Миф об Арне и корпоративе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение v1nt 21 мар 2014, 17:48
Dryer писал(а):Просто подставляют Арне и всё, в виде дешёвой отместки. Подобное было после победы кабо-вердийцев в ТТФ, когда англичане устроили такую же подставу.
А Арне даже на английском форуме такие люди, как Vint, называют предателем, вот так.
насчет ТТФ - какая же подстава, если действительно правда была в том, что два менеджера договорным образом слили матч в рамках ТТФ, но не слили его в рамках всола
всол разрешает играть грубо, ТТФ запрещает
это была правда, о чем сами кабо-вердийцы говорили: они это сделали в ответ на угрозу Алекса о том, что Англия будет арендоваться и усиливаться арендами
кабовердийцы вместо усиления аренд решили вопрос вот таким образом, причем одна из сливных команд оказалась моя бывшая команда, которую я передал одному кабовердийцу
там была настоящая партизанская война перед финалом, и обе федерации хороши - воевали всеми доступными способами
выиграли кабовердийцы, но в любом случае при любом раскладе финал был бы смазанным

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
2smart4you писал(а):
fang писал(а):т.е. кто-то за два месяца до этого спланировал эту подставу? знал, что Арне подставит Стасона и завел акк?
Игроки, которые используют мультов, не всегда делают его ради конкретной сделки в конкретный день.
Мой знакомый, например, в какой-то мобильной игрушке наплодил около сотни мультов.
Так что заявление о планировке подставы за 2 месяца звучит натянуто.
Arne не подставлял Стасона... Стасон сам себя подставил. Arne продемонстрировал нарушение правил.
Саша, вот мой вопрос о нарушении правил:
viewtopic.php?p=4574344#p4574344
пункты 1 и 2 - они оба нарушают правила?
разницы между ними нет?
если оба нарушают правила, то ок - значит это я плохо понял правила, что их защищаю
в этом случае я им и предлагал - если нарушили, так получите штраф, а не придумывайте обвинения Арне в фотошопе
но я сделал вывод, что Стас в чате приводил объяснения о сделке, почему ее минусовать - это ошибка
не просил он плюсовать, а просил оценить адекватно согласно объективной информации
и самое интересное, что ты сам не потрудился вдаваться в объяснения, а задал вопрос "там плюсовать или минусовать надо тебе"?
вроде это твой ник был на скрине, и тебе ответил кто-то другой, кто был в чате - это даже был не Стас
получается, ты вместо твоей работы президентов стал сам просить решить за тебя, что нужно сделать, а теперь Стас виноват у тебя оказался? :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я уверен только в одном, что Саша 2смарт обманывать не будет. Другое дело, что он может что-то неправильно понять или не разобраться, как не стал разбираться в объяснении сделки, которое в чате сделал Стас.
v1nt
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение terp 21 мар 2014, 17:54
v1nt писал(а):
Dryer писал(а):Просто подставляют Арне и всё, в виде дешёвой отместки. Подобное было после победы кабо-вердийцев в ТТФ, когда англичане устроили такую же подставу.
А Арне даже на английском форуме такие люди, как Vint, называют предателем, вот так.
так а как еще называть, если я получаю скрины, на которых Стас объясняет ошибочность минусования его сделки и что в сделке все нормально, акцентирует внимание менеджеров и просит проголосовать адекватно, а Арне бежит на форум, выкладывает часть переписки, на которой только просьба Стаса о рассмотрении сделки, что выглядит так, будто Стас прибежал в чат и сказал "ребята, заплюсуйте мою сделку"
Разве не видно отличия между двумя моментами?
1) Стас прибежал и просит "заплюсуйте мою сделку"
2) Стас объяснил, почему ошибаются минусующие менеджеры и попросил оценить сделку адекватно.

и просит проголосовать адекватно

Сам факт этого уже является нарушением правил 5.3 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p53
5. 3. О запрете попрошайничества на тему проверки сделок.

Запрещены и наказываются штрафами, выставлениями команд в свободные и отказом в обслуживании на сайте следующие действия менеджеров:
Отправка (особенно массовая - спам) любых "просьб" проголосовать в конкретных голосованиях любыми способами (личное общение, в чате, на форуме).
Угрозы и оскорбления в адрес участников голосования.
Оставление в комментариях к сделке "просьб" проголосовать за или против этой сделки (особенно не по причине невыгодности, а по причине "ошибок" - никаких ошибок в состоявшихся сделках нет и быть не может!).
Оказание влияния любого рода на участников голосования (взятки, уговоры) с целью получения нужного голоса.
Если вы получили "просьбу" ("предложение") проголосовать в конкретной сделке - сообщите об этом в Совет Лиги.

Внимание! Подобные просьбы проголосовать как правило сопровождаются "слёзными" описаниями: сообщениями об "ошибках", словами "помогите", "очень надо", "очень прошу", "не уследил", "не хотел", "перепутал", "срочно" и т.д. - это обман с целью ввести вас в заблуждение и получить ваш голос в нужном махинатору направлении.

Оценивая сделку, вы должны оценить только её выгодность для обеих команд, не принимая во внимание никакие другие факторы как то "ошибки" менеджеров или их пожелания.

Помните, что ваш голос, отданный по "просьбе", помогает только махинатору - автору просьбы, и наносит вред остальным участникам сделки, Лиге в целом и вашей репутации в частности.

Если вас попросили проголосовать, то это уже говорит о том, что cкорее всего вы бы проголосовали по-другому, если бы не просьба! А это значит, что проводится попытка фальсификации результатов этого голосования - сообщите в Совет Лиги.

Это Ваш случай, вне зависимости от правильности или не правильности оценки сделки. Сам факт попрошайничества уже достоин наказания. Или по законам или по понятиям, третьего не дано.

Стас объяснил, почему ошибаются минусующие менеджеры и попросил оценить сделку адекватно.
А Стас не может предполагать что у каждого может быть свое мнение, не обязательно совпадающие с мнением Стаса? Может прибежать Анти-Стас и просить проголосовать против сделки Стаса. Сам факт что кто то просит проголосовать, правильно или не правильно, или проголосовать вообще подпадает под пункт 5.3 то есть попрошайничество.

ЗЫ. Предвидя необоснованную критику, да-да мы все мульты :grin:
terp
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение 2smart4you 21 мар 2014, 17:58
v1nt писал(а):
Dryer писал(а):Просто подставляют Арне и всё, в виде дешёвой отместки. Подобное было после победы кабо-вердийцев в ТТФ, когда англичане устроили такую же подставу.
А Арне даже на английском форуме такие люди, как Vint, называют предателем, вот так.
так а как еще называть, если я получаю скрины, на которых Стас объясняет ошибочность минусования его сделки и что в сделке все нормально, акцентирует внимание менеджеров и просит проголосовать адекватно, а Арне бежит на форум, выкладывает часть переписки, на которой только просьба Стаса о рассмотрении сделки, что выглядит так, будто Стас прибежал в чат и сказал "ребята, заплюсуйте мою сделку"
Разве не видно отличия между двумя моментами?
1) Стас прибежал и просит "заплюсуйте мою сделку"
2) Стас объяснил, почему ошибаются минусующие менеджеры и попросил оценить сделку адекватно.
Быть может, скрины подрезал сам Dus. У меня тоже была мысль подкорректировать так, чтобы не было видно имен в скайпе и не было тех моментов разговора, которые не относятся к просьбе Стасона. Решился на выкладывание неотредактированных скринов только затем, чтобы уменьшить желание Стасона и Маши назвать их подделкой. Не помогло...
Кроме того, я много раз пересматривал историю чата. Выглядит именно так, что Стасон сначала попросил зайти и оценить сделку адеватно, а потом склонял президентов поменять оценку, если была негативной или поставить плюс, если сделка президентом еще не оценивалась.
Хотя прямого призыва "Голосуйте только "за"!!! не было.
2smart4you
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение fang 21 мар 2014, 17:59
значит любой, кто где-либо запостит ссылку со сделкой нарушает правила?
и, получается, менеджер, который жмакает минус, и тем самым эта сделка высвечивается у президентов (т.е. он дает им сигнал ее рассмотреть) тоже нарушает правила?
fang
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение Dryer 21 мар 2014, 17:59
Vint, про английский форум и тебя я упомянул здесь лишь для того, чтобы интересующиеся этой темой были больше "в теме" что ли)
А после ТТФ тогда, (Кабо-Верде я не поддерживаю, поступили, мягко говоря, скверно), на том же английском форуме тогдашним президентом и многими его единомышленниками обсуждалась тема, как насолить обидчикам в ответ. Также предлагалось завалить подставными сделками. И кто-то тогда увлёкся, и одна такая сделка, естественно отменённая, была. К сожалению, сейчас многие те посты потёрты модераторами, поэтому мне ссылкой свои слова уже не подтвердить.
А историю эту я вспомнил, посчитав её аналогичной.
Dryer
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:00
ну так я это и предлагал Стасу - признай тогда, что ошибся в правилах, если действительно они нарушены
вот я тебе сейчас приводил так, как я понял правила - я тоже получается ошибся в трактовании правил
и признать эту ошибку - это не значит быть злостным их нарушителем
наверняка, если бы Стасу грамотно это объяснили, он не стал бы спрашивать мнения о сделке у других менеджеров
но вот например Арне вместо объяснения побежал стучать о нарушении - вот это в нем и умиляет :)
v1nt
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение 2smart4you 21 мар 2014, 18:03
v1nt писал(а):...
и самое интересное, что ты сам не потрудился вдаваться в объяснения, а задал вопрос "там плюсовать или минусовать надо тебе"?
вроде это твой ник был на скрине, и тебе ответил кто-то другой, кто был в чате - это даже был не Стас
получается, ты вместо твоей работы президентов стал сам просить решить за тебя, что нужно сделать, а теперь Стас виноват у тебя оказался? :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я уверен только в одном, что Саша 2смарт обманывать не будет. Другое дело, что он может что-то неправильно понять или не разобраться, как не стал разбираться в объяснении сделки, которое в чате сделал Стас.
Ух... Немного легче на душе стало, ато я думал, что мы по разные стороны баррикад оказались... Я слишком ценю знакомство с тобой, чтобы идти против тебя)
Александр из твоего примера, это другой Саша. В конфе я был вот этим участником:
[07.03.2014 18:29:35] *** Машенька добавил Олександр к этому чату ***
Мое виденье по твоим вопросам я написал чуть выше. Предугадал ход твоих мыслей)
2smart4you
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:05
Dryer писал(а):Vint, про английский форум и тебя я упомянул здесь лишь для того, чтобы интересующиеся этой темой были больше "в теме" что ли)
А после ТТФ тогда, (Кабо-Верде я не поддерживаю, поступили, мягко говоря, скверно), на том же английском форуме тогдашним президентом и многими его единомышленниками обсуждалась тема, как насолить обидчикам в ответ. Также предлагалось завалить подставными сделками. И кто-то тогда увлёкся, и одна такая сделка, естественно отменённая, была. К сожалению, сейчас многие те посты потёрты модераторами, поэтому мне ссылкой свои слова уже не подтвердить.
А историю эту я вспомнил, посчитав её аналогичной.
Я не поддерживаю ни одну из сторон в том конфликте - обе федерации хороши, что скатились до войны. Победил сильнейший. Попытки мстить дальше - это продолжение войны, которую я вообще не считаю достойным занятиям для приложения усилий. Также я не поддерживаю то, что кто-то говорит на скрины Арне, что они фотошоп, если фотошоп не являются. Я за правду - и в этом случае за обвинение Арне в фотошопе обязательно надо извиниться. Другое дело, что вот я не увидел нарушений правил в поведении Стаса - благодаря плохому знанию этих самых правил получается. Арне вместо указание на это побежал стучать и отлизывать свои прошлые мультоводческие грехи перед админами, что и вызывает больше всего смеха. :) Т.е. впредь знайте, кто такой Арне и кем вы для него являетесь в этой игре.

Добавлено спустя 49 секунд:
2smart4you писал(а):Александр из твоего примера, это другой Саша. В конфе я был вот этим участником:
[07.03.2014 18:29:35] *** Машенька добавил Олександр к этому чату ***
Ок, понял. А то действительно бред получается. :)
2smart4you писал(а):Ух... Немного легче на душе стало, ато я думал, что мы по разные стороны баррикад оказались... Я слишком ценю знакомство с тобой, чтобы идти против тебя)
Нет, Саша, не по разные.. :) Именно что в этом вопросе я ни на стороне стукача, ни на стороне обвинителей его в фотошопе. :) Я уверен только в том, что ты обманывать не станешь.
v1nt
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение 2smart4you 21 мар 2014, 18:15
v1nt писал(а):...
Послал в личку часть чата. Скорее всего это нарушение...
2smart4you
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение Dryer 21 мар 2014, 18:19
А вообще, практически любой конфликт между двумя или группой менеджеров можно свести на нет без подключения к этому третьей стороны в виде руководства лиги, ТП и тд. И прежде, чем бежать куда-либо с обвинениями, наверное, следует сначала поговорить лично, как-то трезво оценить произошедшее. Особенно в таких случаях, когда дело касается людей, уже давно здесь играющих и знающих друг друга. Всё-таки социальные сети, а ВСОЛ можно назвать своего рода социальной сетью, созданы в том числе и для общения, а не РАЗОбщения.
А так... Один сообщил, другой "встал в третью позицию", третий каким-то маразмом с переплатой по сделке занимается.
Dryer
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение terp 21 мар 2014, 18:21
fang писал(а):значит любой, кто где-либо запостит ссылку со сделкой нарушает правила?
и, получается, менеджер, который жмакает минус, и тем самым эта сделка высвечивается у президентов (т.е. он дает им сигнал ее рассмотреть) тоже нарушает правила?
Не надо переворачивать, линк на уже закрытую сделку это одно, а приглашение проголосовать , потому что предыдущее было "не правильным" это другое.
Если человек зазывает проголосовать в сделке, подпадает под пункт 5.3, и не важно правильная,или не правильная сделка. Правила не предусматривают такого понятия, как "на неправильную сделку по мнению кого-то можно зазывать и просить переголосовать".
Играйте по правилам, ну или меняйте, если это является нормальным :grin:

Не надо никакой первой, второй, третьей позиции, тупо и просто до безобразия, нужно играть по правилам и все будет супер-гуд!
terp
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение Swiss 21 мар 2014, 19:04
fang писал(а):кстати, интересный скрин скинули про этого сборника из Парагвая о котором в шапке речь идет.
http://i6.pixs.ru/storage/2/8/1/dokazat ... 335281.jpg
или это опять фотошоп?
милок, а шо не так?
Для объективности попроси того, кто тебе прислал скрин, докинуть тебе его сообщение другому адресату с цитатой "уж не знаю, что надо было Дюсу сделать тебе..." но моральные уроды должны понимать, что никакого сотрудничества с ними по игрокам сборных быть не может.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение SHIK777 21 мар 2014, 19:23
Я так понимаю и мне пора тут отметиться. Глядя, что сейчас сделал Arne, я понял, что стал жертвой разногласий его со Стасоном. Когда я пришел в Тайбэй, мне написал Стас, мол так и так нужен Гарсия? Могу заплатить неплохо. Я согласился, учитывая, что у команды база никакая и веники нужны, а денег нет. В итоге раз сделку отменили, потом во второй раз все шло нормально, но потом, пишет Стасон, так и так Arne там Дюса подговорил и всё, сделка не проходит. Это было в тот день когда пошли новшества с комментариями к матчам, я психанул и ушел из Тайбэя, понимая что нормально я тут не поработаю. В итоге Arne сейчас зам в том клубе и видимо принципиально не хочет отдавать Гарсию, а я стал жертвой непонятной интриги. Теперь в Азию я ни ногой.
SHIK777
 
 
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение Swiss 21 мар 2014, 19:35
что Arne сделал? Может посмотрим что Стасон сделал? Открываем профиль краеугольного камня: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1099620
смотрим первый отмененный обмен, тогда сумма трансфера была 46.231К или 156% смотрим комментарии к оценке сделок и натыкаемся на один забавный :
А ничего, что у меня он не играл бы, и был готов к матчам сборной на все 100? а в конце след.сезона уже запланирован был обмен на 2х 17леток, прокаченных по полной.
и далее "если что, тренер Бутана написал мне в личку в ответ на просьбу готовить игроков:
digrokb сегодня в 16:47
"...Но если вы мне перечислите на счет команды 8 миллионов тогда я подумаю."
по-моему верх наглости и неадекватности"
То есть Стасик у нас вершитель сделок с игроками сборной Парагвая, и определил, что покупатель недостоин игрока сборной, ибо "Купившей команде явно невыгодна покупка:
1) потрачены все деньги команды (вызывает само по себе сомнение)
2) нет игроков подобного уровня ни одного! Только 19летние кумиры силой 50 и ветераны.
Отсюда резонный повод отменить сделку"
Где то я это уже видел, в прошлом сезоне, дежа вю прям. Профи ходють по проторенной дороге
А далее он покупает с уже бОльшей переплатой, в клуб такой же переполненный ветеранами и среднестатистическим шлаком, окромля 1 англичанина. Но все должны сделку поддержать, ибо Стасону так надо.
И еще, дорогой друг. Arne там зам, а манагер я, и буду решать отдавать или нет Гарсию Я. Если есть вопросы - задай их мне и не приплетай моего зама
Последний раз редактировалось Anonymous 21 мар 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Миф об Арне и корпоративе
Сообщение fang 21 мар 2014, 19:38
мадьяр писал(а):
fang писал(а):кстати, интересный скрин скинули про этого сборника из Парагвая о котором в шапке речь идет.
http://i6.pixs.ru/storage/2/8/1/dokazat ... 335281.jpg
или это опять фотошоп?
милок, а шо не так?
Для объективности попроси того, кто тебе прислал скрин, докинуть тебе его сообщение другому адресату с цитатой "уж не знаю, что надо было Дюсу сделать тебе..." но моральные уроды должны понимать, что никакого сотрудничества с ними по игрокам сборных быть не может.
как что? как я понимаю, есть сборная Парагвая - конкурент сборной Канады. Есть сборник Парагвая Гарсия в команде Тайбэй Сити. Ты берешь эту команду, ставишь туда замом Арне (президент Канады), чтобы не готовить этого игрока к матчам сборным, тем самым помогая сборной Канаде. Я все верно понял?
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации