Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 18 авг 2010, 13:40
Изображение Изображение
Приветствую всех менеджеров Буркина Фасо!
Давно своим долгом считаю сделать что-небудь полезное для нашей Федерации. Вот и решил запустить такой медиа-проект на пространствах нашей Федерации, это своего рода конферец-холл, где будем вести разного рода интервью на разные темы, которые близким нам, буркинцам.
Надеюсь, это будет небольшой каплей к поднятию активности и интереса в нашей Федерации.


Я не являюсь каким-то журналистов, а просто хотелось сделать что-то интересно и познавательное про наши успехи, неудачи, о реальной и виртуальной жизни наших буркинцев. Да тот факт, что у нас играет очень много опытных и интересных менеджеров, уже говорит о том, что уже давно хотелось бы побольше о них узнать, услышать их мнения, да и постараемся не забывать и о новичках, ведь мы все когда-то ими были.
Вот в таком плане идея.
Всегда рад услышать какие-то идеи, предложения, замечания, сообщения о важных событиях из нашей буркинской жизни, наших команд, менеджеров и т.д. т.п.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЕРИАЛ
__________________________________________________________________________________
На этих выходных я планировал предложить вашему вниманию два блиц-интервью с тренерами команд нашей Федерацаии, которые уже достигли некоторых успехов (титулов) в текущем сезоне, это менеджер команды "АСЕК Кудугу" Алексей Сурнин (aka Student), который выиграл первый трофей в Буркина Фасо в этом сезоне, Национальный Суперкубок, а также с менеджером "Наламбоу" Михаилом Гуськовым (aka Ratibor BMB).

................................................................Изображение

Алексей Сурнин (aka Student):
"Перед матчем знал что сможем достойно противостоять чемпиону"

- Здравствуйте Алексей. Примите мои поздравления с победой в Национальном Суперкубке, и тем самым с первым трофеем в этом сезоне!
- Здравствуйте Анатолий. Спасибо за поздравления.

- Матч получился очень даже захватывающим, полный интриги, насыщенности и бескомпромиссной борьбы. По ходу самого финала твоей команду приходилось дважды отыгрываться, и все-таки твои ребята из Кудугу сумели проявить силу воли, не сломаться, и вырвать эту победу. Скажи, до самой игры, верил ли ты в такой исход?
- Отрицать не буду, матч получился увлекательным и напряженным. Изначально у нас не заладилось в обороне, пропустили быстрый мяч, пришлось перестраиваться по ходу игры. Рад, что смогли собраться и добиться положительного результата. Верил ли в такой исход матча? Могу сказать одно, перед матчем знал что сможем достойно противостоять чемпиону. А во ВСОЛе, как известно, результат предсказать сложно, особенно когда команды подходят к игре в не плохой форме.
Полный текст интервью
.........................................................................................................................
................................................................Изображение
Михаил Гуськов (aka Ratibor BMB):
"Самыми приятными были победы на выезде над Гамбургом 4:3 и Крыльями советов 2:1"

- Приветствую вас, Михаил! Ваша команда «Наламбоу» стала №1 среди буркинских команда в Кубке Межсезонья, ну и 38-й в Лиге в этом сезоне. А как сами считаете, успешно провели эту первую часть сезона?
- Здравствуйте Анатолий. Пока это самое удачное выступление моей команды в КМ, так что думаю старт сезона удался.

- 20 заработанных баллов и 10 потерянных в этих матчах, как расцениваете этот показатель?
- Хотелось бы конечно чтоб положительная разница была побольше, но имеем то что имеем.

- Если сравнить показатель по пропущенных мячах, то у вашей команды он не такой уж и хороший, ведь пропустили 18 голов. В чем причины этого, не так надежно, как хотелось, сыграла защита, кипер или что-то другое?
- В данном розыгрыше КМ к обороне не так уж много претензий. 8 из 18 мячей мы напускали фактически на двух сливах, была еще тяжелая выездная победа над Гамбургом 4:3 и домашняя ничья с Барселоной 2:2 так что с учетом того что 13 из 18 мячей мы пропустили в 4 матчах то игра защиты в остальных 12 матчах меня вполне устроила.
Полный текст интервью
__________________________________________________________________________________

АНОНС
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий Антохин aka Dimanich
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Архив темы:
Mykhaylo Rudnichenko (aka myshko):
«Чем раньше вы поймете самые примитивные нюансы, тем быстрее ваша команда начнет показывать результат»

Читаем тут

Валерий Туз (ака KotBegemot):
«Думаю, что любой, кто глянет нашу группу, скажет, что она легче, чем была в прошлом сезоне. Но я скажу, что тяжесть ответственности за результат при этом многократно возрастает.»

Читаем тут

P.S. На данный момент нет пока много времени, чтобы более ярче оформить шапку этой темы, по этому чуть позже это доработаем.
Последний раз редактировалось pravdmutro 04 сен 2010, 19:34, всего редактировалось 9 раз(а).
pravdmutro
 
 
 


Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение ratibor BMB 18 авг 2010, 19:31
Интересно было почитать. я так понял на матч с ,Нуа надо по максимум уготовиться и доказывать что не Камбой единым мы живы хотя игрок во многом определяющий для нас особенно в афрокубках, но и ему готовим замену. Спасибо за интересный материал. Миш а тебяж вроде не было еще когда мы пивом разминались или я что то упустил?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8280
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение KotBegemot 18 авг 2010, 19:47
Анатолий, мы как-нибудь всем составом БФ во Львов завалим. Так что готовь "Крыивку", "Дзыгу" и др. к приему гостей :)
Проект интересный, вижу, многим нравится.
KotBegemot
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение pravdmutro 18 авг 2010, 22:21
Вот и хорошо.
Рад что труд, не прошёл без внимания. Когда есть интерес, то и есть желание что-то делать :-)
Спасибо :beer:
Буду стараться вести этот направление в нашей Федерации!
А там по ходу уже будем вместе корректировать этот раздел!
KotBegemot писал(а):Анатолий, мы как-нибудь всем составом БФ во Львов завалим. Так что готовь "Крыивку", "Дзыгу" и др. к приему гостей :)
Я правда не из самого Львова (около 90 км), провинциал одним словом, бываю там щас крайне редко ))
Но конечно же можно будет шо небудь да и придумать и провести собрание буркинской компании ;)
pravdmutro
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение myshko 19 авг 2010, 10:54
ratibor BMB писал(а):Интересно было почитать. я так понял на матч с ,Нуа надо по максимум уготовиться и доказывать что не Камбой единым мы живы хотя игрок во многом определяющий для нас особенно в афрокубках, но и ему готовим замену. Спасибо за интересный материал. Миш а тебяж вроде не было еще когда мы пивом разминались или я что то упустил?
ну я не буду готовиться всеми силами выиграть у Наламбоу :) мне это уже не так интересно, иногда стоит проиграть сражение, но выиграть войну
а насчет пива, да, меня не было, но ты потом говорил :) правда похоже я немного перепутал, у Диманыча там не 3 л кружки, а 1,5 л, т.е. 3 бытылки..
надо немного в тексте поправить :) :beer:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение ratibor BMB 19 авг 2010, 21:28
главное кружки у него правильные)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8280
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение Macmep 20 авг 2010, 10:41
вопрсо созрел, наверное к журналисту - как часто будут выходит на столько интересные статьи и опросы...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение pravdmutro 20 авг 2010, 12:33
Macmep писал(а):вопрсо созрел, наверное к журналисту - как часто будут выходит на столько интересные статьи и опросы...
Планировал это делать с периодичностью хотя бы раз в неделю, как минимум. :-)
Возможно иногда и чаще.
pravdmutro
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение Deniska 20 авг 2010, 16:31
Анатолий Прав писал(а):
Macmep писал(а):вопрсо созрел, наверное к журналисту - как часто будут выходит на столько интересные статьи и опросы...
Планировал это делать с периодичностью хотя бы раз в неделю, как минимум. :-)
Возможно иногда и чаще.
Думаю чаще точно не нужно. Люди должны почитать, осмыслить, позадавать вопросы, поподкалывать.
А если будеш чаще писать, то выйдет либо хреновое интервью, либо обыденное, приевшееся.
И за примером далеко ходить не нужно. Посмотрите на интервью из новостей Лиги. Осилил аж 2. Потом понял, что там одно и тоже и читать смысла никакого нету. Ибо 1) короткое 2) не не несет никакой смысловой нагрузки 3) однотипное. ИМХО но лучше ниделать совсем, чем делать как в Лиге...
З.Ы. я бы даже предложил выпускать очередной номер раз в 2 недели. За 2 недели мона найти достаточно времени, что бы сделать действительно интерестное, качественное интервью. Да и на форуме его мона будет нормально пообсуждать.

Мишку
Мишок не знаю кого ты там побаиваешся но я тебя могу заверить в одном. Во втором туре тебя ждет жестокий разрыв! Так что начнай вазелином затариваться!!!! :grin:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение pravdmutro 20 авг 2010, 16:54
deniska06 писал(а):Думаю чаще точно не нужно. Люди должны почитать, осмыслить, позадавать вопросы, поподкалывать.
А если будеш чаще писать, то выйдет либо хреновое интервью, либо обыденное, приевшееся.
И за примером далеко ходить не нужно. Посмотрите на интервью из новостей Лиги. Осилил аж 2. Потом понял, что там одно и тоже и читать смысла никакого нету. Ибо 1) короткое 2) не не несет никакой смысловой нагрузки 3) однотипное. ИМХО но лучше ниделать совсем, чем делать как в Лиге...
З.Ы. я бы даже предложил выпускать очередной номер раз в 2 недели. За 2 недели мона найти достаточно времени, что бы сделать действительно интерестное, качественное интервью. Да и на форуме его мона будет нормально пообсуждать.
Во многом согласен. Ну а на то делает Лига (эти интервью) я даже практически не смотрю.
Правда все-таки есть небольшое отличие, тут мы играем в одной Федерации, и многих знаем, соответственно и большая вероятность к интересу.
Ну а почему я сказал может почаще? Под этим имел ввиду какие-то флеш-интервью по каких то интересных и важных событиях в Буркине.
Вот кстати думаю, чтобы в таком плане (типа флеш, хоть правда с опозданием) пообщаться с тренером "АСЕК Кудугу" (Кудугу) (победитель Национального суперкубка) и с лучшей командой нашей страны в КМ... Так сказать для поддержания темы
pravdmutro
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение prototip 23 авг 2010, 17:21
Анатолий красавец!!! Прикольную тему замутил!!! Интересно было почитать!!!
prototip
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение myshko 26 авг 2010, 17:15
deniska06 писал(а):
Анатолий Прав писал(а):
Macmep писал(а):вопрсо созрел, наверное к журналисту - как часто будут выходит на столько интересные статьи и опросы...
Планировал это делать с периодичностью хотя бы раз в неделю, как минимум. :-)
Возможно иногда и чаще.
Думаю чаще точно не нужно. Люди должны почитать, осмыслить, позадавать вопросы, поподкалывать.
А если будеш чаще писать, то выйдет либо хреновое интервью, либо обыденное, приевшееся.
И за примером далеко ходить не нужно. Посмотрите на интервью из новостей Лиги. Осилил аж 2. Потом понял, что там одно и тоже и читать смысла никакого нету. Ибо 1) короткое 2) не не несет никакой смысловой нагрузки 3) однотипное. ИМХО но лучше ниделать совсем, чем делать как в Лиге...
З.Ы. я бы даже предложил выпускать очередной номер раз в 2 недели. За 2 недели мона найти достаточно времени, что бы сделать действительно интерестное, качественное интервью. Да и на форуме его мона будет нормально пообсуждать.
согласен, такие большие интервью делать не чаще чем раз в неделю
а вот делать небольшие блицы, по каким то текущим событиям
как к примеру:
выиграш суперкубка
первое место в стране в КМ
гостевая победа АСФБ в первом туре над чемпионом :)
и т.д... вот это было бы прикольно

deniska06 писал(а):Мишку
Мишок не знаю кого ты там побаиваешся но я тебя могу заверить в одном. Во втором туре тебя ждет жестокий разрыв! Так что начнай вазелином затариваться!!!! :grin:
ну жестокого не получилось у тебя :)
и был бы я не в Карпатах, играли бы по другому
посмотрим что будет в конце сезона.. я то уверен что парочку автососов и тупняков ты исполнишь :grin:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение pravdmutro 26 авг 2010, 17:52
В шапке темы сделал подраздел "Анонс"
Буду стараться там немного анонсировать свои планы :-)

Если все будет идти нормально, то завтра (пятница), мы увидим следующее интервью (см.шапку темы
myshko писал(а):а вот делать небольшие блицы, по каким то текущим событиям
как к примеру:
выиграш суперкубка
первое место в стране в КМ
гостевая победа АСФБ в первом туре над чемпионом :)
и т.д... вот это было бы прикольно
Учтем :-)
pravdmutro
 
 
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение Deniska 26 авг 2010, 19:47
myshko писал(а):ну жестокого не получилось у тебя :)
и был бы я не в Карпатах, играли бы по другому
посмотрим что будет в конце сезона.. я то уверен что парочку автососов и тупняков ты исполнишь :grin:

Ну то, что жосткого не получилось - это скорее заслуга гены, чем твоя. Был бы ДБ, было бы баллов 500 перевеса и 3:0 легко могло быть.
А что бы изменилось если бы не был в Карпатах? Слил бы? Ты и так готовился на меня, слив матч АСФБ дублем.
Да понятно что у мну будет пара затупов/автососов, и борьба в афрокубке, но сейчас то мы не об этом :-) :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение myshko 27 авг 2010, 10:21
deniska06 писал(а):Ну то, что жосткого не получилось - это скорее заслуга гены, чем твоя. Был бы ДБ, было бы баллов 500 перевеса и 3:0 легко могло быть.
А что бы изменилось если бы не был в Карпатах? Слил бы? Ты и так готовился на меня, слив матч АСФБ дублем.
Да понятно что у мну будет пара затупов/автососов, и борьба в афрокубке, но сейчас то мы не об этом :-) :beer:
да на тебя я не готовился и изначально думал тебе слиться :)
но потом решил рискнуть, с заменами не угадал, выпустил бы Асади на 45-й, не пришлось бы играть Тиомбиано
ну и с тобой бы играл не на победу, в общем это все уже пустый разговоры
ждем ответного матча и посмотрим какой ты будешь там смелый :) :beer:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Медиа-проект «Пресс-холл Буркина Фасо»
Сообщение pravdmutro 27 авг 2010, 15:28
Ну и как обещал вчера :-)

Валерий Туз (ака KotBegemot):
«Думаю, что любой, кто глянет нашу группу, скажет, что она легче, чем была в прошлом сезоне. Но я скажу, что тяжесть ответственности за результат при этом многократно возрастает.»

Ну что ж, продолжаем наши беседы с интересными менеджерами, с которыми вместе играем в Буркина Фасо.
На этот раз мишенью нашего общения был выбран тренер нашей Национальной сборной
и клуба «Кико ФК» (Бобо-Дилуассо) Валерий Туз ака KotBegemot.
Поводов к разговору было более чем достаточно, а в прочем обо всём по порядку.


Изображение

- Здравствуй Валера. В первую очередь хочу еще раз поздравить с «бронзой» нашей Национальной сборной в 17 сезоне и с твоим успешным тренерским дебютом на этом посту!
- Спасибо. Приятно еще раз пережить этот момент и прокрутить назад пройденный для этого путь. Спасибо также всем менеджерам и президенту, которые помогали завоевать этот трофей.

- Если все же вернуться в прошлый сезон, и немного вспомнить первую часть этой феерии, отборочный цикл. Сборная Кот-Дивуара выглядела чуть посильнее, одним словом главный фаворит. Была поставлена задача бороться за 2-е место, или все-таки любым способом, одна задача – победа в группе?
- Я бы даже немного сгустил краски – Кот-Дивуар и первое место – это можно было записывать еще до старта отбора. Мало того, что Кот-Дивуаром руководит очень амбициозный тренер, так еще и подбор игроков там такой, что каждый менеджер обзавидуется. Плюс, следует добавить, что костяк сборной составляют игроки Стеллы, которой руководит тренер националки. Т.е. ему было проще решать «конфликты интересов» :).
Да, стояла задача – выход из группы со второго места. И тут я хочу упомянуть о сборной Габона, которая по ростеру была сильнее нас. Плюс, тренер Габона влиял на нашего сильнейшего вингера, который выступает в его клубе. К его чести, следует сказать, что на финальную часть он сменил Арману Корнету физу и за это ему большое спасибо. Надеюсь, в этом отборе он тоже пойдет нам навстречу, тем более, что сейчас мы играем в разных группах :)


- 2 поражения от Кот-Дивуара, где у нас шансов практически не было, и 1 ничья против Того, который был немного слабее нас – это в принципе все потери очков в этом отборе. Выходя из тех реалий, которые были видно уже по ходу турнира, получается, что выполнили всё возможное и от нас зависящее, чтобы выполнить поставленную задачу?
- Да, если оглянуться назад и вспомнить ничейный результат с Того, то можно сказать, что в этом матче нам немного не повезло. Но, учитывая блестящую победу в гостях над Габоном – я считаю ничью с Того некой компенсацией за ту удачу. А Того для нас оказался наверно самым большим нервотрепщиком. Дело в том, что они суперили нас в последнем туре, а нам во что бы то ни стало – надо было побеждать. К счастью, мы смогли одолеть их супер, но, помня гостевую ничью, перед матчем я вполне обоснованно волновался. На меня в буквальном смысле давила ответственность за результат.
В итоге, мы поймали за отбор два супера, но таки вышли со второго места. Супер матчем в этом отборе можно считать супер-на-супер с Габоном.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332901

- Не будем открывать все нюансы твоего сотрудничества с нашими тренерами сборников, но хотелось бы услышать твое мнение – всё ли задуманное получалось, было ли полное взаимопонимание в этом плане?
- Начнем с того, что это был мой первый опыт на посту тренера и я довольно таки неактивно контактировал с менеджерами. Мне иногда было просто неловко просить у менеджера отдых его лидера, когда я видел, какой матч его ожидает в чемпионате.
В целом же – могу отметить, что менеджеры охотно шли мне навстречу и порой некоторые даже в ущерб интересам клуба давали отдых ведущим игрокам. В этом плане особо хотел бы отметить Алексея Сурнина, который понимал, что Адаму – это лидер националки и практически всегда подводил его на матч сборной в отличном состоянии.
Это не значит, что другие сидели в окопах и бросали в меня гранаты. Вовсе нет. Если я просил дать кому-то отдых – как правило, его получал. Или находили с менеджерами компромиссное решение.
Перед финальной частью, правда, мне не удалось достучаться к некоторым менеджерам в плане смены физы и физы вообще, поэтому пришлось взять некоторых игроков наобум, а некоторых – на тот случай, если вдруг выйдем из группы.


- Далее была уже финальная часть. Не очень то простая группа, те же Камерун, Марокко. Но тем не менее выступили великолепно, и пробились в плей-офф с первого места. Если можно чуть поподробней об этих успехах на полях Маврикии (там проводился Чемпионат Африки)?
- Да, мы играли на полях Маврикия, которые оказались для нас очень удачными. Первая игра была с Камеруном – фаворитом группы. И это сыграло нам на руку – менеджер решил добыть победу малой кровью, и нам удалось отстоять ничью. Я не склонен жалеть о прошлом и говорить о том, что в этом матче можно было даже выигрывать – не стану. Потом против нас супернул Тунис, но мы оказались немного сильнее и выиграли со счетом 2-1. В том матче удивил новичок сборной, молодой Сайбу Ингури, которого я взял в сборную потому что у менеджера оказалась смена физ-формы. В итоге – Ингури забил, неплохо прокачался и будет продолжать использовать накопленный опыт игр за национальную сборную в клубе.
Затем нам пришлось использовать супер, т.к. было ясно – марокканцам отступать некуда и они 100% будут суперить. Так и оказалось. Минимальная победа оставила нас на первом месте.


- Ну и далее уже сам плей-офф. В ¼ финала мы без проблем обыграли Сенегал. Полуфинал, и опять же мощный Кот-Дивуар. Могли мы рассчитывать на наш выход в финал?
- О Кот-Дивуаре я молчу – сразу смирился с поражением и думаю, меня поймут.
Да. Нам откровенно повезло. Ведь, выйди из группы со второго места – мы бы ни за что не одолели в ¼ сборную Эфиопии. Это не смогла сделать даже сборная Камеруна. А камерунцы были посильнее нас, что и говорить…


- И все же, как ни как, мы сумели завоевать первые медали для нашей Федерации, хоть и они пока «бронзовые». Верил ли ты в этот успех в матче за 3-е место против Эфиопии?
- … но вот в «утешительном» финале эфиопы уже были в таком состоянии, что мы могли с ними потягаться. Хотя я не особо в это верил, выставил на игру всех, которые могли передвигаться и надеялся только на чудо. Но когда увидел результат матча – был вне себя от счастья. Глянул матч и понял – эфиопы тоже выложились полностью, и к матчу за третье место у них попросту уже не было сил. Еще раз повторю – в четвертьфинале мы бы точно их не одолели.

- Если какие-то моменты, о которых ты сожалеешь в финальной части, возможно, что-то бы хотелось сделать по-другому?
- Да. Мне кровь из носу нужны были Бамадан и Доссана. А они проходили финал в красной физе. В остальном – все было супер!

- Кто из игроков нашей сборной больше всего понравился в 17 сезоне своей игрой, своим талантом, своей полезностью? Кто просто превзошел твои ожидания?
- Безусловно, без Адаму мы бы не показали тот результат. Приятно удивил Сайбу Ингури. Еще хочу отметить Бобо Халу. Я, в связи с уже упомянутым соперничеством тренера Габона, плюс Зогу в клубе выкладывался на все 200% - всегда имел проблемы с РМ и Хала, хоть и не РМ – отлично играл на этой позиции. Кстати, ставить его на эту позицию я начал с подачи нашего Президента. За это ему спасибо. В этом отборе я тоже очень рассчитываю на Халу.
Самым сильным по ростеру часто был Намиб Бамуб. Тренеру удавалось выводить его на пики формы перед играми сборной, а Ат4 дает возможность Бамубу играть на нескольких фронтах.


- Есть какие-то моменты, уже из твоего опыта, аналитики, на которые бы хотелось больше обратить внимание? Возможно, над чем-то больше поработать нашим тренерам-сборников? Возможно, нужна помощь Президента чтобы как-то повлиять на эти процессы?
- Я уже писал о том, что в нашей сборной хромает позиция ДМ. Опорник – ключевая фигура для игры спартаком, а у нас на этой позиции только молодая поросль, которой не хватает опыта. Благо, менеджеры откликнулись на мою просьбу и серьезно усилили эту позицию. В частности, прокачан до Пк4 Бабан, до Км4 Самбе. Плюс и Бабан и Самбе и Тиомбиано получили приличное количество баллов с ТЦ уже в этом сезоне.
Ну и я был бы очень благодарен менеджерам, если бы они узнали любимые стили сборников.


- Хорошо, праздники закончились, и у нас «на носу» уже старт нового Отборочного цикла за путевку на Чемпионат Мира, который состоится в Украине )) Какие наши шансы в этом отборе? Кот-Дивуара нет в нашей группе )) это облегчает немного наши задачи?
- Думаю, что любой, кто глянет нашу группу, скажет, что она легче, чем была в прошлом сезоне. Но я скажу, что тяжесть ответственности за результат при этом многократно возрастает. Поэтому мне лично будет намного трудней. Плюс – на ЧМ надо выходить с первого места. А тут у нас в группе желающих занять оное хватает. Поэтому борьба будет еще та. И многое будет зависеть и от удачи и от совместной работы с менеджерами и от моих собственных расчетом или просчетов.

- Валера, давай плавно перейдем к нашим делам на внутренней арене. В прошлом сезоне на смену твоему успеху в «националке» пришел провал у твоего «Кико»? Что же такое произошло и какие причины такого неудачного выступления?
- Тут наверно надо сложить в кучу все факторы.
Первый – я очень много внимания уделял сборной. И пусть у меня за сборную играл только Матсаира – он всегда играл по принципу «сначала сборная – потом Кико». Вобщем – проблемы Кико как-то отошли на второй план, но я не могу сказать, что я забросил его.
Второй проблемой для клуба стало то, что до сих пор нет лидера. С уходом Борте все пошло наперекосяк. Если раньше он мог сам вытащить на своих двоих матч, то сейчас таких в команде нет. Лутафи, к моему сожалению, так лидером и не стал.
В конце чемпионата я начал терять очки там, где не должен был, на меня посыпались супера и я вылетел в Д2. Были также матчи, в которых я был сильнее, но проигрывал. Все это я списываю на отсутствие лидера. Мне надо перестроить команду вокруг какой-то личности, а личности этой пока на горизонте не видно. Поэтому отсиживаемся пока в Д2 и осматриваемся.


- Наверное провал прошлого сезона здорово подстегнет вас в этом сезоне, будете разрывать всех и вся )) Чего ожидаем от команды в этом сезоне? Возможно мы увидим первые золотые медали в исполнении «Кико»? Можешь даже немного смело конкретизировать под фразой князя Игоря: «иду на Вы»..))
- Да, если глянуть на Д2, то Кико там выглядит как некий переросток, ученик, которого за неуспеваемость оставили на второй год в том же классе :)
Думаю, что мы вернемся в Д1 уже в следующем сезоне. И хочется сделать это красиво – с первого места.


- Превосходство по силе на соперниками в Д2, с одной стороны это хорошо для клуба, но есть и другая, менее хорошая сторона, потерянные баллы в матчах, что немного сбавит обороты в прогрессе команды. Как будешь с этим бороться?
- О да! Я с этим столкнулся уже в этом КМ. Мне попадались команды слабее и я терял баллы, за которые кровь с сердца капала. Думаю, что баллов в этом сезоне нам сильно не набрать. И терять будут. Но есть надежда, что таки наконец-то появится лидер, который сможет отточить мастерство в Д2 и обрести достаточную уверенность.
Бороться с потерями довольно трудно. Придется смириться.


- А чтобы ты пожелал своим конкурентам в этом сезоне? Кстати, а кого ты вообще ими считаешь, или таковых нет для тебя?
- Бобо – держись! Купела – держись! :) (шутка).
Я вот смотрю на клубы из Д2 и из Д1 и отмечаю то, что увеличивается разрыв в силе между командами из разных дивов. Если раньше он был не столь разителен, то сейчас – прорва растет. Средняя сила в Д2 – это примерно 1100, а в Д1 уже и 1600 с гаком и 1500 много у кого, а 1300 - 1400 – это середняки Д1. Поэтому желаю клубам из Д2, которые хотят в Д1 – качаться-качаться и еще раз качаться!


- Думаю, клубы из Д2, услышали тебя ;) Теперь давай переместимся в реальную плоскость нашего бытия. Кто скрывается за личностью Валерий Туз?
- Личность довольно интересная, которой, как и большинству наверно в этой жизни, расти духовно не дают банальные бытовые вещи :)

- Ник KotBegemot, что он собой символизирует в Лиги? Почитаем «Мастера и Маргариту» Булгакова или все-таки что-то другое?
- Именно Булгкаков. Бегемот – мой любимый персонаж в этом романе. Я долго плевался, когда посмотрел фильм по роману – там они просто поиздевались над котом. В моем воображении нарисован совершенно другой персонаж. Остроумный, колкий, с превосходным чувством юмора. А в фильме из него сделали шута горохового.

- Вот интересно, скажи, Валера, ты семейный человек? Какая реакция твоих близких на твою занятость во Всоле?
- Нет, я не женат, поэтому по вечерам меня никто не пилит по поводу всола :)

- Как мы понимаем, ты один из членов киевского клана Буркина Фасо :) У нас в общем 11 человек из Киева, со всеми знаком? Нет ли желания еще кого-то из своих киевских знакомых привлечь в Буркина?
- Да, встречаемся. Но они меня перепивают постоянно. Т.е. я не могу тягаться ни с Диманычем, ни с Дениской. Один раз, помню, отмечали победу сб. Украины над сб. Андорры небольшой всоловской компашкой – так мне потом дня три плохо было :)

- Какой мир твоих увлечений?
- Должен сказать, что футбол – остался одним из немногих вещей в этой жизни, которые доставляют мне радость. К слову сказать, вчерашняя игра львовских Карпат была именно такой, ради которой и идет болельщик на стадион.
Люблю музыку, довольно разнонаправленную. Если спросить о стилях, то я в них не особо разбираюсь, но могу сказать, что тяготею к панк-року. В то же время – люблю классику. Раздражают всякие там «пастой-пастой, куда ты мущино – аставь хатяб свайо ламбарджино»
Вообще – я могу увлечься каким-то проектом и если он показывает какой-то результат – уйти в него с головой.


- Как проводим свободной время, помимо Всола, конечно ))?
- Вообще-то я лентяй. Не могу сказать, куда подевался тот молодой и энергичный юноша, которому все было интересно в этой жизни и который и минуты не мог посидеть на одном месте. Сейчас я прихожу домой и валяюсь на диванчике. И лишь изредка заставляю себя выползти куда-нибудь. И если это «куда-нибудь» находится далеко, - то шансы заставить себя поднять пятую точку многократно возрастают :)

- Каких жизненных принципов придерживаешься?
- Стараюсь не делать вещей, за которые потом будет неловко или стыдно.

- Город Киев, столица Украины, что тебе тут нравится, а что нет?
- Не хочу сбиваться на шаблоны и банальности, поэтому, пожалуй, пропущу этот вопрос.

- Есть ли еще жизненные вершины, которые ты еще не покорил?
- О да, целей хватает. Крыша над головой, любовь в сердце.
К тому же – надо подумать и о том, как и чем бы реализовать амбиции в плане самовыражения. :)


- Ну и на последок, используя этот информационный рупор, чтобы ты хотел сказать, возможно, поделиться каким-то своим жизненным и виртуальным опытом с нашими буркинцами?
- Ну, раз уж тут можно сказать все, что хочется, то скажу так:
И старики и юнцы – все мы с вами буркинцы!
Всей Африке показали наши бронзовы медали!
Очередь на Мундиале завоевывать медали!
:)


- Спасибо тебе, Валера, за откровенности в нашем интервью. Желаю успехов и покорения всех вершин как во Всоле, так и в реале! Всего наилучшего и до новых встреч!
- Спасибо-спасибо за предоставленную возможность высказаться.

P.S. Уже по традиции задаем респонденту свои вопросы, если вы не увидели интересующую информацию в нашей беседе :-)
Ну и естественно пожелания для журналиста, может что упустил, или что-то не так
Валере большое спасибо за интервью :beer:

Приятного чтения. 8)
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо