Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 24 окт 2012, 20:49
Водовоз писал(а):да уж... понял, что лучше бы не спрашивал... теперь полностью уйду в цыфирки...буду считать и считать... про матчи забуду, про конкурсы забуду, про все забуду... буду считать :shock:
"конкурсы"!!!!! я тебя умоляю :D :D :D ты развлекаться сюда пришел или побеждать в чемпе?????это очень важно в этой игре...... здесь экономика реально диктует спортивное развитие.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 07 ноя 2012, 18:45
продолжаем мучить нубскими вопросами... :grin:
есть игрок дождевик, прокачан в дождь, соседи по составу тоже дождевики и команда играет дождем... это идеал... но у мну так не получается... так вот вопрос: где лучше потерять? в прокачке, в соседях или стиле игры? на что можно забить?
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 07 ноя 2012, 18:58
Водовоз писал(а):продолжаем мучить нубскими вопросами... :grin:
есть игрок дождевик, прокачан в дождь, соседи по составу тоже дождевики и команда играет дождем... это идеал... но у мну так не получается... так вот вопрос: где лучше потерять? в прокачке, в соседях или стиле игры? на что можно забить?
прокачка и соседи... какая связь? соседи - это взаимка.. качаешь солнце и играешь дождевой стиль... глупость согласно математики.... а стиль игрока и стиль прокачки... хорошо, если совпадают... будут давать плюс к взаимке...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 07 ноя 2012, 19:02
т.е. на любимый стиль можно забить... если закачено солнце, лучше в него и играть, а соседи все же лучше чтоб совпадали по стилям... или это тоже не важно?
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 07 ноя 2012, 19:09
Водовоз писал(а):т.е. на любимый стиль можно забить... если закачено солнце, лучше в него и играть, а соседи все же лучше чтоб совпадали по стилям... или это тоже не важно?
блин... совпадение стилей игроков-соседей - суть взаимки! а если совпадает их стиль и стиль на игру - доп. бонус! любимый и закачанный стиль желателен, но не обязателен! короче, чтобы здесь не флудить пиши в личку..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 08 ноя 2012, 08:39
Водовоз писал(а):т.е. на любимый стиль можно забить... если закачено солнце, лучше в него и играть, а соседи все же лучше чтоб совпадали по стилям... или это тоже не важно?
Твоей команде играть исключительно спартаком. Исключение - когда уверен на 99% что тебя ловят на коллизии или когда ты ловишь. А любимый стиль игрока - это бонус, который гораздо меньше прироста от игры стилем прокачки.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 08 ноя 2012, 09:05
Lion_Tula писал(а):
Водовоз писал(а):т.е. на любимый стиль можно забить... если закачено солнце, лучше в него и играть, а соседи все же лучше чтоб совпадали по стилям... или это тоже не важно?
Твоей команде играть исключительно спартаком. Исключение - когда уверен на 99% что тебя ловят на коллизии или когда ты ловишь. А любимый стиль игрока - это бонус, который гораздо меньше прироста от игры стилем прокачки.
спс...
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 11:58
Сильные мира сего :-)
Можете ли Вы объяснить мне, далекому от Ваших премудростей, на пальцах, за что я получил минусы http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=56223 чтоб впредь не совершать таких ошибок...
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Pirat 27 ноя 2012, 12:19
Водовоз писал(а):Сильные мира сего :-)
Можете ли Вы объяснить мне, далекому от Ваших премудростей, на пальцах, за что я получил минусы http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=56223 чтоб впредь не совершать таких ошибок...

Ты на много сильнее сопперника по балам был, сыграл в суперзащиту, а это штраф игрокам нападения. Ну и скорее всего у тебя в нападении два игрока разного стиля между ними колизия. Выясни стиль игроков. Если бы рядом были два игрока спартаковского стиля, то может и не потерял бы балы. Сейчас в лиге на это упор делаеться.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 456
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 13:08
Ну вот, короткий и понятный ответ. Спс. Про суперзащиту понял, больше не буду :-) , а вот с игроками посложнее: потерявшие баллы были одного стиля, а вот нехороший Бурлак не определен, значит ли это, что он с 90% вероятностью с соседями не дружит? :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Pirat 27 ноя 2012, 13:14
Водовоз писал(а):Ну вот, короткий и понятный ответ. Спс. Про суперзащиту понял, больше не буду :-) , а вот с игроками посложнее: потерявшие баллы были одного стиля, а вот нехороший Бурлак не определен, значит ли это, что он с 90% вероятностью с соседями не дружит? :-)

Возможно, но не обязательно.Чтоб отбросить или убедиться в этом нужно знать стили игроков. В нашей игре все очень относительно, но про колизии стилей,а это то что игроки при одинаковом стиле набирают балы, а при колизии стилей рядом игроки теряют в этом уже многие согласны. Жаль пока нет 100% доказательст этому, и скорее всего не будет. Но лучше не ставить разного тиля игроков рядом.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 456
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 13:17
определение стилей держу для молодежи, а Бурлака обменяю на свой стиль...
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Конфуций 27 ноя 2012, 13:51
Pirat писал(а):
Водовоз писал(а):Сильные мира сего :-)
Можете ли Вы объяснить мне, далекому от Ваших премудростей, на пальцах, за что я получил минусы http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=56223 чтоб впредь не совершать таких ошибок...

Ты на много сильнее сопперника по балам был, сыграл в суперзащиту, а это штраф игрокам нападения. Ну и скорее всего у тебя в нападении два игрока разного стиля между ними колизия. Выясни стиль игроков. Если бы рядом были два игрока спартаковского стиля, то может и не потерял бы балы. Сейчас в лиге на это упор делаеться.
Не стоит вводить людей в заблуждение. Никакой связи между набором/потерей баллов и стилями игроков нет.
Есть вполне конкретные правила распределения баллов по итогам матча.
В вышеприведенном примере:
1) Лучший/худший игрок. Колосов (Север) получил плюс, Мататикен (Енисей) минус.
2) Опт3 29-71. При победе минус три балла силы Северу, +4.5 балла Енисею.
3) Супер/отдых. Не было.
4) Победа в 3 мяча. +1 Северу, -1 Енисею.
5) Опт1. Север ничего не получает за 101%, Енисей +0.5 за 102%.
6) Опт2. Север ничего не получает за 104%, Енисей получает -2 за 51%.

Считаем сумму.
Север: +1-3+1=-1. Т.к был обязательный плюс лучшему игроку - получили 2 минуса.
Енисей: -1+4.5-1+0.5-2=+1. Т.к был обязательный минус худшему - получили 2 плюса.


Что до конкретного распределения баллов игрокам - в большей степени влияет перспективность тренировок (так называемая монстровитость) и в меньшей - перспективность набора баллов. Если кратко описывать суть - есть определенный средний уровени монстровитости команды, к которому она будет стремиться. Чем моложе и сильнее игрок - тем он монстровитее, чем старше и слабее - соответственно наоборот. Если средний уровень команды низок - более монстровитые (читай молодые и сильные) будут терять баллы, а менее монстровитые (немощные стариканы) - набирать, приближаясь к среднему уровню команды.
Поясню на примере.
Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 30-10. Угадайте, кто будет принимать на себя минусы.
Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 18-100. Угадайте, кто будет ловить плюсы.

При чем тут стили игроков - мне неясно :?
Конфуций
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 13:58
И за этот ответ спасибо... это чтож перед каждым матчем так просчитывать?
все пересчитал - получилось... токо вот с опт3 ваще расклад не нравится...
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 27 ноя 2012, 14:06
Конфуций писал(а):Не стоит вводить людей в заблуждение...
:cool: Тоже хотел ответить, но работа отвлекла.
Lion_Tula
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия