Работа над сильными сборными России.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 07 июл 2012, 19:23
После дискуссии в топике о трансферах (тыц) решил создать отдельный топик.
Идея простая - централизация усилий по прокачке молодежи в ФФ России. Качать не абы как, а по определенному стандарту, который мы сейчас и будем определять.
Итак предложение:
1) Собрать актив федерации, готовый поучавствовать в работе:
 Участники.
СКА-Энергия (Хабаровск)
Елец (Елец, Россия)
Зенит (Пенза, Россия)
Магнит (Железногорск, Россия)
Динамо (Кострома, Россия)
Лахти (Лахти, Финляндия)

2) Определить стратегию прокачки сборной (солнце/дождь, какие конкретно спецухи, какой стиль будет основным).
Пробежал я по составам сильнейших юниорок Лиги, и подтвердил свое убеждение - велосипед уже давно изобретен. В общем и целом, все сборные похожи по формату и представляют из себя следующее:
 Солнце.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К. Один из вратарей обязательно должен быть кумиром, денюжку надо зарабатывать обязательно.
Защитник: Л, Пк, Км, Д. Полностью стилевые спецухи без разброса на что-либо другое. Возможен вариант с От/Оп +Ат.
Полузащиткик: Л, Пк, Км, Д. Аналогично защитнику, но вместо варианта с От/Оп добавляем Шт/См/У + Ат.
Нападающий: Л, Пк, Км, У. У-шастные монстры нынче вытаскивают матчи. Возможен вариант с Пк, Км, Д, У который будет заменять вышедшего в старте Л.

Идентично солнцу выглядят и дождевые сборные. Отличие лишь в буквах спецух, однако схема одна и та же.
 Дождь.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К.
Защитник: Л, Г, Ск, Пд. + От/Оп/Ат.
Полузащиткик: Л, Г, Ск, Пд. + Шт/См/У/ Ат.
Нападающий: Л, Г, Ск, У.

Прекрасно понимаю, что Америку я не для кого не открыл, все до банальности просто.
В очередной раз напишу - в моем видении нужно строить дождевую сборную. В идеале никаких радикальных переворотов быть не должно, игроки с дождевой прокачкой должны банально стать (читай - станут) сильнее солнечников при толковом подходе к прокачке и поддержки Академии. Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии).
Но пока что все упирается только в проблему единомышленников. До тех пор, пока нас 6 человек - мы при всем своем желании не сможем склепать толковую сборную.

Известные заказы со школы:
 Дождь.
GK
LD - СКА
CD
RD - Тобол
LM
CM - Елец (2)
RM - Тобол
CF

 Солнце.
GK
LD
CD
RD
LM
CM
RM
CF


Надеюсь на Вашу активность.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 13 раз(а).
Конфуций
 
 
 


Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 06 авг 2012, 07:24
Согласен с Конфуцием - порядок важнее стиля. На данный момент мы поощряем за любые стили, это неправильно. Надо выбирать.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 09:13
Lion_Tula писал(а):Согласен с Конфуцием - порядок важнее стиля. На данный момент мы поощряем за любые стили, это неправильно. Надо выбирать.
насчет порядка... согласен... но сказал бы по-другому... КОМАНДА РЕШАЕТ ВСЕ! (а ее пока нет).... если кто-то из ребят будет качать солнечников и при этом очень хорошо... почему их не поощрять? почему не иметь два варианта сборной? а наши претензии на дождевую сборную надо еще делом доказать!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 06 авг 2012, 09:17
На два фронта не хватит ресурсов
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Werewolf 06 авг 2012, 11:24
Согласен, что на два фронта ресурсов не хватит. У нас и на один фронт пока не хватает. Но, считаю что волевым решением нельзя решить какую сборную создавать. Почему у нас сейчас солнечные сборные? Потому что большинство тренеров качают себе солнечных игроков. Если мы сейчас скажем: "У нас теперь будут дождевые сборные!" Что от этого изменится? Люди всё равно будут качать себе солнечных игроков. А на дождевую сборную у нас просто не хватает хороших игроков. К дождевым сборным можно прийти только эволюционным путём, а не революционным. На счёт поощрения за прокачку игроков только дождевых или солнечных пока не согласен. Опять же потому что у нас нет однозначного мнения какими быть сборным. Считаю, что поощрять нужно за игрока любого стиля, способного стать игроком сборной. Если у нас сегодня солнечная сборная, а завтра - дождевая, не понятно кто будет нужен послезавтра.
К тому же поощрение-то, скорее символическое... Оно даже десятую долю расходов не покрывает.
Аватара пользователя
Werewolf
Профи
 
Сообщений: 883
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:06
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 541
 
Металлург (Липецк, Россия)
Джомо Космос (Йоханнесбург, ЮАР)
Улаанбаатар (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 13:30
Lion_Tula писал(а):На два фронта не хватит ресурсов
ясно, что с такой активностью и на один вариант сборной не набираем... в этом вся проблема.. хрен его знает, как можно сколотить команду... мож через личное общение... у тебя есть друг... у меня есть друг... вот уже нас четверо... мож так?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 06 авг 2012, 14:42
Werewolf писал(а):Согласен, что на два фронта ресурсов не хватит. У нас и на один фронт пока не хватает....
Werewolf писал(а):На счёт поощрения за прокачку игроков только дождевых или солнечных пока не согласен.
Как-то две эти фразы не соотносятся друг с другом. То есть если ресурсов у нас не хватает, так давайте раздадим эти средства всем? Если у нас цель в создании сильной сборной, то поощрять нужно только за конкретные спецухи с жесткими требованиями.
Werewolf писал(а):К тому же поощрение-то, скорее символическое... Оно даже десятую долю расходов не покрывает.
Ну с десятой долей ты загнул. Четверть расходов покрывает, а если не разбазаривать, то можно и больше. К тому же есть еще небольшие призовые за участие игроков в матчах сборной и набор балов с международных игр. Так что нормально там все.
Minia писал(а):у тебя есть друг... у меня есть друг... вот уже нас четверо... мож так?
Народ набьется, надо только правила игры грамотно сформулировать. Вон в прошлом году стипендия начислена за 13 игроков. Больше и не надо.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 15:02
Lion_Tula писал(а):Народ набьется, надо только правила игры грамотно сформулировать. Вон в прошлом году стипендия начислена за 13 игроков. Больше и не надо.
а много там было ребят, что дождевиков качали? и чем сегодняшние правила прокачки плохи?... очень жесткие? так мы сильную сборную собираемся качать... у меня не очень большой опыт общения в России, но расчитывать, что "народ набьется" я бы не стал.. сам видишь, как к Конфуцию народ побежал... все аж горят идеей создать сильную сборную... единственно, на что можно расчитывать так это на игроков типа Романа Ломаша... он без всякой надежды на игры за сборную качает своих дождевиков...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 06 авг 2012, 15:12
Minia писал(а):а много там было ребят, что дождевиков качали? и чем сегодняшние правила прокачки плохи?... очень жесткие? так мы сильную сборную собираемся качать... у меня не очень большой опыт общения в России, но расчитывать, что "народ набьется" я бы не стал.. сам видишь, как к Конфуцию народ побежал... все аж горят идеей создать сильную сборную... единственно, на что можно расчитывать так это на игроков типа Романа Ломаша... он без всякой надежды на игры за сборную качает своих дождевиков...
Правила наоборот мягкие. А Роман, я думаю, британь выбран осознанно, и сборная тут не причем.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 15:23
Lion_Tula писал(а):
Minia писал(а):а много там было ребят, что дождевиков качали? и чем сегодняшние правила прокачки плохи?... очень жесткие? так мы сильную сборную собираемся качать... у меня не очень большой опыт общения в России, но расчитывать, что "народ набьется" я бы не стал.. сам видишь, как к Конфуцию народ побежал... все аж горят идеей создать сильную сборную... единственно, на что можно расчитывать так это на игроков типа Романа Ломаша... он без всякой надежды на игры за сборную качает своих дождевиков...
Правила наоборот мягкие. А Роман, я думаю, британь выбран осознанно, и сборная тут не причем.
так я знаю, что Роман осознанно качает британь, что на сборную и не надеется... наверняка есть и другие ребята... а по правилам... ну не знаю... что еще ужесточать... на выходе получаются не плохие сборники и для юниорки, и для молодежки... приличные суперталанты ... они ведь раз в три-четыре сезона приходят...даже в слабую команду... эт я из своего личного опыта говорю... хотя все обсуждаемо... были бы заинтересованные ребята и были бы возможности (уровень спортшколы, ветераны и минимум финансов)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 06 авг 2012, 17:03
От Юрия Гуральского (ака Gurman, Сибирь) пришел отзыв в личку, о котором я крепко призадумался.
В той форме, что я отправлял всем в личку, не было четкого вопроса "БУДЕШЬ ЛИ КАЧАТЬ ДЛЯ СБОРНОЙ?"...когда составлял, я как-то недодумался об этом, понадеявшись, что графа трансфер/обмен подразумевает это. А надо было бы додуматься.
В следующем опроснике (15-16тур, после прихода молодежи) этот вопрос будет, и появится новая графа в таблице. Искренне надеюсь, что менеджеры, ответившие "НЕТ, НЕ БУДУ" будут готовы продать молодого в команду, в которой будет ресурс (читай - желание менеджера) для прокачки.
По поводу команды: на этой недельке подумаю на планом прокачки сборной и выложу в шапку темы. План и дождя, и солнца. Посмотрим, обсудим, поправим, придем к точке соприкосновения - и именно этот план будет основой для Национальноя академии футбола России. Стипендии/поощрения должны быть менеджерам, качающим игроков по выбранному ФЕДЕРАЦИЕЙ плану развития.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Werewolf 06 авг 2012, 17:22
Конфуций писал(а):От Юрия Гуральского (ака Gurman, Сибирь) пришел отзыв в личку, о котором я крепко призадумался.
В той форме, что я отправлял всем в личку, не было четкого вопроса "БУДЕШЬ ЛИ КАЧАТЬ ДЛЯ СБОРНОЙ?"...когда составлял, я как-то недодумался об этом, понадеявшись, что графа трансфер/обмен подразумевает это. А надо было бы додуматься.
В следующем опроснике (15-16тур, после прихода молодежи) этот вопрос будет, и появится новая графа в таблице. Искренне надеюсь, что менеджеры, ответившие "НЕТ, НЕ БУДУ" будут готовы продать молодого в команду, в которой будет ресурс (читай - желание менеджера) для прокачки.
По поводу команды: на этой недельке подумаю на планом прокачки сборной и выложу в шапку темы. План и дождя, и солнца. Посмотрим, обсудим, поправим, придем к точке соприкосновения - и именно этот план будет основой для Национальноя академии футбола России. Стипендии/поощрения должны быть менеджерам, качающим игроков по выбранному ФЕДЕРАЦИЕЙ плану развития.
Герман, параллельно с твоей работой, Алексей Ханов aka reanimatolog DARo проводил свой опрос. Он задавал всем два вопроса:
1. Готовы ли вы сохранять ветеранские спецухи до прихода молодёжи?
2. Готовы ли вы качать игрока для сборной по правилам академии?
(Дословно не помню, но примерно так...)
К сожалению, его работа не вылилась пока в какое-то подобие таблицы, потому что многие проигнорировали его сообщение.
Это я к тому, что твой вопрос - "Будешь ли качать для сборной?" выяснял он. Я к нему обращался за помощью так же, как к тебе.
Последний раз редактировалось Werewolf 06 авг 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Werewolf
Профи
 
Сообщений: 883
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:06
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 541
 
Металлург (Липецк, Россия)
Джомо Космос (Йоханнесбург, ЮАР)
Улаанбаатар (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 17:39
Werewolf писал(а):Герман, параллельно с твоей работой, Алексей Ханов aka reanimatolog DARo проводил свой опрос. Он задавал всем два вопроса:
1. Готовы ли вы сохранять ветеранские спецухи до прихода молодёжи?
2. Готовы ли вы качать игрока для сборной по правилам академии?
(До словно не помню, но примерно так...)
К сожалению, его работа не вылилась пока в какое-то подобие таблицы, потому что многие проигнорировали его сообщение.
Это я к тому, что твой вопрос - "Будешь ли качать для сборной?" выяснял он. Я к нему обращался за помощью так же, как к тебе.
о как... я тоже проигнорировал, тк. этих вопросов мне никто не задавал... а зря! в одной из самых слабых команд федерации строится 8 уровень школы, есть ветеранские спецухи, да и с деньгами проблем не намечается... посмотрим, что за правила будут...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 06 авг 2012, 18:00
Хм. Ну мне тоже опрос не приходил.
Не хочу, чтобы меня поняли неправильно, но отсутствие результата наталкивает на мысль...проводился ли этот опрос вообще?
На самом деле, это не столь важно, так или иначе придется делать это еще раз, т.к скоординировать наши действия с Алексеем не удалось.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Werewolf 06 авг 2012, 18:17
Конфуций писал(а):Хм. Ну мне тоже опрос не приходил.
Не хочу, чтобы меня поняли неправильно, но отсутствие результата наталкивает на мысль...проводился ли этот опрос вообще?
На самом деле, это не столь важно, так или иначе придется делать это еще раз, т.к скоординировать наши действия с Алексеем не удалось.
Опрос должен был прийти не всем, а только тем у кого спортшкола не менее 7 уровня и трен. центр не менее 6 уровня.
Аватара пользователя
Werewolf
Профи
 
Сообщений: 883
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:06
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 541
 
Металлург (Липецк, Россия)
Джомо Космос (Йоханнесбург, ЮАР)
Улаанбаатар (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 06 авг 2012, 18:44
Werewolf писал(а):Опрос должен был прийти не всем, а только тем у кого спортшкола не менее 7 уровня и трен. центр не менее 6 уровня.
Ааа, вот как. Тогда пардон, мне он не должен был придти.
Тем не менее, хотелось бы увидеть результаты и по возможности объединить работы.
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия