у людей ТВ хуже показывает, так что... Реклама Тойоты - да, есть фраза "на другой машине вообще бы разбился", но то, что это именно Тойота, я не разглядел, так что как рекламу не воспринял.

Насчёт комедии. Да, как тут отмечали, зал время от времени ржал. Когда персонаж сахар рассыпал. Или когда упал. Если бы он при этом ещё и пёрнул, восторгу, наверное, конца не было бы. На мой взгляд, смешно практически не было, пару раз вызывало улыбку, не больше.

По делу. Первые полчаса - никак. Т.е. вообще никак. Казалось, что фильм даже ругани не заслуживает - просто полная фигня, о которой нет смысла потом говорить или вспоминать.

Дальше - возможно, стоит скачать и посмотреть самому, прежде чем дальше читать. А кто смотрел - не слишком пинайте, уж так я фильм воспринял.

Итак, потом постепенно стало заинтересовывать. Оказывается, то, что в первые полчаса показывалось - это специально так. Чтобы зритель был уверен, что происходящее - тупейший римейк первого фильма, только с фиговыми актёрами. А на самом деле, в первые полчаса происходило вовсе не то, что казалось. На самом деле, второе-то поколение нынешнее, а не то, рязановское. Может потому, что и страна уже не та. Сын Лукашина - свихнувшееся ничтожество, наслушавшееся рассказов о романтической любви отца и пытающееся её повторить, только уверенно-распланированно-цинично, без его ошибок - и потому прущее напролом, решившее для себя всё наперёд, и даже не обращающее толком внимания на свой псевдоромантический идеал и на её жизнь. Дочка Нади - смазливая девушка, готовая целоваться через 5 минут знакомства с кем попало, потому что хочется в Новый Год хоть с кем-то, а у него хоть язык вроде как нормально подвешен. Старшее поколение - своя жизнь не удалась, кто-то из старых друзей умер, кто-то эмигрировал, смерть приближается, хочется всё вернуть на 30 лет назад, сделать то, что не сделал тогда... пусть даже с тем, кого эти 30 лет мысленно поливал грязью. Потому что опять же - а с кем ещё?
И отдельно Ираклий/Безруков. Которому по сюжету вроде бы положено быть римейком отрицательного Иннокентия из первого фильма, а он всё переворачивает. Попавший в Москву с Дальнего Востока последний романтик и сохранивший себя. Влюблённый. Но для него, как говорил Румата, "честь дороже". И есть работа, и есть обязанности, которые берёшь на себя. И когда тебя окунают в грязь - лучше не бултыхаться в ней, а уйти. Вообще-то ему повезло, что Лукашин появился. Помните шварцевского Ланцелота? Продолжающего рубить мечом двери, чтобы вернуть любимую, которой это нафиг не надо? Вот этот тоже рубил - а потом понял, что не стоит, и повернулся.

Финал - если относиться формально, хэппи-энд. Две счастливые победившие пары. Если по-моему, тоже хэппи-энд. Четверо неудачников, в той или иной степени скотов, ещё не осознавших (как и большая часть тупо радующихся за них зрителей), что и на этот раз не сложилось. И один нормальный человек, который, я надеюсь, найдёт свою настоящую половинку. Как сказала жена после фильма, "настоящий, за него я бы вышла" - а я и ревновать не стал, потому что вышла всё же за меня (может разглядела что-то общее? :oops: ). Только интересно, а режиссёр со зрительным залом или со мной? И понял ли, что снял?

Вообщем, по-моему, это не комедия, а мрак. Если хоть чуть задуматься.

А про отношение моё к первому фильму - пока не изменилось. Всё же верю в тот финал, а то что тут про Надю и Женю показали - это померещилось.
finist
 
 
 

Сообщение Sinyagin 04 янв 2008, 12:20
Gandalf писал(а):И отдельно Ираклий/Безруков. Которому по сюжету вроде бы положено быть римейком отрицательного Иннокентия из первого фильма

Не Иннокентия,а Ипполита;-)
А вообще - знаешь,как говорят,каждый видит мир по-своему.По этому поводу скажу:
Жили 2 мальчика,один оптимист,другой-пессимист.Оба попросили на НГ лошадку.
Пессимисту подарили деревянную:Он расстроился и говорит "Нуу я хотел настоящую..."
А оптимисту подарили гаМно:Он обрадовался и говорит "А мне настоящую подарили,просто она убежала.."
Судя по всему,ты просто захотел увидеть в этом фильме только недочёты и отрицательные моменты.Нельзя же так,товарищ...;-):)
Sinyagin
 
 
 

Сообщение realCAT 04 янв 2008, 12:25
так фильм можно смотреть или ето туфта?
realCAT
 
 
 

Сообщение ort 04 янв 2008, 12:38
Посмотри сам и составишь собственное мнение. Я посмотрел хотя бы потому, что высказываются такие полярные оценки...
З.Ы. Первый (оригинальный) фильм (о, ужосс) не видел:)
ort
 
 
 

Сообщение Демиург 04 янв 2008, 13:10
Согласен с мнением о том, что каждый видит лишь то, что ищет.

2 гэндальф: "Ирония судьбы. Продолжение" - это просто фильм. Это не гений мирового кинематогрофа, в котором следует искать как можно больше смысла. Если господин Тимур со сложной фамилией хотел нам что-то донести - то все оно выразилось во фразе "У любви нет прошедшего времени". Больше ничего особо умного в "Иронии..." нет. А нужно ли? ;)
Демиург
 
 
 

Сообщение Sinyagin 04 янв 2008, 13:24
Демиург,абсолютно согласен;-)
realCAT,лично я тебе советую посмотреть:)
Sinyagin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик