Работа над сильными сборными России.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 07 июл 2012, 19:23
После дискуссии в топике о трансферах (тыц) решил создать отдельный топик.
Идея простая - централизация усилий по прокачке молодежи в ФФ России. Качать не абы как, а по определенному стандарту, который мы сейчас и будем определять.
Итак предложение:
1) Собрать актив федерации, готовый поучавствовать в работе:
 Участники.
СКА-Энергия (Хабаровск)
Елец (Елец, Россия)
Зенит (Пенза, Россия)
Магнит (Железногорск, Россия)
Динамо (Кострома, Россия)
Лахти (Лахти, Финляндия)

2) Определить стратегию прокачки сборной (солнце/дождь, какие конкретно спецухи, какой стиль будет основным).
Пробежал я по составам сильнейших юниорок Лиги, и подтвердил свое убеждение - велосипед уже давно изобретен. В общем и целом, все сборные похожи по формату и представляют из себя следующее:
 Солнце.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К. Один из вратарей обязательно должен быть кумиром, денюжку надо зарабатывать обязательно.
Защитник: Л, Пк, Км, Д. Полностью стилевые спецухи без разброса на что-либо другое. Возможен вариант с От/Оп +Ат.
Полузащиткик: Л, Пк, Км, Д. Аналогично защитнику, но вместо варианта с От/Оп добавляем Шт/См/У + Ат.
Нападающий: Л, Пк, Км, У. У-шастные монстры нынче вытаскивают матчи. Возможен вариант с Пк, Км, Д, У который будет заменять вышедшего в старте Л.

Идентично солнцу выглядят и дождевые сборные. Отличие лишь в буквах спецух, однако схема одна и та же.
 Дождь.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К.
Защитник: Л, Г, Ск, Пд. + От/Оп/Ат.
Полузащиткик: Л, Г, Ск, Пд. + Шт/См/У/ Ат.
Нападающий: Л, Г, Ск, У.

Прекрасно понимаю, что Америку я не для кого не открыл, все до банальности просто.
В очередной раз напишу - в моем видении нужно строить дождевую сборную. В идеале никаких радикальных переворотов быть не должно, игроки с дождевой прокачкой должны банально стать (читай - станут) сильнее солнечников при толковом подходе к прокачке и поддержки Академии. Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии).
Но пока что все упирается только в проблему единомышленников. До тех пор, пока нас 6 человек - мы при всем своем желании не сможем склепать толковую сборную.

Известные заказы со школы:
 Дождь.
GK
LD - СКА
CD
RD - Тобол
LM
CM - Елец (2)
RM - Тобол
CF

 Солнце.
GK
LD
CD
RD
LM
CM
RM
CF


Надеюсь на Вашу активность.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 13 раз(а).
Конфуций
 
 
 


Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 08 июл 2012, 15:38
ломаш писал(а):Решать именно тренеру юниорки...
Еще раз повторюсь, зачем мне перекачивать игрока если 19-80 Л4Г4Ат в прошлом сезоне ни разу не попал в состав, да и физу я ему 117% на все матчи делал.
В этом сезоне Руслан Гриценко пока лучший на своей позиции, хотя я его уже давно бросил качать. Физу для сборной в этом сезоне я ему не делал, хотя в некоторых турах она будет 124%, так просто изменения легли для команды. И мне уже в принципе все равно будет он в сборной играть или нет. В прошлом сезоне я свои выводы уже сделал.
На счет тренера юниорки, он должен быть на несколько сезонов, а не одноразовый, тогда будет результат, в противном случаи у нас ни когда не будет сильной сборной.
В этом сезоне думаю нам не светит выйти из группы с любым тренером, а вот сыграть на перспективу вполне реально, хотя скорее всего надо начинать с нуля.
Полностью согласен в моменте с тренером, нужен ответственный менеджер, способный отыграть не 1 сезон. Осталось только его найти.
Свою кандидатуру могу выставить, однако повторюсь, человек в ФФ я новый, да и опыта управления сборными нет. Другое дело в том, что при толковом подходе с четко продуманном плане действий опыт особо и не нужен будет.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Tetrodont 08 июл 2012, 21:09
Приветствую всех тренеров! Да я тоже бы поучавствовал наверное в прокачке игрока для сборной тем более если под дождь будет затачиваться!
Tetrodont
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 08 июл 2012, 21:26
Tetrodont писал(а):Приветствую всех тренеров! Да я тоже бы поучавствовал наверное в прокачке игрока для сборной тем более если под дождь будет затачиваться!
ну ... вопрос заточки... как я понял... никто еще не решил....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение DimasKa 08 июл 2012, 23:00
Я тоже в теме! Хотелось бы под дождь качать, так как команду планирую создавать именно под дождик
DimasKa
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Пикай 08 июл 2012, 23:40
Выборы с молодежкой я проиграл. Поздно спохватился и не провел самоагитацию. Буду подавать заявку на юниорку и надеюсь на поддержку вашу. С юниорами работал достаточно. 4 место с совсем не сильными сейшельцами на Чемпионате Африки брал. Россию хочу на длительный период — минимум взросление одного поколения.
Пикай
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 09 июл 2012, 08:14
DimasKa писал(а):Я тоже в теме! Хотелось бы под дождь качать, так как команду планирую создавать именно под дождик
небольшое пожелание ко всем, кто будет качать под дождь... да и вообще, кому это интересно.... желательно за год узнать стиль игрока и вовремя обменяться друг с другом по окончании сезона (если стиль не подходит) пока игрок не подорожал... если, конечно все у нас будет получаться, как мечтаем... ну на крайний случай есть вариант продажи более сильным командам... от того, наверно, не уйти... ну тут уж каждый решает за себя... главное, чтоб из России не ушел...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Святогор писал(а):Выборы с молодежкой я проиграл. Поздно спохватился и не провел самоагитацию. Буду подавать заявку на юниорку и надеюсь на поддержку вашу. С юниорами работал достаточно. 4 место с совсем не сильными сейшельцами на Чемпионате Африки брал. Россию хочу на длительный период — минимум взросление одного поколения.
Сергей... не скрою, что голосовал за тебя... немного знаю тебя как вдумчивого и профессионального игрока... поддержу снова твою кандидатуру, а уж там как повезет.... в России много знающих профессиональных менеджеров...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 17 июл 2012, 20:32
После выборов тема заглохла. Все решили, что больше о сборной думать не надо? :?
Продолжаем набор актива федерации.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 18 июл 2012, 07:46
Я подожду пока вы определитесь со стилями, под которые собираетесь качать будущих звезд. У меня есть команды и под Г, и под Пк, и под Д.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 18 июл 2012, 13:48
Lion_Tula писал(а):Я подожду пока вы определитесь со стилями, под которые собираетесь качать будущих звезд. У меня есть команды и под Г, и под Пк, и под Д.
"ВЫ" - это кто простите? Кто определять то должен, если все пытаются посидеть и подождать пока другие определят.
Я уже не раз писал - качать нужно дождь. Да, с нуля. Да, в ущерб солнечным командам.
Сейчас составляю таблицу толкового материала, который можно качать. Ждите к выходным.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 18 июл 2012, 13:52
Значит тебя и жду. Посмотрю что ты прикинешь, если расклады путные, то присоединюсь.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение ПетрГжелка 20 июл 2012, 18:48
Готов присоединиться к вашему проекту. После прихода молодёжи готов наменять 17 летку в Лахти и качнуть её какими скажите спецухами. Естественно17-летка должна быть не слабее 45 силы и с минимум 3 спецами.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Влад 20 июл 2012, 21:04
... сорри, пост удалён... ошибся с "великой" федерацией :(
Влад
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Mirni 05 авг 2012, 15:05
Так что мы будем дождь строить?
Mirni
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 05 авг 2012, 22:12
Мирный писал(а):Так что мы будем дождь строить?
насильно не заставишь... у каждого свои тараканы в голове... у меня например интерес построить команду только со стилевыми дождевыми спецухами + Ат... ясно, что в сборную мой молодняяк никогда не попадет....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 05 авг 2012, 23:33
Мирный писал(а):Так что мы будем дождь строить?
Вопрос еще кто "мы"...
Все никак не поймем мы, что порядок бьет класс. Какая разница солнце это будет, или дождь. Будь моя воля - сборная была бы дождевой, и подавал я заявку на юниорку именно дождевую, но и солнце может быть сильным, когда оно правильно организовано.
Распределить позиции и написать программу прокачки - не проблема, дело пары-тройки часов, вопрос только насколько это надо кому-то и кто будет качать по этой программе.
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия