Серьезный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Action2013 12 мар 2014, 14:11
tashoo писал(а):
Action2013 писал(а):а попробуй ка написать такую книжку))))
Парочка клоунов это скинхэды или уничтожители евреев или еще тому подобные верования :grin: :grin: :grin:
Да кстати, по-моему экстремисты, скинхеды и нацики называют себя верующими.Стандартный набор гомофобия, национализм, расизм.Так вот эти люди пропагандируют мир и добро? :?
Action2013
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение tashoo 12 мар 2014, 14:37
Action2013 писал(а):Да кстати, по-моему экстремисты, скинхеды и нацики называют себя верующими.Стандартный набор гомофобия, национализм, расизм.Так вот эти люди пропагандируют мир и добро? :?
ну это же от тебя самого зависит, если ты сатанист и тп, то это не лечится :grin: :grin: :grin: ни в коране, ни в библии не написано про уничтожения человеком человека, так что расизм, нацизм не считаю за религию)))) это просто презрение, а не верование
tashoo
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Action2013 12 мар 2014, 14:47
tashoo писал(а):
Action2013 писал(а):Да кстати, по-моему экстремисты, скинхеды и нацики называют себя верующими.Стандартный набор гомофобия, национализм, расизм.Так вот эти люди пропагандируют мир и добро? :?
ну это же от тебя самого зависит, если ты сатанист и тп, то это не лечится :grin: :grin: :grin: ни в коране, ни в библии не написано про уничтожения человеком человека, так что расизм, нацизм не считаю за религию)))) это просто презрение, а не верование
И всё же в древние времена людей сжигали, за то что они ослушиваются. Пример как уже говорилось: Джордано Бруно.
Action2013
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Дария 12 мар 2014, 14:55
Action2013 писал(а):И всё же в древние времена людей сжигали, за то что они ослушиваются. Пример как уже говорилось: Джордано Бруно.
Вы судите по отдельным случаям и личностям, которые использовали религию в своих интересах, нельзя судить по народу из-за одного человека этой национальности.
Дария
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Dus 12 мар 2014, 15:49
Всем НАПОМИНАЮ: "2. 5. 13. Запрещены мотивы националистического или расисткого характера, а также сообщения, дискриминирующие кого-либо по возрастному, половому, религиозному признакам или по социальному статусу."
А также запрещены оскорбления и личные разборки!
Не скатывайтесь в "религиозные войны" и относитесь с уважением к мировоззрениям других людей, чтобы тут не замелькали карточки разного цвета!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 12 мар 2014, 16:08
ладно. мои слова не правильно интерпретируются, а мои мысли практически ни до кого не дошли.
поэтому я умываю руки о_О
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Minia 12 мар 2014, 17:21
Cегодня несколько раз обращался к этой теме... интересно было выслушать различные мнения, доводы, выводы.. Начну с того, что тема очень "скользкая" и жизнь подсказывает, что касаться ее достаточно неблагодарное занятие.. Во-первых, надо обладать достаточным уровнем внутренней культуры и терпимости к чужому мнению, прежде, чем приступать к разговору. Во-вторых, а зачем его следовало начинать? В чем цель? В-третьих, чтобы начать в чем либо разбираться и доказывать свой "абсолютно правильный взгляд" на проблему, не мешало бы найти отправную точку разногласий.
Ну и последнее, надо помнить правила ВСОЛа... все-таки мы пришли играть в интеллектуальную игру под названием "футбол"
Извините за это, многим не нужное, вступление.. оно продиктовано десятилетиями учительства.. кстати говоря, учителя физики...
В молодости, естественно, был воинствующим атеистом, как и очень многие в СССР. В моем случае и моя специальность предполагает материалистический взгляд на вещи.. Но... юность и молодость прошла, прошла и безаппеляционность к чужому мнению.. более того, в жизни произошло много событий, которые были мне предсказаны за 20 лет до их свершения.. по жизни было несколько ситуаций, когда мог бы погибнуть, но остался жив.. не потому, что стал верующим, нет... потому, что просто умею прислушиваться к тем "словам, мыслям", которые вовремя кто-то ни с того, ни с сего "вкладывает" в мое сознание... старые люди говорят "Ангел-хранитель"... в дискуссии на страницах этой темы приняло участие очень много интересных мне людей.. Интересно, многие ли из Вас столкнулись с горем утрат, с болезнью, с материнской молитвой? В чем для Вас смысл этой жизни, Вашего существования? Интересно было бы пообщаться, тк. в этой игре есть просто уникальные люди по своему мировозрению...
В жизни было несколько священослужителей, с которыми достаточно долго общался... и ни один из них не оспаривал достижения науки, донося до моего сознания мысль, что дело Церкви - душа человеческая. Мне кажется, что это отправная точка для того, чтобы не сталкивать сегодня лбами Науку и Религию и самим не разбивать лбы в бесполезных спорах.. Разве священник говорит "убий"? Нет! Разве любая религия призывает к чему-то плохому? Нет! При этом именно наукой разрабатываются новые способы уничтожения всего живого на нашей земле.... Еще одна отправная точка для любого участника этой темы могла бы быть в том, что "НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!" или, все-таки, найдутся "знахари"? Тут сразу вспоминается лектор из "Карнавальной ночи" с его темой "Есть ли жизнь на Марсе?" и с его весело-пьяным выводом...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 598
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение PetrWit 12 мар 2014, 21:08
Minia писал(а):Cегодня несколько раз обращался к этой теме... интересно было выслушать различные мнения, доводы, выводы.. Начну с того, что тема очень "скользкая" и жизнь подсказывает, что касаться ее достаточно неблагодарное занятие.. Во-первых, надо обладать достаточным уровнем внутренней культуры и терпимости к чужому мнению, прежде, чем приступать к разговору. Во-вторых, а зачем его следовало начинать? В чем цель? В-третьих, чтобы начать в чем либо разбираться и доказывать свой "абсолютно правильный взгляд" на проблему, не мешало бы найти отправную точку разногласий.
Ну и последнее, надо помнить правила ВСОЛа... все-таки мы пришли играть в интеллектуальную игру под названием "футбол"
Извините за это, многим не нужное, вступление.. оно продиктовано десятилетиями учительства.. кстати говоря, учителя физики...
В молодости, естественно, был воинствующим атеистом, как и очень многие в СССР. В моем случае и моя специальность предполагает материалистический взгляд на вещи.. Но... юность и молодость прошла, прошла и безаппеляционность к чужому мнению.. более того, в жизни произошло много событий, которые были мне предсказаны за 20 лет до их свершения.. по жизни было несколько ситуаций, когда мог бы погибнуть, но остался жив.. не потому, что стал верующим, нет... потому, что просто умею прислушиваться к тем "словам, мыслям", которые вовремя кто-то ни с того, ни с сего "вкладывает" в мое сознание... старые люди говорят "Ангел-хранитель"... в дискуссии на страницах этой темы приняло участие очень много интересных мне людей.. Интересно, многие ли из Вас столкнулись с горем утрат, с болезнью, с материнской молитвой? В чем для Вас смысл этой жизни, Вашего существования? Интересно было бы пообщаться, тк. в этой игре есть просто уникальные люди по своему мировозрению...
В жизни было несколько священослужителей, с которыми достаточно долго общался... и ни один из них не оспаривал достижения науки, донося до моего сознания мысль, что дело Церкви - душа человеческая. Мне кажется, что это отправная точка для того, чтобы не сталкивать сегодня лбами Науку и Религию и самим не разбивать лбы в бесполезных спорах.. Разве священник говорит "убий"? Нет! Разве любая религия призывает к чему-то плохому? Нет! При этом именно наукой разрабатываются новые способы уничтожения всего живого на нашей земле.... Еще одна отправная точка для любого участника этой темы могла бы быть в том, что "НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!" или, все-таки, найдутся "знахари"? Тут сразу вспоминается лектор из "Карнавальной ночи" с его темой "Есть ли жизнь на Марсе?" и с его весело-пьяным выводом...
Похожие ситуации, Михаил, случились в моей жизни. Сделал выводы, стал осмотрительнее (держа в уме 10 заповедей) и жизнь (вместе со здоровьем) резко пошла в гору. Здесь по ссылке (после его рецензии в стихах на мой "Soft") полемика между мной и умным человеком, учёным. Возможно заинтересует:
http://www.stihi.ru/2014/01/19/5392
PetrWit
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Gladius 12 мар 2014, 21:14
Дария писал(а):... Только не говорите, что люди произошли от обезьян. Или что прилетели с другой галактики.

Спешу тебя разочаровать.
Люди произошли от обезьян. Именно от них, и никак иначе, причем от вполне конкретной обезьяны - шимпанзе. Нет желания сейчас лазить по интернету в поисках точной цифры, но, как мне помнится, гены шимпанзе и человека совпадают на 98,6%. А среди оставшихся 1,4% существуют такие осколки генов, которым нет аналога на Земле.

Разумная жизнь на Земле (я имею в виду именно Homo sapiens) - плод генной модификации нашего старшего брата - обезьяны, с частичным внесением генов инопланетян. Тех вот, от которых мы "...по образу и подобию Их". Правда, такой подход, который куда более убедительный, чем все остальные версии, в том числе революционная теория небезызвестного Чарльза Дарвина, не объясняет главного: откуда вообще жизнь-то зародилась?

И главного не решает: а зачем она, эта супер-пупер разумная жизнь, зародилась-то? Мы наивно считаем себя венцом Творения, Царями природы.
И даже думаем, что способны дискутировать на тему "А есть ли он, Творец?". Хотя достаточно оглянуться вокруг, задуматься над тем, что Человек сам уже ТВОРИТ себе подобных. Пока робко, примитивно, но все же творит!

И как тот, кто САМ уже творит, может отрицать очевидное - что он сам творение куда более развитого существа. Даже сверх-существа? Тот первый биоробот, самоорганизующийся и самообучающийся, которого создаст человек (а к тому уже мы идем), на каком-то этапе тоже будет считать человека, своего Создателя, чем-то вроде Бога. А кем же для него будет Создатель Создателя?
Gladius
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Дария 13 мар 2014, 06:48
Gladius писал(а):
Дария писал(а):... Только не говорите, что люди произошли от обезьян. Или что прилетели с другой галактики.

Спешу тебя разочаровать.
Люди произошли от обезьян. Именно от них, и никак иначе, причем от вполне конкретной обезьяны - шимпанзе. Нет желания сейчас лазить по интернету в поисках точной цифры, но, как мне помнится, гены шимпанзе и человека совпадают на 98,6%. А среди оставшихся 1,4% существуют такие осколки генов, которым нет аналога на Земле.

Разумная жизнь на Земле (я имею в виду именно Homo sapiens) - плод генной модификации нашего старшего брата - обезьяны, с частичным внесением генов инопланетян. Тех вот, от которых мы "...по образу и подобию Их". Правда, такой подход, который куда более убедительный, чем все остальные версии, в том числе революционная теория небезызвестного Чарльза Дарвина, не объясняет главного: откуда вообще жизнь-то зародилась?

И главного не решает: а зачем она, эта супер-пупер разумная жизнь, зародилась-то? Мы наивно считаем себя венцом Творения, Царями природы.
И даже думаем, что способны дискутировать на тему "А есть ли он, Творец?". Хотя достаточно оглянуться вокруг, задуматься над тем, что Человек сам уже ТВОРИТ себе подобных. Пока робко, примитивно, но все же творит!

И как тот, кто САМ уже творит, может отрицать очевидное - что он сам творение куда более развитого существа. Даже сверх-существа? Тот первый биоробот, самоорганизующийся и самообучающийся, которого создаст человек (а к тому уже мы идем), на каком-то этапе тоже будет считать человека, своего Создателя, чем-то вроде Бога. А кем же для него будет Создатель Создателя?

Так для более разумного понятия относительно генов. В цифрах эта разница кажется не такой маленькой: из трех миллиардов букв человеческого генома целых 42 миллиона являются уникальными для Гомо сапиенс. А любое изменение в генах, есть ничто иное, как мутация, и трудно согласится, что люди произошли от обезьян путем мутации.
Дария
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение tashoo 13 мар 2014, 08:44
Gladius писал(а):
Дария писал(а):... Только не говорите, что люди произошли от обезьян. Или что прилетели с другой галактики.

Спешу тебя разочаровать.
Люди произошли от обезьян. Именно от них, и никак иначе, причем от вполне конкретной обезьяны - шимпанзе. Нет желания сейчас лазить по интернету в поисках точной цифры, но, как мне помнится, гены шимпанзе и человека совпадают на 98,6%. А среди оставшихся 1,4% существуют такие осколки генов, которым нет аналога на Земле.

Разумная жизнь на Земле (я имею в виду именно Homo sapiens) - плод генной модификации нашего старшего брата - обезьяны, с частичным внесением генов инопланетян. Тех вот, от которых мы "...по образу и подобию Их". Правда, такой подход, который куда более убедительный, чем все остальные версии, в том числе революционная теория небезызвестного Чарльза Дарвина, не объясняет главного: откуда вообще жизнь-то зародилась?

И главного не решает: а зачем она, эта супер-пупер разумная жизнь, зародилась-то? Мы наивно считаем себя венцом Творения, Царями природы.
И даже думаем, что способны дискутировать на тему "А есть ли он, Творец?". Хотя достаточно оглянуться вокруг, задуматься над тем, что Человек сам уже ТВОРИТ себе подобных. Пока робко, примитивно, но все же творит!

И как тот, кто САМ уже творит, может отрицать очевидное - что он сам творение куда более развитого существа. Даже сверх-существа? Тот первый биоробот, самоорганизующийся и самообучающийся, которого создаст человек (а к тому уже мы идем), на каком-то этапе тоже будет считать человека, своего Создателя, чем-то вроде Бога. А кем же для него будет Создатель Создателя?
1) Странно, если люди произошли от обезьян, тогда почему они до сих пор не мутируют???
2) Вы никогда не думали что Австралопитек, Неандерталец, Кроманьонец это совсем разные племена, и они просто не смогли выжить при каких то обстоятельствах...??? Пример: допустим произошел какой то катаклизм 2015 году, проходит 1000 лет, обнаружили останки Европеоида, Негроида и Азиата, что скажут ученые??? скажут так: Азиат прибавлять в росте и произошел Европеоид, дальше человек начал привыкать к дикой природе и стал Негроидом или наоборот и т.д.
tashoo
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Дария 13 мар 2014, 09:35
tashoo писал(а):1) Странно, если люди произошли от обезьян, тогда почему они до сих пор не мутируют???
2) Вы никогда не думали что Австралопитек, Неандерталец, Кроманьонец это совсем разные племена, и они просто не смогли выжить при каких то обстоятельствах...??? Пример: допустим произошел какой то катаклизм 2015 году, проходит 1000 лет, обнаружили останки Европеоида, Негроида и Азиата, что скажут ученые??? скажут так: Азиат прибавлять в росте и произошел Европеоид, дальше человек начал привыкать к дикой природе и стал Негроидом или наоборот и т.д.
Почему же? Мутируем. Вон из Хомо Сапиенса превратились в Хомо Моралис, а некоторые пошли другим путем и стали Хомо Аморалис.
Дария
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение tashoo 13 мар 2014, 10:11
Дария писал(а):
tashoo писал(а):1) Странно, если люди произошли от обезьян, тогда почему они до сих пор не мутируют???
2) Вы никогда не думали что Австралопитек, Неандерталец, Кроманьонец это совсем разные племена, и они просто не смогли выжить при каких то обстоятельствах...??? Пример: допустим произошел какой то катаклизм 2015 году, проходит 1000 лет, обнаружили останки Европеоида, Негроида и Азиата, что скажут ученые??? скажут так: Азиат прибавлять в росте и произошел Европеоид, дальше человек начал привыкать к дикой природе и стал Негроидом или наоборот и т.д.
Почему же? Мутируем. Вон из Хомо Сапиенса превратились в Хомо Моралис, а некоторые пошли другим путем и стали Хомо Аморалис.
В последнее время мутация происходит в обратном порядке, люди превращаются в обезьян :D :D :D
tashoo
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Karwar 13 мар 2014, 11:11
Допустим что есть эволюция в том виде, как это описывает Дарвин.
Предположим, что у нынешних рас людей, есть один общий предок, в том смысле, что было время, когда на Земле жила одна раса, которая потом в процессе эволюции мутировала на ныне существующие расы.
Вопрос такой: сколько примерно лет на это понадобилось?

По поводу внеземного происхождения жизни на Земле:
эта теория не снимает вопроса о происхождении жизни, а просто переносит этот вопрос в другое место. То есть, если жизнь на Земле появилась благодаря инопланетянам, то как она появилась там, где эти инопланетяне живут изначально?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 13 мар 2014, 12:42
в той же библии четко дается понять, что до адама и евы люди уже были...
сначала были асы...потом появились <вырезано> :D
и уж точно человечеству не несколько тысячелетий, как утверждает библия...
да и следуя логике верующих, вашего бога тоже кто-то сотворил :grin:
так что может стоит самим развиваться и становиться богами, а не быть овцами? нет? :-)
Karwar,
эволюцию и влияние мутаций никто не отменял...вопрос только сколько милльярд миллиардов лет потребовалось, чтобы зародилась разумная жизнь...и где...
наша система находится почти на окраине вселенной...так что стоит предположить, что первая разумная жизнь зародилась где-то в центре...кстати, в славяно-арийских ведах именно так и описывается...
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 мар 2014, 13:49 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Dus: И не забывайте о терпимости к другим мировоззрениям, отличающимся от Ваших.
С уважением.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик