Как Гена жжот.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 23 авг 2012, 14:53
myshko писал(а): ... а теперь получится что куча реальных игроков есть в нескольких командах, интересно, по каким критериям они будут выбирать какой из них более реальный
особенно с Диндой из Нёфа и Бангу :) которым по 31 году :grin:
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение myshko 23 авг 2012, 15:50
Macmep писал(а):
myshko писал(а): ... а теперь получится что куча реальных игроков есть в нескольких командах, интересно, по каким критериям они будут выбирать какой из них более реальный
особенно с Диндой из Нёфа и Бангу :) которым по 31 году :grin:
с Диандой тоже :)
хотя там, наскоко я помню была моя случайная ошибка, проверки тогда на дубликаты среди только ко что введенных игроков не было, и я одного игрока ввел дважды, себе и Санычу
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение ratibor BMB 24 авг 2012, 12:07
Да после обзора 14 тура посетила мысль что наш Д1 потихому дегродирует разница между 1 и 7 местом после 14 игр уже 21 очко в прошлом было 17 в позапрошлом 11 в 21 сезон правда было 20 в 20 сезоне 13. про остальные дивы не говорю что то не видно жаждущих вылезти в Д1 и навести шороху там. Скатываемся к разборкам между собой 5-6 клубов.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8296
Благодарностей: 922
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 607
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение myshko 24 авг 2012, 12:49
да, тоже есть такое мнение.. лидеры понемногу отрываются, остальные не растут, почти все сливаются Неф, Сонабель, Канон и Наламбоу
и это печально :(
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Deniska 24 авг 2012, 19:07
ratibor BMB писал(а):Да после обзора 14 тура посетила мысль что наш Д1 потихому дегродирует разница между 1 и 7 местом после 14 игр уже 21 очко в прошлом было 17 в позапрошлом 11 в 21 сезон правда было 20 в 20 сезоне 13. про остальные дивы не говорю что то не видно жаждущих вылезти в Д1 и навести шороху там. Скатываемся к разборкам между собой 5-6 клубов.
Не думаю что так все печально. У нас есть 5 клубов, которые реально могут побороться за чемпионство. Именно реально, а не исходя из Вс. Ты знаеш еще какой-то чемпионат ВСОЛа, где такая же картинка? Я пока не встречал.
Дальше можно выделить Туфлю, как прослойку между 5-ю лидерами и всеми остольными. Уверен что Туфля еще свое доберет и финиширует на 6-7 месте.
АСФЕ просто не везет, прийдет(а может и уже пришол) нормальный менеджер и АСФА будет бороться за мирокубки.
Дальше идут все остольные, по большому счету у нас нету аутсайдеров. Ну может быть Эсперанс и Расинг. Поэтому в середине таблицы и идет такая рубка.
У нас есть постоянно прогрессирующие команды и менеджеры. Бобо Толика, Леотия Мастера, АСЕК Лехи, Кико Валеры, Купела Лимпа, да и Атлетик с Тидиани неплохо развиваются.
В Д2 у нас на подмене есть Санматенга и Саныч.
Да и Кубок БФ - должен выйти на славу. Ведь там какраз наша ТОП-5 особо не борется, а для остольных команд - это шанс выиграть путевку в мирокубки.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Macmep 24 авг 2012, 19:23
deniska06 писал(а):
ratibor BMB писал(а):Да после обзора 14 тура посетила мысль что наш Д1 потихому дегродирует разница между 1 и 7 местом после 14 игр уже 21 очко в прошлом было 17 в позапрошлом 11 в 21 сезон правда было 20 в 20 сезоне 13. про остальные дивы не говорю что то не видно жаждущих вылезти в Д1 и навести шороху там. Скатываемся к разборкам между собой 5-6 клубов.
Не думаю что так все печально. У нас есть 5 клубов, которые реально могут побороться за чемпионство. Именно реально, а не исходя из Вс. Ты знаеш еще какой-то чемпионат ВСОЛа, где такая же картинка? Я пока не встречал.
Дальше можно выделить Туфлю, как прослойку между 5-ю лидерами и всеми остольными. Уверен что Туфля еще свое доберет и финиширует на 6-7 месте.
АСФЕ просто не везет, прийдет(а может и уже пришол) нормальный менеджер и АСФА будет бороться за мирокубки.
Дальше идут все остольные, по большому счету у нас нету аутсайдеров. Ну может быть Эсперанс и Расинг. Поэтому в середине таблицы и идет такая рубка.
У нас есть постоянно прогрессирующие команды и менеджеры. Бобо Толика, Леотия Мастера, АСЕК Лехи, Кико Валеры, Купела Лимпа, да и Атлетик с Тидиани неплохо развиваются.
В Д2 у нас на подмене есть Санматенга и Саныч.
Да и Кубок БФ - должен выйти на славу. Ведь там какраз наша ТОП-5 особо не борется, а для остольных команд - это шанс выиграть путевку в мирокубки.

Так же добавил бы Крезо в развивающиеся, но Азамат бросил команду и кажется она пойдет под откос с ее умопомрачительной ценой. Луис через пару сезоно при положительной динамике должен 1600 перебить, там у него одни молодые - которые будут от сезона к сезону прибавлять и возможные 7 ветеранских спецух не малый прирос. Сложно оценить реально, но посмотрим что будет после прихода молодежи, на сколько Нёф просядет, хотя у Миши-куркуля 50 лямов на счету и еще мирокубки далеко для его клуба не закончились, да и смену на замену он готовит.
Середина рубиться будет до конца чемпионата, в свое время был Д2 скомплектован так, что почти любая команда могла выйти в Д1. И если в этом сезоне Бангу и Санматенга играли в Д1, то было бы вообще страшно.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 483
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение myshko 25 авг 2012, 01:18
Лично я пока что особых перспектив для выравнивания чемпа не вижу..
Да, в данный момент есть 5 команд которые реально могут бороться за медали, если не будет нюансов с карточками и травмами и афрокубками.
Но дальше ступор..
Леотия кажись почти не растет, несмотря на то что Мастер бережет клетки мозга :) и готов на любой вопрос выдать выкладку из теории на пару страниц :wise:
АСЕК как то пытается держаться на плаву после ухода Адаму, но ИМХО, Леха уже на ВСОЛ подзабил, часто рулит зам и какой то особой стратегии развития не видно, хотя есть неплохие игроки среднего возраста что может в будущем поднять команду
Туффе плотно засел в середине, в низ не падает, но и вверх поднимается по случаю, по силе большого прогресса нет, а с учетом старения лидеров команд скоро немного просядет.
Бобо как и Леотию я не сильно понимаю, менеджеры толковые, но никак не вылезут из второй половины Д2, большого прогресса нет, хотя у Толика есть Тамини который по идее должен был бы тянуть команду
Купелу оценивать сложно, пока больше болтовни в обзорах :) Посмотрим что будет в конце сезона
Тидиани стоит на месте, роста кажись нет совсем
Кико конечно немного подрубило старение, травмы и афрокубки в этом сезоне, но если Валера не забьет на игру, то может и удастся подняться вверх, хотя на носу старение лидеров
У Атлетика прогресса особого не вижу.. никак не может поймать струю, постоянно душит гена и берет баллы у молодых "звезд"
эксперимент Луиса мне сразу казался сомнительным, ну а сейчас он уже прилично отстал.. хотя тут есть определенная стратегия и возможно через сезона 2 команда и выстрелит
АСФА лихорадит сменой менеджеров и вернуть ей былую славу будет сложно
в Д2 бангу конечно всех выносит, но по силе прогресса особого нет, потому не думаю что Саныч сможет за что то бороться в д1, тем более что он уже прилично охладел к игре
у Санматенги был потенциал, но смены менеджеров на пользу не пошли и уже это не тот гранд, которого все боялись
дальше говорить вообще не вижу смысла, вроде как есть неплохие менеджеры, но ИМХО Vs под 1400 можно сделать за 1-2 сезона, а тут все команды никак выше этого не перейдут

ну и опять же, нет желания анализировать календарь, может дело и в нем, но почти все загоняются перед встречами с лидерами, а потом сливаются, причем в большинстве случаев даже гадать не надо, так как слив очевиден.. разве что некоторые иногда разбавляют этот мрак суперами :)

посмотрим что будет во втором круге, когда супера полетят почаще, да и все команды уже будут на пике физы, а лидеры должны будут подзагрузнуть в афрокубках
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение ratibor BMB 25 авг 2012, 11:49
Во втором круге как правило веселее , те кто недобрал очков с конкурентами уже начинают пытаться брать их у более сильных команд. Что касаемо загона усталости перед матчами с лидерами то тут не соглашусь у когото усталка действительно бывает высокая, хотя порой и на высокой усталке можно сюрприз сделать, но многие сливаются и при усталке в 5-6 а то и меньше. Видел клубы в Д1 которые по 3-4 игры подряд сливались если календарь ставил игры подряд с более сильными соперниками. Я понимаю что у основы шансов нет может даже против полуосновы, но плюсы заработанные в матче вполне могут уйти в основу а не игрокам 20 40 или 25 60. Появились обзоры теперь хоть коменты приятно писать давай одновременно журналисту их и помусолить в своем творчестве а то и коменты уже многих ломает писать. Вот 15 тур у Камоэ 3 дисквалификации в основе Тидиани играет дома в снег и ставит слив. Я конечно не знаю какая усталку была у хозяев, но мне кажется не критичная судя по коменту Макса, но борьбы в итоге не было. И мне абсолютно не жаль что конкурент не потерял очков как кто то подумает. Хочется увидеть рост в клубах чтоб чемпионат был интереснее, чтоб было что обсудить раз у нас активность какая-то на форуме наметилась да и в конечном итоге когда перестанут практиковаться сливы тогда и 5-6 ведущих клубов страны смогут лучше развиваться внутри страны а не только за ее пределами в кубках. Полностью без сливов обойтись конечно сразу не получится но и когда команды по 3-4 игры сливают откровенно при нулевой усталке это путь в никуда.
За 1 круг сливы
Канону- 8 раз
Наламбоу-10 раз
Нефу - 9 раз
Камоэ-7 раз
Сонабелю- 2 раза

У Дениски в начале не задалось и как то на него лучше настраиваться стали. игры с оптимальностью за 90 на отдыхе сливами не считал. Так что далеко не все сливы продиктованы усталостью команд. Все экономят силы чтобы попытаться взять очки у прямых конкурентов. Что касаемо кубка то и тут фактически финальная 4 всегда одна и таже за редким исключением и входят в эту четверку как правило 4 клуба из большой 5-ки , за счет рейтинга федерации еще пара команд попадает в кубки, но движения не видно в развитие. Есть вечно падающие надежды, есть пару команд которые погубила тренерская чехарда а основная масса в анабиозе вроде и есть а вроде как и находятся там же где и 10 сезонов назад. может влияет на это слабое активность внутри федерации хз.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
что касаемо Д1 по сути группа команд разыгрывает медали и между собой примерно делит очки и играет роль кто больше оступится в остальных матчах пара команд борется за выживание остальные за место в Кубках Африки, но и тут есть нюанс зачастую чтобы попасть в группу надо пройти квалификационные раунды и только тогда ты сможешь что то заработать в группе подкачаться балами иначе это 2 игры и вылет и по новой борьба за попадание в кубки а для чего? заработать 6-10 балов за два матча 2 ляма и вылететь? все равно нужно чтоб клуб имел опред силу и мог боле менее стабильно попадать в группу. Тогда хорошо клуб зарабатывает , качается приносит очки в копилку да и просто может позволить прикупить игрочка если хор выступили в результате он развивается тем самым помогая развиться другим.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
хотя вобщемто и на форум то наверное заходят человек 5-8 от силы. чего это я зашкворчал видимо настроение подходящие . все равно все будет как было может только на пару суперов больше в чемпе получим за свое шкварчание)).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8296
Благодарностей: 922
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 607
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Deniska 26 авг 2012, 10:58
ratibor BMB писал(а):За 1 круг сливы
Канону- 8 раз
Наламбоу-10 раз
Нефу - 9 раз
Камоэ-7 раз
Сонабелю- 2 раза
Да уж, неплохо вам сливают. Наверное из-за этого я и вывалился из реальной борьбы за чемпионство. Хотя из всех вас мне только с Ратибором на выезде упираться, а Канон, Неф и Камоэ - будем дома принимать.
А реально к нам может только Туфля подобраться, только ей под силу проводить по 10+ мирокубковых матчей, качаясь там.
Ну а вы хотели что? Что бы все 16 клубов были бы примерно равны и все боролись за чемпионство? Не, это фантастика.
А догнать нас мона только если играть в мирокубках по 10+ матчей каждый сезон.
Хотя дождевой команде это будет сделать попроще. Т.к. и прокачка читерская, и на сборные не нуно отвлекаться.
У меня например Даробе уже только 1 матч чемпа в неделю может отыграть ((( Мбембе и Маре - максимум по 2.
Так что думаю по этой причине Мишок и в этом сезоне реально может остаться без чемпионства.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Macmep 26 авг 2012, 12:19
Мне в этом сезоне с календарем подфартило, могу сказать, так как идет 2 игры с равными мне соперниками и одна с сильным опять две с равным и с сильным, только в середине сезона Сонабель Нёф и Наламбоу были. Смотрю я вот опять - Сонабель отдых будет, Нёф игра на набор баллов основой, с Наламбоу или отдых игрокам или же игра на отдыхе. Ну а все остальное понятно и так.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 483
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение ratibor BMB 26 авг 2012, 13:50
Как правило Дениска тебе в прошлых сезонах сливали в этом раслабил булки и стали тебя покусывать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8296
Благодарностей: 922
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 607
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение myshko 26 авг 2012, 15:04
ты конечно ратибор интересно посчитал :)
имхо Димону было 9 сливов и один автосос - почти что слив, но сути это не меняет.. в прошлых сезонах так не сливали
а в этом просто как правило, кроме некоторых "суперящих" :)
насчет роста команд, я не согласен с тем что расти можно только в афрокубках, вон в Украине Мукачево у меня выросло и без них, да и Комоэ особо в афрокубках не качалось, кроме прошлого сезона

ну и есть ощущение что в этом сезоне какой то немного дурноватый календарь
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Macmep 26 авг 2012, 15:30
Миша, а что в моем супере было такого, что 2 раза уже упоминается?
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 483
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение myshko 26 авг 2012, 16:43
Macmep писал(а):Миша, а что в моем супере было такого, что 2 раза уже упоминается?
ну кроме того что мы тебе все за него благодарны :), то в общем то ничего оправданного.. у тебя есть прямые конкуренты которых стоило б суперить
и самое смешное что по силе ты б и без супера должен был играть вничью
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как Гена жжот.
Сообщение Dimanich 26 авг 2012, 16:48
Macmep писал(а):Миша, а что в моем супере было такого, что 2 раза уже упоминается?

Потому что Неф надо было суперить, тогда его бы правильно восприняли..... )))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
На самом деле реально быстро качаться можно только в мирокубках, но я считаю менеджеры недостаточно готовятся к начальным раундам, а в группу выходить надо обязательно.
Даже я выводил физу в этом сезоне к стыковым матчам, хотя и понимал, что соперник будет конкретно меня слабее, но в группу хотят попасть все, поэтому костьми ложатся. А тому же Максу вполне можно было взять в аренду пару игроков на стыковые матчи, чтобы у гены даже шансов не было что-то обломать.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо