Работа над сильными сборными России.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 07 июл 2012, 19:23
После дискуссии в топике о трансферах (тыц) решил создать отдельный топик.
Идея простая - централизация усилий по прокачке молодежи в ФФ России. Качать не абы как, а по определенному стандарту, который мы сейчас и будем определять.
Итак предложение:
1) Собрать актив федерации, готовый поучавствовать в работе:
 Участники.
СКА-Энергия (Хабаровск)
Елец (Елец, Россия)
Зенит (Пенза, Россия)
Магнит (Железногорск, Россия)
Динамо (Кострома, Россия)
Лахти (Лахти, Финляндия)

2) Определить стратегию прокачки сборной (солнце/дождь, какие конкретно спецухи, какой стиль будет основным).
Пробежал я по составам сильнейших юниорок Лиги, и подтвердил свое убеждение - велосипед уже давно изобретен. В общем и целом, все сборные похожи по формату и представляют из себя следующее:
 Солнце.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К. Один из вратарей обязательно должен быть кумиром, денюжку надо зарабатывать обязательно.
Защитник: Л, Пк, Км, Д. Полностью стилевые спецухи без разброса на что-либо другое. Возможен вариант с От/Оп +Ат.
Полузащиткик: Л, Пк, Км, Д. Аналогично защитнику, но вместо варианта с От/Оп добавляем Шт/См/У + Ат.
Нападающий: Л, Пк, Км, У. У-шастные монстры нынче вытаскивают матчи. Возможен вариант с Пк, Км, Д, У который будет заменять вышедшего в старте Л.

Идентично солнцу выглядят и дождевые сборные. Отличие лишь в буквах спецух, однако схема одна и та же.
 Дождь.
Вратарь: Р, Л, В, Ат/К.
Защитник: Л, Г, Ск, Пд. + От/Оп/Ат.
Полузащиткик: Л, Г, Ск, Пд. + Шт/См/У/ Ат.
Нападающий: Л, Г, Ск, У.

Прекрасно понимаю, что Америку я не для кого не открыл, все до банальности просто.
В очередной раз напишу - в моем видении нужно строить дождевую сборную. В идеале никаких радикальных переворотов быть не должно, игроки с дождевой прокачкой должны банально стать (читай - станут) сильнее солнечников при толковом подходе к прокачке и поддержки Академии. Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии).
Но пока что все упирается только в проблему единомышленников. До тех пор, пока нас 6 человек - мы при всем своем желании не сможем склепать толковую сборную.

Известные заказы со школы:
 Дождь.
GK
LD - СКА
CD
RD - Тобол
LM
CM - Елец (2)
RM - Тобол
CF

 Солнце.
GK
LD
CD
RD
LM
CM
RM
CF


Надеюсь на Вашу активность.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 13 раз(а).
Конфуций
 
 
 


Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 06 авг 2012, 19:00
Конфуций писал(а):
Werewolf писал(а):Опрос должен был прийти не всем, а только тем у кого спортшкола не менее 7 уровня и трен. центр не менее 6 уровня.
Ааа, вот как. Тогда пардон, мне он не должен был придти.
Тем не менее, хотелось бы увидеть результаты и по возможности объединить работы.
ну а у меня спортшкола и тренцентр в соответствии... или опрос в прошлом сезоне проводился? ну да ладно... мне больше интересен ответ на вопрос... нас что, только 6 человек? ну в смысле тех, кто готов заняться прокачкой молодежи под дождь?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 07 авг 2012, 02:40
Поправил шапку, основные мысли вывел наверх. Продолжаем обсуждение.
Алексей, если возможно - прошу в новостях федерации ссылочку на этот топик дать. Глядишь чуть больше народу подтянется в обсуждение, а там глядишь до сотрудничества недалеко.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 07 авг 2012, 08:03
Интересно, сколько человек согласятся (не согласятся) с этим высказыванием?
"Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии)"
МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ:
1. Менеджеров, которые пока только собираются что-то сделать (прокачать молодежь под дождь) практически нет... когда будут и наберется ли их достаточно колличество -неизвестно! Неизвестно также, насколько они будут эффективно работать! Поэтому слово "ТОЛЬКО" я бы из этого высказывания убрал бы... оно явно преждевременно!
2. Ресурсов Академии, как показала практика, вполне достаточно, чтобы поддерживать и дождевых талантов и солнечников.
3. Не пойму, в чем суть реформы Академии? Ужесточить правила набора? Давайте, наконец предлагать эти правила (по мне так и существующие вполне суровые, но адекватно выстроенные нашей цели)
Ну и по поводу стилей прокачки... тут, как говорится, у каждого свое видение..Видеть спецуху К у вратаря никому не запрещено... вопрос, много ли можно на ней заработать для сборной? Спецуха Ат тоже не совсем однозначна... в отборочных играх практически бесполезна... ну а до финальных игр на чемпионате пока далековато...
Последний раз редактировалось Minia 07 авг 2012, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Lion_Tula 07 авг 2012, 08:05
Я свой Арсенал принял в 22 сезоне. Там практически вся основа была из ветеранов. Перестройка подходит к завершению, с 25-26 сезона могу принять участие. Качать могу под солнце или вратаря.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Minia писал(а):Интересно, сколько человек согласятся (не согласятся) с этим высказыванием?
"Академия должна функционировать ТОЛЬКО на поддержку прокачки дождя, именно централизация ресурса позволит чего-то добиться (все вышенаписанное верно и для солнца, если по какой-то причине мы все же продолжим быть солнечной страной - это не отменяет надобность реформы Академии)"
МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ:
1. Менеджеров, которые пока только собираются что-то сделать (прокачать молодежь под дождь) практически нет... когда будут и наберется ли их достаточно колличество -неизвестно! Неизвестно также, насколько они будут эффективно работать!
2. Ресурсов Академии, как показала практика, вполне достаточно, чтобы поддерживать и дождевых талантов и солнечников.
3. Не пойму, в чем суть реформы Академии? Ужесточить правила набора? Давайте, наконец предлагать эти правила (по мне так и существующие вполне суровые, но адекватно выстроенные нашей цели)
А какая у вас цель? Создать сборную наполовину из дождевиков наполовину из солнечников? Так мы еще долго ничего не выиграем.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 07 авг 2012, 08:35
Lion_Tula писал(а): А какая у вас цель? Создать сборную наполовину из дождевиков наполовину из солнечников? Так мы еще долго ничего не выиграем.
ну во-первых... вне зависимости, получится или нет создать коллектив ребят для работы на сборную, я такой работой буду заниматься! Вот это моя цель... растить молодой дождь!
во-вторых...не надо забывать, что очень многие качают и будут успешно качать солнечников! и пусть они занимаются этой работой и получают свои бонусы!
в третьих... будет хорошо получаться у дождевиков.... будет хорошо с солнечниками - будет две сборные! хотя, как говорится, мечтать не вредно...
И последнее.... сегодня у нас... действительно... все половина на половину... оттого что все наши начинания превращаются в обыкновенный флуд о том, как хорошо все будет... а как до дела доходит, так полтора десятка менеджеров по всей федерации России собрать не можем!!!
Единственное, что реально сделано в федерации за последний год, так это Радио России и Академия... пусть есть какие-то огрехи в работе, но это реально работает...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Mirni 07 авг 2012, 09:30
Согласен на счет работы сборной, вне зависимости какой стиль Вы выберете. Считаю, что возможно сейчас все начали ударятся в дождь, есть ощущение, что когда перейдут все на рельсы дождевой схемы, появится какой то перелом в солнечной, возможно дополнительные проценты в силе сделают.... :?
Mirni
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 07 авг 2012, 11:22
Minia писал(а):
Lion_Tula писал(а): А какая у вас цель? Создать сборную наполовину из дождевиков наполовину из солнечников? Так мы еще долго ничего не выиграем.
ну во-первых... вне зависимости, получится или нет создать коллектив ребят для работы на сборную, я такой работой буду заниматься! Вот это моя цель... растить молодой дождь!
во-вторых...не надо забывать, что очень многие качают и будут успешно качать солнечников! и пусть они занимаются этой работой и получают свои бонусы!
в третьих... будет хорошо получаться у дождевиков.... будет хорошо с солнечниками - будет две сборные! хотя, как говорится, мечтать не вредно...
И последнее.... сегодня у нас... действительно... все половина на половину... оттого что все наши начинания превращаются в обыкновенный флуд о том, как хорошо все будет... а как до дела доходит, так полтора десятка менеджеров по всей федерации России собрать не можем!!!
Единственное, что реально сделано в федерации за последний год, так это Радио России и Академия... пусть есть какие-то огрехи в работе, но это реально работает...
1) Изначально писал, что пока нет у нас человеческого ресурса, но это не значит что его не будет. Если каждый из отписавшихся начнет качать дождь уже в этом сезоне - мы к следующему сезону будем иметь
2) Ресурса академии то достаточно, вопрос в другом - зачем его распылять? Повысив выплаты по прокачке дождя мы можем добиться того, что качать дождь будет ВЫГОДНЕЕ солнца. Вот к чему я веду.
3) Реформа академии - поощрение одного формата прокачки. Жесткого формата. Дождь или солнце - вопрос, но то, что формат должен быть один - это факт.
4) По поводу прокачки - в том то и дело, что хочется уйти от этого "у каждого свое видение". Почему и началась вся эта тема с шаблонами прокачки для сборной.

Мирный писал(а):Согласен на счет работы сборной, вне зависимости какой стиль Вы выберете. Считаю, что возможно сейчас все начали ударятся в дождь, есть ощущение, что когда перейдут все на рельсы дождевой схемы, появится какой то перелом в солнечной, возможно дополнительные проценты в силе сделают....
Ну вот когда введут - тогда и будем разгребать. Предпосылок для серпа дождя я лично не вижу.
Да и так, на всякий случай: сознание юниорки - это 2-3 сезона и группа единомышленников. Если вдруг что-то где-то случится - всё можно будет исправить тем же единомышленникам.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Mirni 07 авг 2012, 11:27
Ну к примеру, мой клуб не в состоянии вырастить сборника...пока в этом сезоне....
Mirni
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 07 авг 2012, 11:31
Мирный писал(а):Ну к примеру, мой клуб не в состоянии вырастить сборника...пока в этом сезоне....
Ну так никто никого же не принуждает качать.Нет возможности - не качаем, есть возможность - качаем, федерация попытается помочь финансово.
Конфуций
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Mirni 07 авг 2012, 11:41
Конфуций писал(а):
Мирный писал(а):Ну к примеру, мой клуб не в состоянии вырастить сборника...пока в этом сезоне....
Ну так никто никого же не принуждает качать.Нет возможности - не качаем, есть возможность - качаем, федерация попытается помочь финансово.
Согласен полностью, но в дальнейшем готов качать буду, есть опыт работы в качании сборной Малайзии!
Mirni
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Gurman 07 авг 2012, 13:34
Я тут мимо проходил… и решил вставить свои 5 копеек, хотя человек далекий от федерации.

1) Сразу говорил, что для сборной должен быть выбран один стиль, только так она м.б. по настоящему сильной
2) Выбирать стиль должны не 6 человек на форуме и тем более не один Minia, а большинство. Но только среди тех, кто вообще хоть потенциально готов качать игроков под сборную.
3) Лично я никогда не стану качать дождь, ибо вся команда под спартак. Своя команда каждому все равно важнее.
4) Академия не должна зацикливаться на одном стиле, ибо это даст большое преимущество не федерации, а паре клубам. А в стране должно быть много сильных клубов (а не один Спартак), ибо мирокубки приносят не меньше пользы, чем игра в сборных, а у нас в Еврокубках сплошной позор…
5) Федерация большая, могло сил хватит хоть на две сборные, но… Это Россия, в которую стремятся все подряд, кому не попадя, лишь за престижем. Достаточно посмотреть на новости от президента, сколько новых менеджеров каждую неделю приходит. От того в федерации всего пару активных менеджеров, готовых что-то делать… Так что реализовать затею будет очень сложно, нужно будет приложить много усилий.
6) Ат сборникам тоже нужен! Ну какой идиот (менеджер) будет все время держать сильного игрока на скамейке запасных, когда тот может приносить очку клубу?

Для результата, предлагаю ПЕРЕД приходом молодежи провести опрос из пару пунктов
«Готовы ли вы качать игроков под сборную?»:
- Нет, качать не буду
- готов качать дождь
- готов качать спартак
- хотел бы качать дождь, но нет финансов\подходящего игрока
- хотел бы качать спартак, но нет финансов\подходящего игрока

И уровень спортшколы в клубе вообще не критерий, ибо в Д1 её вообще нет смысла держать, доказано временем
Gurman
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:51
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 497
 
ФК Мариго (Мариго, Доминика)
Кобалторе (Онагава, Япония)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 07 авг 2012, 18:38
Gurman писал(а):2) Выбирать стиль должны не 6 человек на форуме и тем более не один Minia, а большинство.
Не пойму, откуда взялся этот зуд по моему поводу, каким своим высказыванием задел чье-либо достоинство? во всех своих коментах говорю о равенстве возможностей для любого варианта сборной, да и все остальные пункты Gurmana были ранее озвучены абсолютно таким же образом.... откуда негатив? задело, что я здесь "активность" проявляю? так проявляй свою! или, проходя мимо, пофлудить захотелось? в любом случае вникнуть надо было прежде, чем оценку кому-то давать ..... и не понял, про какое большинство разговор? которое сейчас помалкивает? Конфуций это большинство и пытается сколотить! Эта тема им была создана для того, чтобы БОЛЬШИНСТВО подключилось к проекту! пока подключились только 6 человек и тех уже успели....так это... походя... "поставить на место"...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Gurman писал(а):И уровень спортшколы в клубе вообще не критерий, ибо в Д1 её вообще нет смысла держать, доказано временем
ну у Gurmana не проходит, а у других выходит! пусть и не каждый сезон :grin: доказано временем :cool: секреты надо знать... и с Геной выпивать :beer: не буду этим флудом забивать тему... если нужен конкретный пример малышей с D1 предложу легко! правда не в России, где суперкоманды спортшколы снесли, а сейчас мыкаются по всем возможным федерациям в поисках молодняка...благо бабки есть...

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:
Gurman писал(а):6) Ат сборникам тоже нужен!
Ат...сборной??? ну если только в финальных играх ЧМ!!! для команды.. конечно нужен... тут базара нет!

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Gurman писал(а):Для результата, предлагаю ПЕРЕД приходом молодежи провести опрос из пару пунктов
«Готовы ли вы качать игроков под сборную?»:
- Нет, качать не буду
- готов качать дождь
- готов качать спартак
- хотел бы качать дождь, но нет финансов\подходящего игрока
- хотел бы качать спартак, но нет финансов\подходящего игрока
а спартак то причем??? почему не комба? да и норму не скидывал бы со счетов..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение comando 07 авг 2012, 20:16
Я свой Тобол прокачиваю под дождь. Уже есть вот такой парень: Маским Мурушкин 18-60 Г3Л2. В этом сезоне уже получил 5 баллов силы, после прихода молодёжи получит ещё 2 спецухи от ветеранов. В этом сезоне планирую встретить из спортшколы 2-ух талантов. Надеюсь, что 1 будет 16-ти леткой, он получит 7 баллов и 4 спецухи, естественно дождевые. Позиции буду брать RD и RM.
comando
 
 
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Minia 07 авг 2012, 20:30
comando писал(а):Я свой Тобол прокачиваю под дождь. Уже есть вот такой парень: Маским Мурушкин 18-60 Г3Л2. В этом сезоне уже получил 5 баллов силы, после прихода молодёжи получит ещё 2 спецухи от ветеранов. В этом сезоне планирую встретить из спортшколы 2-ух талантов. Надеюсь, что 1 будет 16-ти леткой, он получит 7 баллов и 4 спецухи, естественно дождевые. Позиции буду брать RD и RM.
ну мне особо похвалится нечем... какого хрена можно было взять с 6 уровня спортшколы... пришел один якобы талант.. ветеранов не было... сейчас догоняю спортшколу до 8 уровня.. две ветеранские в наличии.. с тренцентра ничего не трогал... с учетом того, Елец одна из самых слабых команд, расчитываю на парочку 16-леток... а вот кого заказать... не знаю.... наверно парочку СМ один из которых суперталант... естественно 4 спецухи и 7 баллов вкачаю суперталанту.... таланту 2 спецухи... вкачивать буду СК и Г... потом все остальное... Пд и Ат... для сборной может и не подойдут...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Работа над сильными сборными России.
Сообщение Конфуций 07 авг 2012, 20:31
comando писал(а):Я свой Тобол прокачиваю под дождь. Уже есть вот такой парень: Маским Мурушкин 18-60 Г3Л2. В этом сезоне уже получил 5 баллов силы, после прихода молодёжи получит ещё 2 спецухи от ветеранов. В этом сезоне планирую встретить из спортшколы 2-ух талантов. Надеюсь, что 1 будет 16-ти леткой, он получит 7 баллов и 4 спецухи, естественно дождевые. Позиции буду брать RD и RM.
Воот, вот таких постов на форуме я и жду от менеджеров :cool:
Спасибо, сейчас занесу в шапку информацию :beer:

upd.
Раз пошла такая пьянка - возможно стоит уже сейчас начать опрос о том, кто кого будет заказывать из спортшкол и как будет качать. Если у кого есть какие-то мысли по этому поводу - отписываемся хоть сюда, хоть в личку.
Последний раз редактировалось Конфуций 07 авг 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия