Вопросы и обсуждения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anvi 01 сен 2011, 11:26
Да, думаю многим будет полезно :-)
anvi
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 01 сен 2011, 13:40
leese писал(а):1. 5. Замена спецвозможностей.
Хорошо :-)
leese писал(а):одному игроку вашей команды за сезон вы можете произвести замену одной из его спецвозможностей
но мало :(
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 19 сен 2011, 10:27
Andrey220 писал(а):Всем привет,я новый менеджер Дабанини!Кто может,подскажите - какие проблемные позиции у меня,нужно ли базу расширять,как отрегулировать цену стадиона,стоит ли его пока расширять,пока всё...
Привет, Андрей.
Я бы на твоем месте потратил всолики на развитие базы, да на приобретение недорогих футболистов с возрастом 29 и силой 45-49. Которые смогут за полтора сезона набрать баллы до 50 и выше и принести, тем самым, ветеранские спецухи по окончании 22-го сезона. Ну и определиться с теми, кому из молодых эти спецвозможности давать. На первый взгляд, таковых у тебя 3-е: 17-летки и кипер.
Удачи в Гамбии! Будут вопросы, задавай.
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение tryvor 01 ноя 2011, 17:21
Привет!Я новенький, хотел бы совет в развитии команды.
tryvor
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение DimasKa 01 ноя 2011, 20:06
tryvor писал(а):Привет!Я новенький, хотел бы совет в развитии команды.
Привет. Строй спорт-школу, развивай юниоров для сборной (1-го - 2-х человек), потом можно будет их продать. Эти деньги будут отличным толчком развития...
Ну и так далее и тому подобное
DimasKa
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 12 дек 2011, 06:51
Про скаут-центры.
В силу того, что заработали скаут-центры, можно определить любимый стиль игроков. В каждом скаут-центре, начиная с третьего уровня, двух игроков можно изучить сразу и полностью (любимый стиль, перспективность набора и потери баллов). Работает изучение самым замечательным образом - сам опробовал и советую это сделать всем кто ещё не занялся своим скаут-центром. Это поможет тренерам сборных!

Бесплатное изучение стиля работает так:
Даётся 10 бесплатных изучений стилей. Каждое изучение производится многновенно и отсеивает один стиль, который НЕ является любимым у данного игрока. Потратив пять бесплатных изучений на одного игрока, вы точно узнаёте его любимый стиль - отсеяв пять остальных. Стало быть, 10 бесплатных изучений позволяют точно определить стили 2 игроков, причём многновенно. Помимо бесплатных, есть изучение стилей за всолики, их количество и быстрота определяются уровнем СЦ, на 3-м уровне центра такое изучение длится довольно долго (см. соответствующий раздел правил).
Да, и ещё. В новостях было указано, что подобные бесплатные изучения доступны только новым или перерегистрированным командам. На практике это, слава Богу, не так.
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 26 янв 2012, 07:04
ФОНДЫ ФЕДЕРАЦИЙ
Президенты федераций теперь могут распределять средства из фондов своих федераций среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации.

Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Minia 26 янв 2012, 19:50
leese писал(а):Про скаут-центры.
В силу того, что заработали скаут-центры, можно определить любимый стиль игроков. В каждом скаут-центре, начиная с третьего уровня, двух игроков можно изучить сразу и полностью (любимый стиль, перспективность набора и потери баллов). Работает изучение самым замечательным образом - сам опробовал и советую это сделать всем кто ещё не занялся своим скаут-центром. Это поможет тренерам сборных!

Бесплатное изучение стиля работает так:
Даётся 10 бесплатных изучений стилей. Каждое изучение производится многновенно и отсеивает один стиль, который НЕ является любимым у данного игрока. Потратив пять бесплатных изучений на одного игрока, вы точно узнаёте его любимый стиль - отсеяв пять остальных. Стало быть, 10 бесплатных изучений позволяют точно определить стили 2 игроков, причём многновенно. Помимо бесплатных, есть изучение стилей за всолики, их количество и быстрота определяются уровнем СЦ, на 3-м уровне центра такое изучение длится довольно долго (см. соответствующий раздел правил).
Да, и ещё. В новостях было указано, что подобные бесплатные изучения доступны только новым или перерегистрированным командам. На практике это, слава Богу, не так.
ооочень интересно будут ли бесплатные изучения стилей на следующий год... или побаловали и хватит?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Ганс 13 мар 2012, 12:55
У меня было в словении.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Печора 13 мар 2012, 15:45
Ребята, хоть и не новичок я, 3-4 сезона уже отыграл в Гамбии, мне кажется, что команда моя в буквальном смысле, топчется на месте... Делаю ставку на молодых, стараюсь угадывать предельно осторожно отношусь к коллизиям. вот только расширить базу денег не могу накопить, и думаю, маленько избавиться от балласта... кому не трудно, взгляните пожалуйста на мой состав, и посоветуйте, с кем из своих нынешних я могу расстаться, причем без обид) советы можно в личку отправить, да и любые советы в общем ценны будут, верю в ваш опыт. Да и со стилями вроде как и разобрался, но что лучше? солнце или дождь? что качать своим? вот с чем я не могу определиться. Благодарю заранее!
Печора
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение TM aka JT 14 мар 2012, 12:12
Раз никто не отписался, то это сделаю я. Хотя и не претендую на звание эксперта всола, представлю свой взгляд со стороны на эту команду.

База.
4 уровень базы
ТЦ 4
СЦ 3
МЦ 3
ФЦ 3
СШ 3
Поправь если где-то ошибся.
Скаут-центр строился для того чтобы определить стиль конкурсантам "Молодняка Гамбии"? На мой взгляд с такой базой скаут-центр не нужен. Да и определять особо некого, кроме Джаннэ. Да, со вторым уровнем скаут-центра можно мониторить соперника, но какой смысл знать состояние игроков соперника если свой физцентр не дает хотя бы -1% к усталости, а медцентр с началом сезона и чемпионата загоняет игроков в чудовищную усталость? Я бы сделал с постройками на базе следующее: после того как определил стили конкурсантов сломал полностью СЦ, повысил МЦ, ФЦ, СШ до 4. В следующем сезоне после первого тура чемпионата сезона сломал МЦ до 3(чтобы получить 25%, а не 30% усталости на чемпионат), повысил СШ до 5, после 10 тура чемпионата сломал ТЦ до 3, повысил СШ до 6. Это позволит получить 3 игрока (2 таланта, которые запросто могут оказаться 16-летками). После прихода молодежи сломал СШ обратно до 4, построил ТЦ 4 и МЦ 4.
Естественно на такую стройку нужны деньги:
+637 500 от продажи СЦ3
-2 250 000 покупка СШ4, ФЦ4, МЦ4
Только на первое время нужно 1 612 500 вс.
Далее
+562 500 продажа МЦ3
-1 000 000 покупка СШ5
+562 500 продажа ТЦ3
-1 250 000 покупка СШ6
И еще 1 125 000 вс. Всего на такую манипуляцию с базой понадобится 2 737 500 вс. Естественно после продажи спортшколы сумма на счету клуба вырастет, но около 3 миллионов необходимо на перестройку. Если на счету клуба нет этой суммы, то и начинать перестройку не стоит. Один из способов заработать является игра на прибыль в домашних матча кубка межсезонья, но тогда без домбонуса страдает результат. Если нет випа, то можно пользоваться таким сервисом.

Состав.
39 игроков слишком много, на мой взгляд. Чтобы сбросить усталость с твоим МЦ достаточно 22 игрока - 2 состава по 11 игроков. Кого продать? Лично мое мнение - некоторых иностранцев в возрасте 20-27 с силой меньше 45, тех иностранцев, кто в ближайшие сезоны не станет полезным ветераном, например:
Нико Гиссельман
Ясин Гёркем Арслан
Шенол Яваш
Тобиас Тилли
Хосе Верде
Более подробный разбор кого продать, а кого нет могу сделать позже, сейчас нет времени.

Стадион.
Вместимость 30 тыс. - сойдет, но можно и больше. 50 тыс. было бы в самый раз, но денег на расширение нет.

Трансферы.
За последних 3 сезона много покупок игроков в возрасте 23-27 лет с силой 40-50. А в последнем сезоне вообще игроков 18-20 лет с силой 35-45. На мой взгляд лучше всего покупать игроков 28-29 лет с силой не меньше 50 - они не только усилят команду, но и через пару сезонов дадут спецухи, которые можно будет раздать молодым. А по поводу покупки не перспективной молодежи - из спортшколы приходят такие же, но часто 16-летки и зарплата у них меньше.

Матчи.
В матчах твои игроки теряют очень много баллов, это главное что бросается в глаза. Если снизить потерю баллов вдвое, а это реально, то команда будет прибавлять в вс с каждым сезоном. Ну и автосоставов многовато, желательно бы найти толкового зама.

По поводу стиля солнце или дождь...качай тот стиль который тебе больше нравится, разницы в силе между ними нет, кроме спецух Д, но если выберешь солнце, то качай только Д, Пк, Км, если дождь, то Г, Пд, Ск - не смешивай солнечные и дождевые спецухи в игроках, как некоторые у нас в федерации.
TM aka JT
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Печора 15 мар 2012, 16:26
спасибо, за советы. Насчет базы, не совсем понял пока. надеюсь после повторного изучения, пойму. да и пока на перестройку денег нет. с трансферами, от кого избавляться, с кем невыгодно, посоветуемся, думаю. Как будет время и возможность, прошу написать в личку!) спасибо заранее.
Печора
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Evgenij 01 апр 2012, 10:00
Всем привет!!!! подскажите пожалуйста,как лучше развить эту команду, то пришел в нее не давно,а там так все запущенно, или мож мне ее лучше перегистрировать
скажите как лучше. http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Evgenij
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение K-Ordinec_75 01 апр 2012, 12:41
Sibir писал(а):Всем привет!!!! подскажите пожалуйста,как лучше развить эту команду, то пришел в нее не давно,а там так все запущенно, или мож мне ее лучше перегистрировать
скажите как лучше. http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Для начала, прекрати арендовать игроков... Отстрой Мед центр и Тренировочный центр а портом и ДЮСШ по максимуму, покупай или молодых или веников посильнее на пару сезонов, с которых бонусные баллы и спецухи получишь...
"Я не являюсь лучшим в мире, однако не думаю, что найдётся кто-нибудь лучше меня". Жозе Моуриньо

Изображение
Аватара пользователя
K-Ordinec_75
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:28
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 459
 
Ювентус (Роатан, Гондурас)
Монт Моу (Монтмоу, Новая Каледония)
Кыран (Туркестан, Казахстан)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 24 апр 2012, 10:08
При игре на прибыль...

1. максимальная прибыль всегда соответствует 75% заполненности стадиона...А поэтому такие факторы, как погода, рейтинг интереса к матчу и т.д. будут влиять только на возможную цену билета.
2. заполненность стадиона от наличия кумиров нелинейна...
как пример...при наличии 1-го К4, заполняемость стадиона увеличивается на 8,35%
при наличии 2-х К4 - на 13,64%
при наличии 3-х К4 - на 18,18%
Также могу заметить, что если вы играете на аншлаг - прибыль от наличия кумиров будет больше, чем при игре на прибыль...
Также могу заметить, что для игры с аншлагом и практически с максимальной прибылью достаточно кумирского рейтинга в матче около 120 (считай 6 игроков с К4)...В этом случае вы будете иметь и полный аншлаг и лишние 25%*вместимость стадиона*цену_билета(макс.прибыль=аншлаг)...
Например при вместимости стадиона в 60000, цене билета на максимальную прибыль 31 всолик и при цене 19 всоликов на аншлаг мы получим.
1) При игре на аншлаг доход - 1140к
2) При игре на прибыль доход - 1395к
3) При наличии кумирского рейтинга около 120-140 (при 120 +29,7%, нам нужно +33,3% но цена билета целочисленна, а значит за счет округления возможно хватить и 120...), получаем игру на аншлаг соответствующую игре на прибыль...то есть полный стадион при цене на матч 31 всолик и соответственно доход - 1860к

3. По личным наблюдениям наиболее прибыльным (при игре на прибыль) является стадион вместимостью около 80000, причем не важно для какой погоды, дивизиона и т.д...
Окупаемость постройки с 60000 до 70000 стадиона составляет порядка 2-2,5 сезонов
с 70000 до 80000- 5 сезонов
Но это пока совсем приблизительные результаты...Ведется дальнейший анализ...
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гамбия