Серьезный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 21 мар 2014, 19:30
ты мне хоть скажи: анекдот понравился? о_О
я то фактически и защищаю библию от насмешек, потому что это не чушь, как и многие другие умные книги
я что? говорил, что библия - тру, а коран - это обман?
тут мы не допоняли друг друга
над Библией никто не смеется.но факт есть факт. я не говорил о ней типа из линии Библия, Коран идр. религ. книги
я именл ввиду Библия,Коран, Мифы Др. ГР, пособоие по садоводничеству, Букварь, техника безопасности на производстве. все эти книги и пособия равны для меня. Библия одна из книг не в плане религиозных, а плане всех книг на земле. она обладает всеми теми же качествами книги, что и все остальные книги.
элементарно даже если сравнить Библию и пособоие по садоводничеству.
обе книги написаны людьми, обе не летают, обе призваны помочь людям (в основном советами), и обе книги специфические (одна для христиан, другая для садоводов), обе книги написаны буквами на бумаге. я различий не вижу. беру в руки их обе - они одинаковы. да несут разные мысли и смысловую нагрузку, ну так это само собой разумеется. а так просто 2 книги. я не ношу розовых очков, поэтому и вижу все так как оно есть, а не так как я хотел бы видеть.
обидеть никого не хотел \\\
Последний раз редактировалось Баха 21 мар 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 19:32
бахабага писал(а):
я понял, твою мысль, но речь там идет о вреде зависти человека к чужому имуществу
я понимаю не хуже тебя. а мнение старцев меня не особо колышит. старец еще НЕ мудрец. придурок с возрастом становится лишь старым придурком.
Во-о-о-от! Вот на этом пожалуй мы дальше и не сможем прийти к одному мнению, потому что я на практике убедился в ошибочности твоего молодого разума считать старцев придурками. Мне посчастливилось пообщаться с такими людьми, и меня поразило до глубины души, что они видели меня насквозь, видело какие-то событие из прошлого такие, о которых никто, кроме меня не мог знать, а также видели и предсказывали, что меня ждет, что и подтвердилось уже неоднократно. :) Я на практике убедился, что это действительно мудрые люди. И я доверяю их толкованию, благодаря которому библия перестала быть противоречивой и отвечает на любой мой вопрос согласно этому толкованию. Вашему же пустому крючкотворству "приведи мне факт!" я доверял еще несколько лет назад, в счете чего библия представлялась непонятно чем. Если для тебя это придурки, то приходи высказать твое компетентное мнение после того, как посчастливится пообщаться с такими людьми.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
бахабага писал(а):ты мне хоть скажи: анекдот понравился? о_О
конечно понравился :)
а с чего ты решил, что этот анекдот правда? :)
с чего ты решил, что в этом анекдоте написано тот способ понимания, которым ты сможешь понять библию так, что она перестанет быть для тебя противоречивой?
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 19:35
v1nt писал(а):стоп, ты привел факт того, что в библии не написано черным по белому, что "рабовладение - это плохо"
верно?
в библии нет фразы об осуждении рабовладения
это факт
и ты просишь от меня, чтобы я привел факт того, что в библии есть строка, где это написано черным по белому
но я во-первых не знаю всего писания, во вторых вполне возможно что черным по белому там может и не быть такого написано
но из того факта, что в библии не написано черным по белому "рабство - это плохо", ты делаешь вывод, что библия не осуждает рабство вообще
точно также и курение она получается не осуждает?
я же тебе привел разумное понимание того, что она это осуждает, но включает это осуждение в более обширные класс ситуаций
ребят, вы правда библию то не тем местом пытаетесь понять :)
и вы ее никогда таким образом не поймете, и у вас всегда она будет вызывать противоречия
давай я тебе приведу 2-3 книги - почитай их, может тогда у тебя сложится непротиворечивая картина того, что описано в библии
и тогда может ты поймешь мои ответы, которые согласуются с толкованием старцев, на твои вопросы?
ух ты, как заговорил :-)
давай-ка я тебе напомню, а то ты уже заговорился...
1. было заявлено, что в библии нет противоречий...в том числе и тобою...
2. я возразил и привел для примера заповеди, где уже у меня возникают вопросы...
3. я не приводил факт о том, что
ты привел факт того, что в библии не написано черным по белому, что "рабовладение - это плохо"
...я просто это предполагаю, поэтому тебя и подтянул за слова, в которых ты утверждал, что господь осуждает рабовладение...я попросил тебя привести доказательство твоих слов, конкретные факты, т.е. цитаты из первоисточника...
4. ты начал юлить...
5. теперь ТЫ УТВЕЖДАЕШЬ, что ТАКИХ ФАКТОВ НЕТ?
в библии нет фразы об осуждении рабовладения
это факт
т.е. тем самым подтверждаешь мою ПРАВОТУ!
СПАСИБО! этого я и добивался от тебя!
будем дальше искать противоречия или хватит с тебя? :-)
извини, если обидел!
Последний раз редактировалось Anonymous 21 мар 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 19:37
strihnin писал(а):
v1nt писал(а):стоп, ты привел факт того, что в библии не написано черным по белому, что "рабовладение - это плохо"
верно?
в библии нет фразы об осуждении рабовладения
это факт
и ты просишь от меня, чтобы я привел факт того, что в библии есть строка, где это написано черным по белому
но я во-первых не знаю всего писания, во вторых вполне возможно что черным по белому там может и не быть такого написано
но из того факта, что в библии не написано черным по белому "рабство - это плохо", ты делаешь вывод, что библия не осуждает рабство вообще
точно также и курение она получается не осуждает?
я же тебе привел разумное понимание того, что она это осуждает, но включает это осуждение в более обширные класс ситуаций
ребят, вы правда библию то не тем местом пытаетесь понять :)
и вы ее никогда таким образом не поймете, и у вас всегда она будет вызывать противоречия
давай я тебе приведу 2-3 книги - почитай их, может тогда у тебя сложится непротиворечивая картина того, что описано в библии
и тогда может ты поймешь мои ответы, которые согласуются с толкованием старцев, на твои вопросы?
ух ты, как заговорил :-)
давай-ка я тебе напомню, а то ты уже заговорился...
1. было заявлено, что в библии нет противоречий...в том числе и тобою...
2. я возразил и привел для примера заповеди, где уже у меня возникают вопросы...
3. я не приводил факт о том, что
ты привел факт того, что в библии не написано черным по белому, что "рабовладение - это плохо"
...я просто это предполагаю, поэтому тебя и подтянул за слова, в которых ты утверждал, что господь осуждает рабовладение...я попросил тебя привести доказательство твоих слов, конкретные факты, т.е. цитаты из первоисточника...
4. ты начал юлить...
5. теперь ТЫ УТВЕЖДАЕШЬ, что ТАКИХ ФАКТОВ НЕТ?
в библии нет фразы об осуждении рабовладения
это факт
т.е. тем самым подтверждаешь мою ПРАВОТУ!
СПАСИБО! этого я и добивался от тебя!
опа :) я тебе все время говорил, что факта того, что в библии черным по белому об этом написано либо нет, либо я его не знаю :)
а тут я уже юлить начал, хотя с самого начала сказал, что черным по белому там это не написано? :D
я тебе объясняю уже которую страницу, каким именно образом об этом говорится в библии, и это не фраза черным по белому "рабство - это плохо", но это объяснение черным по белому
правоту в чем? в том, что в библии нет фразы "рабство - это плохо"?
я этого отрицал?
я отрицал и отрицаю то, что библия не осуждает рабство, что и пытаюсь тебе объяснить
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 19:40
а с чего ты решил, что этот анекдот правда?
ты уже додумываешь за меня. то ты библию дописываешь, то мне чтото приписываешь
это всего лишь анекдот)))). дать ссылку на то что такое анекдот? (уверен это точно не провда о_О, а небольшая выдуманная веселая история)
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 19:42
бахабага писал(а):
а с чего ты решил, что этот анекдот правда?
