Программа победителей!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stroikofff 30 ноя 2014, 19:17
Итак думаю пора начинать...


О программе!

Я как изъявивший желание со следующего сезона руководить Юниорской сборной Гуама предлагаю со следующего 33 сезона запустить программу развития юниоров (а без нее нет никакого смысла руководить юниоркой, по идее).
Для нашей федерации это не ново, но все же за последнее время как-то все начало увядать.

Напомню ,что в свое время была такой замечательный менеджер Вадим, который и затеял всю эту программу в сотрудничестве с тогдашним не менее замечательный президентом - Владом http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=101073
И был вот такой топик - viewtopic.php?f=151&t=146681...
Так вот о чем я )) Программа имела огромный успех и наши юниоры в конце концов выиграли ЧМ 25 сезона http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=591119
Далее был еще вылет в 1/8 Чемпионата Азии 26 сезона (обиднейший и несправедливый вылет) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =1206996...
Два прошлых сезона лидеры той сборной довольно успешно отстаивали честь сборной уже в составе Молодежной сборной в рамках Чемпионата Мира и Чемпионата Азии...


Игроки выросли великолепными и в своих командах они полноправные лидеры!

Так давайте возобновим позабытые традиции и вырастим еще одно поколение Чемпионов! (а лучше не одно!!!)

Все что выше - это лирика, теперь конкретнее о программе...

Тип программы - Создание и развитие сильной юниорской сборной
Направление прокачки - Солнечная
Требования для игроков - Игроки 16 лет, супер- или просто таланты, пришедшие с базы в 33 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы (открываем и читаем!):
 Скрытый текст
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16В тренировочном центре качаем Пк, потом ветеранскими Пк2 Км(Д) и вторую в тренировочном центре Пк3 и имеем Пк3 Км(Д)-45
17Пк4 Км(Д) ЛПк4 Км3(Д3) Л50-55
18Пк4 Км3(Д3) Л2 АтПк4 Км3(Д3) Л4 Ат65-70
19Пк4 Км4(Д4) Л4 АтПк4 Км4(Д4) Л4 Ат475-80
20Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат4Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат480-90

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:

ПозицияВариант №1Вариант №2
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4Л4 В4 Р4 К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4(От4)-
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4для вингера - Л4 Пк4 Км4 Д4(У4)(Ат4)


Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Шт, П, Уг, Г, Ск, Пд, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 19 лет включительно. Итого за три сезона тратим 1650+2550+3900=8100 на одного игрока за баллы силы и 800*4=3200 за 8 спецвозможностей.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.

Также не забываем, что есть смысл качать юниору ветеранские баллы, да со стороны кажется, что это жестко отдать 16 ветераских баллов за всего 4 балла юниору, но по своему опыту скажу - оно того стоит!

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты (стоимость 19-70 с набором из 15 спецух стоит около 60 кк). Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% (в 17-18 лет) на трансферном рынке. Да и лидер в команде не помешает. Одного игрока качаем себе, второго продаем на рынке. Есть деньги на развитие, на покупку ветеранов и прокачку новых юных талантов.


FAQ:
 Скрытый текст
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в гуамскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую гуамскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


Список участников:
 Скрытый текст
КлубПозиция
Самураи (Талофофо, Гуам)CD/CM
Хюндай (Инараджан, Гуам)CM
Уингз (Тамунинг, Гуам)-
Пумас (Барригада, Гуам)LM
АМС Тайфунс Шаттерз (Йиго, Гуам)-
Додж Рамс (Майте, Гуам)LD
Крашерс Коко (Инараджан, Гуам)-

Прошу менеджеров по всем вопросам отписываться здесь, а так же изъявлять свое желание работать на благо ФФ Гуам!
Последний раз редактировалось Stroikofff 20 окт 2015, 11:40, всего редактировалось 10 раз(а).
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Программа победителей!
Сообщение Angel27 30 мар 2016, 00:33
Ставим план прокачки и те, кто его выполняет, получают в сезон по 500. За 4 сезона по 2 ляма каждый. Примерно так.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Serega0908 05 апр 2016, 05:33
Angel27 писал(а):Ставим план прокачки и те, кто его выполняет, получают в сезон по 500. За 4 сезона по 2 ляма каждый. Примерно так.
Ну что, я согласен. Делаем новость?
Serega0908
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Angel27 05 апр 2016, 11:40
Конечно. Плюс опрос нужен.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Stroikofff 05 апр 2016, 15:52
LENIN76 писал(а):Илья возьмись за это дело ;) . Ну а мы уже поможем кто чем может :beer:
Спасибо за доверие конечно, но я вряд ли сейчас желаю заниматься этим, все-таки и ожидания не оправдал, да и времени свободного маловато
готов сам качать под программу по полной!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Serega0908 05 апр 2016, 20:00
stroikoff писал(а):
LENIN76 писал(а):Илья возьмись за это дело ;) . Ну а мы уже поможем кто чем может :beer:
Спасибо за доверие конечно, но я вряд ли сейчас желаю заниматься этим, все-таки и ожидания не оправдал, да и времени свободного маловато
готов сам качать под программу по полной!
Я тоже не желаю и времени мало... Но НАДО! ))
Serega0908
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Serega0908 08 апр 2016, 19:54
СОздал опрос. Приветствую здесь всех, кому не безразлична жизнь Гуама! :beer:
Serega0908
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение cheburashka 08 апр 2016, 23:35
Качаю бразилию и даже в Доминике одного качал,Денег не хватает :x
cheburashka
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Plyton 08 апр 2016, 23:41
Согласно вопроса в данном опросе вы считаете все же выступление Национальной сборной неудачным и мою работу отрицательной? мне важно знать мнение менеджеров нашей федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
по поводу юниорской программы. я готов качать супер игроков, но только через пару сезонов. в данный момент все силы и средства уходят на молодежь.
Plyton
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Angel27 09 апр 2016, 00:58
Ты из сборной выжал максимум, тут нет притензий к тебе. Ну если сборные не выходят на Мир, то выступление удачным не назовешь.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Владис 09 апр 2016, 01:16
Я готов качать под солнце. Немного неудобно только, что основной стиль моей команды - тики-така. Хотя лично мне не принципиально, главное - что солнце.
Владис
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Serega0908 09 апр 2016, 05:57
Angel27 писал(а):Ты из сборной выжал максимум, тут нет притензий к тебе. Ну если сборные не выходят на Мир, то выступление удачным не назовешь.
Подписываюсь! Я бы точно также ответил)
Serega0908
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Pereychot 09 апр 2016, 11:04
Привет всем . Готов качать юниора по полной только нападающего.
Pereychot
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение Angel27 09 апр 2016, 11:58
Это хорошо. После окончания опроса обсудим программу и как быть.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Программа победителей!
Сообщение LENIN76 09 апр 2016, 22:36
Angel27 писал(а):Это хорошо. После окончания опроса обсудим программу и как быть.
ждёмс программу :beer: . постараемся. но боюсь финансы подведут.
LENIN76
 
 
 

Re: Программа победителей!
Сообщение MarinaGol 10 апр 2016, 19:23
Я готова , минимум - это подготовлю хорошего запасного Cd/Cm {brazil}
MarinaGol
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:39
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 493
 
Львов (Львов, Украина)
Овалье (Касабланка, Чили)
Рапид Клуб (Ле Лоррейн, Мартиника)
Хелленик Атлетик (Ясс, Австралия)
Кирека Юнайтед (Хойма, Уганда)
 

Пред.

Вернуться в Гуам