Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 29 мар 2012, 17:03
абрек писал(а):всем привет я возвращаюсь к теме потнря бала силы.http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... h_id=19851 забил .не самый худший на поле и все равно потеря

Добавлено спустя 1 минуту:
я про рейнальдо. может продать его ? Как думаете?

Бывают такие случаи, я, честно, не знаю четкого обоснования им. Вот тоже вчера http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20840. 5-0 Вратарь сухой + вытащил 2 "мертвых" :) мяча из трех, и минус балл.
А на счет продажи игрока - выше было повествование, что кто то теряет, кто то набирает в команде. Поэтому решать только вам. Я бы не продавал: он тренится по первой шкале за 150 К, поэтому ту потерю в матчах за сезон: пусть их будет 7, можно компенсировать в тц одним лямом. Это нормально, представтьте, если бы теряли игроки, аля 17-60... ...24-150... и т.д.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 29 мар 2012, 19:42
Kilimanjaro писал(а):
абрек писал(а):всем привет я возвращаюсь к теме потнря бала силы.http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... h_id=19851 забил .не самый худший на поле и все равно потеря

Добавлено спустя 1 минуту:
я про рейнальдо. может продать его ? Как думаете?

Бывают такие случаи, я, честно, не знаю четкого обоснования им. Вот тоже вчера http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20840. 5-0 Вратарь сухой + вытащил 2 "мертвых" :) мяча из трех, и минус балл.
А на счет продажи игрока - выше было повествование, что кто то теряет, кто то набирает в команде. Поэтому решать только вам. Я бы не продавал: он тренится по первой шкале за 150 К, поэтому ту потерю в матчах за сезон: пусть их будет 7, можно компенсировать в тц одним лямом. Это нормально, представтьте, если бы теряли игроки, аля 17-60... ...24-150... и т.д.
спасибо
Кул
Профи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 520
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Amateur 06 апр 2012, 21:09
Kilimanjaro писал(а):
Amateur писал(а):Приветствую земляка, Вячеслав!
Игра-менеджер, но нигде не находил финансового плана развития команды, как части общего плана развития.
Стратегии - много, но футбольной. Тактики - ещё больше, опять же футбол.
Финансы - на бровке, но это...
Все учитывают на глаз, интуитивно, без должного инструмента.
А как у Вас?

Привет, привет нейчанин! Как там речка? Лет 15 назад уже ходили пешком по ней, воды по колено было. Не высохла совсем?
Всолы в этой игре главное, я имею ввиду в развитие команды. Для меня в игре есть только два источника дохода и роста команды: мирокубки и трансферы, и они очень жестко друг с другом связаны. Остальные доходы (стадионы - кроме мирокубков, призовые, КТ и т.д. - фигня, извиняюсь за выражение).
В мирокубках стадион дает более менее, в мирокубках идет хороший рост всех игроков, в том числе и молодых, - что приводить к повышению их стоимости (а стоимость игроков - это 90% цены команды) - вот эту цену и надо растить. Трансферы - это место, где можно освободить деньги, заложенные в этих игроках в наличные. Наличные же можно пустить в стратегически правильном направлении команды (покупка других игроков для силы команды, для последующей перепродажи их, для подкупа судей, для оплаты штрфов лиге :) и т.д.)

И всё же, финансовой табличкой, дебет-кредит, и далее - финанализ кто-нибудь пользуется? Не интуицией, патриотизмом и эмоциями. Все научились считать силу состава (свою и соперника), знают кто когда и как будет играть, но - финансовое направление игры вроде как "брошено", хотя все менеджеры это (бюджет клуба) ощущают.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 623
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 10 апр 2012, 01:02
привет. у меня вопрос стиль игрока определяется каждый сезон? и сыграность каждый сезон сначала? http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... styles.php как расшифровать потерю и рост силы? заранее спасибо!)))
Кул
Профи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 520
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Metallurg 10 апр 2012, 05:43
Стиль игрока не меняется. Сыгранность в начале каждого сезона обнуляется.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 10 апр 2012, 07:59
Metallurg писал(а):Стиль игрока не меняется. Сыгранность в начале каждого сезона обнуляется.
спасибо.
Кул
Профи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 520
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Asgaard 10 апр 2012, 10:22
Amateur писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Amateur писал(а):Приветствую земляка, Вячеслав!
Игра-менеджер, но нигде не находил финансового плана развития команды, как части общего плана развития.
Стратегии - много, но футбольной. Тактики - ещё больше, опять же футбол.
Финансы - на бровке, но это...
Все учитывают на глаз, интуитивно, без должного инструмента.
А как у Вас?

Привет, привет нейчанин! Как там речка? Лет 15 назад уже ходили пешком по ней, воды по колено было. Не высохла совсем?
Всолы в этой игре главное, я имею ввиду в развитие команды. Для меня в игре есть только два источника дохода и роста команды: мирокубки и трансферы, и они очень жестко друг с другом связаны. Остальные доходы (стадионы - кроме мирокубков, призовые, КТ и т.д. - фигня, извиняюсь за выражение).
В мирокубках стадион дает более менее, в мирокубках идет хороший рост всех игроков, в том числе и молодых, - что приводить к повышению их стоимости (а стоимость игроков - это 90% цены команды) - вот эту цену и надо растить. Трансферы - это место, где можно освободить деньги, заложенные в этих игроках в наличные. Наличные же можно пустить в стратегически правильном направлении команды (покупка других игроков для силы команды, для последующей перепродажи их, для подкупа судей, для оплаты штрфов лиге :) и т.д.)

И всё же, финансовой табличкой, дебет-кредит, и далее - финанализ кто-нибудь пользуется? Не интуицией, патриотизмом и эмоциями. Все научились считать силу состава (свою и соперника), знают кто когда и как будет играть, но - финансовое направление игры вроде как "брошено", хотя все менеджеры это (бюджет клуба) ощущают.

Я сезонов наверное 5 в Урале веду так называемый бюджет клуба в табличке экселевской, с планированием на каждый последующий сезон :-)
Asgaard
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Нови4-0к 18 апр 2012, 15:57
Хотел поменять игроков, поставленных на определение стиля. Прочитал правила:
"4. 4. Снятие игроков с тренировки. Назначенные тренировки можно в любой момент остановить. Балл силы, спецвозможность или совмещение в этом случае не потеряется. А вот деньги, потраченные на оплату тренировки, вернутся в кассу команды только в том случае, если отмена тренировки состоялась в тот же день до начала генерации игрового дня (прогресс 0%)."
Не понял, что важнее: "прогресс 0%" или " в тот же день до начала генерации игрового дня" (поставил позавчера вечером после генерации чемпионата, а уже прошла генерация Кубков Вызова и Конфедераций) .

Может, кто сталкивался? Если сегодня сниму с определения стиля - вернут деньги?
Нови4-0к
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Ziko2001 19 апр 2012, 00:38
Нови4-0к писал(а):Хотел поменять игроков, поставленных на определение стиля. Прочитал правила:
"4. 4. Снятие игроков с тренировки. Назначенные тренировки можно в любой момент остановить. Балл силы, спецвозможность или совмещение в этом случае не потеряется. А вот деньги, потраченные на оплату тренировки, вернутся в кассу команды только в том случае, если отмена тренировки состоялась в тот же день до начала генерации игрового дня (прогресс 0%)."
Не понял, что важнее: "прогресс 0%" или " в тот же день до начала генерации игрового дня" (поставил позавчера вечером после генерации чемпионата, а уже прошла генерация Кубков Вызова и Конфедераций) .

Может, кто сталкивался? Если сегодня сниму с определения стиля - вернут деньги?

В правилах: "Тренировки проводятся после матчей чемпионатов стран, переходных матчей, игр кубка межсезонья и игр коммерческих турниров." Это так называемые матчи "типа В". Матчи Кубка Вызова и Конфедераций не считаются. Это игры "типа С". То же самое касается и изучения игроков в скаутцентре. Короче говоря, все тренировки и изучения проводятся после генерации матчей "типа В". Тип матчей можно посмотреть, нажав на "Расписание".
Всё же понятно написано..... Зайди в скаутцентр и посмотри в предпоследней колонке (% - прогресс изучения). Если будет 0% - деньги вернут, если больше 0% (например 12% или 20%...и т.д. ) игрока снять можно, но деньги назад не вернутся.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Нови4-0к 19 апр 2012, 16:04
Katber65 писал(а):В правилах: "Тренировки проводятся после матчей чемпионатов стран, переходных матчей, игр кубка межсезонья и игр коммерческих турниров." Это так называемые матчи "типа В". Матчи Кубка Вызова и Конфедераций не считаются. Это игры "типа С". То же самое касается и изучения игроков в скаутцентре. Короче говоря, все тренировки и изучения проводятся после генерации матчей "типа В". Тип матчей можно посмотреть, нажав на "Расписание".
Всё же понятно написано..... Зайди в скаутцентр и посмотри в предпоследней колонке (% - прогресс изучения). Если будет 0% - деньги вернут, если больше 0% (например 12% или 20%...и т.д. ) игрока снять можно, но деньги назад не вернутся.

Я , в первую очередь, ждал ответа от тех , кто проверил это на практике. Якутия слишком бедна, чтобы заплатить за свой опыт :-)
Сомнения возникают , потому, что игровым днем, про который говорится здесь:
Правила писал(а):4. 4. Снятие игроков с тренировки. Назначенные тренировки можно в любой момент остановить. Балл силы, спецвозможность или совмещение в этом случае не потеряется. А вот деньги, потраченные на оплату тренировки, вернутся в кассу команды только в том случае, если отмена тренировки состоялась в тот же день до начала генерации игрового дня (прогресс 0%).
в правилах называется любой день , в том числе и дни типа "С" и "А"(http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=50)

А вот так сказано про стадионы:
Правила писал(а):"В день (до ближайшей генерации матчей), когда строительство еще только назначено, есть возможность отменить запланированную постройку (или разрушение) стадиона, вернув на свой счёт всю оплаченную сумму (если вы запланировали постройку). Но если отмена строительства произошла, то назначить новое можно только после генерации очередного игрового дня."
Строительство идет только по дням "В", а деньги ,похоже, возращают только до ближайшей генерации. Или до генерации дня "В"?
Нови4-0к
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение FaZeR 19 апр 2012, 17:35
Тебе всё правильно объяснили. Все изменения проводятся после генерации матчей "типа В".
FaZeR
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Нови4-0к 20 апр 2012, 00:05
FaZeR писал(а):Тебе всё правильно объяснили. Все изменения проводятся после генерации матчей "типа В".
Спасибо за ответ. Жаль, что сегодня - это не позавчера :-) .
Нови4-0к
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 10 май 2012, 17:57
Килиманджаро, привет мэтру! Один тур остался и Спартак будет вторым (первым).. если в курсе ответь на вредный вопрос... вот играю играю... выигрываю.. приибавляю в рейтинге силы команды Vs по одному баллу... потом проигрываю, а рейтинг возростает на 20 баллов.. что за фигня?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 10 май 2012, 19:12
Minia писал(а):Килиманджаро, привет мэтру! Один тур остался и Спартак будет вторым (первым).. если в курсе ответь на вредный вопрос... вот играю играю... выигрываю.. приибавляю в рейтинге силы команды Vs по одному баллу... потом проигрываю, а рейтинг возростает на 20 баллов.. что за фигня?

Какой рейтинг? Если о рейтинге менеджера то его криворуко составили, да так и оставили никчемным. Не стоит на него обращать внимание, никогда.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 10 май 2012, 19:17
Kilimanjaro писал(а):
Minia писал(а):Килиманджаро, привет мэтру! Один тур остался и Спартак будет вторым (первым).. если в курсе ответь на вредный вопрос... вот играю играю... выигрываю.. приибавляю в рейтинге силы команды Vs по одному баллу... потом проигрываю, а рейтинг возростает на 20 баллов.. что за фигня?

Какой рейтинг? Если о рейтинге менеджера то его криворуко составили, да так и оставили никчемным. Не стоит на него обращать внимание, никогда.
неа речь о рейтинге силы команды...что рейтинг менеджера фуфло понятно всем... правда я продолжаю на него обращать внимание...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия