Оптимальный состав команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 20 окт 2012, 21:20
Конфуций писал(а):
Minia писал(а):а все не могу упокоиться... извините... нарисую ситуацию...... выигрываю коллизию у "топового" клуба слабой командой... в коментах реплика "да сколько угодно"! те. . да хоть уписайся, но плетью обуха не перешибешь и твое мастерство на три буквы....!!! больше всего возмущает все эти ОПТ... в игре со мной сливает условно СУПЕРКЛУБ (опт ниже плинтуса) и оказывается, чтот я выиграл(а того хуже проиграл!) у отстоя?????? МАРАЗМ!!!! за слив надо платить!!!!!
Ну играя топовым клубом против слабой команды, вряд ли коллизия окажет существенную роль, поэтому ничего страшного в ее проигрыше собственно нет...Я бы, например, тоже не особо заморачивался выгадывая тактику, а пёр бы основным стилем. И плевать, что слабая команда выиграть коллизию, ей это все равно вряд ли поможет. Особенно ввиду того, что менеджеры часто пренебрегают прибавкой от спецух во имя коллизии. По такому раскладу я готов хоть каждую игру коллизию проигрывать :cool:
Что до оптимальностей - тут все сложно, особенно по сути противоречащие друг другу опт2 и опт3. Но за свой слив команда заплатит по опт2, остается только этим пользоваться и брать свои баллы.
баллы не удовлетворяют... да и роста рейтинга менеджера не происходит... задумайся...от того, что его слабая команда обыгрывает сильную (сливающую).......... маразм, расходящийся с реальностью... к примеру команда колхоза обыгрывает 131 состав "Спартака"..... за бренд надо платить!!!!! хорошими минусами... только потому, что ты этому бренду реально не соответствуешь!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Конфуций 20 окт 2012, 21:59
Minia писал(а):баллы не удовлетворяют... да и роста рейтинга менеджера не происходит... задумайся...от того, что его слабая команда обыгрывает сильную (сливающую).......... маразм, расходящийся с реальностью... к примеру команда колхоза обыгрывает 131 состав "Спартака"..... за бренд надо платить!!!!! хорошими минусами... только потому, что ты этому бренду реально не соответствуешь!
По поводу соответствия/несоответсвия бренду - вообще непонимаю о чем ты. Есть задача на матч, задача может быть выполнена, а может не выполнена. Успешно слить (с хорошим набором баллов и без срыва сыгранности) - это тоже искусство, требующее нехилого таланта. Тоже своего рода показатель мастерства менеджера, который, между прочим, не находит отражения в столь бессмысленной цифре как рейтинг менеджера. Рейтинг (в силу тех параметров, которые его расчитывают) никак не может отражать мастерство игрока как тренера (выполнение задачи в конкретном матче будь то победа, игра на ничью или грамотный слив), а уж тем более менеджера (трансферная политика, финансовый менеджмент, стратегическое развитие клуба).
Конфуций
 
 
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Minia 20 окт 2012, 22:23
Конфуций писал(а):
Minia писал(а):баллы не удовлетворяют... да и роста рейтинга менеджера не происходит... задумайся...от того, что его слабая команда обыгрывает сильную (сливающую).......... маразм, расходящийся с реальностью... к примеру команда колхоза обыгрывает 131 состав "Спартака"..... за бренд надо платить!!!!! хорошими минусами... только потому, что ты этому бренду реально не соответствуешь!
По поводу соответствия/несоответсвия бренду - вообще непонимаю о чем ты. Есть задача на матч, задача может быть выполнена, а может не выполнена. Успешно слить (с хорошим набором баллов и без срыва сыгранности) - это тоже искусство, требующее нехилого таланта. Тоже своего рода показатель мастерства менеджера, который, между прочим, не находит отражения в столь бессмысленной цифре как рейтинг менеджера. Рейтинг (в силу тех параметров, которые его расчитывают) никак не может отражать мастерство игрока как тренера (выполнение задачи в конкретном матче будь то победа, игра на ничью или грамотный слив), а уж тем более менеджера (трансферная политика, финансовый менеджмент, стратегическое развитие клуба).
оййййй не о мастерстве разговор! и о не суперталанте 131-м составом выиграть у слабака! если брендовый клуб с составом +150% сливает... он не должен считаться "слабаком"!!!!! он должен нести за это ответственность как сильный клуб!!!! я не понимаю, почему "вдруг" топовый клуб по "мановению волшебной палочки" в силу "заумностей" менагера вдруг становится в конкретной игре "слабеньким"!!!!! Кто ему мешает оставаться сильным? тактика? усталость основы? да ради бога!!!! но если я выиграл у "Спартака" - это значит, что это выигрышь у топовой команды, а не у заводской !!!!
и мне (болельщику в реале!) по фигу, что против меня играли "балбесы" в майках топового клуба! я всем буду говорить, что МУХОСРАНСК обыграл СПАРТАК!!! и я буду прав!!! За бренд (Vs) надо платить!!! одно дело сливает слабая команда, и совсем другое, когда это делает.. к примеру, лидер чемпа!!! кот Матроскин: "не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь... колбасу надо на язык класть!" попытаюсь еще раз сформулировать мысль... почему кохозная команда, выставляя опт1 1000 опт2 1000 опт3 1000 против топового клуба, который выставляет опт1 1% опт2 1% опт3 1% и при этом добивается победы... оказывается......... в игре со слабым клубом!!!! полнейший МАРАЗМ!!!!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Конфуций 20 окт 2012, 23:04
Minia писал(а):оййййй не о мастерстве разговор! и о не суперталанте 131-м составом выиграть у слабака! если брендовый клуб с составом +150% сливает... он не должен считаться "слабаком"!!!!! он должен нести за это ответственность как сильный клуб!!!! я не понимаю, почему "вдруг" топовый клуб по "мановению волшебной палочки" в силу "заумностей" менагера вдруг становится в конкретной игре "слабеньким"!!!!! Кто ему мешает оставаться сильным? тактика? усталость основы? да ради бога!!!! но если я выиграл у "Спартака" - это значит, что это выигрышь у топовой команды, а не у заводской !!!!
и мне (болельщику в реале!) по фигу, что против меня играли "балбесы" в майках топового клуба! я всем буду говорить, что МУХОСРАНСК обыграл СПАРТАК!!! и я буду прав!!! За бренд (Vs) надо платить!!! одно дело сливает слабая команда, и совсем другое, когда это делает.. к примеру, лидер чемпа!!! кот Матроскин: "не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь... колбасу надо на язык класть!"
Я видимо не понимаю в корне проблемы...почему ты решаешь за соперника, как ему играть? Он может хоть все игры одну за другой сливать - его право. Как поется в одной известной песне: "Каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу...". Ну да ладно, речь о другом.
Какой ответственности то ты хочешь?
Минуса команда и так получит за слив против слабого соперника.
Штрафовать команду материально? за что? За то что отдых игрокам дал? :?
Штрафовать силу игрокам? Каким? Которые на поле вышли, или которые остались на лавке? На сколько штрафовать?
Команду забрать? А кому отдавать?

Мухосранск обыграл Спартак.
Мухосранск обыграл дубль Спартака.
Мухосранск обыграл молодежный состав Спартака.
Мухосранск обыграл юниоров Спартака.
Мухосранск обыграл одиннадцать детей в майках Спартака.
Мухосранск обыграл одиннадцать детей в майках, похожих на спартаковские.
Мухосранск обыграл одиннадцать девочек в красных майках.
итд.

p.s. В плане реалий футбола - я вполне понимаю проблему и вообщем то согласен, что не дело это. Но ко ВСОЛу очень трудно применить подобный взгляд на вещи...
Конфуций
 
 
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Minia 20 окт 2012, 23:21
Конфуций писал(а):Мухосранск обыграл одиннадцать девочек в красных майках.
итд.

p.s. В плане реалий футбола - я вполне понимаю проблему, но ко ВСОЛу очень трудно применить подобный взгляд на вещи...
или я дурак.... или ты не хочешь понимать... Да пусть хоть обсливается, хоть .... как в той песне обспускается!!!! (правда, не знаю слов той песни, да и узнать как то не хочется) не должен топовый клуб выставлять на поле девочек!!! за это он должен "расплачиваться" не как, якобы, слабый клуб!!!! а с учетом его Vs !!! те. как сильный клуб!!! и МУХОСРАНСК в этом случае побеждает по-любому ТОПОВЫЙ КЛУБ!!! (а не слабый!!!!) и не важно, кто и в каких юбках за него выступал... НЕ ВАЖНО, ЧТО МЕНАГЕР ТОПОВОГО КЛУБА БЫЛ ОБКУРЕН или РЕШАЛ ВОПРОС С ОТДЫХОМ ОСНОВЫ!!!! Это его проблемы!!! ведь менагер МУХОСРАНСКА в драных трениках эти проблемы в конкретной игре решил!!!! вопрос не в том, чтобы кого-то штрафовать! а в том, чтобы оценить победу в данном случае по достоинству (а именно как победу над ТОПОВЫМ клубом)! а уж если вы решаете, что за этот клуб могут играть пенсионеры, пионеры, бабье в юбках и без оных, в майках и без них, то это ваше дело менагера... никто никого не принуждает и не строит...
Последний раз редактировалось Minia 20 окт 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Конфуций 20 окт 2012, 23:55
Minia писал(а):или я дурак.... или ты не хочешь понимать... Да пусть хоть обсливается, хоть обспускается!!!! не должен топовый клуб выставлять на поле девочек!!! за это он должен "расплачиваться" баллами силы не как якобы слабый клуб!!!! а с учетом его Vs !!! те. как сильный клуб!!! и МУХОСРАНСК в этом случае побеждает по-любому ТОПОВЫЙ КЛУБ!!! (а не слабый!!!!) и не важно, кто и в каких юбках за него выступал... НЕ ВАЖНО, ЧТО МЕНАГЕР ТОПОВОГО КЛУБА БЫЛ ОБКУРЕН или РЕШАЛ ВОПРОС С ОТДЫХОМ ОСНОВЫ!!!! Это его проблемы!!! ведь менагер МУХОСРАНСКА в драных трениках эти проблемы в конкретной игре решил!!!!
Миня, это вопрос правил. В связи с противоречащим друг другу опт2 и опт3 по баллам порой получается выгоднее выставить сливной состав, чем выставить основу. Ну а выбирая между "игрой достойной лидера, но приносящей бОльшие минуса" и "сливом, приносящим меньшие минуса" выбор то очевиден, нет? :?
Я почему и говорю, что в реальном футболе то это выглядит адекватно...от того, что Спартак приедет в Мухосранск основой и выиграет 1-0 Дзюба слабее не станет. А во ВСОЛЕ - еще как станет. А вместе с ним Дикань, Веллитон и Кариока. Вот и вся разница.
Конфуций
 
 
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение ломаш 20 окт 2012, 23:55
Оптимальный состав команды на мой взгляд...
2 GK
2 RD/LD
1 CD/RD
1 CD/LD
3 CD/CM
2 LM/LF
2 RM/RF
1 CM/RM
1 CM/LM
3 CM/CF

Итого 18 игроков, на все случаи жизни :cool: А если всем еще качнуть Ат4 и правильно физу развести, то это будет очень сильная команда среди равных!
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Minia 21 окт 2012, 00:06
Конфуций писал(а):[Миня, это вопрос правил.
так весь этот мой абсолютно пустой базар был по поводу хреновых, абсолютно "дебильных" правил, а не по поводу того, как надо играть во ВСОЛе!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
ломаш писал(а):Оптимальный состав команды на мой взгляд...
2 GK
2 RD/LD
1 CD/RD
1 CD/LD
3 CD/CM
2 LM/LF
2 RM/RF
1 CM/RM
1 CM/LM
3 CM/CF

Итого 18 игроков, на все случаи жизни :cool: А если всем еще качнуть Ат4 и правильно физу развести, то это будет очень сильная команда среди равных!
СM/RM и CM/LM кривовато будет....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение ломаш 21 окт 2012, 00:23
Для кого как... У меня и такие играют и довольно таки не плохо. Выручает иногда и слева.
Да, состав скорее для моментной команды. Если качать под Дождь или Солнце, то состав будет совсем другой. А для моментной команды :cool:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение 63Живой63 21 окт 2012, 08:46
Minia писал(а):
Конфуций писал(а):[

.
ломаш писал(а):Оптимальный состав команды на мой взгляд...
2 GK
2 RD/LD
1 CD/RD
1 CD/LD
3 CD/CM
2 LM/LF
2 RM/RF
1 CM/RM
1 CM/LM
3 CM/CF

Итого 18 игроков, на все случаи жизни :cool: А если всем еще качнуть Ат4 и правильно физу развести, то это будет очень сильная команда среди равных!
СM/RM и CM/LM кривовато будет....

Идеальных составов нет.
А на счёт кривовато - некривовато у каждого своя правда.
Так год назад я плохо относился к совмещению LD/LM, но в прошлом сезоне в корейской команде игрок с таким совмещением был очень полезен, теперь подумываю о таком же правом.
А предлагаемый состав как говорится на все случаи жизни, для солнечного - лишние вингеры, для дождевого - лишние АМы и нет игрока LF/RF.
Но в любом варианте молодая команда будет чаще играть в обороне и четвёртый DM лишним не стал бы.

Путь развития предлагаемый Конфуцием правильный, перспективный но у нео есть одно большое НО....
Играть в такой команде в своё удовольствие можно будет только через года два - два с половиной, когда игроки взматереют, а до этого нескончаемая прокачка и отслеживание чтобы перекаченныё атлеты не потеряли баллы, ведь почти все с коэф.=4.

Это сугубо моё мнение.
Истина где-то рядом.
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 570
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Конфуций 21 окт 2012, 14:00
Викторыч писал(а):Путь развития предлагаемый Конфуцием правильный, перспективный но у нео есть одно большое НО....
Играть в такой команде в своё удовольствие можно будет только через года два - два с половиной, когда игроки взматереют, а до этого нескончаемая прокачка и отслеживание чтобы перекаченныё атлеты не потеряли баллы, ведь почти все с коэф.=4.
Это сугубо моё мнение.
Истина где-то рядом.

Что правда - то правда, доля геммороя в первые сезоны будет существенная, но игра стоит свеч имхо.
Ну и другая проблема, с которой я столкнулся в Китае - это "мертвая" федерация, в которой практически нереально собрать стилевых молодых аборигенов, т.к половина команд в федерации в свободных, из оставшейся половины в лучшем случае треть менеджеров определяют стили игроков. Ну а основа из легионеров чревата огромной зарплатой, бабла не напасешся, по крайней мере пока в мирокубки не вылезешь :molot: В этом плане в СКА будет чуть попроще, т.к у нас все же поактивнее с определением стилей у молодежи.
Конфуций
 
 
 

Re: Оптимальный состав команды
Сообщение Lion_Tula 21 окт 2012, 18:32
До того момента, когда твоя команда станет сильнейшей в стране и будет играть на 3-4 фронта, оптимальным составом будет 11 человек основы (схема любая, лучше с бонусными позициями). Остальные (любое количество игроков) - гораздо более слабые, дабы повысить опт2 в матче.
Lion_Tula
 
 
 

Пред.

Вернуться в Россия