Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение xonda1985 17 апр 2014, 02:43
Sartex писал(а):А почему запрещается переплата, если такая возможность правилами предоставляется? Какая разница 3% или 150%?
Зачем 900% вообще тогда существует?
Сунул бабульке за букет сирени вместо 50 рублей пятисотку - в КПЗ...

Аллистер, нет ничего красивее флага Ирландии. Не так ли?)
Затем
Есть игроки с кучей спецвозможностей, но сила игрока 40-50, соответственно цена игрока не соответствует рыночной. Таких игроков мало на рынке, а желаюших его купить много. Противоположная ситуация с "голыми" 18-44 , коих полно, а спрос невелик. С первого апреля в свои команды вернулись(не проданы) 20071!!! игрок, самый дорогой 2195К. И ТУТ БАБАХ 3789К!
"Что я нарушил?" Прежде всего, нужно прочитать, что написано в минусующих коммента- "Президент Федерации считает сделку НЕВЫГОДНОЙ для команды ...". Причина выше. Нарушений нет, есть подозрение на перекачку денег из команды.
xonda1985
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 17 апр 2014, 05:17
Sartex писал(а):...Зачем 900% вообще тогда существует?
Вы немного отстали от текущего развития рынка. Сейчас уже не 900%, а 10 000%.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 17 апр 2014, 07:10
Sartex писал(а):А почему запрещается переплата, если такая возможность правилами предоставляется? Какая разница 3% или 150%?
Зачем 900% вообще тогда существует?
Сунул бабульке за букет сирени вместо 50 рублей пятисотку - в КПЗ...

Аллистер, нет ничего красивее флага Ирландии. Не так ли?)
пример не верный, правильнее будет
Директор в государственной конторе купил себе служебную машину, которая новая у официального дилера стоит 1 миллион, за 2 миллиона в салоне у своего знакомого.
Надо ли его за это сажать в КПЗ?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 17 апр 2014, 08:18
Juggernaut, почему твой пример правильный, а Sartexа пример не правильный??? :shock:
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 17 апр 2014, 08:30
Вовочка87 писал(а):Juggernaut, почему твой пример правильный, а Sartexа пример не правильный??? :shock:
потому что деньги в кассе команды, аналогичны деньгам предприятия, и игрока ты покупаешь в команду, как предприятию директор покупает ту же машину

Sartexа же использует деньги из своего кармана, аналог которых у тебя на личном счете
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 17 апр 2014, 08:38
как можно вообще допускать к голосованию по отмене сделок людей, которые возможно состоят в ПНД? :-)
ну это так...в уход от темы...теперь по факту

мной куплены 7 игроков...все малолетки и все одного стиля...одну из сделок отменили..
1 - отмена произведена без ссылки на правила..следовательно, я не считаю что либо нарушившим..условия наценки мною соблюдены.
2 - комментарии послужившие отменой :
"Минус только за то что перед самым начолом генерации не имея конкурентов так много переплатил"
При единственной заявке не вижу выгодности в такой переплате для покупателя.
не понятная переплата... соглашусь с мнением коллег
Странная переплата. Тренер Камаза прекрасно видел, что заявок на игрока нет.
Вот тут соглашусь. Мен ВИП, делает заявку за 4 минуты до трансферв, видит что нет никого. Перестрахуйся, какинь 100-200к, но не 2500к же... Бред какой-то"
2 ляма на ветер- заявок на игрока других не было, зачем переплачивать?
Хоть сделка и выгодна для команды из Новой Каледонии, только вот для Россиян она не имеет смысла, очень сильная переплата за игрока с моей точки зрения. - ВСЕ КОММЕНТАРИИ И ОЦЕНКИ ПРОВЕДЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ!!!!!!!!!!

Комментарий, если вы его решили всё-таки оставить, должен содержать значимую полезную и логичную информацию, которая поможет модераторам и другим голосующим понять, почему вы так оценили сделку. Обязательно напишите в комментарии те факты, которые вы считаете важными для принятия решения в голосовании по этой сделке.
ни одним из скаутов , и не одним из президентов и других голосующих не были учтены:
1- правила. (наценка на игрока проведена в рамках правил)
2 - когда нет четких правил, необходимо руководствоваться аналогичными сделками на рынке...это тоже не было учтено..шесть других моих сделок произошли по такой же цене...
3 - не был проанализирован рынок не предмет наличия на трансфере малолеток RF/RM стиля катенначо в период осуществления сделки.. (это был единственный такой игрок на трансфере в те дни)
4- выгодость сделки для обоих клубов не опровергнута. (я получал молодого, нужную позицию и стиль..за что платил деньги другому клубу)
5 - все делалось добросовестно, я до этого и мой "товарищ по сделке" до этого нарушений правил не допускали.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Juggernaut писал(а):
Вовочка87 писал(а):Juggernaut, почему твой пример правильный, а Sartexа пример не правильный??? :shock:
потому что деньги в кассе команды, аналогичны деньгам предприятия, и игрока ты покупаешь в команду, как предприятию директор покупает ту же машину

Sartexа же использует деньги из своего кармана, аналог которых у тебя на личном счете

вы оба не правы.) Sartexа - отклонение от рыночной цены огромное...
у тебя не написано, почему мне запрещено как коммерческой, а не государственной компании тратить деньги, как я хочу, с учетом ПРАВИЛА о наценке 10 000%? ...

пример для Juggernaut
"в азбуке вкуса кефир стоит 80 рублей
в ашане стоит 40 рублей..."
покупай где хочешь, и никому потом ФАС России не приходит и не бьет по голове, за то что так нельзя...
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 17 апр 2014, 09:25
Мы переливаем из пустого в порожнее.

Вовочка87 писал(а):мной куплены 7 игроков...все малолетки и все одного стиля...одну из сделок отменили..
в 6 сделках переплата себя оправдывает, в 7й нет. Нельзя сравнивать 6 сделок и 7ю отмененную

Вовочка87 писал(а): ВСЕ КОММЕНТАРИИ И ОЦЕНКИ ПРОВЕДЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ!!!!!!!!!!
не Вам оценивать с нарушением или нет приведены комментарии. Если там есть нарушения, им вынесут выговор

Вовочка87 писал(а):Комментарий, если вы его решили всё-таки оставить, должен содержать значимую полезную и логичную информацию, которая поможет модераторам и другим голосующим понять, почему вы так оценили сделку. Обязательно напишите в комментарии те факты, которые вы считаете важными для принятия решения в голосовании по этой сделке.
в большинстве оставленных комментариев информация значимая и логичная, по ним можно понять почему тот или иной президент или скаут проголосовал именно так, факты приведены (отсутствие конкуренции и огромная переплата)

Вовочка87 писал(а):ни одним из скаутов , и не одним из президентов и других голосующих не были учтены:
1- правила. (наценка на игрока проведена в рамках правил)
Причем здесь правила? Президенты оценивают сделку не на соответствие правилам. Они отвечают на вопрос сделка выгодна или нет.

Вовочка87 писал(а):ни одним из скаутов , и не одним из президентов и других голосующих не были учтены:
2 - когда нет четких правил, необходимо руководствоваться аналогичными сделками на рынке...это тоже не было учтено..шесть других моих сделок произошли по такой же цене...
3 - не был проанализирован рынок не предмет наличия на трансфере малолеток RF/RM стиля катенначо в период осуществления сделки.. (это был единственный такой игрок на трансфере в те дни)
Во-первых они не обязаны руководствоваться аналогичными сделками, если Вы все же настаиваете, то вот последние 10 сделок аналогичных игроков:
 Скрытый текст
9000 Эрнальдо Отасу Парагвай CM 18 44 "Вестерн Тайгерс" Джорджтаун "Эль Порвенир" Виктория 116% 1 699к
Подробнее о сделке 9000 Фабьен Селефен Новая Каледония RF/RM 18 44 "АКБ Поя" "Вет" Пам 73% 1 102к
Подробнее о сделке 9000 Абдулсвамад Кондове Кения CD/CM 18 44 "Ре-Юнион" Найроби "Конструксьонс Эмпримо" 60% 904к
Подробнее о сделке 9000 Тайул Кристьян Бангладеш LM 18 44 "Рахматганж" Дакка "Албанет" Тирана 60% 881к
Подробнее о сделке 9000 Велибор Каиро Голландия CF 18 44 "Харлем" "Албанет" Тирана 60% 878к
Подробнее о сделке 8998 Дьямал Торонго Коморские о-ва RD 18 44 "Расинг Клуб" Баракани "ФК Лангенталь" 103% 1 511к
Подробнее о сделке 8988 Мангулани Мотса Свазиленд CM 18 44 "Грин Сиа Бомберс" Матсафа "Кариакоо ФК" Линди 100% 1 463к
Подробнее о сделке 8988 Халифа Ягуб Ливия LM 18 44 "Аль-Оруба" Триполи "Женесс Спортив Омраньен" 100% 1 463к
Подробнее о сделке 8988 Аким Аббас Танвер Пакистан CF 18 44 "Пакистан Мэшин Тул Фэктори" "Аль-Мадина" Фейсалабад 83% 1 222к
Подробнее о сделке 8986 Фадли Радуан Малайзия RM 18 44 "Бинтанг Муда ФК" Куала Лумпур "Горняк" Хромтау 134% 1 962к
самый дорогой продан меньше, чем за 2000к, Вы отвалили больше 3000к
Если президенты при оценке каждой сделке будут проверять предыдущие сделки этой команды, они будут заниматься оцениванием 24 часа в сутки.

Вовочка87 писал(а):ни одним из скаутов , и не одним из президентов и других голосующих не были учтены:
4- выгодость сделки для обоих клубов не опровергнута. (я получал молодого, нужную позицию и стиль..за что платил деньги другому клубу)
Да ладно? Этого же игрока в этот же день Вы могли купить в 2 раза дешевле. Невыгодность доказана.

Вовочка87 писал(а):ни одним из скаутов , и не одним из президентов и других голосующих не были учтены:
5 - все делалось добросовестно, я до этого и мой "товарищ по сделке" до этого нарушений правил не допускали.
При оценке сделки это не имеет никакого значения

Также у президентов есть инструкция, в которой сказано:
4) Нереальная существенная переплата продавцом или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они). Либо должны быть какие-то признаки того, что это передача денег и она осуществляется намеренно.
Они действовали согласно ей.

Вовочка87 писал(а):вы оба не правы.) Sartexа - отклонение от рыночной цены огромное...
у тебя не написано, почему мне запрещено как коммерческой, а не государственной компании тратить деньги, как я хочу, с учетом ПРАВИЛА о наценке 10 000%? ...
не важно, контора коммерческая или государственная, главное, что Вы не ее владелец, а лишь наемный управляющий

И снова пример с директором предприятия, пусть контора будет коммерческая, а директора назначили акционеры.
У него есть бюджет в 2 миллиона рублей на покупку служебной машины. Он на эти 2 миллиона купил машину, которая стоит 1 миллион. Не важно почему он переплатил, хотел этот 1 миллион лишний перевести таким образом в свой карман или просто не изучил ситуацию на рынке и взял первую попавшуюся машину.
Ответьте на вопрос, стоит ли такого директора судить, а сделку отменить?

Ситуация аналогична Вашей. Пока Вы не поймете, что клубы Вам не принадлежат, а Вы ими всего лишь управляете, так и продолжите совершать ошибки.

Я выхожу из этой дискуссии, все уже сказал, не люблю повторяться.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 17 апр 2014, 09:34
Juggernaut, как бы тебе обьяснить.)

Майкрософт - купило для директора бентли за 9 млн..а могли бы купить ему проездной на метро...или велосипед...
но им же не пришел никто и не сказал, что это не выгодно....понимаешь?...
Собянин ездит на мерседесе за 8 млн..а мог бы на трамвае за 20 руб....

есть экономическая целесообразность...и совокупность многих факторов...
вы же, уперлись рогом...и не оцениваете ни мои возражения...и ни что другое
что в очередной раз доказывает...что у ВАС ЕСТЬ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА СДЕЛКУ
а не логичное мотивированное правилами...спасибо за внимание...
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spika 17 апр 2014, 09:38
Предлагаю отдавать переплату государству, а не продавцу.
Тогда не будет никакой перекачки денег.
Комментарий модератора Karwar: Для идей и предложений есть соответствующий раздел на форуме.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 17 апр 2014, 09:46
Вовочка87 писал(а):Juggernaut, как бы тебе обьяснить.)

Майкрософт - купило для директора бентли за 9 млн..а могли бы купить ему проездной на метро...или велосипед...
но им же не пришел никто и не сказал, что это не выгодно....понимаешь?...
Собянин ездит на мерседесе за 8 млн..а мог бы на трамвае за 20 руб....

есть экономическая целесообразность...и совокупность многих факторов...
вы же, уперлись рогом...и не оцениваете ни мои возражения...и ни что другое
что в очередной раз доказывает...что у ВАС ЕСТЬ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА СДЕЛКУ
а не логичное мотивированное правилами...спасибо за внимание...
успокойтесь уже на конец
сейчас Вы сравниваете мерседес и трамвай

я же привожу пример с двумя абсолютно одинаковыми мерседасами, только один купили в 2 раза дороже, хотя он стоял на продаже по своей рыночной цене

лучше бы открыли трансферный рынок и оставили заявки на этих игроков:
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1245833
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1250715

обратите внимание, второй игрок сильнее, чем купленный Вами, а стоит в 1.5 раза дешевле
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dominico 17 апр 2014, 10:33
а если один мерседес красный, а другой зеленый? и покупатель готов переплатить чтобы получить мерс именно красного цвета?

как я понял, человек покупал игрока конкретного стиля (катя) и позиции, аналогов которому в тот день на рынке не было, так что сравнения с остальными проданными в тот день 18-летними дрищами становятся неуместны. А т.к. игрок нужен был срочно, то человек решил хорошо переплатить, но получить игрока почти с гарантией, что здесь осудительного? сколько еще толпа президентов будет оказывать людям "медвежью услугу"?
Dominico
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 17 апр 2014, 11:20
Dominico писал(а):... человек решил хорошо переплатить, но получить игрока почти с гарантией, что здесь осудительного?
Еще раз для Dominico и всех, кто не понял почему отменяются сделки по причине переплаты
Juggernaut писал(а):Также у президентов есть инструкция, в которой сказано:
4) Нереальная существенная переплата продавцом или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они). Либо должны быть какие-то признаки того, что это передача денег и она осуществляется намеренно.
Они действовали согласно ей.
Существенная переплата или несущественная каждый решает на основе своих субъективных оценок.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dominico 17 апр 2014, 12:17
Karwar писал(а):
Dominico писал(а):... человек решил хорошо переплатить, но получить игрока почти с гарантией, что здесь осудительного?
Еще раз для Dominico и всех, кто не понял почему отменяются сделки по причине переплаты
Juggernaut писал(а):Также у президентов есть инструкция, в которой сказано:
4) Нереальная существенная переплата продавцом или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они). Либо должны быть какие-то признаки того, что это передача денег и она осуществляется намеренно.
Они действовали согласно ей.
Существенная переплата или несущественная каждый решает на основе своих субъективных оценок.

Я то прекрасно понимаю почему сделки отменяются, но это всё вода, и 101% при желании можно трактовать как "нереальную переплату". Должны быть четкие критерии, а их нет. Эта схема тупиковая. Так называемые "кооперативы" уже давно нашли на нее управу, а вот обычным менеджерам от нее только геморрой. Почему я, "переплачивая" за игрока миллион, должен еще оправдываться перед кучкой президентов, какое они имеют отношение к моей команде, откуда они знают как для меня будет лучше? это они должны доказать что я махинатор, а не наоборот. Пример товарища Вовочки только лишний раз доказывает что от президентского произвола не застрахован никто. Особенно если у тебя среди них мало друзей.
Dominico
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение terp 17 апр 2014, 12:38
Любое мнение, любого человека субъективно априори, кому то выгодно, кому то не выгодно. У кого то есть время тщательно изучать рынок и делать десять попыток, кто то не хочет так много тратить времени на это и дает цену с запасом. То есть что бы удовлетворить игровые амбиции надо либо тратить много времени, либо теряется концепция о "десяти минутах в день на игру".

Оставить только скаутов, а у всех президентов забрать право голоса. Читая комментарии создается устойчивое мнение что половина пишет и голосует ради того что бы потешить свое ЧСВ, вторая половина ввиду своего крайнего субъективизма очень часто "рубят" вполне адекватные сделки.
Суть кнопки у президентов вероятно для того что бы не пропускать кооперативы и явно "дикие" сделки, где космические переплаты. Тут вполне нормальная переплата, вполне обоснованная. Наверное надо просто более четко сформулировать выгодность-не выгодность что бы избежать подобных ошибок. Ведь кто то может позволить себе переплатить за данного игрока 2кк, а для кого то это бешеная переплата. Ладно если бы на нолик ошибся, там все понятно, хотя опять же из-за злорадства могли бы пропустить сделку.

Или тесты делайте для президентов "как определить выгодна сделка или нет" или штат скаутов увеличьте, а у президентов заберите кнопки.
terp
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spika 17 апр 2014, 14:32
terp писал(а):Наверное надо просто более четко сформулировать выгодность-не выгодность
Выгодность-невыгодность это личное дело держателя кошелька. И не надо ничего формулировать, и лезть в чужой огород.

Кстати, эту ситуацию можно рассматривать и с другой стороны. Если игроков покупают за 150%, то надо наказывать продавцов, выставляющих игроков намного дешевле. Ведь это ж невыгодно.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации