Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 19 окт 2011, 00:11
Shurik писал(а):Гогич при том, что он - игрок "Шмартно", а его стоимость - одна из составляющих стоимости "Шмартно". Стоимость Гогича снизилась из-за того, что он теряет баллы в играх (иногда даже один балл может существенно повлиять на стоимость игрока, если не вкурсе), а в ТЦ он не тренируется. А если бы не было обмена с "Эвертоном", и баллы на ту же сумму потерял ганский защитник, ему бы все потери с лихвой компенсировались в ТЦ. Что, собственно, и происходило. Ответил на вопрос?
Вот только Гогич почему-то играет за "Шмартно" гораздо регулярнее, чем играл Обенг-Ебоа. А ганец с учетом спецух посильнее будет. К тому же (глянул последние матчи) - вроде как дождливыми стилями "Шмартно" играет никак не реже, чем солнечными, да и "зона" встречается реже, чем "по игроку". Парадокс...
На что я там еще ответил? Кстати, вы тоже отвечаете уж очень избирательно.
как бы объяснить: составы в Шмартно отправляю я. Не сложно заметить, что с моим приходом после 5 или 6 тура чемпионата страны 21 сезона в качестве зама в клуб игрок с фамилией Ебоа начал выходить в основе. Предъява, типа ганцев бережете, а черногороца пускаете в расход вообще здесь неуместна. Купехин не хотел выпускать гипермонстрового юношу, чтобы тот не терял баллы и не выпускал, я не видел в этом проблемы и заигрывал его в основе. Если Вы не в состоянии заметить, что вместе с обменом с Эвертоном поменялась и концепция управления в команде, то это не моя проблема. Чтобы не быть голословным http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=867378. Игроку 17 лет, он гипермонстр, он играет в команде, в качестве основного игрока.
Также несложно заметить, что ступень, на которой наблюдается резкий скачок в стоимости для 19 леток, которой Вы так неумело оперируете, находится между 74 и 75 баллами силами. Легко догадаться, что игроку 19 70, чтобы добраться до 75 нужно еще 5 баллов силы. В Эвертоне он получил 7. Я могу втренить ему еще 2. Максимум, кем он станет это 19 72. Никакого скачка стоимости не будет,а денег будет потрачено аж целых 2М. На эти 2М я гораздо выгоднее раскачаю правого вингера. Плюс к этому для меня этот игрок с черногорским паспортом расходный материал и обычный минусоотвод. Да, достаточно дорогой, но тем не менее, кто-то должен выполнять в команде и эту роль. Это мой выбор и моя ответственность.
По поводу стилей: расскажите нам всем, почему команда, у которой в основе играют 2 игрока с Пк4 (1 из которых в любом случае в матче будет капитаном), 1 игрок с Г2, 1 игрок с Г2Пд4, 1 игрок с Г3Пд, 1 игрок с Г, + периодически выходят 1 игрок с Г3Пд и 1 игрок с Г2Пд не может играть чаще дождевым стилем, чем солнечным?!?
ну и расскажите заодно, почему играя чаще с соперниками, у которых в нападении не больше 3 игроков, у меня должна преобладать "зона" над "по игроку"?
По итогу абсолютно бесполезный пост, с абсолютно необоснованными и нелогичными замечаниями. Странно, после того анализа, увидеть пост менеджера из разряда "Я в Лиге 2 недели".
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 19 окт 2011, 06:28
k4despair писал(а):И тебя совсем не смущает, что мои слайды старше твоих на 1 и 4 страницы соответственно?
Нет, не смущает. Все именно так как я написал.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Tune 19 окт 2011, 20:30
Офф, тебе внимания не хватает? :-)
Tune
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Shurik 19 окт 2011, 21:26
subaru,
Как бы объяснить... Откуда мне знать, кто и когда отправляет составы в "Шмартно"? Какие предъявы? Просто констатация факта. Хотя... Вы сами это сказали
Предъява, типа ганцев бережете, а черногороца пускаете в расход вообще здесь неуместна.
Плюс к этому для меня этот игрок с черногорским паспортом расходный материал и обычный минусоотвод.
Какие еще изменения в концепции управления в команде, помимо введения в состав гипермонстра, я не в состоянии заметить? Если не секрет, конечно.
По поводу стоимости... Да, так вышло, что именно в этом промежутке (правда, он не ограничивается числами 74-75) для 19-леток +/-1 балл может существенно повлиять на стоимость игрока. Но факт остается фактом - следствием сделки стало падение стоимости команды. Спасибо, что открыли истинный смысл обмена - приобретение минусоотвода (как по мне, то весьма сомнительная необходимость). Интересно будет понаблюдать, как появление минусоотвода скажется на дальнейшем развитии команды. Кстати, а ганский защитник разве зарекомендовал себя плохим минусоотводом?
По поводу стилей... Обенг-Ебоа на момент ухода имел Л4 Г4 Пд3 Ск. Вот я и недоумевал - почему игрок, прокачанный под дождь, не попадает в состав команды, играющей преимущественно дождевыми стилями? Так понятно? Ну и Вы мне расскажите - где я говорил, что у Вас должно преобладать - "зона" или "по игроку"? Гогич имеет От4 (надеюсь, не надо объяснять что такое От4 при "по игроку" и "зоне"?). Вот я и предположил, что Гогич стал играть гораздо чаще предшественника еще и потому что "Шмартно" чаще играет "зоной". Как оказалось, ошибся. "Шмартно" чаще играет "по игроку", а Гогич - всего лишь расходный материал.
По итогу абсолютно бесполезный пост, с абсолютно необоснованными и нелогичными замечаниями. Странно, после того анализа, увидеть пост менеджера из разряда "Я в Лиге 2 недели".
Ну а переход на личности обычно используется, когда заканчиваются аргументы. Далее беседовать в подобном ключе желания нет.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 622
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 19 окт 2011, 23:00
Shurik писал(а):Ну а переход на личности обычно используется, когда заканчиваются аргументы. Далее беседовать в подобном ключе желания нет.
а до этого мы действия инопланетян обсуждали оказывается, а не действия личностей?)))
Вообще довольно странная манера ведения беседы: на протяжении поста задать 100 вопросов, а подытожить все отсутствием желания продолжать разговор. Вы бы уж тогда начинали пост с этого, чтобы читать всю остальную информацию смысла не было никакого))))
Shurik писал(а):Какие еще изменения в концепции управления в команде, помимо введения в состав гипермонстра, я не в состоянии заметить?
начали качаться 2 словенских юношей, впервые за долгое время внушительная сумма средств потрачена на приход неГанца, с приходом нового тренера плюс/минус по баллам вышел в не самый самый маленький плюс
Shurik писал(а): Кстати, а ганский защитник разве зарекомендовал себя плохим минусоотводом?
По поводу стилей... Обенг-Ебоа на момент ухода имел Л4 Г4 Пд3 Ск. Вот я и недоумевал - почему игрок, прокачанный под дождь, не попадает в состав команды, играющей преимущественно дождевыми стилями? Так понятно?
я пришел в команду после 5 тура. Обмен с Эвертоном был после 9 тура. Ебоа зарекомендовал себя отличным минусоотводом. Только в силу обмена, который обговаривали главный тренер Шмартно и главный тренер Эвертона, я не смог его юзать так и дальше. На второй вопрос я Вам уже отвечал, выделю красным, если информация по адресу не дошла.
subaru писал(а):Купехин (он же главный тренер Шмартно) не хотел выпускать гипермонстрового юношу, чтобы тот не терял баллы и не выпускал.
Shurik писал(а):Ну и Вы мне расскажите - где я говорил, что у Вас должно преобладать - "зона" или "по игроку"?
Shurik писал(а): да и "зона" встречается реже, чем "по игроку". Парадокс...
Как бы слово Парадокс об этом намекает)
Shurik писал(а):Гогич имеет От4 (надеюсь, не надо объяснять что такое От4 при "по игроку" и "зоне"?)
Объяснять не надо. надо просто увидеть в защите еще и игрока с Оп4 силой около 100. Думаю не надо объяснять, что 100>70.
Shurik писал(а):Вот я и предположил, что Гогич стал играть гораздо чаще предшественника еще и потому что "Шмартно" чаще играет "зоной". Как оказалось, ошибся. "Шмартно" чаще играет "по игроку", а Гогич - всего лишь расходный материал.
Shurik писал(а): да и "зона" встречается реже, чем "по игроку". Парадокс...
сегодня предполагаю одно, завтра другое, послезавтра третье.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Ghost88 19 окт 2011, 23:53
subaru писал(а):начали качаться 2 словенских юношей, впервые за долгое время внушительная сумма средств потрачена на приход неГанца, с приходом нового тренера плюс/минус по баллам вышел в не самый самый маленький плюс
Серьезный аргумент, только уж договаривайте, что эти словенцы качаются по "остаточному" принципу, вот осталось у Вас 1 спецвозможность на базе и 4 от ветерана, насильно то ганцам не запихнешь.
Ghost88
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 20 окт 2011, 00:00
Ghost88 писал(а):Серьезный аргумент, только уж договаривайте, что эти словенцы качаются по "остаточному" принципу, вот осталось у Вас 1 спецвозможность на базе и 4 от ветерана, насильно то ганцам не запихнешь.
у меня по остаточному принципу пока получается третий юниор по силе и первый по спецухам среди 16 летних словенцев. Тем более ничто не мешает и вам, по такому же остаточному принципу прокачать словенца. Только мы почему-то качаем, а Вы почему-то нет) зато позволяете себе делать какие-то замечания)
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Цур 20 окт 2011, 00:08
Хы :-)
(Нельзя оставить просто "хы", дадут за флуд).
Я имел в виду, что Субару чотко доставил... Интересно, что будет в ответ.
Цур
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 20 окт 2011, 00:22
Цур писал(а):Интересно, что будет в ответ.

Ничего интересного. Скажут, что мы с subaru судорожно заметаем следы ужасных ганских преступлений и пытаемся спрятаться за спину впервые появившегося словенского юниора, хотя "должны" стругать по две шутки в сезон, раз не доходим до полуфинала кубка.
И если бы команда так и болталась в свободных 5 сезонов, скажут они, все бы так и было: или полуфинал кубка, или два юниора за сезон.
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 20 окт 2011, 00:36
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Цур 20 окт 2011, 00:44
Трагедия превращается в фарс...
Кто же разграбил ресурсы Словении...
Цур
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение myshko 20 окт 2011, 00:48
subaru писал(а):
Ghost88 писал(а):Серьезный аргумент, только уж договаривайте, что эти словенцы качаются по "остаточному" принципу, вот осталось у Вас 1 спецвозможность на базе и 4 от ветерана, насильно то ганцам не запихнешь.
у меня по остаточному принципу пока получается третий юниор по силе и первый по спецухам среди 16 летних словенцев. Тем более ничто не мешает и вам, по такому же остаточному принципу прокачать словенца. Только мы почему-то качаем, а Вы почему-то нет) зато позволяете себе делать какие-то замечания)
слушай, прокачать первого по спецухам 16-ти летку и третьего по силам юниора, может и идиот.. ты хотя бы одного из них дотяни до лидеров молодежки, тогда и будешь раставлять пальцы
беспредметный спор, в каждой федерации есть куча команд куда попадают новички, слабые или безразличные менеджеры, команды убиваются не хуже чем этими "умниками".. пусть мнят себя героями, врядли они смогут глобально навредить какой то нормальной федерации, вопрос в том наскоко они смогт поднять Гану...
ИМХО, юношеская сборная это полная хня, если этот процесс наполовину прекращается в молодежке и вообще затухает на пути к националке, пусть себе "детки" балуются, они просто ничем другим себя прояить в Лиге не могут
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Цур 20 окт 2011, 00:53
myshko писал(а):ИМХО

Фитилек притушите, коллега... у Вас кроме слова "ИМХО" все остальные слова какие-то левые...
Цур
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 20 окт 2011, 01:14
myshko писал(а):слушай, прокачать первого по спецухам 16-ти летку и третьего по силам юниора, может и идиот..
странно))) Я вот только что отфильтровал 16 летних словенцев, оказывается идиотов не так и много) Точнее их всего трое. Остальная часть федерации выполняет, видимо, какую-то другую священную и куда более сложную миссию, поэтому на прокачку юниоров ни времени, ни сил не остается)))
myshko писал(а):ты хотя бы одного из них дотяни до лидеров молодежки, тогда и будешь раставлять пальцы
чем дальше в лес, тем толще партизаны))) Каждый новый негодующий выдумывает какой-то свой новый и уникальный критерий, согласно которого и производит свою замечательную оценку действий тренеров Шмартно) Вот теперь мы "задолжали" Словении лидера молодежки))
myshko писал(а):беспредметный спор, в каждой федерации есть куча команд куда попадают новички, слабые или безразличные менеджеры, команды убиваются не хуже чем этими "умниками".. пусть мнят себя героями, врядли они смогут глобально навредить какой то нормальной федерации, вопрос в том наскоко они смогт поднять Гану...
ИМХО, юношеская сборная это полная хня, если этот процесс наполовину прекращается в молодежке и вообще затухает на пути к националке, пусть себе "детки" балуются, они просто ничем другим себя прояить в Лиге не могут
спор как раз таки предметный (это прокачка Ганцев за счет ресурсов клубов неганской фф). Вредить другим федерациям здесь никто не планировал и не планирует. И в конце вашей пламенной речи вы забыли выступить в стиле мистера Фримэна, и рассказать всем страждущим какие классные пацаны играют в Буркина-Фасо и как вы честным и праведным путем выиграли все, что только могли. Мои аплодисменты.
Последний раз редактировалось subaru 20 окт 2011, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 20 окт 2011, 01:43
Цур писал(а):
myshko писал(а):ИМХО

Фитилек притушите, коллега... у Вас кроме слова "ИМХО" все остальные слова какие-то левые...
Я бы сказал не левые, а правдивые ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации