Работа над сильными сборными России.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 07 июл 2012, 19:23
После дискуссии в топике о трансферах (тыц) решил создать отдельный топик.
Идея простая - централизация усилий по прокачке молодежи в ФФ России. Качать не абы как, а по определенному стандарту, который мы сейчас и будем определять.
Итак предложение:
1) Собрать актив федерации, готовый поучавствовать в работе:
 Участники.
СКА-Энергия (Хабаровск)
Елец (Елец, Россия)
Зенит (Пенза, Россия)
Магнит (Железногорск, Россия)
Динамо (Кострома, Россия)
Лахти (Лахти, Финляндия)

2) Определить стратегию прокачки сборной (солнце/дождь, какие конкретно спецухи, какой стиль будет основным).
Пробежал я по составам сильнейших юниорок Лиги, и подтвердил свое убеждение - велосипед уже давно изобретен. В общем и целом, все сборные похожи по формату и представляют из себя следующее:
 Солнце.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К. Один из вратарей обязательно должен быть кумиром, денюжку надо зарабатывать обязательно.
Защитник: Л, Пк, Км, Д. Полностью стилевые спецухи без разброса на что-либо другое. Возможен вариант с От/Оп +Ат.
Полузащиткик: Л, Пк, Км, Д. Аналогично защитнику, но вместо варианта с От/Оп добавляем Шт/См/У + Ат.
Нападающий: Л, Пк, Км, У. У-шастные монстры нынче вытаскивают матчи. Возможен вариант с Пк, Км, Д, У который будет заменять вышедшего в старте Л.

Идентично солнцу выглядят и дождевые сборные. Отличие лишь в буквах спецух, однако схема одна и та же.
 Дождь.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К.
Защитник: Л, Г, Ск, Пд. + От/Оп/Ат.
Полузащиткик: Л, Г, Ск, Пд. + Шт/См/У/ Ат.
Нападающий: Л, Г, Ск, У.

Прекрасно понимаю, что Америку я не для кого не открыл, все до банальности просто.
В очередной раз напишу - в моем видении нужно строить дождевую сборную. В идеале никаких радикальных переворотов быть не должно, игроки с дождевой прокачкой должны банально стать (читай - станут) сильнее солнечников при толковом подходе к прокачке и поддержки Академии. Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии).
Но пока что все упирается только в проблему единомышленников. До тех пор, пока нас 6 человек - мы при всем своем желании не сможем склепать толковую сборную.

Известные заказы со школы:
 Дождь.
GK
LD - СКА
CD
RD - Тобол
LM
CM - Елец (2)
RM - Тобол
CF

 Солнце.
GK
LD
CD
RD
LM
CM
RM
CF


Надеюсь на Вашу активность.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 13 раз(а).
Конфуций
 
 
 


Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение comando 07 авг 2012, 20:46
Minia писал(а):
comando писал(а):Я свой Тобол прокачиваю под дождь. Уже есть вот такой парень: Маским Мурушкин 18-60 Г3Л2. В этом сезоне уже получил 5 баллов силы, после прихода молодёжи получит ещё 2 спецухи от ветеранов. В этом сезоне планирую встретить из спортшколы 2-ух талантов. Надеюсь, что 1 будет 16-ти леткой, он получит 7 баллов и 4 спецухи, естественно дождевые. Позиции буду брать RD и RM.
ну мне особо похвалится нечем... какого хрена можно было взять с 6 уровня спортшколы... пришел один якобы талант.. ветеранов не было... сейчас догоняю спортшколу до 8 уровня.. две ветеранские в наличии.. с тренцентра ничего не трогал... с учетом того, Елец одна из самых слабых команд, расчитываю на парочку 16-леток... а вот кого заказать... не знаю.... наверно парочку СМ один из которых суперталант... естественно 4 спецухи и 7 баллов вкачаю суперталанту.... таланту 2 спецухи... вкачивать буду СК и Г... потом все остальное... Пд и Ат... для сборной может и не подойдут...
Мой Мурушкин пришёл с спортшколы 4-ого уровня, был 2 сезона назад 16-29 всего. :-) Другое дело, что ветераны у меня в команде есть и плюс ещё некоторые в нужное время уходят на пенсию. :-)
comando
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 07 авг 2012, 21:03
да... зонтики должны быть постоянно... у меня сейчас с ветеранами нормально, но это только на следующий сезон будет отдача...

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
ну конечно надо уже сейчас посмотреть... мож подкорректировать что... я готов выполнить заявку на слабую позицию... если только мои услуги устраивают... по поводу своих возможностей ранее отписал...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Gurman 08 авг 2012, 08:34
Minia: ничего личного. Просто ты так часто говоришь о "ТОЛЬКО дожде", что может показаться это мнение большинства и единственное.

Ат не нужен только юниорке, а дальше игрок попадает в основу команды и начинает постояно за неё выступать. До 23 лет на усталости постоянные игры еще не так сильно сказываются, а вот после игрок без Ат постоянно будет с усталостью - сборной это надо?

Да, у меня в Доминиканской комаенде пришли аж 2 16-ти летки в Д1 в 15-м сезоне, и в 16-м был один... А твои исключения только доказывают правило.
Gurman
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:51
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 497
 
ФК Мариго (Мариго, Доминика)
Кобалторе (Онагава, Япония)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 08 авг 2012, 09:59
Gurman писал(а):Minia: ничего личного. Просто ты так часто говоришь о "ТОЛЬКО дожде", что может показаться это мнение большинства и единственное.

Ат не нужен только юниорке, а дальше игрок попадает в основу команды и начинает постояно за неё выступать. До 23 лет на усталости постоянные игры еще не так сильно сказываются, а вот после игрок без Ат постоянно будет с усталостью - сборной это надо?

Да, у меня в Доминиканской комаенде пришли аж 2 16-ти летки в Д1 в 15-м сезоне, и в 16-м был один... А твои исключения только доказывают правило.
о "ТОЛЬКО дожде" говорил я, и позиционировал это как собственное мнение, о чем в шапке и написано.
Так уж выходит, что мнение большинства узнать невозможно, т.к это большинство не отписывается в топике, который (по-моему) играет достаточно важную роль в судьбе сборных.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение ломаш 10 авг 2012, 20:55
Блин, много пропустил :-)
Не плохо вы тут пообщались, вынужден снять свою кандидатуру на прокачку сборника. Мною было принято решение собрать стилевую команду(нормовиков) прокаченных под Британь.
Пока все идет достаточно не плохо и спецухи можно сказать уже распределены на два сезона вперед точно, может и больше.
Не много подумав, я бы переделал Академию и если уж общественность не может решить, то кто-то должен это сделать(может президент?) Нужно оставить прокачку определенного стиля - Спартак, значит спартак.
Л - 300к
Пк - 250к
Км - 200к
Д - 150к
И платить только за эти спецухи, естественно должно быть прокачано в сезон игроку и еще минимум 7 баллов и минимум 4 спецухи. Решайтесь, делайте не плохие призовые, может и еще большие чем я писал, начиная с 500к. Скорее всего люди могут пойти за деньгами и будет вам сильная сборная.
Может через 2-3 сезона за такие призовые и я качну игрока для сборной что-то типо 19-80 Л4Пк4Км4Д, а потом продам его процентов за 70 денежки нам тоже нужны :grin:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 11 авг 2012, 12:44
ломаш писал(а):Блин, много пропустил :-)
Не плохо вы тут пообщались, вынужден снять свою кандидатуру на прокачку сборника. Мною было принято решение собрать стилевую команду(нормовиков) прокаченных под Британь.
Пока все идет достаточно не плохо и спецухи можно сказать уже распределены на два сезона вперед точно, может и больше.
Не много подумав, я бы переделал Академию и если уж общественность не может решить, то кто-то должен это сделать(может президент?) Нужно оставить прокачку определенного стиля - Спартак, значит спартак.
Л - 300к
Пк - 250к
Км - 200к
Д - 150к
И платить только за эти спецухи, естественно должно быть прокачано в сезон игроку и еще минимум 7 баллов и минимум 4 спецухи. Решайтесь, делайте не плохие призовые, может и еще большие чем я писал, начиная с 500к. Скорее всего люди могут пойти за деньгами и будет вам сильная сборная.
Может через 2-3 сезона за такие призовые и я качну игрока для сборной что-то типо 19-80 Л4Пк4Км4Д, а потом продам его процентов за 70 денежки нам тоже нужны :grin:
Абсолютно согласен с форматом реформы! :beer:
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение comando 13 авг 2012, 20:37
comando писал(а):Я свой Тобол прокачиваю под дождь. Уже есть вот такой парень: Маским Мурушкин 18-60 Г3Л2. В этом сезоне уже получил 5 баллов силы, после прихода молодёжи получит ещё 2 спецухи от ветеранов. В этом сезоне планирую встретить из спортшколы 2-ух талантов. Надеюсь, что 1 будет 16-ти леткой, он получит 7 баллов и 4 спецухи, естественно дождевые. Позиции буду брать RD и RM.
Немного пораздумав, решил изменить позиции: два таланта будут на позиции RM и RF, а хороший будет RD. Качать буду кого-нибудь одного ( самого молодого :grin: ).
comando
 
 
 

Пред.

Вернуться в Россия