Юниорская сборная. Почему не качаем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ломаш 29 окт 2012, 00:37
Изображение

Не много поразмыслив решил создать новую тему для обсуждения нашей юнирской сборной. И так Россия не качает игроков в сборную! Почему???

Ответ № 1. Потому что очень затратно...
Вот и разберем на примере, сколько же нужно всоликов, чтобы вырастить игрока юниорской сборной. Сборную мы собираемся строить очень сильную и хорошо оспецущенную, поэтому разбираем на примере игроков 16-ти лет. Что нам для этого нужно? СШ и ТЦ не ниже 6 уровня...

 7-8 уровень ТЦ
И так сезон №1. Со спортшколы мы получаем игрока 16-35(условно) и начинаем качать, ах да ветеранские спецухи мы оставили к приходу молодежи...
Л - 500к
Далее раздаем ветеранские(бесплатно) Л2Пк
Л3 - 500к
И баллы: 5*200+3*400+1*500=2 700к
Итого: 3 700к в сезоне №1, получаем на выходе 16 - 44 Л3Пк
Стареем минимум 5 баллов...
Сезон №2
Имеем игрока 17 - 49 Л3Пк
Ветеранские(бесплатно) Л4 и Км
Пк2+Пк3=1 000к
Баллы: 1*400+5*600+2*800+1*1000=6 000к
Итого: 7 000к в сезоне №2, получаем на выходе 17 - 58 Л4Пк3Км Уже сборник с учетом какую сборную мы имеем сейчас! А это баллы и порядка 800к в копилку команды.
Стареем минимум 4 балла...
Сезон №3
18 - 62 Л4Пк3Км - 100% сборник!!!
Ветеранские(бесплатно) Пк4 и Д
Км2+Км3=1 000к
Баллы: 8*800=6 400к
Итого: 7 400к в сезоне №3, получаем на выходе 18 - 70 Л4Пк4Км3Д - лидер сборной
Стареем минимум 3 балла...
Сезон №4
19 - 73 Л4Пк4Км3Д
Ветеранская(бесплатно) Км4
Д2+Д3=1 000к
Баллы: 7*800= 5 600к
Итого 6 600к в сезоне №4, получаем на выходе 19 - 80 Л4Пк4Км4Д3 - суперсборник.

Подводим итог: Игрок 19 - 80 Л4Пк4Км4Д3 обошелся нам в 24 700к, такой игрок будет стоить 95 000 000 всоликов. Если мы его продаем в лигу за 50% получаем 47 500 000 всоликов, вычитаем затраты и получаем в копилку команды минимум 22 800 000 всоликов и это еще не все, записав его в футбольную академию вы будете получать минимум 2 000 000 в сезон за его прокачку в общей сложности опять же минимум 8 000 000 всоликов, получаем 30 800 000 и это еще не все за игры в сборной так же платят денежки и при самом плохом раскладе лига вам выплатит порядка 2 000 000 итого наша прибыль составит минимум 32 800 000 всоликов этого мало чтобы начать качать сборника? Ну а если по реалиям всола, то от такого игрока в среднем прибыль получается порядка 40-45 млн всоликов - это только прибыль!!!


 6-7 уровень ТЦ
Все тоже самое, но только на 6 уровне Тренировочного центра...
Сезон №1
Спецухи 800к
Баллы 5*150+2*300+1*400= 1 750к
Итого: 2 550к
Сезон №2
Спецухи 800к
Баллы: 2*300+5*450+1*800=3 650к
Итого: 4 450к
Сезон №3
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к
Сезон №4
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к

Получаем на выходе игрока 19-79 Л4Пк4Км4Д3 стоимостью 93 000 000 всоликов, при затраченных 18 600к... Отличие от 7-8 уровня в 2 200к, то есть минимальная прибыль от такого игрока 35 млн. всоликов


Ну как вам такие расклады??? Будем качать сборников??? Еще конечно мы здесь рассчитали минимальную прибыль в реале игрок получит от старения чуть больше баллов, возьмет с игры за сборную, тут то затраты идут вниз, а вот прибыль растет очень не плохо! Российской федерации нужна сборная и я призываю начать обсуждение и начинать качать...

Ответ №2 Перекаченные баллами игроки слишком много теряют баллов с игры за команду...
Не выпускайте их в играх за свою команду!

Ответ №2.1 Не выгодно держать такого игрока в запасе для моей слабой команды и всегда хочется усилить состав таким монстром...
Вот и давайте разберем как же заиграть такого игрока и не потерять бал!? Это очень сложный вопрос на который есть только один 100% ответ. Чтобы ваш перекаченный юниор не потерял балл силы в игре, его нужно выпускать в таких матчах, в которых команда эти баллы не теряет вообще :grin: :cool:
Тут то вот и проявляется мастерство тренера... Хладнокровный расчет, ни каких эмоций и минимум риска...
Сначала разберем в каких же матчах ни в коем случаи не нужно выпускать перекаченного юниора:
1. Если есть хоть малейший шанс, что соперник будет использовать против вас слив!!! Риск потери 99%
2. Ни когда не выпускайте перекаченного юниора на выездные встречи!!! Риск потери 75%
3. Домашние игры с сильным противником!!! Риск 65%, но в таких матчах повышается вероятность набора балла :?
4 . Ни когда не выпускайте перекаченного юниора с ОТП2 ниже 80% и ОПТ1 ниже 98%!!! Риск потери 65%

Ну а в каких же матчах его можно выпустить? Да наверное в не многочисленных остальных :grin: Выпускаем игрока только в домашних матчах с использованием домашнего бонуса, с равным соперником(который точно не сольёт). Следим за ОПТ, не менее 80% :wise: Лучше более 105%... Ну и не допускаем автосоставов!!! И будет вам счастье...


^^^^^Ждем вас в футбольной Академии России!!!


В данной теме обсуждаем стоит ли качать юниоров, задаем вопросы связанные с данной темой... И помним, чтобы команда не бедствовала, нужно качать сборников!!! За 4 сезона можно сделать от 65 млн. всоликов, что составляет 16 млн. всоликов ежесезонно!!! Думаю команда не будет нуждаться и не будет в минусах... Где вы в сезон заработаете 16 лямов? Есть свои секреты заработка рассказывайте!!!

КомандаПозиция
ЕлецCM
ЗенитGK или LW
СКАRW
ЛадаСD/CM
Последний раз редактировалось ломаш 11 ноя 2012, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 10:13
ломаш писал(а):Ну вот и обсуждение пошло и тренеры появились готовые качать юниоров, это начинает радовать.
Правила академии ну не такие уж и жесткие, вполне реально их выполнить. Было доказано в Сингапуре, там по 8-9 игроков в сезон выполняли эти же условия. И за три сезона умудрились на ЧА дойти до 1/4 финала. Хотя до этого из группы очень давно не выходили. Я лично думал, что в России еще веселее пойдет, но...
Хотя в России ужесточили, оставили только солнце и за это увеличили стипендию, добавили кэф. И по идее хорошо прокаченный юниор должен получать более чем 2 ляма в сезон.
На счет того, что выплаты должны быть раз в пять больше. Это 10 лямов? Это при том, что самое большое на прокачку уйдет 7 400к. Даже если взять и платить 7 400к или полностью покрывать прокачку юниора, это нужно будет 7 400к*11 = 81 лям в сезон... Откуда столько соберет федерация? 20-25 лямов еще реально и то очень сложно. В этом сезоне еще ни кто не скинул в фонд денежку...
Ну давайте как накопим 250 лямов, так и возьмемся за юниорку на один сезон, будет суперсборная и чур я буду тренером :grin:
Нет, все таки 2 ляма это хорошая помощь клубу качающему юниора в сборную, почему академия не набирает юниоров ни как понять не могу. Если бы я качал Солнце у меня лично бы каждый сезон было бы по два юниора...
вопрос не о выплатах стипендии в 10 лямов шел, а о том что качающий менеджер должен сначала иметь деньги... иначе... на какие шиши качать? ну а сумму я не подсчитывал точно.... было время, когда и по ляму отдавал за балл силы.... каждый сходит с ума по-своему :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Mirni 01 ноя 2012, 11:53
Рома, незнаю, насчет поощрения игроков солнечного стиля, сегодня отправил заявку на управление юниорами. Там кстати стали появляться рябята и дожевого стиля. но все равно больше солнца.
:-)
В целом, согласен, что наша юниорка сейчас просто мягко говоря ужасна! :wise: Вот к примеру Малайзия юниорская три раза подряд выходила на финальные части)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Minia писал(а):
ломаш писал(а):Ну вот и обсуждение пошло и тренеры появились готовые качать юниоров, это начинает радовать.
Правила академии ну не такие уж и жесткие, вполне реально их выполнить. Было доказано в Сингапуре, там по 8-9 игроков в сезон выполняли эти же условия. И за три сезона умудрились на ЧА дойти до 1/4 финала. Хотя до этого из группы очень давно не выходили. Я лично думал, что в России еще веселее пойдет, но...
Хотя в России ужесточили, оставили только солнце и за это увеличили стипендию, добавили кэф. И по идее хорошо прокаченный юниор должен получать более чем 2 ляма в сезон.
На счет того, что выплаты должны быть раз в пять больше. Это 10 лямов? Это при том, что самое большое на прокачку уйдет 7 400к. Даже если взять и платить 7 400к или полностью покрывать прокачку юниора, это нужно будет 7 400к*11 = 81 лям в сезон... Откуда столько соберет федерация? 20-25 лямов еще реально и то очень сложно. В этом сезоне еще ни кто не скинул в фонд денежку...
Ну давайте как накопим 250 лямов, так и возьмемся за юниорку на один сезон, будет суперсборная и чур я буду тренером :grin:
Нет, все таки 2 ляма это хорошая помощь клубу качающему юниора в сборную, почему академия не набирает юниоров ни как понять не могу. Если бы я качал Солнце у меня лично бы каждый сезон было бы по два юниора...
вопрос не о выплатах стипендии в 10 лямов шел, а о том что качающий менеджер должен сначала иметь деньги... иначе... на какие шиши качать? ну а сумму я не подсчитывал точно.... было время, когда и по ляму отдавал за балл силы.... каждый сходит с ума по-своему :grin:
У меня такого не было, но прилично тоже отдавать приходилось.
вот такого парня воспитал для Малайзии.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743252

одновременно с этим))) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881852
Mirni
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Tecos 01 ноя 2012, 12:34
Pirat писал(а):1.ну создал ты эту тему и что дальше. Никто на нее не отреагировал, кроме меня и еще одного менеджера.
2. Эту те......
Если менеджеры не отписываются в этой теме, это не значит, что никто не берет с нее что-то полезное. Я лично составил для себя примерный план развития команды с помощью настоящей темы.
Tecos
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 15:13
Мирный писал(а):У меня такого не было, но прилично тоже отдавать приходилось.
вот такого парня воспитал для Малайзии.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743252

одновременно с этим))) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881852
навскидку.... это за 15 лямов каждый сезон...
Вопрос "Почему не качаем?"... да по разным, всем хорошо известным причинам.... не развита база, нет выхлопа с маленького стадиона, нет ветеранов, нет финансов... и в последнюю очередь, что кто-то этого не понимает... а у кого эти вопросы решены, так они качают! а уж эффективность этой работы зависит от руководителя... я имею ввиду тренера юношеской сборной или просто "озабоченного" вопросом развития ФФ человека... здесь "пахать" надо...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Mirni 01 ноя 2012, 15:18
Minia писал(а):
Мирный писал(а):У меня такого не было, но прилично тоже отдавать приходилось.
вот такого парня воспитал для Малайзии.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743252

одновременно с этим))) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881852
навскидку.... это за 15 лямов каждый сезон...
Вопрос "Почему не качаем?"... да по разным, всем хорошо известным причинам.... не развита база, нет выхлопа с маленького стадиона, нет ветеранов, нет финансов... и в последнюю очередь, что кто-то этого не понимает... а у кого эти вопросы решены, так они качают! а уж эффективность этой работы зависит от руководителя... я имею ввиду тренера юношеской сборной или просто "озабоченного" вопросом развития ФФ человека... здесь "пахать" надо...
Да, мне было трудно этих двух одновременно воспитать, зато по сей день парни твердая основа!
Mirni
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 15:56
Мирный писал(а):Да, мне было трудно этих двух одновременно воспитать, зато по сей день парни твердая основа!
у меня первый блин вышел несколько комом...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=914147
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=855314 :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение ломаш 01 ноя 2012, 15:57
Minia писал(а):вопрос не о выплатах стипендии в 10 лямов шел, а о том что качающий менеджер должен сначала иметь деньги... иначе... на какие шиши качать? ну а сумму я не подсчитывал точно.... было время, когда и по ляму отдавал за балл силы.... каждый сходит с ума по-своему :grin:
Да, деньжат у наших команд маловато... Не помню, а у нас в академии есть возможность заема? Качающим тренерам игроков можно и в начале чемпионата выделить до 1 ляма. Почему в начале чемпионата? Да, чтобы мы выдели, что игрок качается и ему реально не хватает не много денег для дальнейшего развития. Если такой возможности у нас нет, то при необходимости можно ввести...
Мирный писал(а):Рома, незнаю, насчет поощрения игроков солнечного стиля, сегодня отправил заявку на управление юниорами. Там кстати стали появляться рябята и дожевого стиля. но все равно больше солнца.
В целом, согласен, что наша юниорка сейчас просто мягко говоря ужасна! :wise: Вот к примеру Малайзия юниорская три раза подряд выходила на финальные части)

вот такого парня воспитал для Малайзии.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743252
Буквально два сезона назад у меня был Сумин 19-80 Л4Г4Ат, в сборной он тоже засветился, но не на одну игру так и не попал. Там еще Гриценко был на подходе в сборную, но посмотрев на Сумина, естественно я бросил его качать, так как без игр мне не выгодно его качать по 800к за балл. И пришел к тому, что поменял план развития команды.
PS: Рома, давай и нам такого игрока!!!
Tecos писал(а):Если менеджеры не отписываются в этой теме, это не значит, что никто не берет с нее что-то полезное. Я лично составил для себя примерный план развития команды с помощью настоящей темы.
Вот и нужно отписываться, хотя бы пару слов. Чтобы тот кто создавал тему знал, что это не все напрасно.
Да и реально, когда есть ответы и работать хочется...
Minia писал(а):Вопрос "Почему не качаем?"... да по разным, всем хорошо известным причинам.... не развита база, нет выхлопа с маленького стадиона, нет ветеранов, нет финансов... и в последнюю очередь, что кто-то этого не понимает... а у кого эти вопросы решены, так они качают! а уж эффективность этой работы зависит от руководителя... я имею ввиду тренера юношеской сборной или просто "озабоченного" вопросом развития ФФ человека... здесь "пахать" надо...
Не развита база, нет выхлопа с маленького стадиона, нет ветеранов - это все вопрос финансов. Как их заработать есть в шапке темы :-)
Ну или трансферный рынок, на стадионе заработать можно только слабой командой! Как заработать на трансферах? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418 - думаю многим уже известна политика Нанси... Зарабатывайте, но все же считаю выращивание сборников России выгоднее :-)
О какой пост получился :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 16:24
ломаш писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418 - думаю многим уже известна политика Нанси...
Интересно, сколько сезонов надо потратить на то, чтобы заработать 658 лямов... это круто... чемпион Лиги по наличию финансов... человек реально знает, как воспитать юниора и потом столкнуть его за 150%...а в чем смысл этого инкубатора не уловлю... неужели до миллиарда будет накопления делать? или еще через пять сезонов надеется суперзвезд скопом накупить? ну менеджер в команде 100% умнее и опытнее меня... буду ждать его чемпионства во Франции для начала..

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
ломаш писал(а):Да, деньжат у наших команд маловато... Не помню, а у нас в академии есть возможность заема? Качающим тренерам игроков можно и в начале чемпионата выделить до 1 ляма. Почему в начале чемпионата? Да, чтобы мы выдели, что игрок качается и ему реально не хватает не много денег для дальнейшего развития. Если такой возможности у нас нет, то при необходимости можно ввести...
Навряд ли Лига одобрит такого рода заемы.... по поводу того, что кому-то и чего-то не хватает.... обычно следует ответ типа... менеджер сам должен расчитывать свои силы и умело вести финансовую политику.... я считаю это правильно... почему ФФ должна помогать и заемами поднимать какой-то конкретный клуб?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение jonnyck 01 ноя 2012, 18:26
Minia писал(а):
ломаш писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418 - думаю многим уже известна политика Нанси...
Интересно, сколько сезонов надо потратить на то, чтобы заработать 658 лямов... это круто... чемпион Лиги по наличию финансов... человек реально знает, как воспитать юниора и потом столкнуть его за 150%...а в чем смысл этого инкубатора не уловлю... неужели до миллиарда будет накопления делать? или еще через пять сезонов надеется суперзвезд скопом накупить? ну менеджер в команде 100% умнее и опытнее меня... буду ждать его чемпионства во Франции для начала..
:D Ему понадобилось всего три сезона что бы "заработать" 644 ляма. Ток под словом "заработать" имелось ввиду распродать всех довольно сильных игроков команды с 18 по 20 сезон. А дальше началась мутотень с покупкой юниоров ветеранов их прокачкой и продажей. В результате всех этих манипуляций за 4-ре сезона мен заработал 150 лямов МАКСИМУМ. Не думаю, что резутать уж очень айз

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Minia писал(а): почему ФФ должна помогать и заемами поднимать какой-то конкретный клуб?
А мне интерестно для чего по твоему вообще тогда нужна ФФ ?
jonnyck
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 19:12
jonnyck писал(а):
Minia писал(а): почему ФФ должна помогать и заемами поднимать какой-то конкретный клуб?
А мне интерестно для чего по твоему вообще тогда нужна ФФ ?
ну уж точно, не для того, чтобы кормить не способного складывать и умножать... причем, если спросить, у кого много денег? так все скажут, что мало! голова работать должна... а чем должна заниматься федерация... см. выше!!!! организовывать целенаправленную и эффективную работу (в данном случае по прокачке)... или кто у нас этим уже занимается? ойййй... так хочется пообщаться...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение ломаш 01 ноя 2012, 19:45
Minia писал(а):Навряд ли Лига одобрит такого рода заемы.... по поводу того, что кому-то и чего-то не хватает.... обычно следует ответ типа... менеджер сам должен расчитывать свои силы и умело вести финансовую политику.... я считаю это правильно... почему ФФ должна помогать и заемами поднимать какой-то конкретный клуб?
Такого рода заемы осуществимы, уже проверенно! Мы не поднимаем какой то конкретный клуб, мы поднимаем юниора для сборной. А заем в дальнейшем будет вычитаться из стипендии данного абитуриента. Нужно что-то делать и это очевидно...
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 01 ноя 2012, 19:52
ломаш писал(а):
Minia писал(а):Навряд ли Лига одобрит такого рода заемы.... по поводу того, что кому-то и чего-то не хватает.... обычно следует ответ типа... менеджер сам должен расчитывать свои силы и умело вести финансовую политику.... я считаю это правильно... почему ФФ должна помогать и заемами поднимать какой-то конкретный клуб?
Такого рода заемы осуществимы, уже проверенно! Мы не поднимаем какой то конкретный клуб, мы поднимаем юниора для сборной. А заем в дальнейшем будет вычитаться из стипендии данного абитуриента. Нужно что-то делать и это очевидно...
ну.. если так, то очень даже умненько...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Minia 08 ноя 2012, 23:40
пришел... по ссылке преза... буду качать дождь на СМ позицию... может двух малышей... 6 спецух и 13 ветеранских баллов есть... большие шансы на приход 16-летки... те. есть возможность прокачать суперталант... если не подойдет по стилю, буду менять... мне нужен б/б или в крайнем случае британь...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение ломаш 09 ноя 2012, 00:10
Я буду заказывать GK суперталанта, остальные LW, если придет один из них 16-ти летка, того и буду качать под дождь. В этом сезоне со спецухами туго, только одна ему достанется, ну и 9 баллов. Далее все по максимуму... Но только если мы реально соберем тренеров на целый состав. Нужно будет пройтись по личкам тренеров качающих дождь. В шапке попозже сделаю таблицу... Ближайшие неделю, две, работаю без выходных, только отсыпные с ночи, поэтому огромной активности не ждите, будем стараться решать вопросы по их поступлению...
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная. Почему не качаем?
Сообщение Ziko2001 09 ноя 2012, 01:58
Если придёт 16 летка на позицию RW буду качать, но со спецухами тоже беда... только одну получит в этом сезоне, баллы по максимуму.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 536
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия