Конкурс "Юный индиец"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение berserk 18 авг 2009, 16:24
ПРАВИЛА КОНКУРСА

Время конкурса.
Конкурс проводится в период с момента прихода молодёжи с баз до следующего выпуска из спортшкол, т.е. по времени получается 1 полноценный сезон. Футболист может подключиться к конкурсу в любой момент. Учёт прогресса игроков начинается с момента прихода молодежи. Если заявлен игрок не из спортшколы, то ранее набранные баллы, натренированные спецвозможности и т.д., в зачёт не идут.
Требования к участникам.
В конкурсе могут принимать участие менеджеры, имеющие в составе своей команды игроков с индийским гражданством возрастом до 18 лет включительно. Заявлять на конкурс можно от 1 до 2 молодых футболистов 16-18 лет.
Призовой фонд.
Призовой фонд будет распределён следующим образом:
1 место - 2000 K
2 место - 1300 K
3 место - 700 K

Определение победителей.
Победителями станут те менеджеры, чьи воспитанники займут первые 3 места после подсчёта очков.
Правила начисления очков:
- спецвозможность: +10 очков(последующие уровни этой же спецвозможности: +11,+13,+15);
- совмещение: +5 очков
- балл в игре: приобретённый +3 очка, потерянный -1 очко; учитываются и матчи сборной в том числе
- балл натренированный: +2 очка;
- балл за старение, от ветерана, в качестве подарка или купленный в магазине: +1 очко.

Поскольку голкипер не имеет возможности натренироваться совмещению, то изначально ему возмещается половина очков, которые даются за совмещение остальным игрокам. (+2.5 очка)

Коэффициенты при начислении очков:
Поскольку развитие команд разных дивизионов отличается, и возможности по "прокачке" игроков командами более высокого дивизиона выше, то при подсчёте зачётных очков будут применяться коэффициенты, зависящие от уровня тренировочного центра:
8 уровень - 1
7 уровень - 1,1
6 уровень - 1,2
5 уровень - 1,4
4 уровень - 1,5
ниже - 2.

Для стимулирования прокачки сильной молодежи также вводятся коэффициенты, связанные со стоимостью тренировки (см. пункт 4. 2. 2. правил "Таблица коэффициентов цен за тренировку") - влияют ТОЛЬКО на прокачанные баллы, т.е. не учитываются при прокачке спецух и совмещений.


Если футболист, сменивший команду по ходу конкурса, станет одним из победителей, то призовые между его старым и новым клубами будут распределены с учётом набранных очков.
--------------------------------------------------------------------

Таблица участников доступна по ссылке:
Юный индиец



ПОБЕДИТЕЛИ 16 СЕЗОН
1. Рино Анто (Мохун Баган) CM / CF 17 58 Л3 140 баллов ПРИЗ 2000К
2. Самал Суправа (Диабло ФК) CF / CM 19 64 Л4 Км2 Пк У 107 баллов ПРИЗ 1300К
3. Нарахари Махато (Корпс ов Сигнал) CF / LF 18 55 Д4 У Л 99.5 баллов ПРИЗ 700К
Последний раз редактировалось berserk 24 фев 2010, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
berserk
 
 
 


Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Juny 27 янв 2010, 13:05
про коэффициенты по дивизионам давно говорил что не нужны они! Из за него слишком большая разница и получается в очках между дивизионами. Про потерю баллов кажется что учитывать все матчи надо в которых участвует игрок, ведь конкурс именно на игрока ориентирован. Про чемпионат не знаю надо подумать о плюсах и минусах. Ну и на главный вопрос: КОНЕЧНО НУЖНО!!!
Juny
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Кот 27 янв 2010, 15:23
berserk писал(а):Обновил таблицу. Конкурс подходит к концу, у менеджеров закончились спецухи, совмещения, треньки, и таблица приняла скорее всего финальный вид. Но не будем загадывать раньше времени, предлагаю обсудить новую редакцию правил. Выслушиваю любую аргументированную критику :beer:
Начну сам.
1. Упразднить коэффициенты по дивизионам. Обычно у команд в низших дивах меньше денег на тренировки, но и сами тренировки у них стоят дешевле, поэтому не вижу ущемления их интересов :)
2. Уточнить про набор/потерю баллов - учитывать только чемпионат, или ещё учитывать сборные/товарищеские матчи?
3. Возможно стоит добавить 1 балл за выход на поле в матчах чемпионата? Хотя это может вызвать потерю баллов :)
Ах да, и главный вопрос. Нужно ли проводить этот конкурс и дальше? :mrgreen:
1. считаю, что упразднять коэффициенты не нужно. Чтобы там не говорили, а в 3 диве и спецух ветеранских меньше и уровень треника ниже, а это меньше баллов, спецух и скорость ниже. Можно просто уменьшить коэффициент. Допустим 1 1,2 1,5
2. в принципе можно учитывать все матчи, в которых принимал участие игрок
3. это на мой взгляд не нужно
И главное: конечно нужен :grin:
Кот
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Juny 27 янв 2010, 15:54
У тех кто участвует в конкурсе база уже давно прокачена и тренировочные центры 6-7 уровня, а даже если и у кого то нет то и качать третьему диву 1-2 игрока когда у меня их пять шесть прокачки требуют. Поэтому о количество баллов роли не играет. О скорости речь вести так это вообще смешно. Конкурс идет целый сезон, за сезон можно успеть вкачать все баллы и спецухи при любом уровне тренцентра. Ну а ветеранские спецухи зачем сюда приплетать непонятно. От дивизиона их количество никак не зависит. Третьему диву даже проще держать ветеранов с силой 50 в основе и постоянно их выпускать. Не нужны коэффициенты!!!!!! :mg: :mg: :mg:
Juny
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Кот 27 янв 2010, 18:45
предлагаю устроить голосование участников, и все решим
Кот
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение berserk 27 янв 2010, 18:51
Кот писал(а):предлагаю устроить голосование участников, и все решим
Ну да, раз нас трое, то какой-то вариант точно выберем :mrgreen: (это я про активность менеджеров на форуме)
berserk
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Кот 27 янв 2010, 18:52
ну я думаю активность будет после завершение данного конкурса, еще в новостях объявлю. Так что усе будет хорошо :)
Кот
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение pravdmutro 28 янв 2010, 18:47
Мы видать уже никого не догоним из призеров... Жаль. :(

А по предложениям, можно ведь сделать привязку коэффициентов не к дивам, а к базам, к примеру.
База/Коэффициент
1-2 уровней 4
3 уровня-2,5
4 уровня-1,9
5 уровня-1,5
6 уровней-1,3
7 уровень-1,2
8 уровень-1
А для стимулирования прокачки сильных молодых игроков можно ввести коэффициент как на тренировках (1.0, 2.0, 3.0, 4.0). Так было бы справедливей. Хотя тут немного работы будет с подсчетами :)
Вот к примеру такой конкурс я веду в Доминике - Конкурс "Доминиканская Надежда" (для молодых из спортшкол)
Также можно было бы каким-то бонусом наградить стоящие и нужные спецухи (типа Л, и стилевые Пк, Км, Г, Пд, а также В, Р)

Думаю стоит учитывать все матчи сыгранные игроком на протяжении конкурса! :)

На мой взгляд, нужно все-таки что-то менять в условиях нашего конкурса! :)
А конкурс нужен, обязательно!!! :cool:
pravdmutro
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Кот 29 янв 2010, 10:05
Анатолий Прав писал(а):Мы видать уже никого не догоним из призеров... Жаль. :(

А по предложениям, можно ведь сделать привязку коэффициентов не к дивам, а к базам, к примеру.
База/Коэффициент
1-2 уровней 4
3 уровня-2,5
4 уровня-1,9
5 уровня-1,5
6 уровней-1,3
7 уровень-1,2
8 уровень-1
А для стимулирования прокачки сильных молодых игроков можно ввести коэффициент как на тренировках (1.0, 2.0, 3.0, 4.0). Так было бы справедливей. Хотя тут немного работы будет с подсчетами :)
Вот к примеру такой конкурс я веду в Доминике - Конкурс "Доминиканская Надежда" (для молодых из спортшкол)
Также можно было бы каким-то бонусом наградить стоящие и нужные спецухи (типа Л, и стилевые Пк, Км, Г, Пд, а также В, Р)

Думаю стоит учитывать все матчи сыгранные игроком на протяжении конкурса! :)

На мой взгляд, нужно все-таки что-то менять в условиях нашего конкурса! :)
А конкурс нужен, обязательно!!! :cool:
да, коэффициенты можно ввести по базам, согласен, интересная идея...
можно также стимулировать прокачку нужых для сборной спецух, т.к. мы качаем сборную под солнце, значит Пк, Км, Д. Ну эт как вариант стимулирования
на счет коэффициентов для игроков, че-т не понял :oops:
Кот
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение berserk 29 янв 2010, 17:38
А я наоборот считаю, что привязку к базе не стоит делать (тогда уж к уровню трен. центра). Но идея мне всё равно не нравится, правда не могу аргументировать почему. Придется отслеживать, кто что стрОит.
А вот коэффициенты за прокачку по-моему здравая идея. Не каждый решится тратить на тренировку суперталанта 600к например и получить 2 балла за это в конкурсе, когда другой менеджер за эти деньги вкачает 4 балла хорошисту и получить 8 баллов в конкурсе.
Если всё-таки хочется разделить богатые и бедные команды, предлагаю оставить коэффициенты по дивизионам, уплотнив их до 1 - 1.2 - 1.4 или даже до 1 - 1.1 - 1.2
berserk
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Juny 30 янв 2010, 04:41
Согласен с берсеком что коэффициенты не нужны. Лучше и правда стимулировать тех кто по двойому-тройному коэффициенту игроков качает. Посмотрел свои тренировки и ужаснулся.
1 игрок - 600к за балл
4 игрока - 450к за балл
2 игрока - 300к за балл
И все качаются. И кто скажет что дивизионам ниже проще???
Juny
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение berserk 01 фев 2010, 13:19
С приходом молодежи закончился первый год конкурса - первые два места определились довольно давно, а вот за третье место борьба шла буквально до последней секунды! Во вчерашнем матче сборной Рави Чинаппа Пракаш (Индиан Телефон Индастрис) получил балл силы и всего 0.5 балла ему не хватило, чтобы обойти Нарахари Махато (Корпс ов Сигнал). Тройка победителей выглядит таким образом:
1. Рино Анто (Мохун Баган) CM / CF 17 58 Л3 140 баллов ПРИЗ 2000К
2. Самал Суправа (Диабло ФК) CF / CM 19 64 Л4 Км2 Пк У 107 баллов ПРИЗ 1300К
3. Нарахари Махато (Корпс ов Сигнал) CF / LF 18 55 Д4 У Л 99.5 баллов ПРИЗ 700К
berserk
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Ailitir 01 фев 2010, 15:47
Я так понимаю, уже можно подавать заявки?
Ailitir
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Кот 01 фев 2010, 15:50
Да, заявки уже можно подавать
К сожалению от Диабло ФК игроков не будет, просто некого качать, СПАСИБО ЗА ТАКУЮ МОЛОДЕЖЬ!!!
Кот
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение Ailitir 01 фев 2010, 16:03
Толлюгунге Аграгами (Калькутта, Индия) выставляет Зуман Гхош, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=568609
Ailitir
 
 
 

Re: Конкурс "Юный индиец"
Сообщение pravdmutro 01 фев 2010, 21:14
Деньги перевел:
Поздравляем! 90 000$ успешно переведены в кассу команды Диабло ФК (Бомбей, Индия)!
Поздравляем! 2000 000$ успешно переведены в кассу команды Мохун Баган (Калькутта, Индия)!
Поздравляем! 700 000$ успешно переведены в кассу команды Корпс ов Сигнал (Маргао, Индия)!
Всем удачи! ;)
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индия