ты уже додумываешь за меня. то ты библию дописываешь, то мне чтото приписываешь
это всего лишь анекдот)))). дать ссылку на то что такое анекдот? (уверен это точно не провда о_О, а небольшая выдуманная веселая история)
а, не вопрос, а то я подумал, что ты считаешь, что библию надо понимать так, как написано в анекдоте
т.е. "не убий" - это значит убивать нельзя, но можно например пытать и мучать следуя из твоей логики :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
бахабага писал(а):ты мне хоть скажи: анекдот понравился? о_О
я то фактически и защищаю библию от насмешек, потому что это не чушь, как и многие другие умные книги
я что? говорил, что библия - тру, а коран - это обман?
тут мы не допоняли друг друга
над Библией никто не смеется.но факт есть факт. я не говорил о ней типа из линии Библия, Коран идр. религ. книги
у меня тоже есть факты того, что старцы - не дурачки, а наоборот мудрейшие люди
получив некоторое начальное толкование от них, дальше вопросов и противоречий с пониманием написанного у меня не возникает

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
strihnin писал(а):будем дальше искать противоречия или хватит с тебя? :-)
извини, если обидел!
так ты их нашел только у себя в голове :)
нет противоречий - я же тебе дал непротиворечивое объяснение :)
просто для тебя объяснения мало - и ты ищешь черным по белому - а извини, библия не всех частностей касается
именно потому, что истина - она более обширная, чем какие-то временные явления
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 19:49
т.е. "не убий" - это значит убивать нельзя, но можно например пытать и мучать следуя из твоей логики
ой. может открою секрет для тебя. но не убий -это не запрет на убийство.
это обозначает запрет на безнравственное преднамеренное убийство. а есть много видов убийства которые не осуждаются библией: убийство, например, в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда
если ты даже этого не знаешь, то подумай вообще стоит ли лезть в религиозные споры

у меня тоже есть факты того, что старцы - не дурачки, а наоборот мудрейшие люди
я старцев дурачками не называл. я пример просто пример того что старый не значит мудрый.
старый может быть мудрым, но не обязательно. не каждый старый - мудрый. как то так
Последний раз редактировалось Баха 21 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 19:50
v1nt,
тебе твои посты привести? :-)
v1nt писал(а):
 "ответ менеджеру strihnin"
рабовладение - это плохо, в библии же это осуждается даже тупо в заповедях 6 и 8

стр.36
v1nt писал(а):
 "ответ менеджеру strihnin"
я же тебе ответил черным по белому - рабовладение осуждается заповедями 6 и 8, которые учат людей не делать зла другим
если тебя такой ответ не устраивает, то ты поживи еще лет 10-20 - может прочистится в голове что-то, что позволит тебе понять мой ответ
стр. 37
знаешь, ты вызывал уважение, когда стоял на своем...а не теперь, когда от своих же слов отказываешься!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 19:58
strihnin писал(а):v1nt,
тебе твои посты привести? :-)
v1nt писал(а):
 "ответ менеджеру strihnin"
рабовладение - это плохо, в библии же это осуждается даже тупо в заповедях 6 и 8

стр.36
v1nt писал(а):
 "ответ менеджеру strihnin"
я же тебе ответил черным по белому - рабовладение осуждается заповедями 6 и 8, которые учат людей не делать зла другим
если тебя такой ответ не устраивает, то ты поживи еще лет 10-20 - может прочистится в голове что-то, что позволит тебе понять мой ответ
стр. 37
знаешь, ты вызывал уважение, когда стоял на своем...а не теперь, когда от своих же слов отказываешься!
так а я и не отказываюсь от своих слов
с чего ты это решил?
я тебе и приводил ясное объяснение того места, где в библии осуждается рабовладение
пусть это написано не так, как ты хочешь видеть фактом черным по белому "рабовладение - это плохо, пнятненько"
но для меня это ясное объяснение того, что библия говорит, что рабство - это плохо
стр. 37 "я тебе ответил черным по белому" - я не имел ввиду, что в библии черным по белому написано "рабовладение - это плохо"
ясное объяснение дается вот таким образом, как я тебе показал

ты серьезно ошибаешься, если твоим выдергиванием из контекста отдельных фраз ты сможешь изменить мое непротиворечивое системное понимание написанного :)
твоя ошибка может в том и заключается, что ты не пытаешься понять системно написанное, не рассматриваешь написанное в контексте того, что оно учит хорошему и написано для этой цели, а не для манипуляции людьми с направлением их на крестовые походы или поощрение рабовладение, что и возникает, если не понимать написанное в контексте системы

да, и от тебя мне пока ни горячо, ни холодно - уважаешь ты меня или нет
меня больше печалит тот факт, что ты ответ так и не можешь понять
Последний раз редактировалось v1nt 21 мар 2014, 20:04, всего редактировалось 4 раз(а).
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 19:59
винт, а ты к нам в Ботсвану не хочешь. мне там реально одиноко. сказать что форум мертвый не сказать ничего. если выбросить все мои посты, то за весь 2014 год максимум 2-3 поста было.))) новостей федерации нет, конкурсов нет. д-1 последний обзор датируется 19 сезоном, в д-2 1 обзор в 4-5 сезонов о_О
я погибаю)))) а с тобой веселее будет)))
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 20:02
бахабага писал(а):винт, а ты к нам в Ботсвану не хочешь. мне там реально одиноко. сказать что форум мертвый не сказать ничего. если выбросить все мои посты, то за весь 2014 год максимум 2-3 поста было.))) новостей федерации нет, конкурсов нет. д-1 последний обзор датируется 19 сезоном, в д-2 1 обзор в 4-5 сезонов о_О
я погибаю)))) а с тобой веселее будет)))
да я опасаюсь взять вторую команду вообще :)
я когда несколько дел одновременно делаю - такой бардак получается :)
можешь оценить это по количеству ошибок в тексте за сегодня, когда я параллельно пытался разобраться с одним из вопросов в английском пабе и теме махинаций :)
я понимаю, что это весело, и вы пытаетесь меня подловить - но может у меня просто плохо получается объяснить свои ответы и свои понимание ответов на ваши вопросы - у меня не возникает противоречий в моих ответах, жаль что может плохо получается это объснить
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 20:12
v1nt,
осуждает - это заповедь 6 "не убий", заповедь 8 "не кради" - не причинять физического и душевного вреда другим людям, а также не присваивать и их имущество вплоть до их жизней, что означало бы рабовладение
а это твоя фраза на 35 странице
опа :) я тебе все время говорил, что факта того, что в библии черным по белому об этом написано либо нет, либо я его не знаю :)
:D
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 20:29
strihnin писал(а):v1nt,
осуждает - это заповедь 6 "не убий", заповедь 8 "не кради" - не причинять физического и душевного вреда другим людям, а также не присваивать и их имущество вплоть до их жизней, что означало бы рабовладение
а это твоя фраза на 35 странице
опа :) я тебе все время говорил, что факта того, что в библии черным по белому об этом написано либо нет, либо я его не знаю :)
:D
бггг, очень смешно :D
я же тебе сказал, что конкретной фразы "рабство - это плохо" нет или она есть, но я об этом не знаю, что почти одно и то же в данном нашем споре
но объяснение того, что "рабство - это плохо" - ясное четкое в заповедях 6 и 8
что тебе не понятно то? :)
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Spin 21 мар 2014, 21:41
kapkara писал(а):Я думаю не логично приводить аналогии религиозные и физические, так как возможно, что те аспекты, которые трактуются в религии еще не до конца изучены наукой, наука настолько еще далека от тех истин, которые уже давно описаны в религии. ИМХО мое мнение, что отрицать то, что описано в религии, как минимум неправильно, пока обратное не доказано наукой. Вот вы мне можете доказать несуществование рая или ада научным способом? Или несуществование души? Или то, что душа не может испытывать боли?
Во-первых, те два закона, о которых я говорил, активно эксплуатируются и философией, наукой не совсем материалистичной. Во-вторых, библия сама по себе - это пересказ чужих истин, с внесением откровенной ерунды вследствие непонимания материала. Может вы не в курсе, но на момент написания библии евреи были самым отсталым народом Аравийского полуострова. Поэтому если библию догматизировать - это изначально вестись на полный бред. Ну а если воспринимать осознанно, то неизбежно придёшь к библейской критике.
Да что вам ещё должна наука доказать? Уж доказательств тонны, а вам всё доказывать нужно. И писались библейские книги в другие даты, и всевозможные "реликвии" - китайское тряпьё да собачьи кости, и сам по себе сборник бредовый, та же песнь песней ни к селу, ни к городу. Хватит уже верить в зелёных человечков, пора собраться с духом и поверить в себя. А вообще наука как правило занимается доказательством "существования", а не наоборот. Это исключительно поповская прерогатива - придумать бред и начать вопить, что нельзя доказать его "несуществование". Этак очень далеко зайти можно. А главное без какой-либо пользы.
Ну так я вам уже написал про рай и ад. Если пофантазировать, хранилище неких субстанций, попами именуемых душами, существовать наверное может, только разделяться оно вряд ли будет исключительно в силу того, что это невозможно. Ну а сказки попов на эту тему - чушь отборнейшая.
По поводу боли души тоже уже написал - есть что опровергнуть?

А вообще мне вот всегда было интересно - зачем люди верят в бога? Просто чтобы было кому пожаловаться? Или чего-нибудь поклянчить, причём заранее зная, что нихрена не получишь? Зачем эта сознательная шизофрения (раздвоение личности) нужна? А раздвоение именно потому, что у каждого верующего бог свой, и хрен два верующих смогут сойтись по поводу бога в деталях. Соответственно этот бог по сути отражение личности человека. Что, зачастую, и приводит к тяжелым психическим заболеваниям.
И ещё такой вопрос - почему евреи, создав две религии, сами пользуются первой, т.е. более старой, а вторую усиленно экспортируют? Никогда наши верующие не задавались таким вопросом?

v1nt писал(а):я же тебе сказал, что конкретной фразы "рабство - это плохо" нет или она есть, но я об этом не знаю, что почти одно и то же в данном нашем споре
но объяснение того, что "рабство - это плохо" - ясное четкое в заповедях 6 и 8
что тебе не понятно то? :)
Библия писалась при рабовладельческом строе для господ, там даже мораль двойная. По сути все эти заповеди для рабов, а для господ что-то типа "если твой раб не слушает тебя, то убей его без жалости". Цитата не точная, но смысл отражает правильно.
Spin
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 21:50
Спин, я хотел бы относиться к этому также, как и ты - это так удобно знать, что все зависит от тебя и фактически никто не может тебе помешать или навредить, кроме как физически. Но уж так получилось, что осознанный обмен мыслями и прозорливость православных старцев - для меня это факты, полученные на практике. И факты эти вписываются в эту систему и непротиворечиво объясняются ею. Можно и другое объяснение найти, не спорю. Но сами эти люди, имеющие такой сверхчувственный опыт, с которым удалось столкнуться, описывают это так, как говорится во многих религиозных книгах - т.е. души - это не сказки попов, это действительно существующая информация что ли. Она реальна, пусть и не так, как материя. Мысли реальны. Ну вот для меня это факт, без чего я не могу смеяться с темы пренебрежительными ухмылками "попы, клопы" и т.д. Посчастливилось тебе с этим не столкнуться и не сломать свое мировоззрение - так отлично. Можете и дальше ржать надо мной - это уже ничего не изменит из-за моего пусть и скудного, но необычного опыта.
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик