Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 10 май 2012, 20:40
Если речь идет о рейтинге, то значит остальные прибавили, а ты остался на том же месте :)

Добавлено спустя 30 секунд:
Или речь о каком-то показателе силы?
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 10 май 2012, 20:44
Речь идет о рейтинге силы команды, что в ростере прописывается Vs .......прибавлять по единичке после выигранной игры... это понятно... мне не понятно, почему происходит прибавка в 20 ед. после проигрыша .. не слабой команде.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 10 май 2012, 20:49
Так Vs не от побед зависит, а от силы команды. Может ты проигрываешь и 5 минусов получаешь. Хотя на 20 балов все равно не тянет :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вообще, по твоему графику и не скажешь, что имеются провалы в 20 пунктов :)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=8
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 10 май 2012, 20:55
Lion_Tula писал(а):Так Vs не от побед зависит, а от силы команды. Может ты проигрываешь и 5 минусов получаешь. Хотя на 20 балов все равно не тянет :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вообще, по твоему графику и не скажешь, что имеются провалы в 20 пунктов :)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=8
а как может сила команды возрастать после проигрыша? не фига не понимаю...да не о провалах базар, а о росте и я не пойму, почему этот рост связан с проигрышем средней команде!
Последний раз редактировалось Minia 10 май 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 10 май 2012, 20:56
:)
ну в Вс как я помню учитываются С11 С14 и С17 с какими то коэфами. Поэтому баллы можно терять и за пределами С17, а получать в пределах для роста Vs
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Нови4-0к 11 май 2012, 01:35
Какое-то приличное время назад тоже занимал этот вопрос.В голове отложилось вот что, хотя в деталях могу ошибаться.
Маловнятные скачки Вс очень часто вызваны движением игроков между С11-С14-С17-остальными после получения-потери баллов с игры или тренировок. Программа автоматически распределяет игроков по этим группам исключительно по силе(без учета спецух),а уже после распределения производит расчет по формуле ,учитывая спецухи. Вхождение проспецушенного игрок в С11 даст больше прибавки к Вс, чем когда он находится в других группах. Второй вратарь всегда считается в С14, какой бы сильный он не был. Третий вратарь,кажется, не считается совсем.

Судя по графику Факела - прибавка 13 пунктов. Один балл принес Магаметдинов с игры. Остальные 12 - за счет прокачки в последнем туре Л4 Долбилову (не видел: были ли в этот день другие тренеровки) и того(скорее всего), что с этого дня программа начала считать его не в С14 , а в С11.
После следующего тура рейтинг может почти вернуться назад , а если Долбилов балл потеряет или Магаметдинов, Локи или Егурнев(у всех четверых сейчас сила- 59) возьмут или натренируют балл - Вс опустится наверняка.
Нови4-0к
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 11 май 2012, 07:59
Нови4-0к писал(а):Какое-то приличное время назад тоже занимал этот вопрос.В голове отложилось вот что, хотя в деталях могу ошибаться.
Маловнятные скачки Вс очень часто вызваны движением игроков между С11-С14-С17-остальными после получения-потери баллов с игры или тренировок. Программа автоматически распределяет игроков по этим группам исключительно по силе(без учета спецух),а уже после распределения производит расчет по формуле ,учитывая спецухи. Вхождение проспецушенного игрок в С11 даст больше прибавки к Вс, чем когда он находится в других группах. Второй вратарь всегда считается в С14, какой бы сильный он не был. Третий вратарь,кажется, не считается совсем.

Судя по графику Факела - прибавка 13 пунктов. Один балл принес Магаметдинов с игры. Остальные 12 - за счет прокачки в последнем туре Л4 Долбилову (не видел: были ли в этот день другие тренеровки) и того(скорее всего), что с этого дня программа начала считать его не в С14 , а в С11.
После следующего тура рейтинг может почти вернуться назад , а если Долбилов балл потеряет или Магаметдинов, Локи или Егурнев(у всех четверых сейчас сила- 59) возьмут или натренируют балл - Вс опустится наверняка.
спасибо большое... очень интересно :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 24 окт 2012, 15:37
раз уж есть такая тема, и я спрошу:
объясните Вы несведующему - когда и какие строения нужно понижать и повышать... везде об этом говориться, но толком нигде не написано... заранее спасибо за нравоучения :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 24 окт 2012, 16:12
Водовоз писал(а):раз уж есть такая тема, и я спрошу:
объясните Вы несведующему - когда и какие строения нужно понижать и повышать... везде об этом говориться, но толком нигде не написано... заранее спасибо за нравоучения :-)
почитай здесь viewtopic.php?f=113&t=28883&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p3443048 cтраница 10 схема, которая приведена Conda..... :wise:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 24 окт 2012, 17:49
Водовоз писал(а):раз уж есть такая тема, и я спрошу:
объясните Вы несведующему - когда и какие строения нужно понижать и повышать... везде об этом говориться, но толком нигде не написано... заранее спасибо за нравоучения :-)
А есть какой то конкретный вопрос? Что хотел снести, что построить?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 24 окт 2012, 19:15
ломаш писал(а):
Водовоз писал(а):раз уж есть такая тема, и я спрошу:
объясните Вы несведующему - когда и какие строения нужно понижать и повышать... везде об этом говориться, но толком нигде не написано... заранее спасибо за нравоучения :-)
А есть какой то конкретный вопрос? Что хотел снести, что построить?
вот в Севере много чего понастроено... сейчас СШ строю, но начинаю подозревать, что не туда я иду... может надо в течении сезона что-то сносить, на это место что-то строить... затем построенное сносить и опять другое строить... и так каждый сезон... вроде как для денег тоже выгода есть...
или я фигней маюсь... отстроить все наскоко смогу и забыть про строительство?
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение stray cat 24 окт 2012, 19:36
Почитай последний пост и на следующей странице viewtopic.php?f=209&t=53064&st=0&sk=t&sd=a&start=1440
Может пригодится...
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 24 окт 2012, 20:07
Считаю, что для Д4 спортшкола 8 уровня просто необходима! Хотя у меня во всех командах все одинаково... Спортшкола и в Д1 иногда дает не плохие кадры(тут даже есть свои секреты, хотя их не разу так и не опробовал :-) ).
После долгих раздумий я пришел к единому мнению с сделал во всех командах одно и тоже:
База, Медцентр, Спортшкола и Центр физподготовки - 8 уровень
Тренировочный центр в начале сезона 7 уровень
Скаут-центр 5 уровень
После того как в Скаут-центре определю все стили и в ТЦ качаю большинство баллов и спецух, сношу СЦ до 4 уровня и строю ТЦ 8 уровня. С ТЦ выкачиваю все что осталось в основном вновь пришедшим из спортшколы, на СЦ определяю потихоньку перспективность игроков. Как только выкачиваю все с ТЦ, начинаю подготовку к следующему сезону... ТЦ сношу - 7 уровень, СЦ строю - 5 уровень и так каждый сезон...
Но ведь многое зависит от задач команды на сезон, но считаю, что 5 спецух с ТЦ брать нужно обязательно. И вообще для прогресса команды многие считают, что нужно минимум 13 спецух в сезон...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 24 окт 2012, 20:26
ломаш писал(а):Считаю, что для Д4 спортшкола 8 уровня просто необходима! Хотя у меня во всех командах все одинаково... Спортшкола и в Д1 иногда дает не плохие кадры(тут даже есть свои секреты, хотя их не разу так и не опробовал :-) ).
После долгих раздумий я пришел к единому мнению с сделал во всех командах одно и тоже:
База, Медцентр, Спортшкола и Центр физподготовки - 8 уровень
Тренировочный центр в начале сезона 7 уровень
Скаут-центр 5 уровень
После того как в Скаут-центре определю все стили и в ТЦ качаю большинство баллов и спецух, сношу СЦ до 4 уровня и строю ТЦ 8 уровня. С ТЦ выкачиваю все что осталось в основном вновь пришедшим из спортшколы, на СЦ определяю потихоньку перспективность игроков. Как только выкачиваю все с ТЦ, начинаю подготовку к следующему сезону... ТЦ сношу - 7 уровень, СЦ строю - 5 уровень и так каждый сезон...
Но ведь многое зависит от задач команды на сезон, но считаю, что 5 спецух с ТЦ брать нужно обязательно. И вообще для прогресса команды многие считают, что нужно минимум 13 спецух в сезон...
Ну "спецов" в этом вопросе... пруд не пруди :grin: 13 спецух в сезон не имеют никакого отношения к 8 уровню тренцентра... с которого можно взять за приличные бабки одну дополнительную (к 6 уровню) спецуху.. лучше за эту разницу в бабках купить ветерана :grin: и иметь гарантированные, если не спецуху в сезоне,то 4 балла в силе....посчитайте, что уместней.... и это при том, что 8 уровень тренцентра придется либо сносить, либо платить за этот слот... Чем тренцентр уровня 7 экономически выгоднее тренцентра 6 уровня? а уж 8-го уровня... строил и брал, когда бабки не считал... во сколько обходится эта 5-я спецуха? большой финасовой дырой в вашем кармане! по поводу 5 уровня СЦ... базара нет. оптимально для сильной и средней команды...... а у слабых команд другие приоритеты! им и 4 уровень СЦ за счастье.....
Последний раз редактировалось Minia 24 окт 2012, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 24 окт 2012, 20:38
да уж... понял, что лучше бы не спрашивал... теперь полностью уйду в цыфирки...буду считать и считать... про матчи забуду, про конкурсы забуду, про все забуду... буду считать :shock:
Водовоз
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия