КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 12 ноя 2008, 22:46
Kpocc писал(а):
gudvin писал(а):Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон. Согласно правилам тренеру перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Данные средства распределяются по следующим правилам:
-за каждое набранное очко на этапе отборочного турнира тренер получает 40 000$;
-за каждое набранное очко в финальной стадии турнира тренер получает 80 000$;
-за выход в финальную часть турнира тренер получает премию 10% от перечисленной ему суммы;
-за выход из группы в финальной части турнира тренер получает премию 10% от перечисленной ему суммы;
-оставшиеся средства принадлежат Фонду федерации Кыргызстана и должны по первому требованию Казначея перечислены по назначению.
Соглашаемся на этом??
Тогда давайте публикуйте в новостях федерации или сначала через голосование легитимизируем?)
я считаю что это оптимальный вариант...
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Кран 13 ноя 2008, 00:30
я бы и с радостью , но посмотите на мой лицевой счет...
Кран
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 13 ноя 2008, 08:35
Кран писал(а):я бы и с радостью , но посмотите на мой лицевой счет...
а что с ним? 220К есть, это больше чем у меня:) а к концу сезона ещё накопишь... да и потом с тебя же никто не требует 1000К например, а всего 100К
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 13 ноя 2008, 11:14
у него на счетах команд минуса..
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 13 ноя 2008, 11:23
Kpocc писал(а):у него на счетах команд минуса..
ну ещё бы, у середняка второго дива база 7-го уровня, этож весь сезон только на базу и работать:))
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 13 ноя 2008, 11:44
да, трудно будет такую базу содержать, но стад вроде нормальный, должен потянуть.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Балу 13 ноя 2008, 18:08
По поводу взносов тренеров сборный...
Че вы так всёусложняете...50% - вполне достаточно...А если команда выйдет в финальную часть,то там и призовые други и 50% тоже совсем другая сумма будет,а если выиграет чемпионат Азии,то вообще неплохо получится по деньгам...
Я считаю,что процент изменять не надо...
Балу
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 18:38
Балу писал(а):Че вы так всёусложняете...50% - вполне достаточно...
Если будучи тренером сборной я решу забить на федерации и навариться посильнее. Все домашние матчи проведу на максимальной прибыльности и тем самым солью сборную. Конечно мой авторитет будет подорван и меня никода не выберут в следующем сезоне, но этот сезон для сборной будет потерян.
вот такой расклад подтолкнул меня к более сложной системе :grin:
Балу писал(а):Я считаю,что процент изменять не надо...
а он у нас где-то оговорен?
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Балу 13 ноя 2008, 19:25
Друг мой Гудвин...Специально для тебя...
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p26
Разница в призовых достаточно велика и если ты захочешь поднять с билетов,ты потеряешь еще больше в призовых...Где выгода?
Другое дело,если ты просто захочешь плохо выступить...А на ФФ твоя более сложная система никак не повлияет...
Балу
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 20:15
Балу писал(а):Друг мой Гудвин...Специально для тебя...http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p26Разница в призовых достаточно велика и если ты захочешь поднять с билетов,ты потеряешь еще больше в призовых...Где выгода?Другое дело,если ты просто захочешь плохо выступить...А на ФФ твоя более сложная система никак не повлияет...
Согласен, утер мне нос ). Про призовые не знал.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 13 ноя 2008, 20:56
Так что же всё-таки решать будем?
Ещё раз выскажусь. Давайте уважать труд тренера!
Ради денег туда никто не пойдёт. Просто по той причине, что если туда кто-либо пойдёт поразвлечься ради меркантильных целей, то его опосля сгнобят таким образом, что и во ВСОЛе играть не захочется после этого. Поэтому что будем делать?
Я не против системы Руслана. Но получается, что игра будет оцениваться по набранным очкам в рамках отборочного этапа. А если будут суперить? А если тупо не повезёт с группой? А если будет туго с контактом с теми менеджерами, от кого взяли сборников? Факторов-то много. Может внесём фактор субъективности?
Например, оценку игры сборной в каждом матче. Достойно ли сыграли (т.е. согласно логике или нет) или как. Например, в прошлом сезоне было достаточно интересно наблюдать за тем, что играми сборных вообще никто не интересовался, кроме тех, кто в этой сборной игроков имел, да и то по поводу своего игрока реплики были. Это хорошо?
Естественно, в других федерациях ещё хуже. Например, в России вообще застой, что на форуме, что по обзорам... Ну, так давайте сделаем нашу сборную интересной для всех! Не ради денег и не ради прокачки игроков. Что-то должно быть в этом патриотическое!
Я за то, чтобы не зажимать тренеров в рамки отчислений в фонд федерации. Давайте ставить на честность и патриотизм тренеров. Ведь мы выбираем лучших! И самых достойных. Тех, кого уважаем.
Если по 500 К с каждого, то и никаких отчислений со сборных не нужно. А вот смотивировать нужно уметь.
Давайте рождать патриотизм!
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 13 ноя 2008, 21:29
Для юниорки призовые не столь существенные..
Меня в принципе устраивает и 50%(действительно проще будет) и то что предлагает Гудвин. Давайте соглашайтесь уже и не будем спорить, всё равно оно примерно на одни и теже суммы выходит..

Давайте быстрее на голосование выдвигайте или сразу, если притензий нет публикуйте в новостях! Потому что выборы в националку уже фактически начались!!

Если мы сначала выберем тренера, а потом скажем ему "отдавай деньги", то это будет ГРАБЕЖ! И я вполне пойму, если человек откажется отдавать свои чесно заработаные деньги! Не было уговора такого ведь!
Так что не тяните с этим, что б потом проблем не возникло!
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 23:31
А что тут выбирать? единственный аргумент в пользу моей системы Балу разбил в пух и прах. Я теперь тоже не вижу смысла в усложнении системы сейчас подправлю регламент.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение M.Djumabaev 13 ноя 2008, 23:36
vyberete menya v nacionalku? :)

huje cem v prowlom godu tocno ne vystuplyu
a vse bablo gotov otdat' do kopeyki...
a?
:D?
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 23:43
TaRantull писал(а):Я за то, чтобы не зажимать тренеров в рамки отчислений в фонд федерации
Ты хочешь предложить вообще со сборников денег не брать?
Деньги от сборников идут в Фонд Федерации для развития и пиара нашей федерациии. Поощрение прокачки игроков очень даже идет на пользу тренерам сборной. Повышение престижа федерации позволяет позволяет повысить интерес менеджеров к киргизским командам, что влечет за собой более сильную прокачку игроков, а это опять же позволяет сборникам показывать более высокий результат.
Тем более все сборники 50% считают вполненормальным вариантом. Думаю так и нужно всем объявить. Голосование думаю нехер устраивать. Так мы завязнем в демократии :mrgreen:. Кто хотел уже двадцать пять раз уже мог высказать свое мнение, а кто не хотел пустьсоглашается с мнением активистов

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
M.Djumabaev писал(а):vyberete menya v nacionalku? :)

huje cem v prowlom godu tocno ne vystuplyu
a vse bablo gotov otdat' do kopeyki...
a?
:D?
все не надо 50%- тебе и как ты с ними распорядишся дело твое. Решишь оставить себе никто не упрекнет. А если упрекнет то Тарантул первый кинет в него камень :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан