КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 22:07
А премировать сборников в зависимости от ихних результатов классная идея! Согласен!
Гудвин прям генератор идей у нас)
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 22:21
Изначально тоже думал о процентах. Но тут возможно злоупотребления, когда домашний бонус разменивается на бабло. Для сборных все же главное результат, а не деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
По поводу Суммы вознаграждения тренера не настаиваю. Цифры приведены чтобы начать обсуждение. Кто-то на форуме высказывал мнение, что вся сумма должна идти в федерации, ты придерживаешся другого мнения. Нужно искать компромисс. Хотелось бы услышать мнение тренеров за 12 сезон. Насколько они считают должен оплачиваться их труд.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 09 ноя 2008, 00:00
та здесь не столько от тренеров зависит, сколько от федерации..
Если потребует федерация забрать все деньги у тренеров, то пусть и выбирают тех менеджеров на тренерские посты, которые согласятся в своей программе отдать все деньги в ФФ.

Что касается меня, то я готов отдавать хоть и всю сумму, но что бы я был уверен, что эти деньги не вылетят в трубу, и от федерацции будет соответствующая отдача!
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Ctyz 09 ноя 2008, 01:05
Согласен выложить 500 К.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение M.Djumabaev 09 ноя 2008, 01:11
koroce s menya 500 k
budu kopit' i nadeyu cto do konca sezona u menya budut eti den'gi
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 09 ноя 2008, 01:47
Откуда вы все бабла столько берете? У меня за прошлый сезон накопилось 330 000. Ну раз так, что я хуже всех? тоже 500К. Придется обзорами заработать. Будем в Д2 с Кроссом и Тариэлем бодаться за первый обзор :) . А это кстати стимул повысить кол-во обзоров. Обязать всех выплать в ФФ крупную сумму :) ).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kpocc писал(а):Что касается меня, то я готов отдавать хоть и всю сумму,
Тут я согласен с Тарантулом, труд тренера не должен быть не замечен.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
TaRantull писал(а):У нас ещё есть содержатели стадионов. Они получают тоже 1/3 доходов.Может с них потрясти?
Это сарказм или всерьез?
Я не уверен что это нужно. Во-первых деньги поступают на счет команды. Во-вторых при большом стадионе команда практически теряет домашний бонус. плюс прибыльность я так понимаю ниже.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 09 ноя 2008, 03:59
TaRantull писал(а):Жмотство не в нашем стиле. Не можешь выложить 500К- иди лесом.
500К всё таки много.. Особенно для команд Д3, у которых каждая копейка на счету.
Лучше давайте сбросимся по 100 но всей федерацией, чем по 500 но 3 человека..
Кто захочет пожертвовать больше - прекрасно! Родина вас не забудет!
Вобщем кто сколько сможет.. основной взнос считаю должны сделать тренеры сборных, минимум 50% дохода - а это гдето 1,5М выходит!

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Со стадионов считаю трясти не нужно.. Человек может специально деньги в стад вкладывал что б отдачу получить.. а мы ему весь бизнес-план завалим)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
По тренерам нужно решать быстро, до выборов.. что бы они знали на что идут!
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение JohNNi 09 ноя 2008, 08:53
У нас ещё есть содержатели стадионов. Они получают тоже 1/3 доходов.Может с них потрясти?

у меня от этого личный счет не увеличивается 0_о
JohNNi
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 09 ноя 2008, 09:39
На доход в 50% я где-то и ориентировался. По предыдущему сезону тебе Кросс как раз бы и досталось 50%. Остальным же чуть меньше, но и выступили они вроде как хуже (тут я не сравниваю силу сборных относительно соперников, а просто ориентируюсь на очки). Если бы ты вышел в ЧМ то получил бы больше.
При этом считаю, что сборник должен получать не просто тупо 50%, его оплата должна зависить от показанного результата. Иначе мы можем создать ситуации когда тренеру нужно выбирать играть на результат или на деньги.
Может вынести на голосование вопрос: "Сколько в процентах должен оставлять тренер сборной себе?" А по результатам скорректировать схему предложенную мной.
В любом случае нужно как-то формулировать наши идеи и выносить их на голосование в федерации. При этом одназначно нужно предоставлять людям выбор, а не предлагать одну схему. Хочешь не хочешь но остальные тоже подтянутся к обсуждению (хотя бы посредством голосования услышим их мнение)
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Тариэл-форум 09 ноя 2008, 10:15
Kpocc писал(а):
TaRantull писал(а):Жмотство не в нашем стиле. Не можешь выложить 500К- иди лесом.
500К всё таки много.. Особенно для команд Д3, у которых каждая копейка на счету.
Лучше давайте сбросимся по 100 но всей федерацией, чем по 500 но 3 человека..
Кто захочет пожертвовать больше - прекрасно! Родина вас не забудет!
Вобщем кто сколько сможет.. основной взнос считаю должны сделать тренеры сборных, минимум 50% дохода - а это гдето 1,5М выходит!

Вот именно. Кто сколько может. Сумма в 500К вовсе не является той, на которую менеджерам Кыргызстана нужно обязательно ориентироваться.
А вот 100-150-200К, думаю, каждый может выложить без особого напряга. В среднем за чемп с комментов получается 150К на личный счет. Было бы желание.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Итак, на данный момент фонд федерации Кыргызстана у нас есть в таком виде:
Тариэл - 500К
TaRantull - 500К
Балу - ?
ВЕТЕр - 500К
Кросс - 500К
CTYZ - 500К
M.Djumabaev - 500К
gudvin - 500К
Итого: 3,5М + Балу.
Подключайтесь!!!
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 09 ноя 2008, 11:33
кстати кто хочет получать бабосы за первый обзор может запросто это сделать, только придётся писать обзоры для Д-1:))
а на счёт взносов то чемпион в стороне не останется, пока на счету 200к но но думаю к середине чемпа накоплю и больше:) плюс ещё буду выбираться в тренеры сборных, сначала в молодёжку, если там не получится то в Юниорку:)
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sanek 198013 09 ноя 2008, 11:33
С меня 500 к надеюсь насобираю.Прийдётся опять обзоры писать чтобы набрать такую сумму.
Sanek 198013
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 09 ноя 2008, 11:47
А нельзя ли подредактировать шапку, чтобы в ней отображались "пожертвенники" и чтоб шапка была на каждой странице? Так будет наглядней.
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 09 ноя 2008, 13:03
Считаю мы бежим впереди паравоза со своими пожертвованиями. Нужно сначала все-таки определиться с обязательными взносами. Бонусы оплачиваемые ФФ должны получать только те кто сдал обязательный взнос. Как в профсоюзе, кто платит профвзносы, тот пулучает и путевки и подарки детям на новый год. Вечером попробую сформулировать что-то типа устава ФФ. Если есть идеи предлагайте.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 09 ноя 2008, 13:50
Профсоюз- это хорошо.
Тогда с каждого батьки из 3го дива по 100 К, со 2го- по 200, с 1го- по 300.
Думаю, что это будет по- профсоюзски. С маленьких по чуть-чуть, с дядек побольше.
Кто не заплатит, тот идёт лесом доить медведя. То бишь остался без права участвовать в конкурсах и получать призовые. Я так понимаю, Руслан?
TaRantull
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан