Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Pirat 27 ноя 2012, 14:42
Крнфуций. Правила это всего лишь стержень. Постоянно что-то происходит не по логике правил. По твоим правилам стиль игроков вобще тогда не нужен. Я написал то что мне менеджеры сказали причем с серьезными командами. Один из них был менеджер который глубоко копает и выиграл своей командой в этой игре практически все. Если у тебя есть мнение , это не значит что оно 100% правильное. Говорить что я вввожу когото в зоблуждение, то это лишь показывает твое завышенное эго.
Я смотрю в философию лиги, а не на правила. Сейчас стили это самое главное во всем и в победах и в наборе балов.

Конфуций, я могу ошибаться в своих высказованиях, и порой бываю груб, поэтому если что, то извиняй. Обидеть никого не хочу. Но ты не можешь утверждать что я не прав. Так же как и я не могу доказать что прав. А правила и генератор во ВСОЛе это две разные обсолютно вещи...
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 456
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 27 ноя 2012, 15:02
Это все лирика, не относящаяся к вопросу. Стили безусловно важны. Но минуса и плюсы получают не из-за них, а согласно правилам.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 15:14
Вас хлебом не корми - дай поспорить...
я для себя все ответы объединил и стал хоть чуть-чуть больше в игре разбираться...
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 27 ноя 2012, 15:20
Lion_Tula писал(а):
Конфуций писал(а):Не стоит вводить людей в заблуждение...
:cool: Тоже хотел ответить, но работа отвлекла.
Все верно!
Pirat, возможно ответил на не много другой вопрос "Почему именно эти игроки получили минуса?"
А вопрос был "За что я получил минусы?", то есть почему 2 минуса, не три, не один, а именно два. Тут на 100% правы Конфуций и Lion_Tula! И по другому кол-во баллов не распределяется!
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 27 ноя 2012, 15:24
Ну дык я получил два ответа: почему 2 минуса и почему именно эти игроки... так ваабще шикарно :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 27 ноя 2012, 15:37
Водовоз писал(а):Ну дык я получил два ответа: почему 2 минуса и почему именно эти игроки... так ваабще шикарно :-)
Прекрасно! Самое главное не запутаться где какой ответ :grin: :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Конфуций 27 ноя 2012, 15:44
Pirat писал(а):Крнфуций. Правила это всего лишь стержень. Постоянно что-то происходит не по логике правил. По твоим правилам стиль игроков вобще тогда не нужен. Я написал то что мне менеджеры сказали причем с серьезными командами. Один из них был менеджер который глубоко копает и выиграл своей командой в этой игре практически все. Если у тебя есть мнение , это не значит что оно 100% правильное. Говорить что я вввожу когото в зоблуждение, то это лишь показывает твое завышенное эго.
Я смотрю в философию лиги, а не на правила. Сейчас стили это самое главное во всем и в победах и в наборе балов.П

Ой как. Ну давайте поясним.
Мухи от котлет стоит отделять. Стили = взаимка, взаимка = прибавка. Распределения баллов по ходу игры - дело абсолютно стороннее и к стилям не имееющее отношения. Безусловно, можно вывернуть все таким образом: взаимка дает прибавку => нападающий с прибавкой становится сильнее => сильный нападающий больше забивает => становится чаще лучшим игроком матча => получает баллы. Но это всего лишь один (причем далеко не самый существенный) из тех факторов, которые учитываются при распределении баллов между игроками. Т.е ты упоминаешь только о стилях, не говоря ни о перспективностях, ни о соотношении возраст/сила.
Опять же та же самая задачка. У тебя стилевая команда, в ней есть один монстр-малолетка спартач, и пара средних игроков коллизионного стиля (например ББ). Ну и на кого в подавляющем большинстве случаев минуса будут лететь?
Утрируя, ты говоришь, что машина едет, потому что крутятся колеса. Именно поэтому, я и написал, что ты вводишь в заблуждение.

По поводу 100% правильного мнения - это где я такое писал :shock: Я скоро в подпись себе внесу, что все написанное мной является субьективным восприятием игры. Эго свое тут показываешь именно ты, неадекватно реагируя на мой пост.

Если у тебя что-то происходит не по логике правил - видимо что-то не в порядке с логикой. Если ты непорядок в логике записываешь под "моя философия игры" - видимо не такая она и правильная, твоя философия.
Конфуций
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 27 ноя 2012, 16:25
Конфуций писал(а):Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 30-10. Угадайте, кто будет принимать на себя минусы.
Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 18-100. Угадайте, кто будет ловить плюсы.
Вставлю свои три копейки.... уверен, свою роль играет и перспективность набора/потери силы.... в частности, у моего "вундеркинда" http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=852201 перспективность роста силы 75%, а потери 86-100%... точнее не стал определять... и мож кто-то и будет ловить плюсы, но не он...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение miha76 27 ноя 2012, 16:48
Minia писал(а):
Конфуций писал(а):Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 30-10. Угадайте, кто будет принимать на себя минусы.
Игрок 19-60 играет в команде с десятью игроками 18-100. Угадайте, кто будет ловить плюсы.
Вставлю свои три копейки.... уверен, свою роль играет и перспективность набора/потери силы.... в частности, у моего "вундеркинда" http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=852201 перспективность роста силы 75%, а потери 86-100%... точнее не стал определять... и мож кто-то и будет ловить плюсы, но не он...

А вот это далеко не факт. У меня вот в ямайской команде есть такой игрок - http://www.vfliga.cc/player.php?num=743307. Перспективность роста/падения силы у него 98/76, так в прошлом сезоне было +9/-0
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 528
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 27 ноя 2012, 17:45
mihaluch писал(а):А вот это далеко не факт. У меня вот в ямайской команде есть такой игрок - http://www.vfliga.cc/player.php?num=743307. Перспективность роста/падения силы у него 98/76, так в прошлом сезоне было +9/-0
так рост больше, чем падение.... если ты не ошибся.... понятно дело, много факторов играет на то, что игрок потеряет балл, а не приобретет... Конфуций многое обозначил...просто мой теряет их, когда рядом есть более слабенький молодой и возрастной отстой... типа 24-33 силой 40... и есть http://www.fifa08.ru/player.php?num=914147 , который, играя за сборную в прошлом сезоне, брал балл в каждой второй игре... понятно, что сборная не показатель, но... он этих баллов мог и не набрать.. рост/падение у него 100%/86-100%...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 28 ноя 2012, 08:22
Minia писал(а):в частности, у моего "вундеркинда" http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=852201 перспективность роста силы 75%, а потери 86-100%... точнее не стал определять... и мож кто-то и будет ловить плюсы, но не он...
Не складывайте перспективности роста и потери. Они работают по отдельности. То есть если этот игрок не худший игрок матча и команда набрала какие-то синие стрелочки, то у него с такой перспективность роста неплохие шансы на бал. Естественно большое влияние оказывает и так называемая перспективность тренировок.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 28 ноя 2012, 10:30
Lion_Tula писал(а):
Minia писал(а):в частности, у моего "вундеркинда" http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=852201 перспективность роста силы 75%, а потери 86-100%... точнее не стал определять... и мож кто-то и будет ловить плюсы, но не он...
Не складывайте перспективности роста и потери. Они работают по отдельности. То есть если этот игрок не худший игрок матча и команда набрала какие-то синие стрелочки, то у него с такой перспективность роста неплохие шансы на бал. Естественно большое влияние оказывает и так называемая перспективность тренировок.
а мой "вундеркинд" как раз и оказывается все время худшим игроком... в проигранных матчах.... а как их выигрывать, если играет в одной из самых слабых команд?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Водовоз 20 дек 2012, 19:52
очередной нубский вопрос... :grin:
возможно ли игроку вкачать балл за две трени? а то у мну постоянно после второй треньки 99%... абидно :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 21 дек 2012, 07:01
7-8 уровень тренцентра и будут качаться за 1-2 дня. Но дороже :)
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 21 дек 2012, 09:39
Водовоз писал(а):возможно ли игроку вкачать балл за две трени? а то у мну постоянно после второй треньки 99%... абидно :-)
На шестом ТЦ возможно. 30-80% за тур... Но в основном за три для прокачивается балл, хотя может и четыре качаться, вот где обидно будет...
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия