Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 10 мар 2012, 21:28
vit писал(а):Какая вместимость стадиона дает больше денег? Если не учитывать деньги от выступления сборных.
Есть тут одна темка viewtopic.php?f=94&t=134208, не знаю сможет она помочь или нет. Сам все хотел с ней подробно ознакомиться, но руки так и не дошли.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 11 мар 2012, 09:51
выяснил, что перспектива роста силы у игрока очень низкая, а падения силы... очень высокая... означает ли это, что с таким игроком лучше побыстрее расстаться?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 11 мар 2012, 10:20
Kilimanjaro писал(а):
comando писал(а):Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение по поводу клуба Тобол(Тобольск). Кого из игроков продать/купить/обменять. Стоит ли расширять стадион до 50тыс.? :?

Денег нет на стадион пока. Я бы на вашем месте определился с основой в 11 игроков (сюда бы не включал ветеранов кроме гк). + определил бы ближайшую лавку (гк, дм, рд-лд, ам и лм-рм ( или два по отдельности)) оставил бы ветеранов и Всех русских молодых. Остальных бы продал не моргая глазом от 85%... Если в 11 попадают игроки Старше 22 примерно лет, кроме Рази и Мутондо, их бы продал купил хотя бы 19 леток русских. Поймите: игроки аля 26- 52 это калл.

Стадион расширить, конечно, желательно. Но это не главное. У тебя есть 6 ветеранов и два предветерана. Вполне достаточно для приличного оспецущивания подрастающего поколения. Наиболее интересные игроки в команде - это Мутондо, Иресунд и Мурушкин. Я бы начал с определения их стилей.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 11 мар 2012, 10:23
Minia писал(а):выяснил, что перспектива роста силы у игрока очень низкая, а падения силы... очень высокая... означает ли это, что с таким игроком лучше побыстрее расстаться?

На это вообще не надо обращать внимание, все арвно кто то будет терять, кто то набирать. Поэтому сделайте упор на то чтобы качественно готовить тактику на матч без потери баллов, а если потери неизбежны, постарайтесь иметь "помойку" в составе.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 11 мар 2012, 10:24
Werewolf писал(а):
Minia писал(а):Ребята.. теоретически все понятно, а практически? ну где мне найти игроков с российским паспортом, одного стиля и на какие деньги их купить?. избавиться от лишних... а кто лишний? потом я ведь и базу должен развивать...медцентр... центр физподготовки...основа быстро сдыхает.... мне кажется, что это сейчас главное... а каково ваше мнение? прикупил ветеранов... думаю расширить спортшколу...может придут молодые таланты... наверно придется прокачивать и продавать... и так еще несколько сезонов...
Я бы начал с продажи дорогого вратаря. На эти деньги можно продолжить строительство. К приходу молодёжи нужно обязательно построить спортшколу хотя бы 7 уровня.
Игроков одного стиля с нужным паспортом найти очень непросто. Я собрал 3 одностилевые команды, везде аборигенов получалось собрать лишь половину из основы. Потом постепенно их можно заменять на родных. Я бы в первую очередь отстроил медцентр (уже строится) и центр физподготовки. На это деньги есть. Затем определить стили Панарина и Долбилова, строить стилевую команду вокруг них. Продавать, соответственно, игроков ненужного стиля и дублирующихся по позиции.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kilimanjaro писал(а):
Minia писал(а):выяснил, что перспектива роста силы у игрока очень низкая, а падения силы... очень высокая... означает ли это, что с таким игроком лучше побыстрее расстаться?

На это вообще не надо обращать внимание, все арвно кто то будет терять, кто то набирать. Поэтому сделайте упор на то чтобы качественно готовить тактику на матч без потери баллов, а если потери неизбежны, постарайтесь иметь "помойку" в составе.
Полностью согласен. Игрок, собирающий минусы тоже должен быть в команде. За счет него будут расти остальные.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 11 мар 2012, 11:46
Правильная тактика на игру... как я понимаю, помимо всего прочего, должна подразумевать участие в матче игрока, который способен потерять силу в пользу прокачки основы?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 11 мар 2012, 12:14
Не обязательно, в основе может быть и 11 отличных игроков с хорошей перспективностью. При этом набор балов будет распределяться между ними всеми. В случае же если есть явно ливной игрок, можно заставить хорошо набирать балы игрока со средней перспективностью. Да и мелочи все это, балы набирает и теряет основа команда, не так важно кто именно. Надо только сформировать эту основу.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 11 мар 2012, 20:46
спасибо всем отписавшимся... реальная помощь :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 14 мар 2012, 00:03
классный форум! спасибо создателю. у меня вопрос как определить кто сольет в этом матче. у меня к примеру ставлю игрока на слив он 17 и 36 а бал теряет 23 75 или 18 56.?? не могу понять как это работает.
Кул
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 520
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 14 мар 2012, 10:22
абрек писал(а):классный форум! спасибо создателю. у меня вопрос как определить кто сольет в этом матче. у меня к примеру ставлю игрока на слив он 17 и 36 а бал теряет 23 75 или 18 56.?? не могу понять как это работает.

Определить, кто потеряет точно никак, и кто наберет тоже. Все таки зависит набор не только от скрытой перспективности, но и от действий в матче (гол, пас, мимо с пенальти и т.д.), от набираемой по ходу матча силы игроков... Просто можно тактическими путями увеличить вероятность потери или набора балла некоторым игрокам...
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение altuhov83 14 мар 2012, 19:09
Kilimanjaro писал(а):
абрек писал(а):классный форум! спасибо создателю. у меня вопрос как определить кто сольет в этом матче. у меня к примеру ставлю игрока на слив он 17 и 36 а бал теряет 23 75 или 18 56.?? не могу понять как это работает.

Определить, кто потеряет точно никак, и кто наберет тоже. Все таки зависит набор не только от скрытой перспективности, но и от действий в матче (гол, пас, мимо с пенальти и т.д.), от набираемой по ходу матча силы игроков... Просто можно тактическими путями увеличить вероятность потери или набора балла некоторым игрокам...

расскажи пож. какие тактические пути
altuhov83
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 15 мар 2012, 05:17
абрек писал(а):расскажи пож. какие тактические пути
Так трудно объянить, давайте может по матчу какому либо прокомментирую.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 15 мар 2012, 16:14
http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... _id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?
Кул
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 520
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 15 мар 2012, 20:45
абрек писал(а):http://forum.forum.chat.forum.wap.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6521&match_id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?
для меня это абсолютный маразм гены... мож Килиманджаро раставит все на свои места....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 15 мар 2012, 21:00
Minia писал(а):
абрек писал(а):http://forum.forum.chat.forum.wap.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6521&match_id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?
для меня это абсолютный маразм гены... мож Килиманджаро раставит все на свои места....
Где маразм??? Вполне логичный результат! Или может у нас разные матчи открываются?
Ну или тогда как должна была закончиться эта встреча? Крупной победой гостей? :shock:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия