Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sega 26 янв 2010, 12:17
Короче бери москвидон 2141! Я сдал на права 2 месяца назад и сразу купил... Из-за отсутствия опыта незаменимая тачка! Я уже на порковке долбанул девятку (правда тупо свалил, только бампер раскрошился), врезался в бортик так что стабилизатор загнуло (занесло) - для учебы тачка подходит на все сто, да и выглядит по пацански если подойти с умом))) У нас тут ночью под 30 фигачит, поменял свечи провода масло и бензанасос и проблем с заводом незнаю, даже аккамуль не забираю домой))) А деньги остальные положи в банк и не трогай, через годик сдашь эту за 50 тыщ при покупке за 15)) и купишь нормальную, а если еще и успеешь подкопить то вообще новую купишь! Удачи!!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 26 янв 2010, 12:33
российские ещё потому не стоит покупать,что у них нету коробки-автомата
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Мужик 26 янв 2010, 12:35
a_lex писал(а):
emytch писал(а): Другое дело, стоит ли брать?



раскажу об элементарных основаниях "ЗА" (т.к. "против" - мы и так все знаем):
а) посчитай уровень инфляции. когда я брал первую машину, 2007 год - машины дорожали на 5-10 % с периодичностью несколько раз в год. итого выходило где-то 15-20% годовых.
кредит взял под 13,5. получается, если бы копил деньги - они бы обесценились быстрее, чем выплачиваемые проценты. улавливаешь? :)
Ну по идеи как раз и стоит копить деньги в банке :) Вклад накопительный у всех есть. Выбираешь банк с самыми высокими % и входящих в систему страхования вкладов и все спокойно добивай каждый месяц сумму :)
Мужик
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 26 янв 2010, 12:43
DFB писал(а):российские ещё потому не стоит покупать,что у них нету коробки-автомата

автомат амно :beeee:
механика рулит :cool:
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 26 янв 2010, 12:44
автомат амно
если тебе ен нравится,это ещё не значит,что амно :cool:
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 26 янв 2010, 12:45
Sega писал(а):Короче бери москвидон 2141!
А з/ч к нему где брать? Или вазовские подходят?
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sega 26 янв 2010, 14:04
если тебе ен нравится,это ещё не значит,что амно
Автомат себя нормально ведет тока на 3, 4 литровых тачках)))) А так ZCX правильно сказал: КАКАШКА!!!

А з/ч к нему где брать? Или вазовские подходят?
Ну у вас то в Москве запчастей точно больше))) Это у нас один магаз остался на весь город))) или два))) А так то много от чего подходят, от бэх, классики, панель от опеля можно установить, кое что от восьмерок и девяток... Если постараться то можно сделать все!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 490
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 14:09
Sega писал(а):
А з/ч к нему где брать? Или вазовские подходят?
Ну у вас то в Москве запчастей точно больше))) Это у нас один магаз остался на весь город))) или два))) А так то много от чего подходят, от бэх, классики, панель от опеля можно установить, кое что от восьмерок и девяток... Если постараться то можно сделать все!
Интереса ради: и нафига весь этот гемор? Не проще ВАЗик кзять какой-нить тогда?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 631
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sega 26 янв 2010, 14:17
А для души))) Да и москвич мой делает любой ваз))))) от девятки уже на второй скорости ухожу в отрыв))) И интересно на ней ездить!))) Когда обгоняешь крузак и видишь рожу мужика за рулем то просто жизни радуешься :D :D :D
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 490
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 14:34
Sega писал(а):А для души))) Да и москвич мой делает любой ваз))))) от девятки уже на второй скорости ухожу в отрыв))) И интересно на ней ездить!))) Когда обгоняешь крузак и видишь рожу мужика за рулем то просто жизни радуешься :D :D :D
ну воооот, для души. Наверняка и заниматься им тебе в кайф. Так что это вариант именно для тебя. Мне все-таки нужно средство перемещения, которое смотрится хоть чуть-чуть интереснее коробки с колесами
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 631
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 26 янв 2010, 14:35
Автомат себя нормально ведет тока на 3, 4 литровых тачках)))) А так ZCX правильно сказал: КАКАШКА!!!
зато гемора меньше...мне отчим давал немного по ездить на семёрке,так это был ад...с этим сцеплением и прочим...
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Vince 26 янв 2010, 14:37
Только не российский и китайский автомобиль. :D
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sega 26 янв 2010, 14:48
Мне все-таки нужно средство перемещения, которое смотрится хоть чуть-чуть интереснее коробки с колесами

Ну москвидон интересно смотрится))) Очень большой салон, намного больше чем в девятках, но конечно электроники никакой!))) Если тебе только для перемещений за такую цену можно нэксию или акцент взять)) у меня есть товарищи которые на них ездят, ничего не ломается, так по-мелочи. Нэксия очень неудобная машина в плане дальних поездок, на акценте пацан проезжает каждый дено по 100 км говорит что очень комфортно! Да и зап части на них дешевле чем на японки...

зато гемора меньше...мне отчим давал немного по ездить на семёрке,так это был ад...с этим сцеплением и прочим...

Да ты просто наверное не умеешь ездить :grin: :grin: или привык к автомату))) Автомат это вообще бабский вариант!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 490
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Пьер 26 янв 2010, 14:51
Какой автомат? Человек еще ездить не умееет. А вы автомат. Научится понимать что такое машина и с чем ее кушать нужно на механике.
По авто я бы посоветол купить что-нибудь попроще пока не будешь себя уверенно чувствовать за рулем. А потом уже покупать что-нибудь солидное
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 434
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sega 26 янв 2010, 14:52
В качестве ПЕРВОЙ тачки я бы не стал брать никакую иномарку! Эти самые мои товарищи ездили на первых: один на таком же москвидоне))) а второй на пятерке! Коцать будешь все равно, а тачку подороже жалко уже... как говориться не ты, так в тебя!
А то что тут говорят мол сыпяться сильно, дак все тачки сыпяться, просто наши чуть пораньше но год полтора ты проездишь 100% и много выйграешь от этого! Еще и в тачках будешь разбираться!
Последний раз редактировалось Sega 26 янв 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 490
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик