"АРТЕМИСА"

Развите команды и её результаты. Не офф-топ и не болталка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 04 янв 2024, 20:45
Доброго времени суток, друзья и менеджеры ФФ Кубы!

"Артемиса"

1 Часть: "Начало".

20 сезонов прошло с момента, как я пришел в федерацию Кубы. Уже чуть более 5 реальных лет. Это произошло 1 декабря 2018 года.

Первая игра была в далёком 47 сезоне в 22 туре произошла с клубом "Моа" и поражение 0 - 3.. Вот так начинался мой путь на Кубе, начиналось что-то новое и тогда считай не изведанное для меня на этом проекте. "Моа" выглядел, как и многие грозным для меня соперником без шансов на успех и не было не одного варианта! В том 47 сезоне за оставшиеся 8 туров я проиграл 7 игр и только в последнем туре с "Куманаягуа" удалось сделать нулевую ничью! Событие, но естественный вылет с последнего места, в конференцию. так и не забив даже не одного гола, ушел в КЛК.
Кстати очень рад что клуб "Моа", тот самый с которым был первый матч у меня на Кубе, до сих пор возглавляет тот-же менеджер в игре. И рад что в новом 68 сезоне, эта команда вышла в Д1. Для меня это знаковое событие и конечно очень приятное!
-- Играть и учится играть одновременно было сложно, по тому как голова была забита семьёй, работой, определённым образом жизни, в которую ВСОЛ ни как не мог полноценно встроиться, что-ли. И работой наверное я был занят куда больше, в то время. Тогда ещё и сыну было всего 5 лет. Это отбирало не мало времени, желания и забот.

-- в начале 48 сезона в КЛК и началось строительство команды. Которое шло в четырёх направлениях.

1) изучение игры и правил (а там много нюансов, (нужно было научится читать между строк))) По этому форум был любимым занятием для чтения в игре.) Ментально я привыкал играть не на победу а на пользу в плане знаний. Завел блокнот на 48 листов и записывал все свои наблюдения по игре, записывал важные моменты с форума из того что видел в топиках Армагеддона, Карлика, Аллистера и других..
2) строительство базы. (да и строил я её не правильно как оказалось, но общение помогло помочь понять кое - что и начал переделывать)) Изучал как выглядят базы сильнейших клубов ВСОЛа, и какая между ними разница. Смотрел клубы Д2 и Д3 разных федераций.. ПСВ Эйндховен стал что-то вроде наглядной книги. Отсматривал практически каждый матч клуба..И записывал, записывал, записывал свои наблюдения. Сейчас кстати они тоже помогают!
3) Трансферы игроков. (сколько было ошибок в этом, но выработал тактику и манеру поиска игроков) Трансферы, это отдельная тема на самом деле для меня, и в ней есть масса уже выработанных со временем принципов покупки игроков. Тут много что можно сказать и написать.
4) пробивание реальности клуба (ну это я начал делать ближе к середине сезона). Мне повезло что удалось найти инфу и собрать всё воедино по клубу...

Если посмотреть на клубы в которые я приходил в то время то не сложно заметить среди них Австралийский клуб "Бендиго" Именно приход в Австралию привел меня к общению с тогдашним президентом этой ФФ Асланом.Он как президент приветствовал всех новых менеджеров в федерации и писал что готов ответить на любой вопрос по игре. У меня не было знакомых в игре, чтоб можно было спросить что-то. А вот Аслан начал отвечать на все мои вопросы, а их было много и очень! Но явно намекал что клуб на Кубе мне не вытянуть ни за что! Ни какими методами.. Тоже самое было сказано и о команде в Австралии. В итоге там я впервые потратил личные деньги и за всолики взял клуб в Д2 федерации Австралии. (это было ошибкой, но тогда я этого не понимал и не мог даже подумать).
- Аслан стал первым замом у меня и на Кубе, но через неделю со словами -- " это не команда, это ..... "Возьми что-то посильнее. Этот клуб ты ни когда не поднимешь! В лучшем случае через 5 лет он будет бороться за выход в Д1"..
-- Именно тогда у меня появился первый стимул выстроить команду. Доказать что он ошибался. Не разу не было и мысли оставить клуб или поменять его. (они были значительно позднее, но это были эмоции и самочувствие) Уйдя с Кубы я точно покинул-бы и вообще ВСОЛ...


- Немало любопытной информации об игре я нашел у Аллистера..Познакомился с ним в игре. Монстровидный конечно менеджер. Я-бы даже сказал Монументальный! С чёткими взглядами на всё в игре, и не только в игре. Но его методы во многом мне всё-же были не понятны. Только спустя года два примерно, я начал понимать что именно говорил и почему он. Но к тому моменту уже была выработана своя стратегия развития команды, и многое в ней приходило с опытом.

Конечно вдохновил меня мало кому известный менеджер с ником МАХНО.. -- Его видение игры вообще было за границей взглядов на ПРС и многое. Он на примере своё команды показал, как игрок с ПРС 9% смог стать у него в команде монстром с силой более 300 баллов и без вложений из вне! Но тогда и возможности набора баллов были иными и многое работало иначе. Но главное тут была идея, техника построения игровых моментов. Те же условия и действия, многое. И выводы, что во круг одного игрока можно построить клуб и сделать чтоб именно он был главным сборщиком баллов+.
- У меня было очень большое количество сделок в то время. Практически если писать по сезонам это выглядело так:

47 сезон: Куплено (18 игроков!!) --- Продано (8 игроков.) и ещё с 6 игроками разорван контракт.
48 сезон: Куплено (7 игроков) ---- Продано (2 игрока.) и ещё с двумя разорван контракт.
49 сезон: Куплено (12 игроков.) --- Продано (16 игроков!) В команде появился АИРТОН(Бразилец)ставший первым капитаном команды и на 10 сезонов (49 - 59) И ещё два игрока форвард Месак Кивер(США) и крайний защитник Эдвин Санчес (Венесуэла) Остальные игроки после изучения и прокачки не закреплялись в составе. Ну максимум на пару тройку сезонов, строить на них перспективы не выходило.
50 сезон: Куплено (6 игроков.) --- Продано (6 игроков) В клуб из школы Пришел КАРЕЛ ЭСПИНО- легенда клуба, его реальный талисман!!!..Он входит в ЗАЛ Славы команды, но об этом позднее.....
51 сезон: Куплено (3 игрока.) --- Продано (4 игрока.) В клуб пришел из школы ИССАН ЛАРТИГА - Лидер и ещё одна легенда клуба!!!..
52 сезон: Куплено (3 игрока.) --- Продано (5 игроков) В клуб пришел из школы ДАРИО РАМОС - Кумир и тоже легенда клуба, очень долго остававшийся единственным игроком {sp} стиля в команде. С этого сезона была сделана ставка на приобретение исключительно Кубинских игроков нужного стиля и игроков только с высоким ПРС. (до этого были исключения). Кстати в этом сезоне в команду пришла ещё одна легенда клуба ЙОНАИДИС ГАРСИЯ купленный у "Камагуэй" за 341% для 16 летки изученного только по ПРС, и стилю. Это был самый крупный трансфер клуба по процентам от номинала, на тот момент!
53 сезон: Куплено (4 игрока.) --- Продано (4 игрока.) Не удачная звезда Кубинская ушла в 16 лет на трансфер ПРС 6% и стиль {sp} Но пришло ещё два других Кубинца нужного стиля и школы.

---- Тогда я не знал куда меня это приведёт и получится-ли что-то из моих идей, помыслов и мыслей. Как с клубом, так и в целом с продвижением федерации..(Первые мои 7 сезонов на Кубе)

- Ну а когда я сказал МАХНО, что " С одним игроком Чемпионат выиграть не знаю как сложно, а уж в Миро кубках точно, без шансов! Да и федерацию подвести можно". Мне МАХНО тогда ответил. - "А это значит, что ты начал понимать и принимать механизм математику игры. Научился считать силу на постоянной основе в игре. и тебе это стало не лень))У тебя появились цели, касающиеся не только тебя в игре. Это не часто встречал тут. Я не ставил целей что-то выиграть, или близко к тем мыслям что есть у тебя. Ты их ставишь, и я рад что видишь свой путь! Дальше я не сомгу принести тебе пользу, ибо каждый играет так, что-бы получить удовольствие от этого. Мне важен мой процесс, а не результат на вершине Д1 и успехи в Миро Кубках, для федерации в том числе. У тебя желание и цели значительно сложнее и выше, я всегда готов поддержать, но раз ты видишь цель, значит начинай двигаться к ней и не надо думать, что это не возможно! Всё возможно при желание и терпении! И не слушай ни кого, кто скажет, что это не так."

Запомнил я эти слова и на долго, ведь по сути играл в тот момент в Д3. А мысли были куда более серьёзные. Но как приблизиться к таким монстрам, как "Вилья", Камагуэй", "Гальего", Санкти- Спиритус" и много, много кто ещё. На тот момент я уже был президентом федерации ФФ Куба, но смотрел сезона на два-три вперёд, не больше. Активно уже общался на форумах и в чате. Познакомился с рядом интересных менеджеров, на просторах игры. Конечно Куба и множество мыслей и идей в плане развития федерации, постоянно двигали меня дальше, вперёд, и с большей вовлечённостью во все возможные варианты развития. Я реально старался зажечь каждого на Кубе! Всё что мог делал и выкладывался полностью.

На этом наверно 1 часть заканчивается. Дополню её чуть позже.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение Mikeso 04 янв 2024, 22:03
Интересно. Ждём продолжения.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение ratibor BMB 04 янв 2024, 22:04
С днем рождения Дим. в этот день надо отдыхать а ты в мемуары ушел)) любопытно почитать.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение ДимаРойс 04 янв 2024, 22:07
ratibor BMB писал(а):С днем рождения Дим. в этот день надо отдыхать а ты в мемуары ушел)) любопытно почитать.

Спасибо Мишка. Да я вчера сделал наброски. Сегодня только решил в топик создать и поставить первую часть.
-- Давно планировал.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение Mikeso 04 янв 2024, 22:10
Ооо, присоединяюсь к поздравлениям!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение Inter2410 04 янв 2024, 22:17
Тогда уж с Днем Рождения, рости большим и толстым!) :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Inter2410
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение Али 04 янв 2024, 22:31
Дим, с днём рождения! :beer: {yahoo}
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 578
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение ДимаРойс 04 янв 2024, 23:02
Спасибо всем огромное! Реально приятно!
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение Kewell 04 янв 2024, 23:20
Оу! С днём, Дмитрий! Всех благ, а главное здоровья! :beer:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: "АРТЕМИСА"
Сообщение ДимаРойс 04 янв 2024, 23:24
Kewell писал(а):Оу! С днём, Дмитрий! Всех благ, а главное здоровья! :beer:

Спасибо...
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 


Вернуться в Куба